Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#2021
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Тут дело не в том что человек предает а в том что он действует согласно своей морале
и она ему грит что человечество оку??о
  • 0

#2022
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Опять избитая как мир тема, а вообще он просто влюбился в ту принцессу, и на поводу физической тяги и активных гормонов решил воевать на стороне ее расы/племени.
  • 0

#2023
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
пхд, я вот с тобой не совсем соглашусь по поводу "предает человечество"!

Аффтары нам не дали полной информации о важности Пандоры для человечества с точки зрения ресурсов и выживания людского вида!
Ведь по сути, все люди в фильме алчные наемники или представители еще более алчной корпорации, которя ради прибыли готова на все!

Если бы от добычи этого как его там, Анобтаниума вроде... решалась судьба всего человечества, то без базару - предатель!!!

А так, простой борец за справедливость :-)

#2024
lyas

lyas

    он же Lyaks

  • Забанен
  • 100 сообщений
всё таки не совсем понятен ход с повторным прокатом с добавленными 8 минутами...
странно, что до сих пор в инете не выложили, что именно там будет...

#2025
lyas

lyas

    он же Lyaks

  • Забанен
  • 100 сообщений
трейлер второй части :-)

#2026
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
китикет)))
  • 0

#2027
Blood Like Lemonade

Blood Like Lemonade
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
фильм разочаровал, надо было на просмотре трейлера и остановиться ))))
  • 0

#2028
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

пхд, я вот с тобой не совсем соглашусь по поводу "предает человечество"!

Аффтары нам не дали полной информации о важности Пандоры для человечества с точки зрения ресурсов и выживания людского вида!
Ведь по сути, все люди в фильме алчные наемники или представители еще более алчной корпорации, которя ради прибыли готова на все!

Если бы от добычи этого как его там, Анобтаниума вроде... решалась судьба всего человечества, то без базару - предатель!!!

А так, простой борец за справедливость :super:


Даже если все это зловещая корпорация :rotate: то,значит многие люди потеряют рабочие места, так как проект теперь провален, а потеря рабочих мест это социальное напряжение и тд , а еще у Салли или как там его был контракт с работодателем, и на него он наплевал, тем более, и бизнесмен, и генерал много раз призывали жителей Пандоры просто немного подвинуться, тем более предлагали им взамен разные бенефиты как кажется. ) Ну а уж если разговор о справедливости, то все-таки несправедливо человечеству убивать и кушать рыб, конину, баранину ну и еще много всего, и будь у овец немного более высокий интеллект и заговори они о своих правах, наверняка нашлось бы еще куча Джейков Салли, которые бы принялись воевать на стороне барашек против алчных людей-бараноедов :-)
А вообще, всем понятно, что Аватар это шикарнейшая картинка по последнему слову техники с отсутствием сюжета.
  • 0

#2029
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Но тут конфликт замешан на морали и этике.
Люди жрут баранов, чтоб питаться, получать энергию и продолжать род. А в сабже нам не сказали насколько важна Пандора для выживания человечества, может оно даже не заметит!
Ну например ситуация:
живешь ты в столице, работаешь, планы строишь и тут появляются какие-то пришельцы...
Нет, даже не пришельцы, а допустим китайцы и говорят типа вали ка ты отсюда, мы тут будем копать, че та добывать, а вам построим замечательные бараки где нить в каракумах и завалим тебя китайскими шмотками!
Вот со стороны, не принимая ничью сторону, ты за кого?

#2030
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Ну честно, конечно с Алматы/Астаны в каракумы я фиг перееду...Тем более ради китайцев ) Нет, правда, пандорцев я ни в чем не обвиняю, а обвиняю Салли..
  • 0

#2031
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Не знаю заметил ли кто, но по моему весь фильм похож на историю колонизации Америки и это единственное объяснение глупому сюжету

А вообще разговор действительно не о человечестве, а об одной корпорации которая хотела заработать кучу денег на дорогом минерале и миссия их была изначально провальна с таким руководителем, но нам же показали только первый эпизод взаимодействия.
Если эта штука действительно так важна и ценна, то придут и другие, а от орбитальных бомбардировок Пандору вряд ли что защитит.
Так что на мой взгляд это Пирова победа.
  • 0

#2032
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Угу, насчет колонизации уже указывали, как и на аналогию с Покахонтас.
  • 0

#2033
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Замечательный фильм, смотрел в кинотеатре и дома два раза. Но уже надоел.
А сюжет, ясный свет, солянка из фантастики
  • 0

#2034
malinka1

malinka1
  • Гость
  • 44 сообщений
Хороший фильм. Посмотрела пару раз, но уже действительно надоел.
  • 0

#2035
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Хороший фильм. Посмотрела пару раз, но уже действительно надоел.

+100, а найдутся же те кто и сейчас пойдет :laugh:
  • 0

#2036
adaptting

adaptting
  • Гость
  • 5 сообщений
Сюжет слабый
  • 0

#2037
badem

badem
  • Гость
  • 7 сообщений
кто идет смотреть аватар с добавленными 8 минутами? =)))))
  • 0

#2038
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Не знаю было здесь или нет, но вот смотрите :-)
Изображение

ЗЫ. Танцы с волками заценил, терь походу и Покахонтаса заценю.....
  • 0

#2039
kukulocha

kukulocha
  • Частый гость
  • 92 сообщений
хахаха! Покахонтас интереснее был :mad:
  • 0

#2040
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Не знаю было здесь или нет, но вот смотрите


:mad: прикольно есть сходство ))))))))))0
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.