Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#4501
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Cегодня в одной известной газете вышла статья о том, что в Арзане на Ташкентской тнаходиться опасно, при строительстве возможно были допущены просчеты и он может рухнуть в любой момент. что скажет представитель Арзана? Рухнет или нет. А вот на вокзале там не дай бог снега много выпадет, как бы все это опять же не оказалось на наших головах.
  • 0

#4502
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Cегодня в одной известной газете вышла статья о том, что в Арзане на Ташкентской тнаходиться опасно, при строительстве возможно были допущены просчеты и он может рухнуть в любой момент.

А разве это проблема?
Ну рухнет и че?
Надуют новый, как на Осипенко.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 16.10.2009, 17:40:40


#4503
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Cегодня в одной известной газете вышла статья о том, что в Арзане на Ташкентской тнаходиться опасно, при строительстве возможно были допущены просчеты и он может рухнуть в любой момент. что скажет представитель Арзана? Рухнет или нет. А вот на вокзале там не дай бог снега много выпадет, как бы все это опять же не оказалось на наших головах.


По поводу снега. На купол (когда он был в полунадутом состоянии) для его мойки залезало одновременно порядка 50 человек с оборудованием для мытья (кэшеры, такие же как на мойках), и все это было общим весом более 700 кг. Купол не прогнулся. Сам был на куполе, когда давление внутри составляло 0,5-0,6 от рабочего.
Просто пример, аналогичные куполы поставлены в различных регионах России (заказчики Партия Единая Россия, МЧС, Норникель и прочие), есть объекты в экстримальных зонах: в Мурманске, Норильске, Магадане. Прекрасно стоят и себя чувствуют. Гугл вам в помощь.

Что касается здания на Ташкентской. Мне вот интересно, если оно такое опасное, туда бы зашел президент?! По моему, мало кто рискнул бы из акимата разрешать ввод в эксплуатацию объект, посещение которого было в планах Президента, и который его посетил и провел достаточное там время.
  • 0

#4504
Противная Бабка

Противная Бабка
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Была в новом Арзане, на 1 АЛМАТЕ!
Ни чё так прикольно,крыша - большой натянутый тенд,шатёр и т.д ))
Внутри ОЧЕНЬ холодно! (Сделайте около тележек,прокат ВАЛЕНКОВ и Фуфаек) ну Ребят Контралируйте ПОЖАЛУЙСТА температуру помещения! Холодно! Пока наберешь товар, простыть можно!

Товар:

1) Почему нет нашего КАЗАХСТАНСКОГО шоколада?
2) Пиво мало!
3) Почему конфеты на развес нужно взвешивать самому? Чё за фигня?
4) Где бумага туалетная ЗЕВА ?
5) Где МЯСО? лучше бы МЯСО привезли, чем ливчики )
6) Где БЕЙЛИС? скоро Новый Год на носу...
7) Водки МНОГО..круто да...

Чек по поняятный! Цена и снизу какие то циферки с минусом? Спросила у кассирши,говорит типо Акции ссскидки..Бред какойто! Сделайте нормальные чеки! А то я Бабка старая не вижуу!! уффф ели на печатала!

Вообщем молодежь,давайте по быстрее двигайтесь!

А еще как устроиться в Арзан на 1алмату? ато у меня внучка там рядом живет!
  • 0

#4505
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Cегодня в одной известной газете вышла статья о том, что в Арзане на Ташкентской тнаходиться опасно, при строительстве возможно были допущены просчеты и он может рухнуть в любой момент. что скажет представитель Арзана? Рухнет или нет. А вот на вокзале там не дай бог снега много выпадет, как бы все это опять же не оказалось на наших головах.


По поводу снега. На купол (когда он был в полунадутом состоянии) для его мойки залезало одновременно порядка 50 человек с оборудованием для мытья (кэшеры, такие же как на мойках), и все это было общим весом более 700 кг. Купол не прогнулся. Сам был на куполе, когда давление внутри составляло 0,5-0,6 от рабочего.
Просто пример, аналогичные куполы поставлены в различных регионах России (заказчики Партия Единая Россия, МЧС, Норникель и прочие), есть объекты в экстримальных зонах: в Мурманске, Норильске, Магадане. Прекрасно стоят и себя чувствуют. Гугл вам в помощь.

Что касается здания на Ташкентской. Мне вот интересно, если оно такое опасное, туда бы зашел президент?! По моему, мало кто рискнул бы из акимата разрешать ввод в эксплуатацию объект, посещение которого было в планах Президента, и который его посетил и провел достаточное там время.

Ну наконец-то дешёвый выход: если президент там был значит клёво!
Других аргументов нет?
Промокашка!
  • 0

#4506
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Ну наконец-то дешёвый выход: если президент там был значит клёво!
Других аргументов нет?
Промокашка!


Других аргументов вагон и маленькая тележка (начиная с того, что "псевдоэксперт", чьи высказывания ограничиваются ничем неподтвержденными гипотезами [я думаю, я полагаю, я считаю] приведенный в статье, один из проигравших участников тендера на строительство упомянутого здания, заканчивая проектными документами, утвержденными ГАСК и принятие здание уполномочеными органами).

Прекрасно понимаю, что у конкурентов Арзан как кость в горле. У всех кризис, магазины закрываются, а эта сеть процветает, открывает новые объекты, которые выходят на показатели буквально за пару месяцев... Вот и хочется каким то образом насолить. AND специльно для вас, последний абзац к вам не относится, ведь вы же объектинвый и независимый пользователь.

Туалетная бумага?!
  • 0

#4507
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Cегодня в одной известной газете вышла статья о том, что в Арзане на Ташкентской тнаходиться опасно, при строительстве возможно были допущены просчеты и он может рухнуть в любой момент. что скажет представитель Арзана? Рухнет или нет. А вот на вокзале там не дай бог снега много выпадет, как бы все это опять же не оказалось на наших головах.



это на яссауи?
  • 0

#4508
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Cегодня в одной известной газете вышла статья

Что за газета? Какой номер? Есть ли в сети, где прочитать.
На словах бросить тут каждый второй горазд, дабы обосрать.
  • 0

#4509
VrednaJA

VrednaJA
  • Гость
  • 18 сообщений
Одно название ОПТОмаркет! :) Зайдешь а купить та в ОПТОмаркете нечего!!! и что интерено там покупают ОПТОвики???? :)
  • 0

#4510
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Cегодня в одной известной газете вышла статья

Что за газета? Какой номер? Есть ли в сети, где прочитать.
На словах бросить тут каждый второй горазд, дабы обосрать.

Газета Караван называется, номер за 16 октября. Сайт у них тоже есть, не сложно догадать как набрать.
  • 0

#4511
Price

Price
  • Гость
  • 8 сообщений
В Арзане на Алматы 1, холодно кошмар и ассортимент хромает...

Сообщение отредактировал Price: 18.10.2009, 19:54:27

  • 0

#4512
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Ну наконец-то дешёвый выход: если президент там был значит клёво!
Других аргументов нет?
Промокашка!


Других аргументов вагон и маленькая тележка (начиная с того, что "псевдоэксперт", чьи высказывания ограничиваются ничем неподтвержденными гипотезами [я думаю, я полагаю, я считаю] приведенный в статье, один из проигравших участников тендера на строительство упомянутого здания, заканчивая проектными документами, утвержденными ГАСК и принятие здание уполномочеными органами).

Прекрасно понимаю, что у конкурентов Арзан как кость в горле. У всех кризис, магазины закрываются, а эта сеть процветает, открывает новые объекты, которые выходят на показатели буквально за пару месяцев... Вот и хочется каким то образом насолить. AND специльно для вас, последний абзац к вам не относится, ведь вы же объектинвый и независимый пользователь.

Туалетная бумага?!

Спасибо.
Я не полагаю и не считаю, я вижу.
Я, действительно объективный и независимый.
То, что проект "ОПТОМАРКЕТ" оказался лажей это в Алматы понятно всем.
Вы, немец, не согласны?
К сожалению, для вас, это понятно не только специалистам, но и "простым" покупателям.
Что делать собираетесь?
  • 0

#4513
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Спасибо.
Я не полагаю и не считаю, я вижу.
Я, действительно объективный и независимый.
То, что проект "ОПТОМАРКЕТ" оказался лажей это в Алматы понятно всем.
Вы, немец, не согласны?
К сожалению, для вас, это понятно не только специалистам, но и "простым" покупателям.
Что делать собираетесь?


О великий и независимый - как космический мусор на орбите!
Конечно я с Вами согласен. Проект лажа полная, обороты всего лишь 2 млрд. тенге в месяц. В неделю всего лишь порядка 130-140 тыс. покупателей, подумаешь 8 тыс. тонн продуктов продают, или около 12 млн. единиц товара...
Что делать? Они решили так. До января 2010 года, откроют еще 4 Арзан, чтобы довести показатели до уровня 4 млрд. тенге, покупателей до 180 тыс. человек и окончательно понять - насколько этот проект лажа...

Сообщение отредактировал Немец: 18.10.2009, 21:56:57

  • 0

#4514
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Хм............у меня в детстве была немецкая овчарка, такая умная псина.............правда считать я её так и не сумел научить. Жаль........ :-)

Да, есть такое дело в Караване написали про Арзан. Статья обычная (грифа "совершенно секретно" или "перед прочтением - сжечь" я нигде не увидел).
Не знаю кто и как там выигрывал тендер и кто - кого сечас пытается обозвать какашкой. Но много лет общаясь по роду работы с нашими ( а в последние годы в основном "ненашими") строителями - я НЕ УДИВЛЯЮСЬ ничему. И то, что Арзан построен с ошибками я практически на 101 процент уверен. Я десятки этих ошибок видел " в живую" на практике,а не в кабинетной теории.
Под "куполом" на Алматы 1 в Арзане не был...............но как-нить заеду......... :-)
Что касается "захода " президента в Арзан.............хых, вы меня насмешили. КАК именно "принимают" у нас здания уже писать всем тошно..............в свое время Президент РК открывал МЕга-Центр, и это было показано в ТВ и тд и тп, типа открытие, хотя кроме фасада там еще ничерта не было доделано и потом более 3-х месяцев этот центр "доводили до ума", а проще говоря достраивали.

Самое интересное, что никто в общем-то и не стремится доказать , что Арзан - г...но или что-то подобное. У всех ТЦ есть и плюсы и минусы. Но на "ОПТО-маркет" он похож так же как Маркиз Де Сад на Дюймовочку. Это просто магазин с усредненными ( но не оптовыми) ценами и то, далеко не на все виды товаров. И всё........... :D Причем что с каждой неделей ассортимент ( и это замечено всеми) явно и значительно скудеет. Про это здесь уже исписаны целые десятки страниц. И что очень немаловажно - многие пишут - "МЫ ХОТИМ ТУДА ХОДИТЬ, но увы..................." В общем-то пишется одно и тоже,но воз и ныне там. По ассортименту Арзан вряд ли догонит тем же СМ-маркеты или Сити-центры или даже Рамстор. Это однозначно. А по "оптовым" ценам - сомневаюсь что он догонит оптовку. Просто удобный магазин ,если когда едешь мимо и что-то заскочить приобрести. Я тоже очень сильно сомневаюсь, что там затовариваются ОПТОВИКИ. Всё , что есть в Арзане можно оптом купить на заводах, фирмах и складах - если голова на месте. Кстати на днях проходя заскакивал в Сити-центр , который напротив нового автовокзала. Дык вот там я с удивлением узрел полотенца бумажные, которые я в арзане покупал в количестве 2шт за 480 тенге,а в сити 4 шт за 610 тенге...............согласитесь 4 за 600, как-то "ОПТОвее" чем 2 за 480..............хотя Сити нифига не дешевый магазин. И таких примеров при желании набрать по городу - множество. Суть не в этом.

Мне просто понравились ваши расчеты................мелочь конечно (можно легко сказать что я докапываюсь), но прикольно. Несложно узнать что один кешер весит с водичкой порядка 14 кг(это тупой китайский кешер,самая простая модель) и выше.............то есть по вашим словам 50 человек , да еще с кешерами немногим более 700 кг............худеньких ребят однако в мойщики подобрали. (Жокеи с их 32-40 кг умрут от зависти). Да и купол сам по себе всёж не не является эталоном надежности..............ну в общем-то это разговор ни о чем.
Кстати если в неделю Арзан продаёт 8 тысяч тонн продуктов (во что я никогдане поверю) то при 130-140 тысячах покупателей..............КАЖДЫЙ покупатель в каждый приход в магазин должен тащить 57-58 кг продуктов....................Как-то сомнительно это............. :)
  • 0

#4515
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Спасибо.
Я не полагаю и не считаю, я вижу.
Я, действительно объективный и независимый.
То, что проект "ОПТОМАРКЕТ" оказался лажей это в Алматы понятно всем.
Вы, немец, не согласны?
К сожалению, для вас, это понятно не только специалистам, но и "простым" покупателям.
Что делать собираетесь?


О великий и независимый - как космический мусор на орбите!
Конечно я с Вами согласен. Проект лажа полная, обороты всего лишь 2 млрд. тенге в месяц. В неделю всего лишь порядка 130-140 тыс. покупателей, подумаешь 8 тыс. тонн продуктов продают, или около 12 млн. единиц товара...
Что делать? Они решили так. До января 2010 года, откроют еще 4 Арзан, чтобы довести показатели до уровня 4 млрд. тенге, покупателей до 180 тыс. человек и окончательно понять - насколько этот проект лажа...

А где доказательства этих не бывалых оборотов и покупателей? Вы сами считали или подсказали?
  • 0

#4516
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Верхний Арзан вечер 16.

Стало совсем плохо в овощном / мясном павильоне.
1. Зелень вся увядшая. Причем остатки.
2. Не было укропа
3. Не было огурцов
4. Не было шампиньонов и т.д. Холодильник на половину закрыт
5. Не было свеклы
6. Не было свинины

Основной павильон - теперь вместо тортов - алкоголь будет доминировать? Бедные конфеты после второго переезда теперь жмутся к кассам.
  • 0

#4517
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Верхний Арзан вечер 16.

Стало совсем плохо в овощном / мясном павильоне.
1. Зелень вся увядшая. Причем остатки.
2. Не было укропа
3. Не было огурцов
4. Не было шампиньонов и т.д. Холодильник на половину закрыт
5. Не было свеклы
6. Не было свинины

Основной павильон - теперь вместо тортов - алкоголь будет доминировать? Бедные конфеты после второго переезда теперь жмутся к кассам.

Продолжим
7. Не было лука (обыкновенного)
8. Не было картофеля
9. Не было перца
10.Весь ассортимент на свалку......
11.Нет муки "Цесна"
12.Нет сахара
13. Нет шоколада "Казахстанский"
Прилавки и стеллажи порадовали чистотой и отсутствием ассортимента. :D
  • 0

#4518
Gavrilov

Gavrilov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Поразительные результаты получаются, когда начинаешь сравнивать цены. В верхнем Арзане исчезла недорогая импортная туалетная бумага (есть только по цене свыше 600-700 тг/8рулонов). И вдруг в Гроссе обнаруживаешь 10 рулонов бумаги Зева всего за 454 тг. Да и шоколадка рахатовская "Казахстан" там стоит всего 124 тг. Так что привлекательность Арзана (в плане цен) снижается с каждым днём.
И вверху темы написано: "На ваши вопросы отвечают представители Арзана"...
Ничего подобного - никто из них ни на что (и, видимо, ни за что) не отвечает. :D
А если представителям "по барабану" обратная связь с клиентами - делайте вывод сами...
  • 0

#4519
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Да кстати инициативная группа по розыску девочки, если вы получили разрешения на размещения листовок о пропавшей девочки, информации ни в зале, ни на кассах не было. В отличие от "Магнума" где информация находилась на кассах.
  • 0

#4520
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
не было принглзов и масла президент. расстроилась((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.