Перейти к содержимому

Фотография

Что думаете об Очкариках?Если Он/Она носят очки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#181
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Сдается мне, что жертвой нетерпимости со стороны подобных вам индивидуумов стать куда как проще.

Свести всю проблему на личные выпады куда легче, чем обсудить. Конечно, давайте будем говорит о подходящей оправе и сексуальности внешнего вида... Это ведь единственное, что выделяет тех, кто носит очки.
З.Ы. Я - Личность! :shy:
  • 0

#182
Зарина`

Зарина`
  • Гость
  • 24 сообщений
Очень положительно отношусь к "очкарикам". У самой миопия. Я в основном контактные ношу, но бывает, иногда и очки надеваешь. Вообще это раньше могли быть какие то комплексы: были у всех очки как будто "топором вырубленные" а сейчас прекрасный выбор! Сколько всяких разных стильных оправ! Так что я ЗА! :rotate:
  • 0

#183
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
люблю очкарика
  • 0

#184
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
в последнее время думаю сделать лазерную терапию. Друг себе сделал, тоже советует.
Страшновато однако, всякие грят последствия могут быть не предсказуемо. Ну, что это влияет на мозг и крыша может современем съехать не знаю насколько это правда. :rotate:

#185
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
я очкарик только перед экраном телевизора и кинотеатра
не люблю носить очки - к ним привыкаешь, потом уже не видишь ничего без них, нахнада...

есть еще пословица: Очкарик очкарику друг и запасные очки
было несколько раз актуально для меня
  • 0

#186
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Да, я часто наблюдал, что у очкариков без очков какой-то глупый, беспомощный вид. А как оденут, так и вполне нормальный чел.
  • 0

#187
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Обращаюсь к людям имеющим дефект зрения (это мед термин).
Доверили бы вы какое-либо важное дело, где острота зрения имеет значение, плоховидящему человеку.
Плоховидящий - это уже медицинский термин. Насколько знаю это люди имеющие очень плохое зрение, ниже 0.5 по моему... Хотя я могу ошибаться.
например бабушке не видящей дальше 3-х метров дали бы переводить своего ребенка через запруженую летящими машинами дорогу?
Никого не хочу обидеть, но все же знать хочеться.
  • 0

#188
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Обращаюсь к людям имеющим дефект зрения (это мед термин).
Доверили бы вы какое-либо важное дело, где острота зрения имеет значение, плоховидящему человеку.
Плоховидящий - это уже медицинский термин. Насколько знаю это люди имеющие очень плохое зрение, ниже 0.5 по моему... Хотя я могу ошибаться.
например бабушке не видящей дальше 3-х метров дали бы переводить своего ребенка через запруженую летящими машинами дорогу?
Никого не хочу обидеть, но все же знать хочеться.


минус 0.5 это незначительная степень. такое зрение имеют большинство юзеров ПК, и даже не знают об этом. любое дело, в т.ч. своего ребенка доверила бы человеку с дефектом зрения, если он носит очки или линзы. адекватный чел не будет ходить без очков, если плохо видит
  • 0

#189
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Обращаюсь к людям имеющим дефект зрения (это мед термин).
Доверили бы вы какое-либо важное дело, где острота зрения имеет значение, плоховидящему человеку.
Плоховидящий - это уже медицинский термин. Насколько знаю это люди имеющие очень плохое зрение, ниже 0.5 по моему... Хотя я могу ошибаться.
например бабушке не видящей дальше 3-х метров дали бы переводить своего ребенка через запруженую летящими машинами дорогу?
Никого не хочу обидеть, но все же знать хочеться.

Какое отношение имеют почти слепые люди, практически инвалиды по зрению к тем, кто ходит в очках, корректирующих близорукость/дальнозоркость. Мы сейчас ведем речь о последних. А вы, я смотрю, любитель утрировать.

К слову, я лучше доверю жизнь близорукому хирургу, чем отлично видящему дилетанту-практиканту. А вы не знали, что при постоянном напряжении глаз близорукость - неизбежное зло?
  • 0

#190
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
ТЕШ, есть острота зрения (1; 0,8; 0,5 и т.д.) о чем говорилось у вышестоящего аффтара, ты же говоришь о рефракции (-2, +3 и т.д.).
Они отличаются следующим:

Острота зрения характеризует способность глаза различать объекты окружающей среды. Если острота зрения равна единице, то человек может прочитать десятую строчку в таблице Головина-Сивцева (ШБМНК) с пяти метров. Если его острота зрения равна 0,5, то он прочтет только пятую строку, если 0,1 - то первую строку, 0,3 - третью и т.д.

Рефракция - это сила оптической системы глаза в диоптриях. При нарушениях рефракции острота зрения снижается. Но в отличие от нерефракционных заболеваний глаз (например, катаракта, глаукома...) остроту зрения можно повысить с помощью дополнительных линз. Сила линзы, выраженная в диоптриях, с помощью которой достигается максимальная острота зрения, и является оценкой степени нарушения рефракции (-3, +2 диоптрии и пр.)

Физическая рефракция - это преломляющая сила оптической системы глаза, выраженная в диоптриях. Диоптрия (дптр) - единица измерения силы оптической системы. Одна диоптрия (1,0 дптр) равна силе двояковыпуклой линзы с фокусным расстоянием 1 м (100 см).


  • 0

#191
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
по мне само выражение "очкарик" звучит оскорбительно

людям в очках отношусь нормально, главное, чтоб оправа им подходила
(сама очки не ношу)
  • 0

#192
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

по мне само выражение "очкарик" звучит оскорбительно

точно, звучит, как "негр", очкарики тоже же люди, давайте будем к ним более дружелюбны.
и говорить к примеру очкарочеловек.
  • 0

#193
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мне тоже не нравется слово "очкарик". Комплексов нет от ношения очков, хожу в линзах потому что намного удобней.
Самое главное оправу правельно подобрать.
  • 0

#194
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Какое отношение имеют почти слепые люди, практически инвалиды по зрению к тем, кто ходит в очках, корректирующих близорукость/дальнозоркость. Мы сейчас ведем речь о последних. А вы, я смотрю, любитель утрировать.

Вот, вот теперь мы уже предметно говорим.
А как вы определяете границу? Как вы отделяете плоховидящих людей от людей с дефектом зрения? Ведь на них не написано. Это раз. Второе, вы, имеющий дефект зрения, все таки отделяете себя от плоховидящих. Но ведь и у них и у вас дефект зрения, отчего вы считаете что они другие? Ишь как вы их лихо в инвалиды записали. У плоховидящих, тоже бывает близорукость и дальнозоркость. Точнее это диагнозы, просто циферки чуть больше чем у вас в диоптриях. Так где же грань? Как вы отделяете себя от них? И почему вы отделяете себя от них? Ведь и них и у вас просто дефект зрения. И еще раз, доверили бы вы им жизнь?

К слову, я лучше доверю жизнь близорукому хирургу, чем отлично видящему дилетанту-практиканту. А вы не знали, что при постоянном напряжении глаз близорукость - неизбежное зло?

О как, раз без очков, значит дилетант :spy: Спасибо, посмиялсо.
А если серьезно. Кому легче доверили бы вы жизнь ребенка или жизнь матери: хорошему хирургу с нормальным зрением, или хорошему хирургу с дефектом зрения, при возможности выбора врача?
И еще: как повлияет толщина очков хирурга с дефектом зрения на ваше мнение?

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 09.07.2008, 20:13:29

  • 0

#195
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

точно, звучит, как "негр", очкарики тоже же люди, давайте будем к ним более дружелюбны.
и говорить к примеру очкарочеловек.


Лучше очкароносец :spy:,
я из таких.Новым знакомым я обычно говорю:-А хотите увидеть как я снимаю самую интимную деталь моей одежды, затем снимаю очки и смотрю как девушки секунду непонимающе смотрят,а потом до них доходит (у очкариков есть такое-беззащитный взгляд ) и они начинают улыбаться.
Но сказать честно-жутко не удобно-особенно мужикам.
ко мне как-то докапались и я чуствуя что первым будет удар в лицо и понимая что рискую потерять зрение от разбитых стекол-уже в момент полета кулака сорвал очки с лица (инстинкт сохранить вторые глаза оказался сильнее чем инстинкт прикрыться уже занятой левой рукой очками) и потеряв драгоценное время получил таки удар в лицо,но когда встал в стойку уже было поздно...мрази разбежались.не сделав почему-то добивающих ударов..
Обидней было всего то,что я ожидал удар и знал что могу не только отбиться ,но и навалять,но ...очки помешали.
Да и на воде или с мороза в тепло не комильфо.
вообщем у очков больше минусов чем плюсов..
Берегите зрение!
  • 0

#196
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А как вы определяете границу? Как вы отделяете плоховидящих людей от людей с дефектом зрения? Ведь на них не написано.

Вообще-то вы так ни черта и не поняли. Плоховидящие люди - те, у кого острота зрения находится ниже определенного уровня. Коррекции острота зрения с помощью линз/очков не поддается. Близорукость/дальнозоркость легко корректируются.

Это раз. Второе, вы, имеющий дефект зрения, все таки отделяете себя от плоховидящих. Но ведь и у них и у вас дефект зрения, отчего вы считаете что они другие? Ишь как вы их лихо в инвалиды записали. У плоховидящих, тоже бывает близорукость и дальнозоркость. Точнее это диагнозы, просто циферки чуть больше чем у вас в диоптриях. Так где же грань? Как вы отделяете себя от них? И почему вы отделяете себя от них? Ведь и них и у вас просто дефект зрения. И еще раз, доверили бы вы им жизнь?

Да, доверил бы. Для меня профессионализм и опыт не оцениваются наличием/отсутствием очков.

О как, раз без очков, значит дилетант :spy: Спасибо, посмиялсо.

Интересно, где я такое сказал? Не приписывайте свои мысли мне.

А если серьезно. Кому легче доверили бы вы жизнь ребенка или жизнь матери: хорошему хирургу с нормальным зрением, или хорошему хирургу с дефектом зрения, при возможности выбора врача?
И еще: как повлияет толщина очков хирурга с дефектом зрения на ваше мнение?

1. Доверил бы тому, у кого лучше репутация и больше опыт. На наличие/отсутствие очков мне наплевать.
2. Никак. Пусть у него хоть телескопы на глазах. Главное, что это профессионал, знающий, что он делает. И делавший это не один и не десять раз.
  • 0

#197
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Объясню попроще:
Если вы когда-либо смотрели в бинокль, то наверное помните, что если вы смотрите на разные объекты, то на каждый объект надо настраивать резкость отдельно – то есть вы посмотрели на одну гору и подкрутили линзы, посмотрели на другую гору – снова подкрутили.
Нормальный глаз работает примерно так же – на каждый объект он наводит свою резкость. Только в бинокле вы настраиваете линзы вручную, а в глазу линзу подстраивает мышца. И она постоянно работает: на близкие объекты – мышца сжимает хрусталик, подальше ослабляет, еще дальше – ослабляет еще больше.
При близорукости, мышца «думает»: «…а зачем мне постоянно напрягаться, если мой хозяин 80% времени смотрит на расстояние 40-50 см., значит для него это важнее, выставлю-ка хрусталик на это расстояние и я буду меньше тратить сил на коррекцию.»

Аналогичным образом «рассуждают» все мышцы в организме, ведь наши системы запрограммированы на выбор оптимальных режимов работ, чтобы снизить расходы энергии и одновременно повысить эффективность:
например если вы будете каждый день поднимать тяжелую штангу, то мышца начнет увеличиваться и наращивать массу, потому что будет думать, что раз вы тягаете тяжести, значит для вас это жизненно важно и начнет расти. Если же вы не занимаетесь спортом, то все (нормальные) мышцы уменьшаются до оптимальных размеров, нужных лишь для обеспечения необходимых потребностей – таких как ходить, стоять, поднять чашку с чаем или чемодан. И это абсолютно нормально, ведь большие мышцы требуют больше питательных веществ. И если человек не занимается тяжелым физическим трудом, то содержать и кормить гору мышц невыгодно и нерационально.

Так вот при определенных условиях, глазные мышцы приспосабливаются к образу жизни человека и возникает близорукость. Заметьте, что при этом сама анатомия глаза и его внутренние органы остается полноценными и здоровыми.
Доказательством этому служат различные упражнения и методики, направленные на тренировку мышц глаза и в этом случае близорукость полностью исчезает, т.е. когда мышцу напрягают она снова начинает нормально работать.
Следовательно близорукость – это не генетический или анатомический дефект (ведь внутренние органы глаза здоровы и на месте), а следствие определенного образа жизни. И легко корректируется при помощи очков, линз или упражнений.
О методиках и упражнениях для исправления близорукости написано много книг и об этом вы сами сможете найти массу информации.

А среди близоруких умные действительно встречаются чаще, это сухая статистика.
Возьмем сто профессоров и сто каменщиков – где будет больше очкариков?
Или сто журналистов и сто шоферов – где больше очкариков?

Кстати думаю, что ”очкарик” нормальное слово, так же как и ”негр”. Есть еще страна ”Нигерия” и река ”Нигер”.

Сообщение отредактировал U.L.N.: 10.07.2008, 14:49:57

  • 0

#198
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Вообще-то вы так ни черта и не поняли. Плоховидящие люди - те, у кого острота зрения находится ниже определенного уровня. Коррекции острота зрения с помощью линз/очков не поддается. Близорукость/дальнозоркость легко корректируются.

Среди плоховидящих есть люди у которых обычная дальнозоркость/близорукость, просто очень больших размеров. Если хотите, я в третий раз напишу. Очень-очень-очень близорукие/дальнозоркие относяться к ПЛОХОВИДЯЩИМ. :D И вы не сможете более менее качественно откорректировать их зрение с помощью очков. Другое дело, что вот вы, имеющий дефект зрения их записываете в инвалиды, и не бьетесь за них как за себя любимого.

Да, доверил бы. Для меня профессионализм и опыт не оцениваются наличием/отсутствием очков.

А при чем тут профессионализм? :-) Лично я знаю пару очкароносцев, которые сами просять сделать что либо вместо них, по причине зрения. И не бьют себя в грудь доказывая что-то при этом :spy:

Интересно, где я такое сказал? Не приписывайте свои мысли мне.

Кто то выбрал для сравнения профессионала-очкарика и делетанта с хорошим зрением, при этом утрируя и непонятно с чего проводя невидимое сопоставление :-) Спасибо, еще раз посмиялсо.

1. Доверил бы тому, у кого лучше репутация и больше опыт. На наличие/отсутствие очков мне наплевать.
2. Никак. Пусть у него хоть телескопы на глазах. Главное, что это профессионал, знающий, что он делает. И делавший это не один и не десять раз.

При чем тут репутация и опыт? я же говорил, в этом плане они одинаковые. ОДИНАКОВЫЕ. Вы опять берете что очкарик-профессионал а хорошо видящий дилетант? Сколько можно уводить-то в сторону? :-) По поводу второго... Профессионал знающий что он делает... но по причине зрения может и не видящий, что делает-то он уже что-то не так. Тем более я вас спрашивал не в разрезе профессионализма. А про людей, имеющих плохое зрение. Ладно, не хотите объективно подходить, не надо. Бог с вами. Берегите зрение.
  • 0

#199
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ношу очки на работе. -1.75. Дома тоже есть старые, для телевизора. Но на улицу в очках выходить боюсь или стыжусь что ли... Мне кажется я в очках выгляжу постарше и строже. А сама люблю парней в очках, хочется с них аккуратно снять очки и поцеловать нежно. ))
  • 0

#200
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

И вы не сможете более менее качественно откорректировать их зрение с помощью очков.

Это вы заявляете как опытный окулист? Нет? Тогда, думаю, нам не о чем говорить - безапелляционность ваших суждений выходит за рамки предметной дискуссии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.