Перейти к содержимому

Фотография

Добрые деладелали ли вы когда-нибудь доброе дело незнакомому человеку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Делаю добро редко, но много! :)
  • 0

#22
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не стоит останавливаться на достигнутом! Продолжайте делать добрые дела и увидите, как это замечательно! :-)

дитя нечерноземья ты снова с нами? :-)

по теме: добрыми делами прославится нельзя. весь мир помнит подлеца шилькгрубера но кто знал о шиндлере до фильма спилберга?
творите зло и ваши деяния надолго останутся в памяти людской
  • 0

#23
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений
В плохой памяти!
Лучше делать добро и будут тебя помнить по хорошим деяниям..а если не будут помнить..так это лучше чем за плохие...Хочешь стать Гитлером?
:-)
Я не делаю добра гнидам...короч плохим людям)))
Не выгодно... :-)

Сообщение отредактировал Indigi: 28.06.2008, 10:28:12

  • 0

#24
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В плохой памяти!

какая бы не была но память . все помнят кто такие чингисхан, тимур лянгли, атилла, нерон и малюта скуратов.

Лучше делать добро и будут тебя помнить по хорошим деяниям..а если не будут помнить..так это лучше чем за плохие...

в том то и дело что хорошие поступки забываются и считаются данностью а плохие дела выбиваясь из общего ряда становяться вехой в истории

Хочешь стать Гитлером?

бенедикто муссолини

Я не делаю добра гнидам...короч плохим людям)))
Не выгодно... :-)

вот и вы делаете добро только тогда когда оно выгодно :-)

Сообщение отредактировал Аморалез: 28.06.2008, 14:48:48

  • 0

#25
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
все равно "добро" делают только для себя. из собственного эгоизма. чтоб чувствовать себя таким хорошим и прекрасным. те кто делает "добро" просто нуждается в подобном самоутверждении
  • 0

#26
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

все равно "добро" делают только для себя. из собственного эгоизма. чтоб чувствовать себя таким хорошим и прекрасным. те кто делает "добро" просто нуждается в подобном самоутверждении

абсолютно согласен! открыто все готовы делать добро но когда никто не видит то и гнусность какую то сделать в удовольствие. люди творящие добро - двуличны
  • 0

#27
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
да не не обязательно открыто. могут и из подтишка)))
они же для того это делают чтоб на лацкан пиджака себе повесить "значек хорошего парня".
я не отрицаю факт взаимо помощи необходимым людям, но делать что либо только чтобы самоутвердиться и потешить себялюбие... нет уж увольте
  • 0

#28
1099

1099
  • Частый гость
  • 84 сообщений
помню раньше в АТФ банке я хотела вытащить свою карточку с банкомата и сидела ждала, тогда девушка оплачивала за учебу, видно было что приехала с какого то поселка, и у нее не хватало 3 000 тенге, она так просила кассиршу, чуть ли не умоляла, я знаю если всю сумму не платить, то из за мелочей будет недопуск к экзаменам, я ей отдала эту сумму, она меня так благодарила. Помню у нее даже на дорогу денег не было.
Таких моментов было много.
А мне лично помог недавно один человек, всю жизнь буду ему благодарна...
  • 0

#29
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

помню раньше в АТФ банке я хотела вытащить свою карточку с банкомата и сидела ждала, тогда девушка оплачивала за учебу, видно было что приехала с какого то поселка, и у нее не хватало 3 000 тенге, она так просила кассиршу, чуть ли не умоляла, я знаю если всю сумму не платить, то из за мелочей будет недопуск к экзаменам, я ей отдала эту сумму, она меня так благодарила. Помню у нее даже на дорогу денег не было.
Таких моментов было много.
А мне лично помог недавно один человек, всю жизнь буду ему благодарна...

вах какая вы молодец!
вот вам значек хорошего парня, пардон - хорошей леди, приколите на видное место, и почаще рассказывайте о своих подвигах!
  • 0

#30
1099

1099
  • Частый гость
  • 84 сообщений


помню раньше в АТФ банке я хотела вытащить свою карточку с банкомата и сидела ждала, тогда девушка оплачивала за учебу, видно было что приехала с какого то поселка, и у нее не хватало 3 000 тенге, она так просила кассиршу, чуть ли не умоляла, я знаю если всю сумму не платить, то из за мелочей будет недопуск к экзаменам, я ей отдала эту сумму, она меня так благодарила. Помню у нее даже на дорогу денег не было.
Таких моментов было много.
А мне лично помог недавно один человек, всю жизнь буду ему благодарна...

вах какая вы молодец!
вот вам значек хорошего парня, пардон - хорошей леди, приколите на видное место, и почаще рассказывайте о своих подвигах!


пусть люди рассказывают о моих подвигах, а не Я.
  • 0

#31
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
чтоб люди рассказывали им надо предварительно про эти подвиги все уши прожужжать, а то они сволочи такие тока о себе да о себе...
а еще для этого хорошо добрые дела делать прилюдно, и обставлять по торжественней. если окружающие совсем плохи и ушли в созерцание себя, сойдет фраза, сказанная громко "внимание! сейчас сделаю доброе дело!!"
  • 0

#32
1099

1099
  • Частый гость
  • 84 сообщений

чтоб люди рассказывали им надо предварительно про эти подвиги все уши прожужжать, а то они сволочи такие тока о себе да о себе...
а еще для этого хорошо добрые дела делать прилюдно, и обставлять по торжественней. если окружающие совсем плохи и ушли в созерцание себя, сойдет фраза, сказанная громко "внимание! сейчас сделаю доброе дело!!"


пусть не говорят, я все делаю для себя.
  • 0

#33
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
я ж говорю! "добрые" дела делаются не для кого то а исключительно для себя. "злые" впрочем тоже...
  • 0

#34
1099

1099
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Пандора я все это прекрасно знаю
  • 0

#35
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

я ж говорю! "добрые" дела делаются не для кого то а исключительно для себя. "злые" впрочем тоже...

вы говорите об этом с неким негативным оттенком или мне показалось?
не обязательно добрые дела делаются для того, чтобы считать себя хорошим человеком и получить билетик в рай. чаще человек просто ставит себя на место страждущего и помогает ему как он помог бы самому себе. поэтому правильно вы говорите, что для себя, но не все так плохо с этими хомосапиенсами :-)

Сообщение отредактировал Аксиома: 28.06.2008, 16:45:46

  • 0

#36
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений


я ж говорю! "добрые" дела делаются не для кого то а исключительно для себя. "злые" впрочем тоже...

вы говорите об этом с неким негативным оттенком или мне показалось?
не обязательно добрые дела делаются для того, чтобы считать себя хорошим человеком и получить билетик в рай. чаще человек просто ставит себя на место страждущего и помогает ему как он помог бы самому себе. поэтому правильно вы говорите, что для себя, но не все так плохо с этими хомосапиенсами :-)

хомосапиенсы не научились пользоваться своим сапиенсом. техники и технологий насоздавали, а себя так и не познали... в голове неувязки мировоззрения. не могут никак признать эгоизм двигателем прогресса. все нереальными причинами прикрываются, хотят выглядеть "лучше, добрее"... хотя сами же это и отрецают...
даже не знают что понятие "добра" не существует. оказывать помощь кому либо - это конечно прекрасно, главное только понимать по какой причине вы делаете то или другое...
  • 0

#37
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Странно... видимо я буду один такой плохой...
Но в последнее время хороших дел вообще почти не делал... может делал какие-то небольшие, но уже забыл про них... или меня никто не просит или я просто сам не замечаю никого...
Видимо мало во мне человеческого осталось...

Сообщение отредактировал 5'nizza: 28.06.2008, 17:16:03

  • 0

#38
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Но в последнее время хороших дел вообще почти не делал... Видимо мало во мне человеческого осталось...

ага, теперь, по вышеизложенной теории, вы почти как бог - лишены эгоизма. :-)

Пандора, мне кажется, если бы все поголовно шагнули на новый уровень развития и осознали свои мотивы, жизнь на планете встала бы)
  • 0

#39
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
ну да... поэтому для лучшего развития давайте шагнем на пару шагов назад. какой прогресс начнется, когда не понимаешь что творишь. зато можно быдет отмазываться, что это мол черт попутал.
а с чего вы взяли что у бога нет эгоизму?(про собсно наличае ого - бога- вообще помолчу) что ж вы своего идола таким ущербным рисуете? а как же "доброе" дело по созданию всего и вся? :-) :-)
  • 0

#40
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

ну да... поэтому для лучшего развития давайте шагнем на пару шагов назад. какой прогресс начнется, когда не понимаешь что творишь. зато можно быдет отмазываться, что это мол черт попутал.
а с чего вы взяли что у бога нет эгоизму?(про собсно наличае ого - бога- вообще помолчу) что ж вы своего идола таким ущербным рисуете? а как же "доброе" дело по созданию всего и вся? :-) :-)

То есть вы хотите сказать, что нет ни бога (в существовании которого, кстати, я тоже сомневаюсь) ни добра ни зла, а есть люди которые все это себе напридумывали? ))
Мне просто интересно... ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.