Перейти к содержимому

Фотография

Добрые деладелали ли вы когда-нибудь доброе дело незнакомому человеку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Вчера стал свидетелем поступка и призадумался, приехал я провожать друга на вокзал Алматы-1, поезд уходил примерно через час, тут выясняется что друг оставил портмоне со всеми деньгами дома (живет в районе Каменки), за час туда сюда не реально, как назло денег я с собой тоже не взял, у него при себе имелось только удостоверение личности и мелочь. Когда дошла очередь выкупать билет оказалось что денег нет :D , сколько не пытались уломать девушку в кассе что деньги завезу позже, не ломалась, тут позади нас стоял порстой мужичек с женой собирался ехать до Тараза, подходит и говорит Вам сколько не хватает на билет??? Мы в шоке 2000 тг, подзывает жену и дают 2000 тенге, ну соответственно мы в спрашиваем куда завезти и когда, он дает адрес. С утра сегодня я завез и отдал. Ну вчера еще мы с другом присели и задумались, что есть еще настоящие ЛЮДИ оказывается, которые могут вот так просто взять и помочь, вопрос не в деньгах а в отношениях, к сожалению вчера забыл спросить как зовут этого доброго человека, искренне желаю ему и его семье всего наилучшего. Если бы мы все относились так друг к другу, то и жить было бы лучше.
Вот после вчерашнего случая я и задумался!

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 27.06.2008, 11:42:26

  • 0

#2
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Да Очень приятно читать такие истории. Не все еще превратились в чмошную гнилую жлобливую массу. Mr_Wolf поверьте делать добро людям намного полезнее и приятнее (это вы заметили сразу), чем обворовывать и обманывать.
  • 0

#3
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал парабеллум: 27.06.2008, 11:52:53

  • 0

#4
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
тожи аццкий глюк! :D

Сообщение отредактировал XeoN: 27.06.2008, 12:01:46

  • 0

#5
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
я тоже делал доброе дело
нажал на кнопку ябеда по поводу двойной регистрации вовы-маскаля
  • 0

#6
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
если я начну раасказывать о своих добрых делах, то получаеца я хвастаюсь.. :D как-то не очень приятно...

просто могу сказать, что делаю и часто
  • 0

#7
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

а может стоит убрать мат?


Последовал Вашему совету, действительно эмоции взяли верх :D
  • 0

#8
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
несколько раз вот так же помогала людям(то в поезде обворовали,то еще что то похожее...)но они потом не возвращали... :D
  • 0

#9
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
как-то пожилой пенсионерке донесла сумку до дома, да и вообще считаю это нормальным, помочь человеку. факт в том, что иногда люди которым предлагаешь помощь смотрят на тебя недоверчиво, как на полоумную. Главное делая добро не надо ждать отдачи.
  • 0

#10
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
AMIRA был аналогичный случай. :D Донес бабушке тяжелую сумку до дома, хотел поднять ей ее до самой квартиры.. Но бабулька что-то упала на измену, начала подозревать что что-то слишком все хорошо. И отказалась от дальнейшей помощи. Вот так вот! Люди наши до того отвыкли от всего хорошего и искренне доброго, что уже относятся к этим проявлениям с опаской. Думаю что нужно целый этап адаптации делать, чтобы люди начали друг к другу по человечески относится!!! Спасибо папульке
  • 0

#11
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Делайте, люди, добро, оно непременно вернется к вам :D
  • 0

#12
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Делай другому человеку то, что хотел бы получить от него взамен!!!!
  • 0

#13
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
аминь
  • 0

#14
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Постоянно делаю добрые дела :D
  • 0

#15
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

как-то пожилой пенсионерке донесла сумку до дома, да и вообще считаю это нормальным, помочь человеку. факт в том, что иногда люди которым предлагаешь помощь смотрят на тебя недоверчиво, как на полоумную. Главное делая добро не надо ждать отдачи.

полностью поддерживаю :D
  • 0

#16
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
делай добро и бросай его в воду (с)

так и поступаю...
  • 0

#17
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
я как правило не запоминаю, когда делаю что-то хорошее людям, на то оно и хорошее. и рассказывать об этом на каждом углу тоже не собираюсь. только плохое запоминается, к сожалению.
  • 0

#18
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

я тоже делал доброе дело

Не стоит останавливаться на достигнутом! Продолжайте делать добрые дела и увидите, как это замечательно! :)

нажал на кнопку ябеда

а вот ябедничать не следует. Так девочки в детсаду поступают. :)
Не ожидал, что в наше время пожилые мальчеги тоже могут жаловаться.
  • 0

#19
lady_l

lady_l
  • Постоялец
  • 352 сообщений

как-то пожилой пенсионерке донесла сумку до дома, да и вообще считаю это нормальным, помочь человеку. факт в том, что иногда люди которым предлагаешь помощь смотрят на тебя недоверчиво, как на полоумную. Главное делая добро не надо ждать отдачи.


вспомнила случай, когда еще в школе училась, возвращаюсь и вижу бабушку с тяжелой сумкой, я и предлагаю ей донести, она говорит спасибо, деточка не надо, но я как пионерка, готовая всегда помощь, не отстаю от нее, в конце концов бабушка с тяжелой сумкой убегает от меня :) , "люди, помогите" :)

Сообщение отредактировал lady_l: 27.06.2008, 16:24:46

  • 0

#20
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
делаем :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.