Перейти к содержимому

Фотография

Исправление прикуса

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а когда нужен первый визит к стоматологу или ортодонту если ребенку 2-годика? :rolleyes:

На проф осмотр рекомендуют 2 раза в год. Чтобы не пропустить/запустить.
  • 0

#42
Маранта

Маранта
  • Гость
  • 11 сообщений

Врач назначил ребенку для исправления прикуса "Трейнеры Т4К". Поиск в интернете по Алматы и Астане ничего не дал. Кто уже сталкивался с данной проблемой, посоветуйте, где можно их найти? Заранее спасибо.

Мы покупали эту штучку где-то года полтора назад, контактов не осталось. На Кирова брали. От Сейфуллина если снизу смотреть направо второе или третье здание, в нем аптека.
  • 0

#43
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Врач назначил ребенку для исправления прикуса "Трейнеры Т4К". Поиск в интернете по Алматы и Астане ничего не дал. Кто уже сталкивался с данной проблемой, посоветуйте, где можно их найти? Заранее спасибо.

слышала про такие, как написали выше - продаются на Сейфуллина-Кирова, а не подскажите врача, который вам их посоветовал? Мы летом ставили обычную пластинку на нижнюю челюсь, но ночью искали её по всей кровати, кушать с ней не могли, в итоге благополучно потеряли её. А когда пошли заказывать другую, врач сказала, что это такой ребенок, который не будет носить пластинки, хоть 10 закажите, все потеряете. А эти трейнеры надо вроде 4 раза по 20 мин в день носить и хороший рез-т. Но стоят они в 2 раза дороже обычной пластинки.

Сообщение отредактировал Eliza: 13.09.2010, 23:44:24

  • 0

#44
Айка 777

Айка 777
  • Гость
  • 46 сообщений
Мы покупали голубой тренер за 17500тг в магазине "Бану" на Кирова/Сейфуллина. У нас зубы росли в 2-3 ряда, наш стомотолог посоветовал тренер поносить 6 месяцев, но уже через 1 месяц появились результаты, зубы выровнились. Носим днем по 20мин. 4 раза и ночью спим с ним. Моей доче 7 лет.
  • 0

#45
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Айка 777! Дайте, пож-та, контакты вашего врача, самим же не стоит просто так этот тренер покупать носить без консультации?
  • 0

#46
Tinel

Tinel
  • Гость
  • 10 сообщений

Давайте поднимем тему.
Долго решалась ставить или не ставить брекеты (надо еще два здоровых зуба удалять). Наконец решилась. Вчера встретила в школе маму-одноклассника сына, она с брекетами 1.9 уже. Стала отговаривать категорично. Мол это больно до "не могу", а потом сказала что дело твое. Блин неужели такое мучение?

Мне уже не 18. Одела брекеты 1, 3 месяца назад. Скоро снимать, ношу последнюю дугу. Результат замечательный! После того, что было - это конечно колосально. Есть свои недостатки, но сказать что это - Жутко больно, Мучительно, Лезу на стенку, и т.п. не могу.
Сын одел вместе со мной брекеты. ему 12 лет. Снял брекеты спусття 8 месяцев ношения. На данный момент у него очаровательная улыбка (осталось следить за 8-ми зубами). Ни капельки не жаловался на брекеты. Даже немного жалел, когда пришло время снимать.
Соглашусь с выше сказанным: Яблоки, груши, корочка хлеба, мясо твердое и все прочее - ЗАБЫВАЕМ!
Лучше одевать брекеты в раннем возрасте. У сына был тяжелый случай с зубами. клык вылез не там где нужно и из-за этого все зубы сильно скривились.
Сейчас все нормально. Главное угадать с Ортодонтом. От него зависит многое.
При очень массивной челюсти и крупных зубиках, приходится удалять зубки здоровые, чтобы не испортить прикус.
Удачи в ношении брекетов всем, кто решился! А самое главное терпения!
  • 0

#47
svetlankabeauty

svetlankabeauty
  • Гость
  • 5 сообщений
=)

[ex]автор поста получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2012, 17:05:06

  • -1

#48
Земная

Земная
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мы покупали голубой тренер за 17500тг в магазине "Бану" на Кирова/Сейфуллина. У нас зубы росли в 2-3 ряда, наш стомотолог посоветовал тренер поносить 6 месяцев, но уже через 1 месяц появились результаты, зубы выровнились. Носим днем по 20мин. 4 раза и ночью спим с ним. Моей доче 7 лет.

Айка 777, можно координаторы Вашего стоматолога
  • 0

#49
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
а моя доча не смогла носить его (( не спит она в нем
брали для исправления прикуса за 17000 тг
одели 3 раза по 20 мин плачет(((
кому нужно могу продать в пол цены... пишите если что в личку
посоветуйте пластинку лучше где сделать

  • 0

#50
Maserati_35

Maserati_35
  • Гость
  • 22 сообщений
Посоветуйте хорошего ортодонта, сыну хочу поставить брекеты ему 13 лет. Не хочу ошибиться с врачом.
  • 0

#51
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Посоветуйте хорошего ортодонта, сыну хочу поставить брекеты ему 13 лет. Не хочу ошибиться с врачом.

присоединяюсь очень срочно нужен.
  • 0

#52
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
На Гоголя-байзакова Елена Сергеевна, очень хороший ортодонт
  • 0

#53
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

На Гоголя-байзакова Елена Сергеевна, очень хороший ортодонт

Спасибо но это отпадает, были мы уже там сегодня сумма 150 000 тг. Консультация хорошая нужна
  • 0

#54
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Сейчас все нормально. Главное угадать с Ортодонтом. От него зависит многое.

ДУ! Подскажите, пожалуйста, координаты своего ортодонта, если не сложно. Спасибо!
  • 0

#55
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А у моей дочи, ей 1,7 года, зубики кривые :( Красивая девочка, но грызла все подряд, а мы еще за старшим смотрели (у них разница небольшая) - и вот результат. Не подскажете как поступить в такой ситуации? Ждать когда зубки поменяются или...? Зубки здоровые, белые, не тонкие. Больше не знаю какие характеристики сообщить. Если еще врача хорошего посоветуете - вообще замечательно. Спасибо заранее
  • 0

#56
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А у моей дочи, ей 1,7 года, зубики кривые :( Красивая девочка, но грызла все подряд, а мы еще за старшим смотрели (у них разница небольшая) - и вот результат. Не подскажете как поступить в такой ситуации? Ждать когда зубки поменяются или...? Зубки здоровые, белые, не тонкие. Больше не знаю какие характеристики сообщить. Если еще врача хорошего посоветуете - вообще замечательно. Спасибо заранее

Мне кажется, что если именно зубки неровные, то нужно подождать смены и уже когда новые пойдут, то внимательно наблюдать.
С прикусом вот сложней, мы своего в 4 годика первый раз повели на консультацию :(
Для успокоения конечно можете проконсультироваться с ортодонтом, но в таком возрасте что-то ставить им в ротик не реально, да и смыла нет.
  • 0

#57
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Спасибо, да...видимо остается только ждать, просто смотрю на своего старшего и не перестаю задаваться вопросом, почему мужчинам всегда достается все лучшее :laugh:

Сообщение отредактировал Dinnnarra: 08.03.2013, 21:28:01

  • 0

#58
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ортодонт консультирует когда уже зубы сменились. А кривые молочные зубы НЕ означает, что коренные тоже будут так расти. Мне так врач объяснил. Конечно и от генов зависит. У детишек моих зубки чуть кривовато растут, зуб на зуб западает. И я уверена, что и коренные также будут расти. Потому что и у меня, и у мужа так. Хорошо, что сейчас модно подросткам носить брекеты. Я же в свое время даже от пластинки отбрыкнулась, чтобы не дразнили. Теперь имею что имею.
  • 0

#59
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Девочки, только не путайте кривые зубки и неправильный прикус - это разные вещи.
Зубки конечно нужно смотреть только после смены, когда коренные пойдут, а прикус это уже с особенностью челюсти связанно - его надо пораньше начинать править. :idea:
  • 0

#60
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кстати, верное замечание. У меня неправильный прикус, нижняя челюсть не вмещает зубы, из за этого зуб на зуб западает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.