Перейти к содержимому

Фотография

Исправление прикуса

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
спасибо теперь пойдем годика в 4 посмотрим.думаю привыкнет.
  • 0

#22
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мы поставили пластинку в три с небольшим годика. Дочь очень легко к ней привыкла и проблем вообще не было ни с едой, ни с чисткой зубов..... Я думаю многое зависит от подхода врача, от того насколько удачно пластинка сделана и конечно от родителей (объяснить, уговорить...).
В 9 лет пытались снова поставить пластинку уже на постоянные зубы, но дочь не смогла ее носить. Ждем, когда зубки поменяются полностью, чтобы поставить брекиты.

Насколько я знаю, если есть проблемы, на молочные зубы обязательно надо ставить пластинки, дабы избежать бОльших проблем с постоянными зубами.
  • 0

#23
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
спасибо девочки огромное за советы
  • 0

#24
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Всем привет! Хочу проконсультироваться! :о)
Дочке (7 лет) в пятницу поставили зубную пластинку на нижнюю челюсть. У неё зубки растут криво, врачи говорят, что челюсть маленькая...
Меня волнуют вопрос по поводу снятия пластинки во время еды. Обязательно ли снимать пластинку во время еды?
Врач говорит, чтобы она снимала. Но она сейчас ходит в школу, там обедает, не очень представляю, как она там будет с этой пластинкой справляться. Она у меня очень шустрая... может и вообще забыть, уронить... Лучше бы конечно чтобы их не нужно было снимать!
Просто одни врачи говорят, что снимать их во время еды НЕ НУЖНО. А наша врач говорит, что НУЖНО снимать. Мол поломаться может пластинка во время еды.
Где-то читала, что их (пластинки) одевают только на ночь.
Так обязательно ли снимать пластинку во время еды???
У кого какой опыт есть?
И вообще, на сколько помогают эти пластинки?
  • 0

#25
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

И вообще, на сколько помогают эти пластинки?

У наших друзей две дочки, погодки. У обеих при смене молочных зубов постоянные стали расти невероятно криво. У старшей один зуб на верхней челюсти даже как-то за другой чуть ли при росте не зашел, казалось, что зубы у нее растут в два ряда. Так вот пластина старшей за год прилично выровняла зубной ряд, нужно только будет подправить верхние двойки, что можно будет сделать в последствии брекетами. Точно знаю, что с пластиной старшая спала. А вот младшую никак не могут заставить носить пластинку, носит ее минимально по времени и зубы поэтому не выравниваются.
Так что носите, пластинки помогают, если б своими глазами видела результат, ни за что бы не поверила, как она может ровнять зубки!
  • 0

#26
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений


И вообще, на сколько помогают эти пластинки?

У наших друзей две дочки, погодки. У обеих при смене молочных зубов постоянные стали расти невероятно криво. У старшей один зуб на верхней челюсти даже как-то за другой чуть ли при росте не зашел, казалось, что зубы у нее растут в два ряда. Так вот пластина старшей за год прилично выровняла зубной ряд, нужно только будет подправить верхние двойки, что можно будет сделать в последствии брекетами. Точно знаю, что с пластиной старшая спала. А вот младшую никак не могут заставить носить пластинку, носит ее минимально по времени и зубы поэтому не выравниваются.
Так что носите, пластинки помогают, если б своими глазами видела результат, ни за что бы не поверила, как она может ровнять зубки!


Спасибо большое! Будем носить! :о)

Но всё таки, обязательно ли снимать пластинки когда кушаешь? Или это врачи перестраховываются, чтобы они не поломались...
  • 0

#27
Kioshi

Kioshi
  • Гость
  • 19 сообщений
Позавчера поставила себе пластинки.
Боже, я вообще кусать не могу, больно. Буду надеяться что это хотя бы исправит прикус.
эти пластинки кому-нибудь помогали? =0
  • 0

#28
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Всем привет! Хочу проконсультироваться! :о)
Дочке (7 лет) в пятницу поставили зубную пластинку на нижнюю челюсть. У неё зубки растут криво, врачи говорят, что челюсть маленькая...
Меня волнуют вопрос по поводу снятия пластинки во время еды. Обязательно ли снимать пластинку во время еды?
Врач говорит, чтобы она снимала. Но она сейчас ходит в школу, там обедает, не очень представляю, как она там будет с этой пластинкой справляться. Она у меня очень шустрая... может и вообще забыть, уронить... Лучше бы конечно чтобы их не нужно было снимать!
Просто одни врачи говорят, что снимать их во время еды НЕ НУЖНО. А наша врач говорит, что НУЖНО снимать. Мол поломаться может пластинка во время еды.
Где-то читала, что их (пластинки) одевают только на ночь.
Так обязательно ли снимать пластинку во время еды???
У кого какой опыт есть?
И вообще, на сколько помогают эти пластинки?


У сына пластинка на верхней челюсти. Врач сказал снимать только, чтобы почистить после еды. Носит целый день и ночью не снимает.
  • 0

#29
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Я не пойму, с какого возраста можно менять прикус?

Нам говорили приходить как сменяться зубы, а тут в теме и в 4 года уже что-то делают
  • 0

#30
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мы сейчас поменяли ортодонта. Мои мальчишки рано начали носить пластинки. А теперь я понимаю, что мучила зря. Старший носил на верх. челюсти (выравнивали), а надо- на нижней, т.к. там мало места для роста новых зубов. И только потом на верхней. А младшему вообще пока сказали подождать (нам 5 лет), т.к. наш новый доктор делает всё только после Панорамы, а её делают в 7. Хотя всё индивидуально. Смотря какие проблемки. Надо консультироваться и не у одного спеца. Если Ре не готов, то и не надо рано. В наше время всё можно исправить.
  • 0

#31
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Мы сейчас поменяли ортодонта.


Пардон, а от кого вы ушли? Можно ФИО в студию?
  • 0

#32
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Я не пойму, с какого возраста можно менять прикус?

Нам говорили приходить как сменяться зубы, а тут в теме и в 4 года уже что-то делают

Вот мы тоже сходили к ортодонту в клинику Рахат,сказали ,что пластинку можно ставить как все зубы поменяются-клыки и жевательные(я так поняла).Сейчас сыну 6 лет.
А в 4 годика насчет исправления прикуса нам никто ничего не говорил,первый раз сказали в 5,5 примерно,что надо сходить к ортодонту,так как передние зубки немного сточились,но все-равно будут меняться.
  • 0

#33
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Имя называть я не буду, т.к. в принципе хороший спец. В будущем он всё-таки планировал ставить пластинку на нижнюю челюсть. Правда время шло, а места для новых зубов становилось меньше. Когда ходили, всё устраивало, да и многим он помог (мы ходим только после хор. рекомендаций). К другому пошли просто проконсультироваться. У обоих маленькие челюсти, вообщем мы всегда будем носить пластинки, а потом уж и брекеты. Бедные дети, а что делать.
  • 0

#34
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Имя называть я не буду, т.к. в принципе хороший спец. В будущем он всё-таки планировал ставить пластинку на нижнюю челюсть. Правда время шло, а места для новых зубов становилось меньше. Когда ходили, всё устраивало, да и многим он помог (мы ходим только после хор. рекомендаций). К другому пошли просто проконсультироваться. У обоих маленькие челюсти, вообщем мы всегда будем носить пластинки, а потом уж и брекеты. Бедные дети, а что делать.

да ничего не поделаешь,хорошо что медицина не стоит на месте.
Я вот свои исправляла в 15 лет -носила пластинку-тогда брекетов не было. :lol:
  • 0

#35
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
[Вот мы тоже сходили к ортодонту в клинику Рахат,сказали ,что пластинку можно ставить как все зубы поменяются-клыки и жевательные(я так поняла).Сейчас сыну 6 лет.
А в 4 годика насчет исправления прикуса нам никто ничего не говорил,первый раз сказали в 5,5 примерно,что надо сходить к ортодонту,так как передние зубки немного сточились,но все-равно будут меняться.
[/quote]

Пластинку действ-но ставят, когда зубки поменяются. Но если удалили не по плану зуб, а новый вырастет через года..., то реком-т носить пластинку.
  • 0

#36
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Теперь понятно,у нас другая ситуация,будем ждать когда поменяются,хотя кто знает,передние наши тоже не очень хорошие. :lol:
  • 0

#37
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Врач назначил ребенку для исправления прикуса "Трейнеры Т4К". Поиск в интернете по Алматы и Астане ничего не дал. Кто уже сталкивался с данной проблемой, посоветуйте, где можно их найти? Заранее спасибо.
  • 0

#38
Водопад-Виктория

Водопад-Виктория
  • Гость
  • 18 сообщений
а когда нужен первый визит к стоматологу или ортодонту если ребенку 2-годика? :spy:
  • 0

#39
yjdfz24

yjdfz24
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Когда молочные зубы будут меняться на коренные, а это не раньше 6 летнего возраста.
  • 0

#40
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Позавчера поставила себе пластинки.
Боже, я вообще кусать не могу, больно. Буду надеяться что это хотя бы исправит прикус.
эти пластинки кому-нибудь помогали? =0

Сама носила платинку лет дцать назад, 2 племяницы (правда одна брекеты носила). Зубки выпрямились и растут теперь ровно. Есть польза - носите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.