Перейти к содержимому

Фотография

Исправление прикуса

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1
KARV

KARV
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Подскажите, кто знает, хорошего врача-ортодонта в Алматы. Пацану 10 лет, надо исправлять прикус, а то комплексует уже.
Заодно подскажите, чем отличаются брекеты от скобок, может кто-носил?
  • 0

#2
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Подскажите, кто знает, хорошего врача-ортодонта в Алматы. Пацану 10 лет, надо исправлять прикус, а то комплексует уже.
Заодно подскажите, чем отличаются брекеты от скобок, может кто-носил?


Брекеты намного дороже и надёжнее скобов. Средняя цена 200-250, носить от полгода до года и каждые полмесяца посещать ортодонта. Адрес стоматологии Мира-Октябрьская, рядом с израэльским посольством, очень классного специалиста зовут Аруна, очень добросовестная и аккуратная женщина.
  • 0

#3
KARV

KARV
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Спасибо большое, Кам.
Может и телефон подскажешь?
  • 0

#4
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Спасибо большое, Кам.
Может и телефон подскажешь?


телефон 62-67-47 не за что
  • 0

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
у меня мама стоматолог...

хороший ортодонт работает здесь
21 96 72
  • 0

#6
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Мамедова Гульнара Мамедовна
ортодонт
Сейфуллина-Кирова
вход с Кирова
  • 0

#7
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
детская стом. клиника
гоголя-байзакова
  • 0

#8
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

детская стом. клиника
гоголя-байзакова

По ней уже проехались в соседнем топике :(

#9
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
там кстати есть неплохие ортодонты...но остальные врачи- отстой:-)

киндеру вчера пластинку поставили в Дента дизайне...
прикол - но ему понраилось ходить с пластинкой:-/ за часов 5-6 привык и без шипилявости уже говорит:)
  • 0

#10
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
плюс ко всему еще поработайте с логопедом. очень часто исправляют прикус, а через полгода или год идет обратная реакция, исправленный прикус сходит на нет, потому как язык лежит неправильно, давит на зубы, вследствии чего все и возвращается на круги своя.
Кстати, обчень часто неправильно лежащий язык является причиной неправильного прикуса
  • 0

#11
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Подскажите, кто знает, хорошего врача-ортодонта в Алматы. Пацану 10 лет, надо исправлять прикус, а то комплексует уже.
Заодно подскажите, чем отличаются брекеты от скобок, может кто-носил?

Сейчас ношу брекеты и мой вам совет, ставьте, чем раньше тем лучше. сейчас мне 15 лет, таскаю уже 9 месяцов. перво-наперво почините все всои зубы. затем начнается кошмар. на задние зубы (предпоследние) ставят кольца на которых держится проволка из титана, которая выпрямляет зубы. Жутко болят зубы. потом на все зубы наклеивают брекеты, и тогда надевают проволку. Жутко болят зубы. :-/ даже в школу не пошел. Пришлось есть бананы, каши, супы и т.д. Затем начианются проблемы с чисткой. так как приходится чистить зубы каждый раз после еды ТРЕМЯ специальными щётками. Если получит по зубам то очень больно. :-) Про француские поцелуи придёться забыть :) Яблоки. груши вообщем твердые фрукты и овощи придётся нарезать маленькими дольками. жевачку, чипсы, орешки на полочку до лучших врёмен. И ещё удачи пацану!
  • 0

#12
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Мамедова Гульнара Мамедовна
ортодонт
Сейфуллина-Кирова
вход с Кирова

Да! Тел. регистратуры 67 56 56 :dandy:
  • 0

#13
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Блин. 14-летней сеструшке ставили брекеты и стоматолог вырвал ей два здоровых коренных зуба. Чтобы прикус типа исправился.

Я конечно понимаю, что красота требует жертв, но по-моему не таких. Так что детей, которые постарше и вобщем-то могут сами сходить к врачу все равно одних туда не отпускайте. А то этим малолетним балбесам можно втолковать все что угодно.

Она еще пришла домой такая довольная собой. И когда мамка ей начала выговаривать про то, что не надо было соглашаться на такую дурь заявила: "Да подумаешь... Два зуба. Кто их считает?" :)
  • 0

#14
Капризка

Капризка
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Давайте поднимем тему.
Долго решалась ставить или не ставить брекеты (надо еще два здоровых зуба удалять). Наконец решилась. Вчера встретила в школе маму-одноклассника сына, она с брекетами 1.9 уже. Стала отговаривать категорично. Мол это больно до "не могу", а потом сказала что дело твое. Блин неужели такое мучение?
  • 0

#15
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Долго решалась ставить или не ставить брекеты (надо еще два здоровых зуба удалять). Наконец решилась. Вчера встретила в школе маму-одноклассника сына, она с брекетами 1.9 уже. Стала отговаривать категорично. Мол это больно до "не могу", а потом сказала что дело твое. Блин неужели такое мучение?


И на вопрос и по теме. Ношу брекеты уже почти год. Ставила в детской стоматологии на Гоголя-Байзакова у врача Задорожного. Зубы все здоровые, ничего удалять не пришлось. Все прошло АБСОЛЮТНО безболезненно, буквально в первый же день привыкла и "на стенку не лезла", как рассказывают многие. Это, конечно, индивидуально, но во многом благодаря врачу.
... не смотря на это все же жду не дождусь когда их снимут... :-/

P.S. поищите в "Красоте и Здоровье", там эта темка была...
  • 0

#16
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
в "красоте и здоровье" взрослын врчаи, а кто детям ставил?
адреса, цены...
  • 0

#17
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мы недавно поставили пластинку У Кондрахова Виталия Олеговича (Гоголя- Байзакова). К стоматологам туда не ходим (уже были....). А Кондрахова посоветовал наш част. стоматолог. Логопед советовала другого, забыла фамилию, но он оказывается работает в одном кабинете с Кондраховым и у них одинаковое расписание. Каб. 30, тел. 87017343163. Стоимость пластинки 6 тыс. Сын быстро к ней привык, даже не ожидала. Правда предварительно объяснили, что это круто (нам почти 7).
  • 0

#18
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
мама ксю скажите пожалуста а когда первый раз ел с пластинкой плакал?и сколько к ней привыкал?дочи 2 годика прикус наследственно не правильный.придеться ставить однозначно.ставят не раньше 5 лет да?
просто сама носила в детстве ошушения помню до сих пор.жалко дочу
  • 0

#19
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
на молочные зубки ж не ставят
  • 0

#20
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет! Нам надо было давно поставить. Просто ребёнок не готов был. Где-то в 4 года нам вырвали 2 зуба (после лечения в Детской Стоматологической....) и сказали одевать пластинку, чтобы не было смещения. Мы тогда тоже обратились к Кондрахову, он в нашу частную клинику иногда заезжал. Но он не смог сделать слепок. У нас мальчик очень ранимый, ужасно боялся зубников. Сейчас сам сидит в кресле и ни звука благодаря нашему стоматологу. Кондрахов сам сказал, что ребёнок не готов. Я думаю, если не такая уж серьёзная проблема можно и подождать немного. Младшему тоже сказали ставить (нам 4 года), но он пока не хочет. Подождём. Но уже делаю акцент, что у братика есть, а у него нет. Кушать было не больно, немного неудобно. Но он как-то быстро привык. Я сама полдетства носила, ужас... Утром ему поставили и сразу отвела в садик, мальчишки завидовали... Я к ней даже не прикасаюсь, только чищю утром и вечером. Он сам снимает, моет после каждого приёма пищи. Вообщем не так страшно. Идём в школу и сильно переживала, но всё ОК, разговаривает нормально и это устройство проблем нам не создаёт. Лучше обращайтесь пораньше, иногда приходят поздно и потом тяжело исправить, я там наслушалась... Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.