Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательные отзывы о врачахи работе медицинских учреждений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#23450732
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Отрицательные отзывы от случайных прохожих и гостей в этой теме будут удаляться.[/ex]
  • 1

#201
Shervud

Shervud
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Доверяю другому врачу, потому что, он не грузит как Романова.

Сообщение отредактировал Shervud: 09.10.2009, 16:29:33

  • 0

#202
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Я как-то попала на прием к Исаиловой (кажется ее фамилия) Эльвире Семеновне, в ЖК №12 принимает. Так она не увидела, что у меня приженная эрозия совсем не зажила, а сказала, что все в порядке, прием весь прошел за 5 минут и плюс еще с меня 500 тенге взяла. Хотя я отношусь к этой поликлинике и все должно быть бесплатно. Но дала ей деньги на радостях, т.к. она сказала, что эрозия зажила.
  • 0

#203
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Я как-то попала на прием к Исаиловой (кажется ее фамилия) Эльвире Семеновне, в ЖК №12 принимает. Так она не увидела, что у меня приженная эрозия совсем не зажила, а сказала, что все в порядке, прием весь прошел за 5 минут и плюс еще с меня 500 тенге взяла. Хотя я отношусь к этой поликлинике и все должно быть бесплатно. Но дала ей деньги на радостях, т.к. она сказала, что эрозия зажила.

Так у нее же вроде частный кабинет, поэтому и деньги берет.
А откуда вы знаете, что эрозия не зажила? Эльвира Семеновна очень опытный врач.
  • 0

#204
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Доверяю другому врачу, потому что, он не грузит как Романова.

Видите ли в чём дело...постараюсь попроще... Некоторые заболевания требуют радикального изменения образа жизни пациента. И тут врач должен "загружать" пациента по полной, что бы он понял, проникся и пр. и пр. Изменение образа жизни считается столь же важным как и медикаментозная терапия. И тут врач работает как занудливый учитель:" Ты выучил уроки?"
Кроме этого нормальный врач должен объяснить, что это за заболевание, чем оно грозит, какие лекарства, как они влияют, какие осложнения, побочные действия и пр и пр. В итоге в 2\3 случаев ответ пациента звучит как: "Многа буков, неасилил..." "Короче, доктор, дай таблетку, чтобы быстро всё прошло", "Чё ты меня грузишь?".
  • 0

#205
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Кроме этого нормальный врач должен объяснить, что это за заболевание, чем оно грозит, какие лекарства, как они влияют, какие осложнения, побочные действия и пр и пр.


В отм то и дело, что именно от ЕБ этого никогда было не дождаться - ни нормального объяснения, что там за болячка, ни объяснения, для чего какое лекарство нужно, и что это даст..но зато я прекрасно помню, как после первого приема и осмотра/анализов приходила еще три раза (естественно платно) чтобы дождаьбся аконец-то назначения!. и еще она мне говорила - вы уверены, что у вас денег на это хватит?..ррр...

Моя ныненшняя врач объясняет мне все, что я спрашиваю, и то, что не спрашиваю. результат анализа можно по телефону узнать. и отношение другое...
  • 0

#206
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Блин...Вы будете смеяться, но наличие или отсутствие возможности оплаты лечения (медикаментов, операций, обследований и пр.) тоже влияет на назначения. Кому нужны назначения, которые невозможно выполнить?
  • 0

#207
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Dorf,
вы случаем не сама ЕБ?
мне она при первом же приеме, без каких-либо анализов поставила пару диагнозов :weep:
Хорошо, что мы уже были научены такими горе-докторами, все перепроверили у другого врача - никаких инфекций... мое имхо - Романова просто аферистка, которая не лечит, а просто делает на доверчивых пациентах деньги :rolleyes:
  • 0

#208
Рыбка Маринка

Рыбка Маринка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Не рекомендую обращаться в Эко центр нах. На Комсомольской- Космонавтов.
Решила пойти на проф. осмотр после прижигания эрозии, по рекомендации пошла к Дубровиной Елене Николаевне. С первого приема в кабинете врача было ощущение «проходного двора», врач разговаривает одновременно по телефону и почему-то с несколькими пациентами одновременно, которые постоянно заходят в кабинет во время приема, она абсолютно теряет суть разговора. Далее дают подписать несколько экз. договора, в котором написано что за последствия клиника ответственности не несет, другой не хватило терпения читать , а зря… Объясняю с чем пришла, она мне – вы не можете забеременеть?
- !!!, наверное могу, но я к вам по другому поводу пришла, посмотрите, все ли нормально зажило… Посмотрела (кольпоскоп и прочее оборудование отсутствует), короче « на глаз» - все ясно, у вас киста и вы не можете забеременеть, надо лечить……. Я вообще-то не планировала беременеть, меня интересовало мое состояние после прижигания. Ну да ладно, раз нужно, решила лечиться. Лечилась два месяца, уколы, таблетки, капельницы, дорогие анализы , узи, лазеротерапия…. Лечение прописано дорогое, чеки за прием, анализы и услуги дневного стационара, на руки не дают. Появились кровотечения, на жалобы Дубровина никак не реагировала. Я так понимаю, когда уже мы попробовали все, мне сказали что все у меня в порядке и я мол изначально обратилась в клинику не в тот день менстр. Цикла. Выходит и киста ошибочный диагноз :weep: ?! Прошло две недели, кровотечения усилились, поехала в клинику, Дубровина в отпуске, остальные врачи без записи не принимают, пошла к зав. Баймурзаевой Л. Г., и то же самое – Сделайте узи и приходите. Я говорю – зачем, у меня узи 2-х нед. давности, все анализы и записи на руках, посмотрите, я не хорошо себя чувствую, после лечения есть явное обострение, я не могу ждать… -Нет , говорит, без записи не приму, люди все за две недели вперед записываются, и вообще вы что не читали договор который подписывали?, там все доступно написано!!! Когда я от туда ушла, на самом деле пожалела что не прочла его. Там сказано что, в экстренных случаях они обязаны принять ВНЕ ОЧЕРЕДИ И БЕЗ ПРЕДВ. ЗАПИСИ…
Поехала в другую клинику, где сразу же поставили диагноз, показали что и где кровит, назначили соответствующее лечение. Как она не могла заметить то, что видно и без кольпоскопа, я не знаю…
Дорогие женщины! В ЭКО центре наблюдают беременных женщин, в основном с тяжелой беременностью. Я не представляю, а что было бы если я была беременной, ведь меня даже не спросили об этом, просто на мою жалобу отвечали –НЕТ, без записи нельзя! Никогда больше не рискну наведаться в ЭКО центр. Ужас…
Я так рада что благодаря этому случаю, нашла хорошего врача и решение проблемы одновременно уже в другой клинике :rolleyes: .
  • 0

#209
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Dorf,
вы случаем не сама ЕБ?
мне она при первом же приеме, без каких-либо анализов поставила пару диагнозов :D
Хорошо, что мы уже были научены такими горе-докторами, все перепроверили у другого врача - никаких инфекций... мое имхо - Романова просто аферистка, которая не лечит, а просто делает на доверчивых пациентах деньги :spy:

Да нет, я Е.Н. :D Вы можете удостовериться что я это я, прочитав некоторые мои посты в этой или других темах.
Просто, понимаете ли, нашим врачам надо учиться быть врачами, а пациентам нужно учиться быть пациентами. Бред из сети + бред с телеэкранов + "одна женщина рассказывала" + "у соседки было такое же и ей помогло"= формированию в головах у пациентов устойчивых галюцинаций мнений на тему: что должен делать врач, как он должен это делать, как быстро это должно помочь и пр. и пр. Поверьте, это очень мешает в работе. Я против жулья, я против безграмотности и хамства, и с той и с другой стороны, но пациенты иногда "перегибают палку" ВСЕГДА считая АБСОЛЮТНО правыми только себя.
  • 0

#210
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Ну, даже не знаю что сказать. На ЦТ много положительных отзывов о Дубровиной. Моя подруга у неё наблюдалась. Странно, что вас не приняли. Меня вот совсем недавно Тян приняла, хотя ничего страшного и экстренного у меня не было. Просто мой беременный моск решил, что у меня не всё нормально. Подошла к врачу, объяснила ситуацию и ни каких проблем.
Любите вы сами себе жизнь усложнять. И я просто уверенна, что Рыбка Маринка специально сегодня зарегистрировалась, чтобы написать это сообщение. А почему бы не писать подобное под своим ником, а не регистрироваться ради пары-тройки сообщений.
  • 0

#211
Shervud

Shervud
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Доверяю другому врачу, потому что, он не грузит как Романова.

Видите ли в чём дело...постараюсь попроще... Некоторые заболевания требуют радикального изменения образа жизни пациента. И тут врач должен "загружать" пациента по полной, что бы он понял, проникся и пр. и пр. Изменение образа жизни считается столь же важным как и медикаментозная терапия. И тут врач работает как занудливый учитель:" Ты выучил уроки?"
Кроме этого нормальный врач должен объяснить, что это за заболевание, чем оно грозит, какие лекарства, как они влияют, какие осложнения, побочные действия и пр и пр. В итоге в 2\3 случаев ответ пациента звучит как: "Многа буков, неасилил..." "Короче, доктор, дай таблетку, чтобы быстро всё прошло", "Чё ты меня грузишь?".

Романова грузит.... сдав у нее анализы у меня все что можно нашли....При этом она говорит, можете сдать в другом месте, но у них не такие точные тк наша лаборатория лучшая и мы 3.5 года лечились пока не сдали в трех местах анализы.... Они были на удивление отрицательными.... и после этого мне думать что она не грузит???? я как пациент вменяема, и поэтому сейчас я нашла самых классных специалистов которые действительно лечат а не калечат.....кстати во время лечения у Романовой никакого секса.... короче предупреждаю, если у нее лечиться, надо сразу разводиться, потому что какие отношения без секса...

Сообщение отредактировал Shervud: 09.10.2009, 23:11:03

  • 0

#212
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Насчет ЕБ - вы считает, это нормально, когда я приходила во второй раз узнать результаты анализов и назначение, результатами попугала (как и у Shervud нашла все, что можно). отправила гулять до завтра. на третий раз пришла - опять та же ерунда "а хватит ли у вас денег?" нет, блин, не хватит! если б у меня их не было совсем, я б наверное в районнную отправилась. Опять она ничего не назначила. и только прийдя на четвертый день что-то более осознанное смогла получить! естественно, за каждый из этих дней я благополучно отчисляла по 2000 ей в карман. и вы считаете, это нормально?

При этом она говорит, можете сдать в другом месте, но у них не такие точные тк наша лаборатория лучшая

И, кстати, про лабораторию она то же говорила!

Сообщение отредактировал tashaflex: 10.10.2009, 22:49:33

  • 0

#213
Shervud

Shervud
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Насчет ЕБ - вы считает, это нормально, когда я приходила во второй раз узнать результаты анализов и назначение, результатами попугала (как и у Shervud нашла все, что можно). отправила гулять до завтра. на третий раз пришла - опять та же ерунда "а хватит ли у вас денег?" нет, блин, не хватит! если б у меня их не было совсем, я б наверное в районнную отправилась. Опять она ничего не назначила. и только прийдя на четвертый день что-то более осознанное смогла получить! естественно, за каждый из этих дней я благополучно отчисляла по 2000 ей в карман. и вы считаете, это нормально?

При этом она говорит, можете сдать в другом месте, но у них не такие точные тк наша лаборатория лучшая

И, кстати, про лабораторию она то же говорила!


Она к Вам наверное присматривалась....
Нам сказали что лечение дорогое, но именно оно и только оно нам поможет....нужно начать лечение сразу...
вот и повелись. Обидно, потому что за все то время которое мы лечились у нее, мы чуть не разбежались...
а я все время продолжала ей доверять, больше чем друзьям которые мне говорили что она аферистка, пытались открыть глаза мне.
мне обидно не столько за деньги которые мы потратили за 3.5 года.
за время.....
что говорить просто я прошла все это, и честно говорю врагу не пожелаю этот долбанный курс лечения....
  • 0

#214
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Она к Вам наверное присматривалась....
Нам сказали что лечение дорогое, но именно оно и только оно нам поможет....нужно начать лечение сразу...
вот и повелись.


Может быть. Тем более про дорогое лечение ее фразы я помню. Еще бы, каждый день к ней ездить! Опять же, не столько деньги, сколько дорога с пробками, и особенно очереди.. :(

мне обидно не столько за деньги которые мы потратили за 3.5 года.
за время.....


ну, слава богу, я быстрей ушла от нее - 4 месяца только..но мне этого хватило надолго!
  • 0

#215
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
to Serein
Я пошла через некоторое время в центр репродукции,так там и сказали, что эрозия существует. Вот скоро опять прижигаться.
  • 0

#216
mozila_com07

mozila_com07
  • Гость
  • 26 сообщений

они же убить так могут, эта ваша Борисовна вообще скотина, :rolleyes: почему вы её не накажете, напишите на неё, настучите куда-нибудь, да хоть в фин пол, например чеки она не дает, или налогову, налоги не платит ;)

а зачем стучать пусть просто в суд на неё подадут 3 жалобы уже есть,её лицензии лишить могут (заниматься медициной) +вернёт потраченные деньги за лечение ну и морально ущерб заплатит)Есть Закон есть Суд а стучать это не выход пользы никакой не будет от анонимок ,нет заявы(постардавших) нет дела фин пол налоговая такой мелочью заниматься не будет потому что нет состава преступления и пострадавших, если это клиника то там в любом случае чеки выбивают за прием в регистратуре!

Сообщение отредактировал Adelya989: 12.10.2009, 22:50:40

  • 0

#217
mozila_com07

mozila_com07
  • Гость
  • 26 сообщений

Я хорошо знаю Сауле Шабденовну. Супруга пролечилась у нее и осталась в восторге. Столько лет не могла забеременеть. К каким только врачам не обращались. А с помощью Сауле Шабденовны смогла. Профессионал с большой буквы. А насчет ее грубости (если это можно назвать так) могу сказать следующее...
Она терпеть не может, скажем, людей, не обезображенных интеллектом. Чувствует их на расстоянии. Агрессии в ее поведении вообще нет никакой. Вот только если человек с -цатого раза не догоняет...
тогда любой человек станет раздражительным. Видимо ВЫ, уважаемая, .........................
И еще. Она очень переживает, если ее пациенты не выполняют ее предписаний. Она же за результат отвечает. И всегда стремится достичь положительного результата. А когда ее пациенты не делают сказанного, тем более, что они сами же за это заплатили, может и пожурить. Я считаю что это очень хорошо. Человек радеет за своих пациентов, за результат их лечения.
И что такого Вы, многоуважаемая, такого услышали про нее?!
Просто я такой человек, который не опускается до того, чтобы верить досужим сплетням и, тем более, распускать их. Я выше всего этого.
А не слышали ли Вы, что Сауле Шабденовна когда-то, будучи еще главврачом нескольких роддомов, подняла их из такого г...на. Ни одна санэпидемстанция не могла придраться к этим роддомам когда она возглавляла их. Скольких безнадежно больных она вылечила.
Мне про нее рассказали знакомые. У них сноху на 8-м месяце беременности переехала машина прямо по животу. Живы мама и малыш. И после ее "агрессивного, грубого" лечения она смогла родить второго. И таких историй про нее можно услышать очень и очень много.Найдите в Кз второго такого врача. Попробуйте.
Да, она очень строгий, но, в то же время и очень справедливый человек и руководитель. Как я уже сказал, профессионал с большой буквы.
Могу посоветовать одного человека, к словам которого могут прислушаться многие. Это отец Владимир. Служит он в православной церкви в пос. Междуречье под А-той. Живет где-то в совхозе Алатау. Спросите, может кто из его соседей скажет где он проживает. Она ему его попадью спасла. Сутками стояла на операциях.
И нечего тут распускать сплетни.
А лебезить с пациентами ей не пристало. Ей этого не надо. Она все делом подтверждает. Может говорить строго, но по делу. К ней люди и так идут. Но только те, которым ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ. А если Вам важно, чтобы Вам только попу целовали, а не лечили, ТО К НЕЙ НЕ ИДИТЕ НИ ЗА ЧТО. ЗАБУДЬТЕ ДОРОГУ.
Вот вам, люди, мой ЦИВИЛЬНЫЙ ответ. А Дайнеко так и не сказала, что такого она ЦЕВИЛЬНО услышала. :rolleyes:

Кстати, Сауле Шабденовна принимает супружеские пары. Помогает и тем, и тем (и М и Ж, то есть.) Мне очень помогла. Она не только рассказала что у меня, но и объяснила с чем это связано.


Я не поняла этой фразы в каком смысле"Она терпеть не может, скажем, людей, не обезображенных интеллектом. "Она врач она давала клятву гипократа при чем тут её симпатия к пациенту?На счет того кого она вылечила или не вылечила я не знаю но от этой фразы я в шоке!

Сообщение отредактировал JayKay: 13.10.2009, 17:05:34

  • 0

#218
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Adelya989 получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.
получает большое устное предупреждение + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.

  • 0

#219
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



Доверяю другому врачу, потому что, он не грузит как Романова.

Видите ли в чём дело...постараюсь попроще... Некоторые заболевания требуют радикального изменения образа жизни пациента. И тут врач должен "загружать" пациента по полной, что бы он понял, проникся и пр. и пр. Изменение образа жизни считается столь же важным как и медикаментозная терапия. И тут врач работает как занудливый учитель:" Ты выучил уроки?"
Кроме этого нормальный врач должен объяснить, что это за заболевание, чем оно грозит, какие лекарства, как они влияют, какие осложнения, побочные действия и пр и пр. В итоге в 2\3 случаев ответ пациента звучит как: "Многа буков, неасилил..." "Короче, доктор, дай таблетку, чтобы быстро всё прошло", "Чё ты меня грузишь?".

Романова грузит.... сдав у нее анализы у меня все что можно нашли....При этом она говорит, можете сдать в другом месте, но у них не такие точные тк наша лаборатория лучшая и мы 3.5 года лечились пока не сдали в трех местах анализы.... Они были на удивление отрицательными.... и после этого мне думать что она не грузит???? я как пациент вменяема, и поэтому сейчас я нашла самых классных специалистов которые действительно лечат а не калечат.....кстати во время лечения у Романовой никакого секса.... короче предупреждаю, если у нее лечиться, надо сразу разводиться, потому что какие отношения без секса...

Простите, я просто не понял термина "грузить" в Вашем контексте. Перечисленное Вами произвело впечатление. Особенно сроки лечения.
  • 0

#220
KaraB

KaraB

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Крючков, он же зав нейрохирургии Калкамана 7
Не ходите люди, фамилия у него говорящая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.