Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательные отзывы о врачахи работе медицинских учреждений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#23450732
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Отрицательные отзывы от случайных прохожих и гостей в этой теме будут удаляться.[/ex]
  • 1

#1381
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Здравствуйте Всем! Хотела немного рассказать о гинекологах, у которых я побывала..... У нас с мужем не было детей 7 лет :confused: , пошли мы лечиться как прожили год (до этого думали, что просто не получается)... Сначала я обратилась к ПРОКУШЕВОЙ ИРИНЕ ПЕТРОВНЕ - высосала с нас кучу бабла, результат нулевой, еще она определяла инфекции по какому-то аппарату, который у меня никакого доверия не вызывал..... После неудачного лечения мы очень расстроились и решили дать организму передышку...... Через пол года мы решили опять пойти на лечение и нам посоветовали Деменкову Светлану Валентиновну - нам она к сожалению тоже не помогла, лечились у нее 1,5 года, деньги отдали за все лечение бешенные (примерно 5000у.е), что мне больше всего не понравилось, так это то, что когда мы к ней пришли, она обещала нам чуть ли не 100%-ый результат, и попросила сразу оплатить за курс лечения 108 000 тенге, ну мы оплатили, думали, что в эту стоимость будет входить все (ну кроме, конечно, лекарств), но не тут то было...... 108 000 мы оплатили за 15 дней процедур - капельницы, физиотеропия, иглоукалывания, какие-то уколы во влагалище собственного приготовления :confused: , пиявки во влагалище :fie: ... В общем ужас какой-то :faceoff: , после неудачного лечения она меня отправила на лапароскопию, гистерескопию и удаление капсулы на яичниках..... Операцию мне сделали в МЕД клиник - Эльмира Туркменбаева (фамилию не помню), на 3-ий день после операции меня выписали с ДИСБАКТЕРИОЗОМ 7-ой СТЕПЕНИ :mad: , т.к. хирург забыла :confused: прописать мне Линекс и другие противогрибковые препараты....... Дисбактериоз мне смог вылечить только профессор гастроэнтеролог ЕЛДОС АБДЫКОЛЫКОВИЧ - принимает в институте кардиологии, спасибо ему огромное... После того, как я вылечила дисбактериоз (в течении года), мы с мужем решили опять пойти на лечение.... Мужа пролечила врач -уролог СВЕТЛАНА БОРИСОВНА - (фамилию тоже не помню) работает напротив базара "Сары-Арка", маленькая частная конторка какая-то, пошли к ней по рекомендации.... В общем она тоже с нас содрала 120 000 тг, а анализ спермограммы какой был, такой и остался, даже добавились патологии шейки и хвостика спермотазоидов :dont:............ Мы уже отчаялись если честно, уже решили все бросить, но деток то охото было, на Эко у нас уже ни денег, ни здоровья не осталось..... И тут мне звонит моя подруга и говорит, что она в положении ( хотя она тоже долго лечилась и ее отправляли на ЭКО), сказала что она пролечилась у МАМЫТБЕКОВОЙ ЗАРИНЫ МУРАТХАНОВНЫ - принимает в М.Ц. "РАДА" и умоляла меня обратиться к ней, мы с мужем посоветовались и решили, была не была, последний раз попробуем.... В марте 2013 года мы к ней обратились, а в июле 2013года НАКОНЕЦ-ТО наступила долгожданная беременность :D :D ... С первой стимуляции мы забеременели, дай БОГ здоровья Зарине Муратхановне и ее детишкам (у нее их 5), сейчас нам 30 неделек, ходим и благодарим Бога, за то что послал нам наконец-то грамотного, доброго и отзывчивого врача))))))))))))) Лечение назначила очень легкое, я пропила Геникохель - пришлось заказывать с Германии,т.к. у нас не продают, пропила Достинекс и начали стимуляцию в июле кластилбигитом, и вот пожалуйста, с первого раза получилось)))))))) Вот что значит грамотный подход к лечению, а до этого таблетки пили горстями, мне бывало очень плохо от них..... Ждем прибавления в конце марта :rotate: ...... Вот контакты Мамытбековой Зарины Муратхановны: 395-89-34 домашний номер, и 8 701 38 15 353, м/ц "РАДА" на Айтиева-Казыбек би..... Всем удачи!

Какая замечательная реклама! Браво, Зарина Мухтаровна! И зарегистрироваться не поленились, и коллег попутно грязью облили! Браво!!!
знаете , зря вы так ! Зарина отличный специалист , и отличный человек . У нее огромное количество пациентов , ей не нужна реклама . Откуда столько злости ?
  • 0

#1382
АйкоАта

АйкоАта
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Не советую ходить на УЗИ к Абдрахманову Анвару Женисовичу на Курмангазы Масанчи. Ходила к нему на УЗИ щитовидной железы. В очереди никого не было, но он меня не принимал и я 40 минут просидела просто так, надо было сразу развернуться и уйти в институт эндокринологии. Вместо того, чтобы просто дать описание, начал задавать мне вопросы о всех болезнях, не касающихся эндокринологии. В итоге поставил мне диагноз: психическое заболевание. Сказал, что патология на лицо.  Только психиатр может поставить диагноз при визуальном осмотре и проведении тестов. Считаю, что такого "специалиста" нужно срочно убрать из медицины и запретить заниматься медицинской деятельностью. 


  • 0

#1383
АйкоАта

АйкоАта
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Моя мама тоже ходила на УЗИ к Абдрахманову Анвару Женисовичу. Она сказала,что хочет сделать УЗИ органов малого таза, на что Абдрахманов Анвар Женисович ответил, что для этого нужно раздеться полностью догола и что лучше сделать УЗИ почек и щитовидной железы, так как не придется раздеваться!!! Ужасный УЗИст, никогда больше к нему не пойду.


  • 0

#1384
Ссудья

Ссудья
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Вместо того, чтобы просто дать описание, начал задавать мне вопросы о всех болезнях, не касающихся эндокринологии. В итоге поставил мне диагноз: психическое заболевание. Сказал, что патология на лицо.

Верить врачам надо... Значит нозофобия "налицо" Спешите к психиатрам, Врач прав. 


  • -5

#1385
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Никому не советую обращаться к Нурпеисовой Гульнаре Абдрахмановне врач-стоматолог, работает в МС DENT, что находится на Сейфуллина-Курмангазы во дворах, работает быстро и некачественно, обещает дорогие материалы и качественную работу, но при этом использует устаревшие методы лечения, знаю наверняка, тк через пару месяцев пришлось перелечиваться у других, более опытных и компетентных врачей, правда обещает скидки, но как говорится, бесплатный сыр - в мышеловке.

К сожалению, присоединяюсь к этому отзыву. Гигиена в клинике оставляет желать лучшего, стаканчик для споласкивания рта между пациентами не меняют, очков не выдают и все летит в глаза. Навязывают услуги и выполняют их плохо (в моем случае - чистку). Все очень больно, торопливо, нестарательно. Один из сделанных там зубов пришлось переделывать в другой клинике, потому что пломба давила на десну. Второй зуб беспокоит, реагирует на холодное, придется переделывать и его. Врач необязательная - позвонила за 30 минут до приема, когда я уже была в дороге, и перенесла запись на завтра - типа, она у косметолога чистку лица сделала и еще не может принимать. Обещала, что анестезия будет "легкой" и отойдет через час, а действовала она 5 часов - пришлось принимать гостей с распухшей и онемевшей губой. Сервис - ниже любой возможной планки. Не ходите туда, поберегите свои зубы, нервы, деньги и время!


  • 1

#1386
Ann_Misus

Ann_Misus
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Никому и никогда не советую обращаться в Medical Laser Center, что в Нурлы Тау. Причем их центр мне посоветовала врач из института онкологии. Два года назад в марте я пришла к ним удалять родинку, которая выросла у меня с 2010 года и она беспокоила меня, иногда побаливая, простреливала всю поверхность спины. Удаляла мне эту родинку Марина Викторовна Бочкова, в заключении написала, что это невус. Сказала, что невус глубокий и она удалила все корешки. Дала назначения лекарства+мази + протирать шрам лимонным соком. Запретила загорать 8 месяцев. я выполняла все назначения и через некоторое время отпала корочка - все было хорошо. Но через 2 месяца после операции на месте невуса стал появляться и расти плотный рубец и теперь он стал болеть, набухать и простреливать. Я снова обратилась к Марине Викторовне и она сказала, что все в порядке, что так и должно быть. Но на всякий случай отправила меня на прием к Расулу Сериковичу Дюсенову. Он тоже осмотрел меня и сказал, что все в порядке. Но на всякий случай посоветовал сделать у них же лазерную шлифовку за бешеные деньги - я отказалась. Операция мне вышла за 24000 тенге + 7000 за гистологию. До сих пор побаливает и простреливает этот рубец, иногда набухает.
  • 0

#1387
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Добрый день!

 

Хочу поделится небольшим опытом.

 В начале декабря начала беспокоить поясница, записалась к гинекологу в  мед.центре Он клиник, сдала  анализы, прошла узи,

внутри вагинально  результаты показали что у меня восполнение, жидкость в трубах, и эрозия, также инфекция которая как она (гинеколог)подчеркнула передается только половым путем! Я была в шоке от такого букета! Гинеколог предложил курс лечение которое составляло около 110 000 тенге. Мне показалось это странным и я записалась на прием к другому гинекологу по  рекомендации коллеги. Так же прошла анализы, эрозия есть,но небольшая, воспаление и инфекция( которую можно подхватить разными путями: от приема большого количество антибиотиков, если купаться в водоемах или в общественных бассейнах и т.д.).

 

Прописали лечение которое примерно обошлось в 25 000 тенге, в месте с приемами к врачу и анализами.

К сожалению, только после, прочитала не хорошие отзывы об этом мед.центре. 

Мой муж ходил к урологу в он клиник, так тоже расписали, как все плохо и как у него уже все атрофировалось практически, срочно нужно их дорогостоящее вмешательство. обратились к другому урологу, в совмин, банальная водянка, все в норме, все работает, сделали операцию, отдали 30 тыс. и все прекрасно! туда, естественно больше не пошли, еще были у их проктолога, разводить на крупные суммы - они мастера))))

 

Эта клиника славится своим "бизнесом" разведи клиента на "супер передовое инновационное лечение",  от болезней которых у вас нет. Обычная практика клиники: ставится левый диагноз, или даже несколько, как правило ни один пациент не уходит с вердиктом здоров, даже если пришел просто на плановый осмотр. Врач расписывает вам дорогостоящее лечение и процедуры. Выписываются БАДы расфасованные в баночки с их логотипом. Препараты применяемые в этой клинике по большей части не зарегестрированы в РК.  Далее пациент начинает лечение, попутно его раскручивают еще на круглый счетик. Почувствовав неладное человек обращается к другому специалисту, где как правило опровергается диагноз, либо корректируется лечение, которое обходится ему в 10 раз дешевле, и оказывается намного эффективнее. Были даже случаи когда пациентам удавалось истребовать деньги у Он Клиник обратно. 


  • 0

#1388
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

 Нелли_24, поражает то, что в в таком юнов возрасте уже успели 7 лет полечиться от бесплодия.

зы:

у меня есть плохой опыт "посещения" терапевта-эндогринолога в Sbs-med. Ким Зоя Александровна. Пришла к ней с продутой шеей, попутно сдала анализы на инфекцие (многие), была у хирурга, неврапаталога, онколога, на узи, 2 раза у лора, инфекциониста, сдела рентген грудной клетки, терпению моему пришёл конец, когда меня отправили на рентген шеи. Сменила терапевта и через 5 дней моя шея начала поворачиваться. 

на мой вопрос 

- Зоя Александровна, может у меня миозит?

Получила ответ

-  Еслибы у вас был миозит, у вас бы болела шея!

- Но я вам говорю об этом уже второй месяц

- Сходи ка ещё раз к лору! А потом я тебе прокапаю.... название не помню.

А не знаю во сколько тысяч тенге мне вылилось лечение миозита, т.к. ходила по страховке, но в кол центре пожаловалась на неё. 

Это честно говоря ужасно, я теперь понимаю почему люди не хотят лечиться и идут в больницу только тогда, когда уж совсем приспичит. Хождение по больницам выматывает, надо мной уже персонал подшучивать начал, пока я шею лечила. А вообще я сделала вывод, если доверяете какому-то врачу, не меняйте его. А если с первого визита что то не заладилось, то уходите с приёма без сожаления, а то вот всё я надеялась что совесть проснётся у врача.... если врач поступает нечестно, почему мы стисняемся об этом высказаться.


  • 0

#1389
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

сходила к трихологу в арумед, мырзакеевой мадине. 

 

наговорила страшных вещей типа будет алопеция андрогенная через стока то лет, 

что уже сейчас видна тенденция для роста таких то волос, вместо нужного объема волос, 

я назвала результаты своих анализов, так она сразу все беды свалила именно на мои 

показатели, что именно они виноваты, и что наследственность у меня такая, что уже 

ничем не поможешь, кроме как постоянной поддержкой препаратами такими то и лечением

у них. 

 

я не говорю, что другие врачи не пиарят свои МЦ, но так открыто... и к тому же такие новости 

типа алопеции - могут расстроить любую девушку.  

 

делайте выводы и берегите себя от неадекватных врачей. 

 

P.S. к тому же, этот врач в конце разговора начала говорить о личных переживаниях 

связанных с нынешней политической обстановкой, что совсем не вписывается в мои рамки

общения с врачом, от которого я жду помощи, а не "выноса" на меня подобной инфы.   


  • 0

#1390
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

 а то вот всё я надеялась что совесть проснётся у врача....

А как она вдруг проснется у врача, если у всех остальных она спит?


  • 0

#1391
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А как она вдруг проснется у врача, если у всех остальных она спит?

 

наверное мне повезло в жизни, я больше встречаю порядочных, а вот бессовестные это исключение, повергающее меня в шок.


  • 0

#1392
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

 

А как она вдруг проснется у врача, если у всех остальных она спит?

 

наверное мне повезло в жизни, я больше встречаю порядочных, а вот бессовестные это исключение, повергающее меня в шок.

 

С учетом тенденций в общественном сознании, Вам действительно повезло. Скоро такие закончатся.


  • 0

#1393
BlondyMom

BlondyMom
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Дело было давно... Но все же, у тети моей родился первенец, слышала как он плакал после родов. Потеряла сознание, очнулась... Сказали малыш мертвым родился( провели экспертизу, сломаны позвонки шейные.родился живым . Что сказать, судиться не стали.... Не вернешь. Второй случай так же с ней... Беременна 2 , идет в частный центр на узи... Ей сообщают что у нее двойня, 2 сердцебиения и тд, и тп... Она счастлива. Идет позже в поликлинику на узи, ей говорят... Один плод, она в шоке... Как так .. Думает второй умер ! Потом выяснилось , первый узист ошиблась!!! Но сколько нервов беременной женщине потрепала!!! Такие вот дела.
  • 0

#1394
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Клиника Med Exa в орбите, Навои 310. Врач УЗИст кореянка Пак - совершенно некомпетентна, в 2007/2008 году 2 раза попадала к ней в виду срочности и 2 раза она ставила недостоверные диагнозы (гинекология) причем довольно таки серьезные - судя по которым нужно было ложиться под нож!!! Может к данному моменту она и повысила свои врачебные навыки, но до сих пор ее избегаю и хожу ко второму УЗИсту этой клиники, шикарный специалист Жанар Маратовна.
  • 0

#1395
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
В продолжении темы "некомпетентных врачей" - центр урологии на Жарокова, чуть ниже Басенова. Кабинет Компьютерной Томографии на 2 этаже (платное отделение).
Попала по РЕКОМЕНДАЦИИ зав.отделения урологического отделения ЦГКБ #12 (Джандосова/Чапаева). На сколько я поняла, прошла я мимо кассы, сразу "в карман" - 21000 КТ брюшной полости. Нужно было посмотреть почки на наличие камней, в итоге нашли кисту в печени, довольно больших размеров. Далее как в фантастическом кино: если в теме есть врачи, они поймут - заключение КТ - цистит, МОЧЕКИСЛЫЙ ДИАТЕЗ!!! Киста правой доли печени x*x. В общем, аппарат мощный, сразу делает биохимический анализ)
А что самое главное, при более тщательном исследовании печени и самой кисты, так как нужно было следить за динамикой каждые полгода, тем более, что на данный момент в положении, выяснилось, что никакой кисты не было, и врач принял за кисту часть желчного пузыря... И кстати, в заключении КТ, возле подписи указано четко и ясно: просто ВРАЧ)))

Сообщение отредактировал Kammy: 16.06.2014, 22:45:57

  • 0

#1396
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Хочу  написать про гинеколога Астраханцеву, последний раз когда обращалась она принимала в клинике  Втита Вент ( про клинику ничего не скажу ) только про "врача". Обратилась к ней с кровотечением вернее думала затянувшийся цикл выписала попить крапиву поколоть витамины В6 В12 , т к у ребенка был выпускной все как то  на автопилоте, проходит выпускной прихожу на прием, идет также не сильно, спрашиваю что дальше  ответ надо подождать (если что льет третью неделю) звоню друзьям в Усть- каман ,они медики, рассказываю и в срочном порядке вылетаю туда на лечение там делают узи, анализы и тд. итог чистка и лечение в стационаре (САМОПРИЗВОЛЬНЫЙ ВЫКИДЫШ). Слава богу после лечения там и выполнения рекомендаций их врача родила здорового ребенка. 


  • 0

#1397
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Прочитав много хороших отзывов про Лысенко Романа Петровича,невропатолога, решила записаться на прием. Очень вежливый, приятный человек, но не смог распознать обычный остеохондроз. Даже не предложил сделать рентген, что обычно и делается при соответствующих жалобах и симптоматике. На вопрос, почему рука становится ватной, слегка немеет, сказал, что это вероятно стресс?!!!. В итоге, упущено время в поиске и записи к новому врачу. Состояние обострилось. Разочарована, к сожалению.

Сообщение отредактировал vasile4ek: 26.06.2014, 16:24:25

  • 0

#1398
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

глюк, сорри

 


Сообщение отредактировал кошко: 03.07.2014, 03:00:23

  • 0

#1399
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Мне абсолютно не понравилось как мне сделали УЗИ  в сункаре на шаляпина момышулы. до этого часто посещала данный МЦ, все нравилось (лог у них хороший, девочки в процедурном тоже нормально работают). Но.... Мне ставили подозрение на анэмбрионию и сказали 31 мая сходить на узи.... пошла в сункар... врач увидела эмбрион размером 2 мм (при этом срок 8 недель), сказала что маленький, но есть. а через неделю меня с сильнейшим кровотечением увезли в достар мед, где все таки поддтвердили анэмбрионию (т.е эмбриона нет и не было) и экстренно оперировали и  спасали репродуктивную функцию. а если бы узист в сункаре поставила бы правильный диагноз первоначально, то могло бы все и не дойти до  воспалительного процесса. вот как то так.... фамилию узиста не помню, помню только что она работает по нечетным дням...


Сообщение отредактировал Саша911: 07.07.2014, 03:05:05

  • 0

#1400
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Мне абсолютно не понравилось как мне сделали УЗИ  в сункаре на шаляпина момышулы. до этого часто посещала данный МЦ, все нравилось (лог у них хороший, девочки в процедурном тоже нормально работают). Но.... Мне ставили подозрение на анэмбрионию и сказали 31 мая сходить на узи.... пошла в сункар... врач увидела эмбрион размером 2 мм (при этом срок 8 недель), сказала что маленький, но есть. а через неделю меня с сильнейшим кровотечением увезли в достар мед, где все таки поддтвердили анэмбрионию (т.е эмбриона нет и не было) и экстренно оперировали и  спасали репродуктивную функцию. а если бы узист в сункаре поставила бы правильный диагноз первоначально, то могло бы все и не дойти до  воспалительного процесса. вот как то так.... фамилию узиста не помню, помню только что она работает по нечетным дням...

 

Доброго здоровячка!

Безусловно, печально, что так случилось. Но в защиту УЗД врача скажу: Врач УЗД не ставит диагноза, а выносит заключение, в данном случае сыграл человеческий фактор, увидел, и что в голове сработало, то и написал. С Вашей стороны играет аналогичный человеческий фактор только негативного характера, т.к. не принес эффекта в вашу сторону. Я думаю, Ваша запись должна дать врачу повод задуматься и более насторожиться в своей специфике (быть более бдительной). Все допускают ошибки, главное, что Вам в любом случае помогли. Удачи.  


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.