Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательные отзывы о врачахи работе медицинских учреждений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#23450732
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Отрицательные отзывы от случайных прохожих и гостей в этой теме будут удаляться.[/ex]
  • 1

#1321
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
тепрь осталоь дело за малым, выяснить кто же нерадивый
  • 0

#1322
Вазовский

Вазовский
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Доброе время суток, всем желающим пролечиться чудодействующими пиявочками! Хочу поделиться с вами горьким опытом, ну и дать несколько советов... Надеюсь, Вам пригодятся!? Обратилась я как-то в медцентр ХАК, по причине - сильнейшая головная боль, достаточно длительное время... :faceoff: . в итоге, мне советуют лечение пиявками в медцентре "Бахус" у Риммы (есть там такая) :dont: . "Бахус" от меня находится достаточно далеко, но, здоровье важнее, и я, конечно, отправилась туда... Та самая Римма ( позже, Вы поймете почему я о ней так отзываюсь) встретила меня весьма негативно, ровно, как и пациентов зашедших передо мной... Узнав, что я страдаю головной болью, она просто ужасно мне ответила, цитирую:- Фуууу, я терпеть не могу ставить пиявки на голову! Эта такая волокита, прям целый геморой!
На мой вопрос, что же в этом такого страшного? Она ответила:- нужно брить голову и Короче это сложно! Лучше Вам обратиться к доктору, который точно Вам поможет...
Позже, я встречаюсь с "высоко о себе мнящем "целителе" "- Гариф Аминович. И что Вы думаете? Он побрил мне пол головы :cry: :( , после чего я не только стеснялась выйти налюди, я не могла смотреть на себя в зеркало... Эти страшные испытания, боюсь, я не забуду никогда! :fie: На что особенно хочу обратить Ваше внимание, что хваленный Гариф Аминович, является родственником той самой Риммы! :dont: в общем, это просто ужас семейка!
Как, наверное, Вы понимаете, головные боли и мое состояние в целом, только ухудшилось! Но все же в пиявках разочарования не произошло, так как мне все-таки повезло найти квалифицированных врачей в медцентре "Авицена". Там мне сказали, что брить голову вообще не обязательно! даже больше - это безграмотно!!! :idea: Пиявки итак садятся между волос... В чем позже я и убедилась!
НО, Я все же решила посетить ХАК, не с целью скандалить, а мне было принципиально сообщить им, что доктор Римма, очень груба с пациентами и как оказалось АБСОЛЮТНА НЕ КОМПЕТЕНТНА В МЕДИЦИНЕ!!! На что я услышала:- А с чего Вы взяли, что Римма доктор? :lol: :fie: по этому поводу даже были насмешки от лица тех, с кем я вела беседу... посмеявшись, они ответили, что никакой эта Римма не врач!!!
Вывод у меня такой: ПИЯВКИ и ПРАВДА ЧУДО! А врач ты или медсестра - не столь важно! Если берешься за работу, то что это еще за разговоры:- Фууу, терпеть не могу?! тогда иди на другую работу, и не мучай ни себя, ни людей поверивших в твою помощь!
У меня просто ужасный осадок от хваленных себя Риммы и Гарифа Аминовича!
Люди, ради себя, запомните эти имена и пусть хранит Вас Всевышний!!!

  • 1

#1323
albinka

albinka
  • Гость
  • 24 сообщений


Милые дамы! Если вы хотите сберечь свое здоровье ,кстати и деньги тоже немалые ,никогда не ходите к врачу к ШАРИПБАЕВОЙ МАДИНЕ КАМАТАЕВНЕ в клинику ХАК!!! Пациентов у нее достаточно много, что наводила меня на мысли о правильном выборе врача. Врач ,который только думает о своем заработке на данный момент , абсолютно не задумывается ни о своей репутации, а тем более о нашем с вами здоровьи. Назначает кучу ненужных анализов ( скорее всего от этого она имеет доход) консультации проходят в спешке, об индивидуальным подходе в назначении лечения нет речи вообще . Все поставлено просто на поток. И в конечном итоге никакого результата не получила . Проконсультировавшись с многими врачами выяснила ,что лечение назначено неверным. Надеюсь она меня не совсем залечила и смогу все исправить. А таким людям как она хотелось бы сказать ,что такие деньги никогда на пользу не пойдут и ничего хорошего в жизни не принесут!


Тоже имела счастье быть у нее в 2008 году. все правда. Я писала раннее о ней уже.


Действительно правда, я тоже у нее была и после этого вообще расхотелось ходить к гинекологу, она меня уверила что если поставлю мирену все будет хорошо и не приду к гинекологу в течении 10 лет, а счс у меня мастопатия (прошел год) и маммолог говорит что возможно это побочные эффекты мирены, что мол прежде чем поставить мирену врач должен был объяснить все (элементарно что месячные останавливаются), что с ее стороны не было.
  • 0

#1324
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Она ему сказала, что мол при лечении хломидий обязателен массаж простаты.

Врачиха права. Массаж нужен хотя-бы для того, чтобы диагностировать тех-же хламидий. Сок простаты не сдавали на микробиологию? :faceoff:

#1325
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений



Милые дамы! Если вы хотите сберечь свое здоровье ,кстати и деньги тоже немалые ,никогда не ходите к врачу к ШАРИПБАЕВОЙ МАДИНЕ КАМАТАЕВНЕ в клинику ХАК!!! Пациентов у нее достаточно много, что наводила меня на мысли о правильном выборе врача. Врач ,который только думает о своем заработке на данный момент , абсолютно не задумывается ни о своей репутации, а тем более о нашем с вами здоровьи. Назначает кучу ненужных анализов ( скорее всего от этого она имеет доход) консультации проходят в спешке, об индивидуальным подходе в назначении лечения нет речи вообще . Все поставлено просто на поток. И в конечном итоге никакого результата не получила . Проконсультировавшись с многими врачами выяснила ,что лечение назначено неверным. Надеюсь она меня не совсем залечила и смогу все исправить. А таким людям как она хотелось бы сказать ,что такие деньги никогда на пользу не пойдут и ничего хорошего в жизни не принесут!


Тоже имела счастье быть у нее в 2008 году. все правда. Я писала раннее о ней уже.


Действительно правда, я тоже у нее была и после этого вообще расхотелось ходить к гинекологу, она меня уверила что если поставлю мирену все будет хорошо и не приду к гинекологу в течении 10 лет, а счс у меня мастопатия (прошел год) и маммолог говорит что возможно это побочные эффекты мирены, что мол прежде чем поставить мирену врач должен был объяснить все (элементарно что месячные останавливаются), что с ее стороны не было.

мастопатия и мирена практически не связаны, скорее всего с Вашими женскими проблемами и идет под руку мастопатия. За рубежом много работ по мамтопатиям и мирене, нет достоверных данных о влиянии мирены на возникновение мастопатии
  • 0

#1326
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Конкретно обвинять никого не буду, просто изложу факты. В двдцатых числах декабря мать протирала пыль и сильно упала. Вызвали скорую - повезли в травматологию на Советской / Масанчи. Там её осмотрели два молодых эскулапа, отправили на рентген, еще раз осмотрели и сделали заключение: все ОК, просто-напросто сильные ушибы. Отправили домой. Спустя неделю, боли только усиливались - поехали в совминовскую. Там делают рентген и офигивают - перелом четырех ребер, одно с сильным смещение и задевает легкие, перелом ключицы. Сперва думал пригласить на загороднюю прогулку рентгенолога для проведения с ним разъяснительной работы по его профессиональной пригодности и пагубности халатного отношения к работе, но посмотревши на это чудо от медицины и его аппаратуру, просто плюнул, развернулся и уехал. Понял, что в сложившейся ситуации на загородную прогулку вместе с ним придется вывозить главврача этой травматологии, дир. департамета здравоохранения итд, а далее, как говорится, можно нечайно прийти к крамольной мысли, что всю систему менять надо.
Берегите себя, проверяйте и перепроверяйте диагнозы молодых горе-эскулапов.
  • 5

#1327
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
И еще. Прочитал тут холливар про "опыты" над беременными. ИМХО - халатность, раздолбайство и проф. неграмотность врача. Похожий случай произошел в 2006 г., когда я жил на Университетской. Участковый педиатр выписала один препарат моему полугодовалому сыну. Придя в аптеку я прочел вкладыш-инструкцию и был, переведя на нормативный русский, "очень сильно удивлен". Там было сказано, что данный препарат можно принимать исключительно с 12 лет, а детский возраст является противопоказанием. После того, как я ознакомил со своим "открытием" участкового педиатра, она только хмыкнула, пожала плечами и изрекла : "Не знала. Спасибо, теперь буду знать"
  • 2

#1328
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

 

привет всем! хочу сообщить ВСЕМ! ни за что не обращайетсь к геникологу ЛИ Вита Владимировна! раньше она принемала в ХАКе теперь арендует кабинет к клинеке КАУ в Орбите Саина-Фрунзе набрала разных аппаратов и вовсю их окупает навязывая наглым образом всем подряд пришла к ней с воспалением придатков итог: куча анализов от вируса папиломы,узи и ипрочих инфекций (помимо основных) причём в разных клиниках НО обязательно от её имени! неделя потрачиного времени бензина и 18 тыс.! и никакого назначения на лечение! когда в последний раз я приехала уже со стопкой всех анализов и потребовала назначить мне лечение она настойчиво посоветовала мне поехать ещё в какую-то лабораторию(это видимо за то что я категорически отказалась ходить на все её сомнительные аппараты) услышав отказ сдавать очередной 10й по счёту анализ она заявила что без него она работать не будет!!!!!!!!!!зато теперь после моего ухода у неё в кабинете дверь плохо закрывается вобщем девизом её работы является: "без лоха и жизнь плоха!"

О, узнаю Ли В.В., Вот интересно можно запретить таким горе-врачам лечить людей или это уже должен быть уголовно-наказуемый случай?

 

Я давно перестала к ней ходить , еще в далеком 2005 году, и вот буквально недавно встретила её в клинике (ходила в этот центр с ребенком) ну и ничего не поменялось: придешь ко мне в живую очередь, сдадим анализы обширные, УЗИ, и т.д... потом будем лечиться :faceoff: я было повелась, даже с утра собралась, а потом зашла в эту ветку :D

 

Помню в 2003 году пошла к ней с кровотечением,отстояла очередь,на осмотре заявила что у меня выкидыш что это так ткань отделяется с обильным кровотечением,спросила есть ли у меня деньги(по тем временам 6 или 7000 тг)деньги не малые,я сказала нет,но она спросила могут ли привезти родственники,у меня истерика(песле выкидыша у меня еще месяц даже не прошел а тут след.выкидыш,естественно паника ,слезы)ну вобщем я мужу сообщила,он меня вечером приехал с деньгами и забрал некакучую,меня она выскаблила как говорит,вкалоли мне наркоз а там уже очнулась на кушетке.ВВ сказала,мы ткань собрали на анализ выявления причины выкидыша,придешь ч\з неделю всё напишим всё расскажем.И что вы думаете прихожу в ХАК подхожу вначале к регистратуре прошу карточку,они поискали и говорят а вас у нас нет и не было,даже в базе в компе,у меня глаза  округлились я напрямую к ВВ,также отстояла очередь захожу к ней а она как будто впервые меня видет"РАЗДЕВАЙСЯ"я говорю карточка у вас???Она мне какая карточка?А Вы кто собственно?Я ей всю ситуацию а она мне в оконцовке НЕТ не пришли твои результаты.Ну и короче они так и не пришли.А я молодая глупая,не стала зацикливаться,а надо было побегать нервы ей потрепать гадине.С тех пор я гинекологов как то стараюсь стороной обходить,родила 2-х деток здоровых,спасибо 4-5 роддому.А таких геникологов на помойку!!!

PS.  Я вот всё время вспоминаю и думаю,может она меня вовсе и не скаблила а вколола Акситоцин,викасол,потому что низ живота у меня вообще никак не болел,а болели ягодицы от уколов,у меня всё было обколото.А наркоз формальность :(


Сообщение отредактировал tat20372624: 31.07.2013, 09:58:15

  • 0

#1329
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Педиатр Крылова Елена Федоровна-пережиток прошлого века! Все ее советы устарели еще лет 15 назад, а она все практикует. Лезет грязными ручищами детям туда, куда не следует.  :mad:

Может больному ребенку она и может поставить правильный диагноз и вылечить, но здоровых детей лучше к ней не водить!


  • 0

#1330
geibcnbr

geibcnbr
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый вечер! Почему то впервые наткнулась на данную темку,мне тоже есть чем доделиться....

Десять лет назад,была "проблема" с зачатием.Ни с кем не посоветававшись пошла в "Центр Израильской медецины"(так как израильская медецина на то время имела не плохой рейтинг).При записи к "Специалисту" меня внимательно выслушали и записали к доктору Лимонову :faceoff: .И тут началось.... При обследовании не дождавшись анализов он мне ставит диагноз-бесплодие и рак матки.

Про рак он сказал-надо оттяпать часть матки (это не выдуманное выражение,это его слова).Про бесплодие-ну эту проблему я решить в силах и выставил цену за лечение.Сумма конечно была не реальная,но ради рождения бэби мы бы и выложили эту сумму.Послушав его мнение о своем здоровье пролежала с истерикой два дня,слава богу моей маме это все ей надоела,она меня "за косичку" и повезла в обычную поликлиннику по месту жительства,правда обратились мы к заведущей гинекологического отделения (у нас же настоящая проблема...)))) ) .И вот оно счастье...! При осмотре у меня оказалась обычная ирозия(на тот момент очень-очень маленькая) а про бесплодие-это оказались обычные спайки,мне предложили лечь в стационар где провели лечение.Эффект был потрясающим,следующей менструации уже не было.А лечение вытекло в копейки,правда мой супруг от своей благодарности потратил целое состояние :lol: -но ведь это был результат,которого мы уже не ждали.

Так же про этого Лимонова ни однократно слышала,что из внематочной беременности он сотворит  чудо и плод чудом окажется в матке  :lol: ,где тоже была выставлена сумму (это я сейчас так смеюсь когда все уже позади и у нас двое деток,в тот момент конечно было не до смеха)

Обходить его стороной или принимать его лечение,конечно решать вам-но это чудовищный человек,который только вытягивает деньги  :idea:


  • 0

#1331
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Разумнее не выплёскивать негатив на того или иного чёрного дурака доктора здесь на форуме, а обратиться с заявлением к главному врачу леч.заведения,  где Вы проходили "лечение" с просьбой предоставить для ознакомления медицинскую документацию на Вас больного... Придумать предлог, что якобы для дальнейшего прохождения лечения в других лечебных учреждениях , будто бы по их запросу(иначе подотрут и исправят все ощибки задним числом,если поймут, что собираетесь жаловаться))...По закону обязаны предоставить в течении 3 дней...Потом сделать копии всей предоставленной  медицинской документации - амбулаторных и стационарных карт с назначениями врача на цифровом фотоаппарате или иным путём... В дальнейшем обратиться к независимым медицинским специалистам  +  на сайт министра здравоохранения  в прокуратуру и суд с исковым заявлением о некачественном предоставлении медицинских услуг... 

 

Удачи Всем!!!!!!!!


Сообщение отредактировал krug_: 04.09.2013, 17:14:13

  • 4

#1332
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

И на Вашем месте я бы сделал все от меня зависящее, чтобы виновный "специалист" по меньшей мере был отстранен от практики, дабы он не смог принести еще большего вреда другим людям, нашим согражданам.

Это радует )) Я ожидала, что в меня полетят камни.
Вы бы видели глаза беременных, когда я им говорила, что лучше пересдать анализы. Большинство смотрели на меня как на умалишенную, некоторые уже пролечились к тому времени... Я их вполне понимаю, они ей безгранично доверяют.. Захарова - очень хороший специалист, знает свое дело. У меня к ней не было претензий вообще до этого момента. Наоборот, я очень была рада, что мне повезло с врачом, еще и бесплатно. К ней большие очереди всегда. Наблюдалась я в 2010 году, доказать было невозможно, в моей карточке она назначение этого препарата не прописала, она просто дала мне листовку, может еще на бумажке написала ( уже не помню). Мой предыдущий опыт с врачами помог мне не совершать ошибку, доверяя диагнозам.
А те, кто уже пропил этот или другой назначенный препарат, возможно и не догадаются ни о чем. Для того, чтобы реально обвинить, нужны доказательства... у меня их нет. Надо сидеть в консультации 16 поликлиники целыми днями и проводить опрос женщин? Я просто хочу предостеречь тех, кто попадет в подобную ситуацию.

 

Тоже попала в такую ситуацию в 16полик. только у Букеевой ,хорошо голова на плечах есть все назначения перепроверила и не от чего лечиться не стала ,но большинство доверчевых девченок лечяться не понятно от чего !!! Бардак и еще раз бардак и нет этому ни конца ни края !!!


  • 1

#1333
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Лидируют с большим отрывом акушеры-гинекологи и стоматологи. Давайте что-нибудь, например, про кардиологов, психиатров, урологов.
  • 0

#1334
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Давайте что-нибудь, например, про кардиологов, психиатров

 

Неудачно пролеченные больные первых обычно уже жаловаться не могут,  а вторых - могут, но им не разрешают санитары больницы   :D  


Сообщение отредактировал Galadriel: 06.09.2013, 15:47:26

  • 12

#1335
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю * Tyrannosaurus Rex* вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).[/ex]
  • 0

#1336
букинист

букинист
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Давайте что-нибудь, например, про кардиологов, психиатров

 

Неудачно пролеченные больные первых обычно уже жаловаться не могут,  а вторых - могут, но им не разрешают санитары больницы   :D  

 

 

Dorf  ещё упоминал о третьих - урологах, которых Вы, как бы случайно, не заметили.....Почему же  постеснялись  о них "добрым" словом  отозваться?....


  • 0

#1337
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Dorf  ещё упоминал о третьих - урологах, которых Вы, как бы случайно, не заметили.....Почему же  постеснялись  о них "добрым" словом  отозваться?....

 

Ну пожалста... :D А о последствиях неудачного лечения пациенты урологов (особенно мужчины) предпочитают не распространяться   ;) особенно при дамах  :ninja:  

 

Ничего против врачей в общем, а в частности кардиологов, психиаторов и урологов не имею, но, к сожалению, недобросовестных специалистов хватает везде, просто ошибки врачей  гораздо опаснее чем ошибки сантехников, инженеров или бухгалтеров...

 

А в постсоветской бесплатной медицине, такое ощущение что реально работает анекдот : Болезни бывают двух видов -  "капец" и "фигня",  "Капец" не лечится, а "фигня" сама пройдет...  :D


Сообщение отредактировал Galadriel: 09.09.2013, 09:38:52

  • 4

#1338
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
И всё- таки где все остальные? Ведь дамы не стесняются распространяться о гинекологах. Или в гинекологии процент чёрных настолько выше.
  • 0

#1339
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

И всё- таки где все остальные? Ведь дамы не стесняются распространяться о гинекологах. Или в гинекологии процент чёрных настолько выше.

Не думаю. От редкости профессии уролога и андролога их в принципе по городу то не много. Один мой знакомый никак с женой детей завести не мог. Стали выяснять почему. Много нелестных слов услышали мы о мужских врачах, неверных анализах и туче не подтвердившихся диагнозов.
  • 0

#1340
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Или в гинекологии процент чёрных настолько выше.
 

К ним просто обращаются больше всего. Ибо зачать ребенка здоровый мужчина может и без медицинских учреждений, а вот попасть в обычное отделение  роддома без обменной карты и всех анализов,  даже здоровая женщина никак не сможет... А при планировании беременности только начни обследоваться, чего нить точно найдут...  :D   и не всегда то что есть и то что надо лечить... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.