Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательные отзывы о врачахи работе медицинских учреждений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#23450732
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Отрицательные отзывы от случайных прохожих и гостей в этой теме будут удаляться.[/ex]
  • 1

#1301
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений


Почему-то мне кажется, что она этого делать не будет...
По вашему, мы должны здесь выкладывать только подтвержденные документально факты? Тогда, скорее всего, половину ( если не все) выложенного здесь можно удалить, а упомянутым здесь специалистам можно пожелать удачи в работе.

Желательно обвинять в таких серьёзных вещах обосновано. А вдруг доктор захочет доказать что никаких "тайных опытов" и не было, а тут её на всю страну...?

Dorf, почему Вы защищаете врачей, но не желаете выяснить истину? Почему не обращаете внимания на приведенные здесь просто вопиющие случаи, например такие, описание которых на этой странице привели Аксиома и ASEMA8686.

Неужели у Вас нет совести? (как чувства, которое диктует нормы поведения. вопрос чисто академический, без желания оскорбить) Или вы считаете что это НЕ вопрос совести? Или же Вам важнее корпоративный дух нежели истина?

Если так, то какое моральное право Вы имеете предъявлять какие-то претензии к тем, кто рассказывает здесь о своих грустных, а порой и тяжелых жизненных ситуациях?

Сообщение отредактировал * Tyrannosaurus Rex*: 23.05.2013, 23:16:44


#1302
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

И на Вашем месте я бы сделал все от меня зависящее, чтобы виновный "специалист" по меньшей мере был отстранен от практики, дабы он не смог принести еще большего вреда другим людям, нашим согражданам.

Для того, чтобы реально обвинить, нужны доказательства... у меня их нет. Надо сидеть в консультации 16 поликлиники целыми днями и проводить опрос женщин? Я просто хочу предостеречь тех, кто попадет в подобную ситуацию.

Для того, чтобы руководство могло провести внутренне расследование, совсем не обязательно иметь на руках документальное свидетельство. Достаточно Вашего письма на имя первого руководителя или вышестоящей организации, а они там сами при разговоре выяснят, что есть, а чего нет.

Когда проводится такое расследование, виновные обычно признают свою вину, и этому есть простое объяснение.
Обмануть своих коллег так, чтобы тебе поверили, способен далеко не каждый человек, таких на самом деле единицы.

Напишите Вы, и этот человек уже будет на заметке, напишет еще кто-то - и его уволят с волчьим билетом, что и требовалось сделать.

Еще момент.
В соответствии с Законом "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц"
Закон Республики Казахстан от 12 января 2007 года N 221
http://adilet.zan.kz...ocs/Z070000221_

любая организация должна дать ответ на обращения гражданина в течение 15 дней.

Писать лучше сразу в Горздрав, те направят непосредственно в организацию со своей резолюцией, и организация обязана будет дать ответ и Вам, и Горздраву.

#1303
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

По-моему, уже даже школьники знают о проведениях тайных опытов фармацевтическими компаниями.


Мэм, как показывают результаты ЕНТ школьники с трудом знают даже школьную программу. Не отстают от них в этом плане и взрослые.

Фармацевтические компании - это огромные гиганты, которые делают миллиарды... Даже на западе такие эксперименты нелегко доказать, а проводят их, в основном, в третьих странах! Люди годами пьют всякую дрянь, не догадываясь ни о чем.


Мэм, есть правила проведения клинических испытаний. Их доказанное нарушение приведёт в настоящее время к громадным скандалом, не только в РК но в стране- резиденте компании.
Публичные обвинения о тайных "опытах" на людях дело очень серьёзное. Это не хамство и "не соответствие стандартам оказания услуги" и даже не халатность. Тут задеваются все и врач, и ЛПУ, и МЗ РК. Поэтому с недоказанными (априори) публичными, обвинительными высказываниями по этой теме лучше быть крайне острожным. Ведь бремя доказательств лежит на стороне обвинения. ИМХО лучше стереть эти посты и забыть. Всё остальное можете высказывать сколько хотите. Это не столь тяжкие обвинения.

Вы думаете, что они будут подставлять врача, тем самым компрометируя себя? Да им легче будет устранить меня


Мэм, Вы предполагаете своё убийство по заказу врача или фармкомпании? Это, извините, абсурд.

Это мое мнение, пусть подают в суд, если это не так, выплачу компенсацию

Законы РК не предусматривают разорительных выплат. Однако, будьте более корректной в публичных высказываниях.

Просто некоторые дамы, как я уже описывала выше, не могут понять, для чего в бесплатной ЖК ставят ложные, или,
!надеюсь! ошибочные диагнозы. Но только 2 ошибочных анализа подряд - это уже мало походит на ошибку ( имхо).

Это какое отношение имеет к "опытам над людьми" конкретного врача и фармкомпаний?
Ещё раз попросите модератора удалить ту часть поста где об этом идёт речь. Погорячились, бывает.
  • 0

#1304
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Dorf, почему Вы защищаете врачей, но не желаете выяснить истину?


1. Я никого не защищаю.Я высказываю сомнения в обоснованности публичных обвинений такого рода. Это очень тяжкое преступление.
2. Я не защищаю врачей. Хотя иногда очень хочется, ибо пациенты зачастую тоже далеко не всегда обладают ангельским характером и не всегда понимают, что до них хотят донести.
3. Я отслеживаю все процессы и разбирательства над врачами и дискуссии в профсообществах врачей и юристов (после судов) - это многому учит, и не повторяю их ошибок, ибо все под прокурором ходим...
4. Истину по таким высказываниям выясняют в соответствующих организациях, а не на форуме. Давайте не забывать, что РК декларируется как светское, правовое государство.

Почему не обращаете внимания на приведенные здесь просто вопиющие случаи, например такие, описание которых на этой странице привели Аксиома и ASEMA8686.


Что тоже тайные опыты над больными совершенные по предварительному сговору? Дайте ссылку.

Неужели у Вас нет совести? (как чувства, которое диктует нормы поведения. вопрос чисто академический, без желания оскорбить) Или вы считаете что это НЕ вопрос совести? Или же Вам важнее корпоративный дух нежели истина? Если так, то какое моральное право Вы имеете предъявлять какие-то претензии к тем, кто рассказывает здесь о своих грустных, а порой и тяжелых жизненных ситуациях?


1. Нормы поведения в данном случае диктует законодательство.
2. Вам следует изучать дефиниции слов которые Вы употребляете публично. Совесть не является академическим понятием. Ваш вопрос тоже не образцовый, не учебный, не соблюдающий традиции в науке, и Вы не академик... поэтому расценим его как "не имеющий практического значения в данном дискурсе" :)


1) Академический - Высшей квалификации, образцовый
2) Академический - Принадлежащий академии
3) Академический - Соблюдающий установившиеся традиции (в науке, искусстве)
4) Академический - Учебный (в применении к высшим учебным заведениям)
5) Академический - Чисто теоретический, не имеющий практического значения
Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности....

К тому же государство декларировало нам свободу совести, если помните. :)
2. По сабжу. Претензий нет. А просьба одна - быть аккуратнее при написании подобных постов и ориентироваться в подобных случаях на факты.
3. И ещё одна просьба - защищать свои права сначала в установленном законодательством порядке а уж потом в прессе.

Сообщение отредактировал Dorf: 24.05.2013, 10:52:27

  • 0

#1305
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Dorf, почему Вы защищаете врачей, но не желаете выяснить истину?


1. Я никого не защищаю.Я высказываю сомнения в обоснованности публичных обвинений такого рода....

Почему не отвечаете на прямой вопрос:

Почему не обращаете внимания на приведенные здесь просто вопиющие случаи, например такие, описание которых на этой странице привели Аксиома и ASEMA8686.


Можете сказать ПРЯМО: не обращаю внимания потому-то и потому-то?

#1306
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Пожалуйста, поменьше оффтопа. Личные вопросы участникам форума о наличии у них совести и других академических частей тела просьба задавать в ЛС.[/mod]
  • 1

#1307
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности....

Определение совести привели какое-то куцее.
Вот более полное:

СОВЕСТЬ
— способность человека, критически оценивая свои поступки, мысли, желания, осознавать и переживать свое несоответствие должному как собственное несовершенство. С культурно-исторической т.зр. идея и понятие С. складываются в процессе осмысления различных механизмов самоконтроля. В отличие от страха (перед авторитетом, наказанием) и стыда (в котором также отражается осознание человеком своего несоответствия некоторым принятым нормам), С. воспринимается как автономная — не ориентированная на самосохранение и благополучие индивида, на принятые групповые нормы, ожидания окружающих или мнение авторитета. В качестве нравственного регулятива С. возвышается над разного рода благоразумными или конъюнктурными самопредостережениями, ориентирует на исполнение совершенства и выражает ответственность человека перед самим собой как субъектом высших и общезначимых (а также абсолютных и универсальных) ценностей и требований.


http://dic.academic....hy/1114/СОВЕСТЬ


К тому же государство декларировало нам свободу совести, если помните. :)


Что именно вкладываете в это понятие?
Каков его смысл в данном контексте?

ПС. тут люди (модераторы) уже хамить начинают, как я погляжу: "академических частей тела"...
предупреждаю модератора: не стоит меня штрафовать за данную ремарку, ибо указанным высказыванием модератор сам нарушает Правила

Сообщение отредактировал * Tyrannosaurus Rex*: 24.05.2013, 12:40:12


#1308
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Попробуем по-другому.

[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю * Tyrannosaurus Rex* вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал Аксиома: 24.05.2013, 12:50:18

  • 0

#1309
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1.Я как человек, в академическом смысле, абсолютно бессовестный, рекомендую опираться на правоприменительную практику о защите чести и достоинства не в академическом, а в конкретном юридическом смысле :), например, коротко http://adilet.zan.kz...ocs/P92000006S_. Признать, что дама погорячилась, признать это не утверждаемым фактом, а её предположением (личным, оценочным суждением), высказанным в состоянии аффекта, и стереть всё относящееся к этому публичному, обвинительного характера высказыванию (включая дискурс в т.ч и мой) так, что бы и следов не осталось... и забыть об этом инциденте.
2. Вам же, как человеку исключительно совестливому, желаю каждую секунду Вашей жизни в любых ситуациях "не ориентироваться на самосохранение и собственное благополучие" и игнорировать "принятые групповые нормы". Ежеминутно "возвышаться над благоразумием, ориентироваться исключительно на совершенство", считать себя "субъектом высших, общезначимых и абсолютных ценностей" разумеется ,не только на форумах, но и IRL. :)
  • 1

#1310
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Милые дамы! Если вы хотите сберечь свое здоровье ,кстати и деньги тоже немалые ,никогда не ходите к врачу к ШАРИПБАЕВОЙ МАДИНЕ КАМАТАЕВНЕ в клинику ХАК!!! Пациентов у нее достаточно много, что наводила меня на мысли о правильном выборе врача. Врач ,который только думает о своем заработке на данный момент , абсолютно не задумывается ни о своей репутации, а тем более о нашем с вами здоровьи. Назначает кучу ненужных анализов ( скорее всего от этого она имеет доход) консультации проходят в спешке, об индивидуальным подходе в назначении лечения нет речи вообще . Все поставлено просто на поток. И в конечном итоге никакого результата не получила . Проконсультировавшись с многими врачами выяснила ,что лечение назначено неверным. Надеюсь она меня не совсем залечила и смогу все исправить. А таким людям как она хотелось бы сказать ,что такие деньги никогда на пользу не пойдут и ничего хорошего в жизни не принесут!


Тоже имела счастье быть у нее в 2008 году. все правда. Я писала раннее о ней уже.

Сообщение отредактировал Feigele: 24.05.2013, 17:23:17

  • 0

#1311
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Признать, что дама погорячилась, признать это не утверждаемым фактом, а её предположением (личным, оценочным суждением), высказанным в состоянии аффекта, и стереть всё относящееся к этому публичному, обвинительного характера высказыванию (включая дискурс в т.ч и мой) так, что бы и следов не осталось... и забыть об этом инциденте.

Ничего стирать не буду. Пусть подают в суд на меня. А если найдутся другие " жертвы", пойдем и напишем письмо совместно. Один в поле - не воин.

Сообщение отредактировал evalera: 24.05.2013, 18:52:53

  • 0

#1312
Dasha Sledopyt

Dasha Sledopyt
  • Частый гость
  • 74 сообщений

согласна с Жалган Улы. Сейдалин довольно грамотный доктор, да и как человек вызывает симпатию к себе.

кстати, сейчас он перевелся в Астану, в ннмц, жаль конечно, многие тут, в Алматы ждали очереди, чтоб именно к нему на операцию ((( теперь в астану придется ехать
  • 0

#1313
Dasha Sledopyt

Dasha Sledopyt
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Сейдаллин Арыстан из Сызганова

Один из немногих грамотных специалистов в своей области. Должен также отметить, что в отличии от многих своих коллег, отличается интеллигентностью, что в наше время тоже большая редкость.

Уровень летальности после его операций

связан непосредственно с тяжестью оперируемой патологии. Кардиохирургия- это не царапины зелёнкой замазывать. Здесь своя и довольно жестокая статистика. Люди - не боги.
Хотелось бы верить, что автором нелицеприятных высказываний двигает боль, а не профессиональная зависть...

посмотрим, что будет с Сызганова, после ухода Сейдалина ))) уверенна без него смертность уж точно возрастет в несколько раз, ведь врачей нормальных там по сути больше то и нет вовсе!!!
  • 0

#1314
Matilda

Matilda
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ижанов Ерген Бактчанович, зав.одного из отделений при Институте онокологии напротив стадиона, выписок не дает, высасывает финансы ненасытно, не лечит, только перекраивает людей как материал, знает прогнозы, но никому ничего не говорит, на вопрос может какие препараты нужны для больног - делает вид что все пройдет будто лечит простуду................. и еще много чего из неблагоприятных впечатлений от этого "доктора". вспоминать страшно, обходите
  • 0

#1315
diego canarias

diego canarias
  • Гость
  • 16 сообщений
Давно хотел высказаться по поводу одной так скажем врачевательницы гастроэнтэролога. Люди добрые не ходите к врачу Айше Уватаевной. Кроме как выкачивать деньги с больных людей и наживаться на людском горе ни чего не делает. С людей берет по 7000 тенге за прием, потом отправляет в аптеки и лаборатории договорные, которые ей отстегивают проценты с каждого клиента. При том что цены там бешенные. Лаборатория за лабораторией аптека за аптекой и так до бесконечности. Пока все деньги с вас не выжмет.Как то прописала она мне лекарство там гдето 20 таблеток за 6000 тенге за пачку таких надо было 5 пачек купить я скрипя зубами купил подумал здоровье дороже. Какого было мое удивление когда я прочитал состав этих хваленных ею французких лекарств. В составе была расторопша в капсулах, я по ее предписанию истратил на росторопшу 30000 тенге тогда как пачка растаропши стоит 150 тенге. Видите как она заботится о вас в кавычках, пропихивая расторопшу во французских пилюлях за 30000 тенге, естественно что она и с этих лекарств имеет бешенные проценты. Мало того что отправляет в заинтересованные лаборатории где дерут в три шкуры, так там еще умудряются хамить по принципу мол, все равно уватаевна еще кучу народа пришлет. Я как то чуть не траванулся от интоксикации от лекарства которые она прописала, потерял в весе 10 кг, так она мне сказала что это только начало лечение еще и не началось. Так что думайте люди добрые хорошо прежде как идти на прием к тем у которых в глазах только деньги и нету совести.

Сообщение отредактировал diego canarias: 27.05.2013, 15:14:58

  • 2

#1316
diego canarias

diego canarias
  • Гость
  • 16 сообщений
В первую очередь когда к ней приходишь Алимходжаева спрашивает, а деньги, деньги принесли.

Сообщение отредактировал diego canarias: 30.05.2013, 10:58:49

  • 0

#1317
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


привет всем! хочу сообщить ВСЕМ! ни за что не обращайетсь к геникологу ЛИ Вита Владимировна! раньше она принемала в ХАКе теперь арендует кабинет к клинеке КАУ в Орбите Саина-Фрунзе набрала разных аппаратов и вовсю их окупает навязывая наглым образом всем подряд пришла к ней с воспалением придатков итог: куча анализов от вируса папиломы,узи и ипрочих инфекций (помимо основных) причём в разных клиниках НО обязательно от её имени! неделя потрачиного времени бензина и 18 тыс.! и никакого назначения на лечение! когда в последний раз я приехала уже со стопкой всех анализов и потребовала назначить мне лечение она настойчиво посоветовала мне поехать ещё в какую-то лабораторию(это видимо за то что я категорически отказалась ходить на все её сомнительные аппараты) услышав отказ сдавать очередной 10й по счёту анализ она заявила что без него она работать не будет!!!!!!!!!!зато теперь после моего ухода у неё в кабинете дверь плохо закрывается вобщем девизом её работы является: "без лоха и жизнь плоха!"

О, узнаю Ли В.В., Вот интересно можно запретить таким горе-врачам лечить людей или это уже должен быть уголовно-наказуемый случай?

Я давно перестала к ней ходить , еще в далеком 2005 году, и вот буквально недавно встретила её в клинике (ходила в этот центр с ребенком) ну и ничего не поменялось: придешь ко мне в живую очередь, сдадим анализы обширные, УЗИ, и т.д... потом будем лечиться :faceoff: я было повелась, даже с утра собралась, а потом зашла в эту ветку :D
  • 0

#1318
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Была на прошлой неделе в клинике Рахат у гинеколога по имени Флюра... клиника находится Чайковского 15а, уг.ул. Маметовой.
Очень удивительная женщина оказалась))) решила мне что то там обострить... а потом вылечить... будешь говорит лечиться у меня месяц, ходить ко мне каждый день. Я говорю, напишите мне назначение и я буду делать все это в ближайшем мед центре, т.к. у меня нет возможности ездить к вам каждый день. Она глаза округлила и говорит... вы что, это же уникальная московская методика, ее в городе нигде нет. Мыж вам все обострять начнем, у вас температура под 40 поднимеца, живот заболит.. гной потечет.. жопа покраснеет... в этой вашей ближайшей клинике скажут, что за идиотское у вас лечение и отправят опять ко мне))) Либо говорит вы лечитесь у меня, либо идите в другую поликлинику к другому специалисту. Я говорю, ну как же так, вы меня всю такую больную отпустите... в общем назначение ни сделала ваааще.
За прием я отдала 8000 (осмотр, мазок, узи). Её уникальное лечение стоит 75000т.г.
а да... еще я пришла не с пустыми руками, у меня на руках были анализ крови на инфекции, гормоны и рентген труб (все в пределах нормы). Так она рентген увидела и давай возмущаца, что за рентген такой, где я его такой непонятный сделала, езжай говорит с этим рентгеном к этому врачу, пусть он мне его подробно распишет, а то тут ничего не понятно... причем до этого этот рентген смотрели два врача и не один из них не сказал что он не понятный, наоборот говорили что очень хороший снимок)))
Ну и зачем же я к ней пошла... мне ее посоветовали знакомые как хорошего специалиста))) Итог - огромное разочарование, зря потраченные деньги.. Но хоть посмеялась))) как она меня напугать и лечит хотела... ладна я пуганая уже... а ведь сколько людей ведуца на ее эти запугивания и лечат не известно что за свои деньги)))
  • 3

#1319
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Давно хотел высказаться по поводу одной так скажем врачевательницы гастроэнтэролога. Люди добрые не ходите к врачу Айше Уватаевной. Кроме как выкачивать деньги с больных людей и наживаться на людском горе ни чего не делает.....

Я бы не стала так однозначно. Моему близкому родственнику Айша Уватаевна очень помогла - можно сказать спасла, т.к. он из-за проблем с поджелудкой был уже почти на краю жизни. Ттт, вытащила - уже пару лет здоровый мужчина, которого ничто в плане здоровья не беспокоит. Хотя да, лечение у нее не дешевое.

Я вот тоже хотела написать в эту тему - не ходите к аллергологу Митковской, т.к. в глазах только деньги, и никакой помощи. Но подумала - все же она кому-то же помогает. Но не мне, к сожалению, хотя на лечение было выброшено немало денег.
  • 0

#1320
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Хочу поделиться с вами еще одним местом куда не стоит обращаться никогда - это «Лечебно-диагностическом центре урогенитальных заболеваний", который находится на Розыбакиева 188, уг. уг. Джандосова. Во-первых начну с впечателения о медсестре - по-моему она стажер ,т.к. врач объяснял ей что как и куда, меня это сразу насторожило, надо было бежать оттуда именно в этот момент. В итоге я осталась, она взяла кровь из вены таким образом, что у меня осталась огромная гематома, при том что вены у меня отличные. Сдавала я всего 8 анализов- все половые инфекции, сдавала только для проформы, т.к. планируем ребенка, т.е. жалоб никаких не было. И каково же было мое удивление, когда мне на имэйл пришли результаты - 4 из 8 анализов положительные, причем с такими высокими титрами, что я сама удивилась как еще жива. Я перезвонила врачу этой клиники - Владимиру Киму, чтобы узнать, вдруг перепутали анализы или еще что, он меня заверил что быть такого не может, и я просто страшно больна. В итоге я пострадала денек и пошла в инвиво, пересдала все еще раз - и как я и предполагала все оказалось отрицательно, причем титры не совпадали с первым анализом. Теперь у меня 2 версии - или они это сделали специально, чтобы я пришла к ним лечиться со своими псевдо - болячками, или они попросту перепутали анализы (т.к. проанализировав позже происходящее я вспомнила, что колбы с анализами не подписывались при мне, а просто вставлялись в лоток). Короче я конечно очень рада что все обошлось, но теперь думаю как наказать нерадивых врачей.

Сообщение отредактировал Алина-Малина: 17.06.2013, 09:56:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.