Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательные отзывы о врачахи работе медицинских учреждений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#23450732
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Отрицательные отзывы от случайных прохожих и гостей в этой теме будут удаляться.[/ex]
  • 1

#701
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

НУ пипец... Это вы сервис Сункара сравниваете с Германией и Москвой??? Совдеповская шарашкина контора ваш Сункар! И я разговаривала вежливо, а меня обхамили...

Если вы так же вежливо разговаривали, то не удивительна их реакция . Не нравится шарашкина контора, идите в цивилизованные, по-вашему мнению, места. Я вежливо вас послала, не обхамила не нароком? :smoke:
  • -1

#702
lobodana

lobodana
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Айдар Касымович из Совминовской - редкостный мерзавец специалист. "Запугать и обобрать"-кредо данного врача. Сходу предлагает оперировать там, где можно обойтись безоперационными методами. Грустно((((((((((( Всегда полагались на порядочность и честность врача, памятуя, что это самая гуманная и благородная профессия....

Сообщение отредактировал lobodana: 31.03.2011, 12:05:16

  • 0

#703
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

НУ пипец... Это вы сервис Сункара сравниваете с Германией и Москвой??? Совдеповская шарашкина контора ваш Сункар! И я разговаривала вежливо, а меня обхамили...

Если вы так же вежливо разговаривали, то не удивительна их реакция . Не нравится шарашкина контора, идите в цивилизованные, по-вашему мнению, места. Я вежливо вас послала, не обхамила не нароком? :smoke:

Что вы что вы... И вас туда же :D
  • 3

#704
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений



Нужно проверить глазное дно и поля зрения. Выясняется консультация окулиста 2000тг,глазное дно 1000тг, а поля зрения они не делают, т.е. мне отдай им 3000тг., а потом тащись ещё куда,и опять плати деньги за консультацию окулиста?

А может быть при записи можно было спросить делают ли "поля зрения"?

А при записи говорят все вопросы к окулисту, "наверное делают" -это так по телефону ответила та кто записывает.

ППКС
звоню на Шаляпина: делаете ли вы рентген ТБС? ответ:да, конечно, приходите. прихожу и выясняю, что нет: сходите пжл в Сункар на Маречека. пошла, сказали, что делают, оплатила в регистратуре, отстояла в очереди в рентген кабинет и выяснилось, что не делают... тут я, конечно, устроила им, мало не покажется :mad:
  • 0

#705
Love Is

Love Is
  • Гость
  • 24 сообщений
Стоматолог на Шевченко-Ауезова(по Шевченко). Лечил 2 зуба, ставил пломбы...Через полгода пришлось удалить зубки. Было неприятное ощущение, пошла сделала рентген. Сказали, что когда ставили пломбы не все вычистили...Решила больше не экспериментировать с врачами и ходить к проверенным.
  • 0

#706
Река

Река
  • Гость
  • 20 сообщений
Галочкина Оксана Леонидовна - может и прекрасный человек, внушающий доверие, но мне она при повышенном прогестероне выписала дюфастон (аналог прогестерона). А после того, как я позвонила ей и спросила - "не повредит ли данный гормон, если у меня итак он выше в два раза нормы?" - был получен ответ: "Из двух зол надо выбирать меньшее". (При УЗИ выявилось подозрение на полип эндометрия - она ожидала, что пр приеме ударной дозы прогестерона он разойдется). Больше я к ней не пошла и никому не советую.
Записывалась к этому врачу я за 2 м-ца, заранее сдала все анализы, которые она выписывает (на форуме есть список), все гормоны, все инфекции, а она мельком посмотрела, мне пришлось пальцем тыкать в анализы и спрашивать.
А мою подругу она сильно залечила гормонами, она уже два года восстанавливается после ее лечения.

Галлямова Гульнар Шарифовна в мц Сункар (кульжинский тракт) - беспечный и невнимательный врач, приглашает на кресло, где в ванночке лежат кровавые тампоны и инструменты после других пациентов, да еще и без простынки. Простынку она предлагает взять самой и постелить, да и то только после просьбы пациента.
Обязательно отправляет на ПЦР в их лабораторию.
Ее муж работает там же узистом, для консультации обязательно вызывает коллегу с соседнего кабинета, т.к. не может грамотно увидеть проблемные места.

Пархоменко (Достармед) - из-за экстренных операций опаздывает, иногда весьма прилично. УЗИ в соседнем кабинете, делает сама, но приходится вставать с кресла в ее кабинете, бежать в соседний, потом обратно. За осмотр груди берет отдельно. В итоге получается двойная цена за прием. На основании найденных шишек в груди отправила в их лабораторию на сдачу гормона пролактин. Взяли сразу, не спрашивая какой день м-го цикла, и не обращая внимания на послеобеденное время (по правилам, гормоны лучше сдавать натощак утром).
Может врач и хороший, НО... после таких манипуляций к ней больше не хочется.

Гичева Т.Н. - столько уже написано, что повторяться не хочется. Стандартно-любимая инфекция - хламидиоз. После нее мужа отправила на мазок, сама еще сдавала кровь. Чисто. Но, с перепугу отвалила ей 12 000 тг за "сетку лечения".
Кстати, чеки все были на руках, анализы удалось забрать - отдали без писка (я сказала, что они нужны в другой клинике урологу, который будет смотреть мужа), но муж отговорил затевать скандал.
Так и везет ей до сих пор на доверчивых пациентов.

Сообщение отредактировал Река: 10.04.2011, 01:26:08

  • 0

#707
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Айдар Касымович из Совминовской - редкостный мерзавец специалист. "Запугать и обобрать"-кредо данного врача. Сходу предлагает оперировать там, где можно обойтись безоперационными методами. Грустно((((((((((( Всегда полагались на порядочность и честность врача, памятуя, что это самая гуманная и благородная профессия....


ХОРОШАЯ темка!!! пусть врачи знают, что их ошибки не остануться не замеченными!
и мне пришлось с ним столкнуться не правильно мне поставил диагноз и лечил только следствие
не выяснив причины назначил кетонал, а сколько денег запросил за операцию, которую даже он бы и не делал, слава Богу что не согласилась
  • 1

#708
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Недавно фразу услышала: "У каждого врача есть свое кладбище". Немного жутко, но правда. Даже у самого классного врача бывают летальные исходы или ошибки диагностики. Но! Вопрос в том насколько это часто происходит, как сам врач относится к пациентам в частности, и к людям, в общем. И цена ошибки, к сожалению, жизнь. Я сама чуть не потеряла ребенка: у меня отошли воды, и я сразу же пошла в роддом: от в 30 м от моего дома. А меня завернул доктор 2 роддома. Он на меня посмотрел, как красноармеец на вошь и сообщил, что это не воды, а моча. У меня не было сил с ним спорить - я уже впала в предродовое состояние. Пошла домой - а воды текли. Потом через несколько часов пришла опять, там уже была еще одна врач - она узнала о случившемся и чуть не убила коллегу, который отправил меня домой. Меня подняли, начали стимулировать, но безводный период был длительным, да и ночь была на носу, чтобы е вошкаться со мной, меня прокесарили. Ребенок выжил. Причем оперировал меня проштрафившийся доктор. Я не стала ни благодарить его, ни жаловаться на него в горздрав. Он даже потом стал заведующим отделения патологии беременности 2 роддома, и к нему рвались рожать некоторые женщины. Я им рассказала о своем случае. Не знаю, что они потом там решили.



пожалуйста напишите фамилию сестрёнка там скоро будет рожать???
  • 0

#709
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Интересно, откуда такая статистика?

Девушка. надо же что-то делать! Нельзя сидеть сложа руки. Поступайте в медицинский! Зовите своих друзей поступать в медицинский! Учиться никогда не поздно! Станьте, несмотря ни на что, настоящим врачом. Своим самоотверженным трудом вы сможете улучшить столь вопиющие статистические данные!



А оплата в мед институте??? :D Для меня это было настоящей драмой, не поступить туда из-за оплаты...

Но, к делу!
12 больница (Джандосова-Чапаева)
Хирурги:
Калымбетов Рахманберды Бегалиевич
Махмутова Надежда Архиповна
[u]


Калымбетов - это главный коновал и зверобой хирургии! Бойтесь эту заразу, никогда не подходите близко.
В жизни не забуду, как он на обходах мне пальцы в рот совал, пытался своими грязными руками мне соскрести налет с языка... :smoke: :eek: :( Этими же руками он трогал пациентов за швы, животы, пах...
Больной с язвой посоветовал есть все твердое и грубое. Главное, говорит, не пить ничего , даже воду. Она, говорит, из желудка вытекать будет.
А персонально меня всегда промывал так: СНАЧАЛА диоксидин, а потом фурацилин. Т. е. в брюшной полости оставался фурацилин. При этом он всегда вслух говорил:"Я боюсь, боюсь, я боюсь тебя хорошо перевязывать, потому что ты тогда умрешь сразу, кровотечение откроется..."
А верить , кроме него больше некому было...
Он все время забывал меня перевязывать, забывал назначать мне лечение, я искала его по больнице (находила в комнате отдыха), один раз вытащила его из машины, он уже домой собирался. Я бегала за ним, да! В самом прямом смысле... Со швом через все пузо... И смертельным диагнозом... Может методика у него такая..."Видит меня хромой и убежит домой, я получил урок, главное - это шок!"
Итог? Гнойные осложнения и вторая операция...Надо говорить, что за время "лечения" в его карман перекочевала не одна сотня долларов? С ним же случай был. Девушка с аппендицитом. Пролежала 4 дня. (За это время - ни одного укола, ни одной перевязки, ни капельницы. Кто врач - тоже не знала) На выписке мужу:"Надо отблагодарить лечащего врача!", "Хорошо, вот 50 долларов", "Вы, что надо мной улыбнуться решили???? Я за эти деньги с дивана не встану!!!"
А вот это - апофеоз: Женщина, 61 год, резекция желудка. Если ему верить, он оперировал. Каждый Божий день заходил в палату и ,никого не стесняясь, вслух рассказывал, как он ей спас жизнь, как ему тяжело было и т.д.
Она пообещала ему на выписке заплатить. В четверг потребовал достаточно жестко. пятница на носу, сами понимаете. Она еще раз повторила,что на выписке заплатит. Морду перекосил, ушел. На след. день, в 12 (диабетиков кормят в это время), ей приносят еду. У вас диабет, говорят. Она - вся в слезах, в соплях; тут до нас доходит, что ей кровь на сахар не брали, эндокринолог не приходил, кто поставил диабет? Уж не Калымбетов ли? Она идет к нему разбираться.... минут через 20 ее завозят на каталке...Когда она от шока отошла, проревелась, сказала, что когда пришла к нему, он ей сказал :"Я вам диабет уже снял, я вам рак поставил"... Она упала в обморок...
Берегите себя! Никогда к нему не попадайте! Самое смешное, что он - кандидат мед. наук...
А Надежда Архиповна - это просто редкостное, загнивающее хамло, презирающее весь мир, и страдающее манией величия... Может, и хорошо сделает, но презирать тебя будет так, что осложнения разовьются сами собой...
А вообще, сделала для себя вывод: ходить только в бесплатные больницы. Врачи там - те же самые, из бесплатных , мед один заканчивали. А за 2000 тенге, тебя оближут не хуже, чем в платной!
Не болейте!

жесть:((
  • 0

#710
zanym

zanym
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
незнаю писал ли кто ранее... но я напишу, будущие мамы не ходите к узистам в Центр Репродукции человека! Я бы этих узисток занова учиться отправила!! Только пугать умеют и нифига картины не видят!! :mad:
  • 0

#711
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

незнаю писал ли кто ранее... но я напишу, будущие мамы не ходите к узистам в Центр Репродукции человека! Я бы этих узисток занова учиться отправила!! Только пугать умеют и нифига картины не видят!! :mad:



с тем же столкнулась моя сестрёнка
теперь каждая консультация направляет на УЗИ и к генетику именно на Жибек Жолы,а там с мнениями и предположениями не церемонятся, ставят диагнозы ссылаясь не понятно на что?:( у меня есть предположения что там все процедуры проходят бесплатно по направлению и из-за огромных очередей врачи такие бесцеремонно злые и глупые :confused:

вот конкретно моей сестрёнке увидели якобы тромб в сердце малыша и назначили биопсию и в устной форме предложили сделать аборт что типа зачем тебе даун - родишь нормального потом... а в какой форме так вообще ПИПЕЦ! она вышла от туда вся зарёванная :((( как можно так с беременными?
хорошо что сестрёнка пришла домой и мы её отвезли к нормальному узисту и генетику, а если бы она под впечатлениями согласилась на биопсию или ещё хуже побежала на аборт? что было бы тогда? - да сравняли бы их конторку с асфальтом!!!
Галентовский - акушер узист никакого тромба не установил и предложил подать в суд на центр репродукции так же сказал, что от туда много мамешек потом с нереальным диагнозами приходят
  • 2

#712
Dariko08

Dariko08
  • Гость
  • 42 сообщений
тоже слышала про центр репродукции!!!!! :eek: под суд таких!!!!
  • 0

#713
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Что же на свете делается? Кому теперь верить, если врачи такие.
  • 0

#714
zanym

zanym
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


незнаю писал ли кто ранее... но я напишу, будущие мамы не ходите к узистам в Центр Репродукции человека! Я бы этих узисток занова учиться отправила!! Только пугать умеют и нифига картины не видят!! :mad:



с тем же столкнулась моя сестрёнка
теперь каждая консультация направляет на УЗИ и к генетику именно на Жибек Жолы,а там с мнениями и предположениями не церемонятся, ставят диагнозы ссылаясь не понятно на что?:( у меня есть предположения что там все процедуры проходят бесплатно по направлению и из-за огромных очередей врачи такие бесцеремонно злые и глупые :confused:

вот конкретно моей сестрёнке увидели якобы тромб в сердце малыша и назначили биопсию и в устной форме предложили сделать аборт что типа зачем тебе даун - родишь нормального потом... а в какой форме так вообще ПИПЕЦ! она вышла от туда вся зарёванная :((( как можно так с беременными?
хорошо что сестрёнка пришла домой и мы её отвезли к нормальному узисту и генетику, а если бы она под впечатлениями согласилась на биопсию или ещё хуже побежала на аборт? что было бы тогда? - да сравняли бы их конторку с асфальтом!!!
Галентовский - акушер узист никакого тромба не установил и предложил подать в суд на центр репродукции так же сказал, что от туда много мамешек потом с нереальным диагнозами приходят


да это точно.. нереально напугали, чуть до потери сознания не довели... разве можно так с беременными!!!... солько переживаний, но слава богу что есть и нормальные врачи...
  • 0

#715
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Евграфова Елена Олеговна - гинеколог, принимает в "Иммунодиагностике" во 2 микрорайоне на жубанова.
По непонятным анализам прописывает целую кучу ненужных процедур и лекарств. Пошла к другому врачу с этими же анализами, она сказала, что по таким анализам вообще нельзя диагноз ставить.
Также Евграфова на направлениях к определенным поставщикам лекарств пишет свое имя, и, по ходу, имеет неплохие проценты с этих направлений.
А на двери расписано, какой она замечательный специалист, 27-летний опыт и другое.
Советую остерегаться.

Нашла, нашла, урааа она в чёрном списке. Не ходите к ней девки, залечит. Я посадила печень, она прописывает миллион лекарств, сейчас освоила узи якобы...
На узи видит беременность, которой в принципе не может быть, то вообще ничего не видит, толстый кишечник мешает
Вы, не поверите сидела и листала страницы, что бы найти именно эту фамилию, была уверенна на 90% что найду и нашла!
  • 1

#716
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Лукашова Людмила Сергеевна педиатр Достар Мед. Хамовитая тетка..на вопросы не отвечает, огрызается, категорично в высказываниях, не соблюдает врачебную этику (плохо отзывается о других специалистах). У ре нашла много несуществующих проблем. Обвинила меня в том что я -причина диатеза у моего ре. Хотя я на диете была 3 месяца (хлеб и вода)((((
активированный уголь рекомендовала давать в растертом виде!!! и даже не разводить водой...как это сделать невозможно представить, ре 3 месяца всего, тем более уголь выводит витамины. Сказала выкинуть все растения и животных, все крема, масла...и если мы этого не сделаем то у ре будет бронхиальная астма. Все вопросы мужа грубо обрывала.
Вобщем люди если хотите экстирма, то к ней надо попасть обязательно..
Когда я ей звонила на 12 день после рождения с вопросом, то мне заявили что на дом не выезжает и если так уж надо то приезжайте в клинику...Ре еще 40 блин не было...Сказала что куча клиентов и ей некогда. В клинике я этого не заметила. За 1,5 часа там только мы у нее были. Клиентов нет)))
У хороших врачей обычно очередь..столько негативных эмоций обычно в поликлиниках люди получают, но нам за 3 тыс авансом их предоставили..хватит надолго..
Кстати тетка в возрасте..видимо это в ее случае проблему коммуникации усугубляет, так как поносила относительно молодых специалистов...
  • 1

#717
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Доброго здоровячка!
Уважаемые пациенты, при каком либо «нехорошем диагнозе» никогда не теряйте головы, при любой возможности делайте контрольный осмотр, инструментальные исследования в других клиниках и не по знакомству или рекомендации, а по наитию сердца своего. Потому как врач прослушал, произвели УЗИ там любого органа это все субъективные данные и, как правило, называется предварительный диагноз или заключение. Всегда требуйте от врача подтверждения - это анализы и именно на основе всех исследований вам поставят грамотный диагноз и соответственно правильное, эффективное лечение или вообще скажут, не болейте, но на повторный прием (профилактический) через год.
  • 0

#718
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Доброго здоровячка!
Уважаемые пациенты, при каком либо «нехорошем диагнозе» никогда не теряйте головы, при любой возможности делайте контрольный осмотр, инструментальные исследования в других клиниках и не по знакомству или рекомендации, а по наитию сердца своего. Потому как врач прослушал, произвели УЗИ там любого органа это все субъективные данные и, как правило, называется предварительный диагноз или заключение. Всегда требуйте от врача подтверждения - это анализы и именно на основе всех исследований вам поставят грамотный диагноз и соответственно правильное, эффективное лечение или вообще скажут, не болейте, но на повторный прием (профилактический) через год.



согласна полностью

но вот как быть, когда диагнозы бывают противоречивыми ?
  • 0

#719
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ходила к гинекологу в 11 поликлиннику ее зовут ОКАСОВА ЭЛЬМИРА, так вот люди мой Вам совет никогда к ней не ходить потому что она безответственная личность и как врачь полный ноль, назначила мне кучу анализов, а когда я пришла с результатами где везде была норма она сказала иди и больше не приходи, только потому что я сдала анализы не в той лаборатории где она мне порекомендовала видимо у нее с ними договор.........И еще без анализа и узи поставила мне 3 степень зоба, а по узи мне показали что у меня все в порядке, вообщем не СОВЕТУЮ ее посещать.
  • 0

#720
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Доброго здоровячка!
Уважаемые пациенты, при каком либо «нехорошем диагнозе» никогда не теряйте головы, при любой возможности делайте контрольный осмотр, инструментальные исследования в других клиниках и не по знакомству или рекомендации, а по наитию сердца своего. Потому как врач прослушал, произвели УЗИ там любого органа это все субъективные данные и, как правило, называется предварительный диагноз или заключение. Всегда требуйте от врача подтверждения - это анализы и именно на основе всех исследований вам поставят грамотный диагноз и соответственно правильное, эффективное лечение или вообще скажут, не болейте, но на повторный прием (профилактический) через год.



согласна полностью

но вот как быть, когда диагнозы бывают противоречивыми ?


Доброго здоровячка!
В данном случае, как правило, врач действует методом исключения.
А по поводу анализов и исследований - необходим динамический контроль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.