Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательные отзывы о врачахи работе медицинских учреждений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#23450732
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Отрицательные отзывы от случайных прохожих и гостей в этой теме будут удаляться.[/ex]
  • 1

#221
Рыбка Маринка

Рыбка Маринка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ну, даже не знаю что сказать. На ЦТ много положительных отзывов о Дубровиной. Моя подруга у неё наблюдалась. Странно, что вас не приняли. Меня вот совсем недавно Тян приняла, хотя ничего страшного и экстренного у меня не было. Просто мой беременный моск решил, что у меня не всё нормально. Подошла к врачу, объяснила ситуацию и ни каких проблем.
Любите вы сами себе жизнь усложнять. И я просто уверенна, что Рыбка Маринка специально сегодня зарегистрировалась, чтобы написать это сообщение. А почему бы не писать подобное под своим ником, а не регистрироваться ради пары-тройки сообщений.




Совершенно верно - зарегистрировалась только ради того чтобы написать это... Здесь все люди ради это сидят и пишут, о наболевшем. Я повторюсь что к Дубровиной я попала на прием по очень хорошей рекомендации. Я поделилась своим печальным опытом с этой клиникой и лично для меня Е Н как врач больше не существует. Из-за того что она чего - то недоглядела или пропустила, Бог знает по каким причинам... Мне от этого , поверьте ни чуть легче не стало а напротив усугубило ситуацию. На тот момент я была просто поражена, клиника работает в основном с беременными женщинами и допускает такое обращение...! :-)
  • 0

#222
BadCat

BadCat
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Люди не ходите к стоматологу Дильмановой Зауреш Габдуловне
У нее кабинет на Байтурсынова, уг. ул. Гоголя, сидит в 22 кабинете.

Почувствовала что кусок пломбы откололся. По скольку работаю рядом, то пошла к вышеуказанной мадам.
Женщина пожилая, ну думаю, опытная, прошедшая советское образование. Она нашла у меня еще кариес.
Запломбировала, все быстро, я осталось давольна. Только не прошло и двух недель, я у меня пломба выпала :D
Я к ней, денег она не стала требовать передела и объяснила, что мол это место у меня для кариеса не удачное :spy:
Что там слюневой канал проходит и еще что то. Ну ладно, всякое бывает... В общем после этого случая я к ней приходила
приходила с той же самой выпавшей пломбой еще 2 раза!!!
итого = 4 раза она мне пломбировала зуб!!!
Врач то она может быть и хороший, может быть дело в некачественном материале ;)
Итог: пошла к стоматологу, которого хвалили все мои знакомые. Она осмотрела меня, после моей предыстории
и удивилась... вроде говорит ничего сложного. Теперь беды не знаю с этой пломбой, а то раньше каждый раз,
когда жевала боялась проглотить пломбу ;) бывало и такое...


Теперь расскажу про терапевта из Медикуса, что на Равилке в малой станице. ФИО к сожалению не запомнила.
Худощавая женщина, за 40, не высокая и тихо разговаривает.

Я рыбной косточкой уколола губу. После этого у меня на губе образовалась язвочка, которая опухала и очень болела.
Я пошла в ранее упомянутое заведение. Врач осмотрела губу, что то долго писала в журнале. Потом позвала
другого врача, они пошушукались и он сказал: "Да, похоже на то". Она сказала, что мне нужно сдать анализы
в Кожвен диспанцере, что бы подтвердить диагноз. Я спрашиваю "А на что хоть подозрение?".
Она говорит: "Сифилис".

А за что я деньги заплотила не понятно: ни диагноза, ни рецепта... только чтобы на врача посмотреть?
По результатам должна быть оплата. :D

В общем я сдала анализ. Когда вышла от туда разревелась. От обиды и унижения. Результат конечно же
был отрицательный. Как выяснилось у меня оказался стоматит... :eek: Вот весело у нас лечится.
  • 0

#223
vip_baton

vip_baton
  • Гость
  • 17 сообщений

Афина, Вам, увы, не повезло, если всё так и было, как Вы описываете...но Вам также предстоит избавиться от некоторых неграмотных и огульных суждений...
1. Пневмония, как правило диагноз рентгенологический, т.е. без РГ не ставится. Если кто Вам скажет только на основании аускультации - "У Вас 100% пневмония" - бегите от такого доктора подальше.
2. Далеко не всегда пневмонии предшествуют поражения верхних дыхательных путей.
3. Не дело лаборантки ( человека со средним образованием) интерпретировать данные анализов, тем более, без привязки к конкретной клинической ситуации.
4. Следует уметь разговаривать с врачом, следует уметь задавать ему вопросы и получать ответы и разъяснения, и уж тем более в чм, и за свои деньги. Если качество оказания помощи Вас не удовлетворяет, следует обратиться к руководителю клиники и\или в ГЗ. Загляните в тему гепатит и поучитесь у пациентов отстаивать свои права. Пока Вы не научитесь этого делать, всякая ... так и будет тянуть с Вас Ваши кровные.

Какую то бредятину несете. Врач должен уметь разговаривать с пациентом, а не пациент с врачом. А если пациент немой,? позвольте узнать, Вы воспользуетесь ситуацией ???
  • 0

#224
vip_baton

vip_baton
  • Гость
  • 17 сообщений
Где то проскользнуло, Что Гичева, зовут ее Татьяна Николаевна и работала она в 3 род доме. Если это она, у меня роды принимала 19 лет назад Татьяна Николаевна, зав отделением была. Тогда это просто... у меня 12 лет не было желания рожать.
Роды приняли плохо, сильные разрывы. Шили потом около 2-х часов. Но страшно не это. Начали шить без наркоза. Я уже в бреду просто слышу- наша Татьяна Ник говорит второму врачу, "ты че, у нас 1 ампула осталась. И так выдержит..." В общем , мое знакомство с сильными мира сего, помогло эту ампулу потратить на меня.
Наверное она совсем опытная стала, совсем гинеколог, но ЧЕЛОВЕКОМ -вряд-ли.
  • 0

#225
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Афина, Вам, увы, не повезло, если всё так и было, как Вы описываете...но Вам также предстоит избавиться от некоторых неграмотных и огульных суждений...
1. Пневмония, как правило диагноз рентгенологический, т.е. без РГ не ставится. Если кто Вам скажет только на основании аускультации - "У Вас 100% пневмония" - бегите от такого доктора подальше.
2. Далеко не всегда пневмонии предшествуют поражения верхних дыхательных путей.
3. Не дело лаборантки ( человека со средним образованием) интерпретировать данные анализов, тем более, без привязки к конкретной клинической ситуации.
4. Следует уметь разговаривать с врачом, следует уметь задавать ему вопросы и получать ответы и разъяснения, и уж тем более в чм, и за свои деньги. Если качество оказания помощи Вас не удовлетворяет, следует обратиться к руководителю клиники и\или в ГЗ. Загляните в тему гепатит и поучитесь у пациентов отстаивать свои права. Пока Вы не научитесь этого делать, всякая ... так и будет тянуть с Вас Ваши кровные.

Какую то бредятину несете. Врач должен уметь разговаривать с пациентом, а не пациент с врачом. А если пациент немой,? позвольте узнать, Вы воспользуетесь ситуацией ???

Я, в принципе, подразумеваю обоюдовыгодный диалог, целью которого является достижение результата. Если потом пишется: "объясните что сказал мне врач!" или " я не поняла, что он пытался мне сказать?" - не является ли это признаком, того, что пациент (за свои деньги!!!) даже не пытался понять в чём дело? Не понял - переспроси, уточни. Знай свои права и умей их отстаивать. Если Вы считаете, что пациенту это не обязательно, так и будете обречены нарываться на .... в халатах.
Если пациент немой, мы как-то до сих пор умели находить язык с помощью жестов или переписки. Глухонемые, кстати, также, читают по губам. :)
  • 0

#226
octagon

octagon
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте, может немного не в тему, но тот кто нам сказал цену операции, помоему тоже "черный доктор". Вот нужна операция по удалению части желудка, желчного пузыря, поджелудочной, вообщем комплексная. Сказали, что в Алматы эту операцию делают 2 врача. Один из них назвал цену-15 тысяч долларов. А если нет, то - 3 месяца....И что делать ? Кто нибудь посоветует?
  • 0

#227
Николь 2

Николь 2
  • Гость
  • 48 сообщений

Ну, даже не знаю что сказать. На ЦТ много положительных отзывов о Дубровиной. Моя подруга у неё наблюдалась. Странно, что вас не приняли. Меня вот совсем недавно Тян приняла, хотя ничего страшного и экстренного у меня не было. Просто мой беременный моск решил, что у меня не всё нормально. Подошла к врачу, объяснила ситуацию и ни каких проблем.
Любите вы сами себе жизнь усложнять. И я просто уверенна, что Рыбка Маринка специально сегодня зарегистрировалась, чтобы написать это сообщение. А почему бы не писать подобное под своим ником, а не регистрироваться ради пары-тройки сообщений.




Совершенно верно - зарегистрировалась только ради того чтобы написать это... Здесь все люди ради это сидят и пишут, о наболевшем. Я повторюсь что к Дубровиной я попала на прием по очень хорошей рекомендации. Я поделилась своим печальным опытом с этой клиникой и лично для меня Е Н как врач больше не существует. Из-за того что она чего - то недоглядела или пропустила, Бог знает по каким причинам... Мне от этого , поверьте ни чуть легче не стало а напротив усугубило ситуацию. На тот момент я была просто поражена, клиника работает в основном с беременными женщинами и допускает такое обращение...! :weep:




Зачем же хаить клинику, если один только врач не по нраву? Сама хожу в ЭКО центр, чеки и анализы всегда у меня на руках. Лишнего ничего не назначают, кольпоскоп имеется, на отношение к пациентам притензий тоже нет. Там вообще работают профессионалы, можно судить по отзывам в ЦТ. а именно на форуме "Планирование беременности". И работает клиника в основном с пациентами, у которых проблемы с зачатием.
  • 0

#228
Арна

Арна
  • Гость
  • 49 сообщений
Очень не советую стоматолога Эльмиру Жафаровну (принимает в районе Цума). благодаря ей испытала много страданий и потратила немалые деньги, ведь всю её "работу" пришлось переделывать. Желаю ей тоже встретить на своём пути такого врача, как она сама!
  • 0

#229
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Здравствуйте, может немного не в тему, но тот кто нам сказал цену операции, помоему тоже "черный доктор". Вот нужна операция по удалению части желудка, желчного пузыря, поджелудочной, вообщем комплексная. Сказали, что в Алматы эту операцию делают 2 врача. Один из них назвал цену-15 тысяч долларов. А если нет, то - 3 месяца....И что делать ? Кто нибудь посоветует?



Боже.. Чтож там останется тогда.. :-)
  • 0

#230
Finkel

Finkel
  • Гость
  • 13 сообщений
Клиника "Алькор" - само здание в антисанитарийных условиях полностью, что снаружи - вот вот обвалиться на тебя кусок грязи какой; что внутри - сигаретами столетней давнсти воняет во всех кабинетах абсолютно.

Врач терапевт не смогла определить, что у меня воспаление легких вот уже как неделю ходила с температурой.
Ни послушала меня, не отправила на рентген ни хрена. Диагноз - простуда, попить чая с малинкой и олений мох. ВСЕ!

В итоге обратилась в 12 поликлинику по месту жительства БЕСПЛАТНО, анализ врач поставил обычным постукиванием по спине. А что бы удостовериться в своих словах назначила кучу анализов, с которыми кстати говоря бегала со мной по всех поликлинике, т.к. я практически уже без помощи передвигаться не могла, назначила правильное лечение и немедленно отправила выздоравливать.
Дай Бог ей здоровья, а зовут ее Рахима Нурсаповна
  • 0

#231
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Упомянутый диагноз (пневмония) выставляется на основании рентгенографии, а не постукиванием и анализами.
  • 0

#232
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Чтобы назначить исследование, необходим предварительный диагноз... Или сейчас учат другому?
  • 0

#233
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
У меня тоже есть история... Очень сильно заболел низ, ну мы как всегда работа и ещё раз работа! в обед пошла в близжащию клинику на " Рада" в районе Байзакаоа -Толи Би сделали УЗИ вагинально и так сверху сказали воспаление, проличилась недельку, не проходит боль! пошла ещё раз ( туда же) сказали что всё хорошо просто менструациальный синдром! выписали поколоть НоШпу. Вот на работе девки делали уколы НоШпы и вроди бы всё проходила, но боль так и не кончалась, я опять пошла в "РАДУ" и так четыре недели, пока муж не забил в колокол и не отвёз меня в Репродукцию на Горького, от туда меня увезли в реанимацию лопнувшая труба уже начала заражать всё внутри, операция шла долго промывали все кишки, удалили половину, а могло бы всё быть по другому!!!!! Имя врача не могу назвать, поскольку не где не написано только роспись......... :lol:
НЕ БОЛЕЙТЕ МОИ ДОРОГИЕ!!!!!! У НАС НЕЛЬЗЯ БОЛЕТЬ!!!!!! :beer:
  • 0

#234
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Чтобы назначить исследование, необходим предварительный диагноз... Или сейчас учат другому?

...врач поставил обычным постукиванием по спине. А что бы удостовериться в своих словах назначила кучу анализов...
Как видите, диагноз "хорошим" врачом был поставлен именно постукиванием :D, рентген не упоминается. Так, что "хороши" оба.
  • 0

#235
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Не ходите к маммологу в медцентр NUR (на Дзержинского). Сам центр шаражкина контора, в подвале, кабинеты по 4 метра не больше, стол и стул. Никакого оборудования, даже УЗИ нет. за осмотр, который заключается в пальпации и предложении где-нибудь сделать УЗИ и вернуться нужно выложить 3 000 тенге.
  • 0

#236
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
по направлению своего гинеколога пошла я седня в больницу на масанчи-курмангазы/абая на МСГ (проходимость маточных труб).
млин, лучше бы пошла в другое место!!!
по отзывам, Рена Аяповна - врач с большим стажем. не буду ничего говорить про профессионализм, но, просто, как грится, осадок остался, причем очень неприятный. в назначенное время не было рентгенолога, ждали его почти час, потом "быстро побежали к нему, он уже ждет, нервничает". прибежали, потом - быстро давай, все ждут. такое ощущение, что попала на производство, я понимаю, что для них это работа, но извините, вы работаете с людьми, а не роботами. есть такое понятие как болевой порог, но, как мне показалось, им всё это фиолетово. да, я понимаю, я пошла туда на обследование и мне нужен результат, но это не значит, что "как получить этот результат" не имеет значения, и я заплатила за это, причем немало.
было неприятно и безумно больно, но врачи даже не слушали меня, просто "исполнили" свой врачебный долг за 2-3 минуты и 8 тыщ тенге.
с утра не могу отойти от всего произошедшего, до сих пор слезы накатываются.
девочки, если есть возможность, старайтесь идти на эту процедуру в другое место, я сама в эту клинику уже ни ногой!
  • 0

#237
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений
таких врачей очень много!
  • 0

#238
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


to Дайнеко
Ухххх слава богу.А то я уж было подумала что вы ошиблись в буквах с отчеством ;) отлегло вообщем. :-)
Мой врач практически с таким же отчеством и зовут также.Поэтому и спрашивала.Но слава богу фамилия другая :fie:

Может, вы про Сауле Шайкеновну?)) Я тоже сначала подумала, что дайнеко ошиблась, но читаю сообщение про "ту" Сауле, поняла, что это все не про "мою" Сауле Шайкеновну))))

А Вы имеете ввиду ту что в Измире?Если да то я напишу свою историю если заинтересует! :D
  • 0

#239
AltynKiz

AltynKiz
  • Гость
  • 47 сообщений

по направлению своего гинеколога пошла я седня в больницу на масанчи-курмангазы/абая на МСГ (проходимость маточных труб).
млин, лучше бы пошла в другое место!!!
по отзывам, Рена Аяповна - врач с большим стажем. не буду ничего говорить про профессионализм, но, просто, как грится, осадок остался, причем очень неприятный. в назначенное время не было рентгенолога, ждали его почти час, потом "быстро побежали к нему, он уже ждет, нервничает". прибежали, потом - быстро давай, все ждут. такое ощущение, что попала на производство, я понимаю, что для них это работа, но извините, вы работаете с людьми, а не роботами. есть такое понятие как болевой порог, но, как мне показалось, им всё это фиолетово. да, я понимаю, я пошла туда на обследование и мне нужен результат, но это не значит, что "как получить этот результат" не имеет значения, и я заплатила за это, причем немало.
было неприятно и безумно больно, но врачи даже не слушали меня, просто "исполнили" свой врачебный долг за 2-3 минуты и 8 тыщ тенге.
с утра не могу отойти от всего произошедшего, до сих пор слезы накатываются.
девочки, если есть возможность, старайтесь идти на эту процедуру в другое место, я сама в эту клинику уже ни ногой!


У меня примерно аналогичный опыт с той же Реной Аяповной. Врач, конечно, может быть она и профессионал, но отношение к человеку холодное. Меня до сих пор холодным потом пробирает... Я тоже отдала ей за 5 минут ее работы 8000 тенге.
  • 0

#240
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
в ночь с четверга на пятницу в онкологической клинике(простите но точно не знаю в какой) в 5ой палате, мужчина среднх лет, совершил самоубийство (разрезал живот)
не известно что имено у него было, но врачи просили очень много денег, которых у него не оказалось... тогда врачи сказали, что делать операцию не будут и вот... результат...
палата была 4х местная, всех соседствующий пациентов выписали в пятницу утром.. причём у человека у которого поставили 2ую степень\стадию(простите не знаю как правильно) в выписке написали 1ую и отпустили с шлангами в шее...(пожилой человек добирался на общественном транспорте сам) вот так работает наша онкология...
P.S. жаль.. но скорее всего все "ироды" отвертятся....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.