Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Лав Стори


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#5970212
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа фотографы! Заявку на размещение в этой теме http://vse.kz/index....3#entry15263733 присылать модераторам в Личку. Рекламировать себя в данной теме, или предлагать свои услуги, категорически не рекомендую

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.03.2011, 13:41:15

  • 0

#521
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Поздравляю пары которые будут фотографироватся и удачных Вам кадров.

Молодцы. :dandy:
  • 0

#522
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Мы с Валерой решили сделать вам предновогодний подарок - мы вас поснимаем у нас в студии вместе с мужем и дочей! Бесплатно! Время и дату согласуем после семинаров. Я вам напишу.

УРААААА!!!!!! УРАААА!!!! :D :( :D Мечты сбываются!!!

Сообщение отредактировал Situation: 09.12.2009, 17:17:47

  • 0

#523
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Эх, жаль не было анонса. Я бы тоже поучаствовать хотела! :smoke:
  • 0

#524
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ситка поздравляю!
  • 0

#525
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
спасибо Ева!
  • 0

#526
Accicaphife

Accicaphife
  • Гость
  • 15 сообщений
Я думаю стоит разделить лав стори и предсвадебную съёмку. Предсвадебка имеет смысл и для молодых и для фотографа. Молодые уверяются в том что нашли своего фотографа, привыкают к нему и на свадьбе Вы уже не чужой дядя-тётя, а практически знакомый. Фотограф также ближе знакомится с молодыми, а также находит в неторопливой обстановке наиболее выигрышные ракурсы и т.д., знакомится с "тараканами" молодых. Сюжетность в предсвадебке вовсе не обязательна.
Лав стори это прежде всего сюжетность. Чёткая идея и много трудозатрат. Готовым продуктом может быть исключительно слайдшоу или свёрстанная книга-журнал. ИМХО
ЗЫ: КБ, эт Клуб Бездарей?
  • 0

#527
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Мне нравится вот эта работа и вот эта история страсти
  • 0

#528
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
после анализа рынка фото-услуг на свадьбах и немного шокового состояния, узнав цены (350 000 - 700 000 тг) я думал что фото - одно из самых затратных статей бюджета. Но оказалось все иначе, когда решили пригласить фотографа и его напарника из Павлодара. Мы оплатили им проезд в оба конца на поезде, проживали они у своих знакомых (хотя им планировали снять квартиру), один работал в доме невесты с раннего утра, а другой в доме жениха, "встретились" во время выкупа и сопровождали до поздней ночи, "проводив" последних гостей. До этого приезжал на снимки Love Story, поэтому на свадьбе было с ними как с родными. Скажу честно, качество не хуже алматинских фотографов, но цены раз в 10 меньше, даже с учетом оплаты дорого и съема квартиры. Кому интересно, могу скинуть контакты и пару фотографий для восприятия.

Сообщение отредактировал -= Von Tari =-: 17.12.2009, 15:59:31


#529
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

после анализа рынка фото-услуг на свадьбах и немного шокового состояния, узнав цены (350 000 - 700 000 тг) я думал что фото - одно из самых затратных статей бюджета.

что-то вы мудрите с ценами ;)
  • 0

#530
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Кому интересно, могу скинуть контакты и пару фотографий для восприятия.

Вы лучше покажите их работы.
  • 0

#531
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


после анализа рынка фото-услуг на свадьбах и немного шокового состояния, узнав цены (350 000 - 700 000 тг) я думал что фото - одно из самых затратных статей бюджета.

что-то вы мудрите с ценами :rolleyes:

Нет, нормально:
$6000х150(курс) = 900.000 тг - это у лучших алматинских фотографов за пакет [ Love Story+полностью свадьба+фотокнига+слайд-шоу с показом ]
А указанные 700.000 - это меньше , чем 900.000
Простая арифметика
  • 0

#532
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Нет, нормально:
$6000х150(курс) = 900.000 тг - это у лучших алматинских фотографов за пакет [ Love Story+полностью свадьба+фотокнига+слайд-шоу с показом ]
А указанные 700.000 - это меньше , чем 900.000
Простая арифметика

есть фотографы высшего пилотажа, но помоложе, так скажем, зубров фотографии
цены в разы меньше
если искать, можно найти отличных фотографов по умеренной цене
я только за то, что хороший фотограф должен стоить хороших денег, но речь сейчас не об этом
  • 0

#533
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Я думаю стоит разделить лав стори и предсвадебную съёмку. Предсвадебка имеет смысл и для молодых и для фотографа. Молодые уверяются в том что нашли своего фотографа, привыкают к нему и на свадьбе Вы уже не чужой дядя-тётя, а практически знакомый. Фотограф также ближе знакомится с молодыми, а также находит в неторопливой обстановке наиболее выигрышные ракурсы и т.д., знакомится с "тараканами" молодых. Сюжетность в предсвадебке вовсе не обязательна.
Лав стори это прежде всего сюжетность. Чёткая идея и много трудозатрат. Готовым продуктом может быть исключительно слайдшоу или свёрстанная книга-журнал. ИМХО
ЗЫ: КБ, эт Клуб Бездарей?

Абсолютно согласен про предсвадебную съемку и в 99% процентов случаев провожу ее как бонус, а результат всегда слайдшоу под хорошую музыку. Это помогает, как вы уже сказали, наладить контакт, найти выигрышные ракурсы, провести некоторый ликбез для молодых. Все это в разы повышает эффективность совместной работы на самой свадьбе. Кстати, часто фотографии с \той самой ПС бывают лучше и душевнее, чем потом на официальном мероприятии.
Правда, никогда не парился по поводу названий лавстори-предсвадебная съемка. Тем более, если честно, настоящих лавстори, чтобы с сюжетом, чтобы это еще как-то и соотносилось с реальной стори молодых, и чтобы смотрелось не деревянно (молодые, все же не актеры), видел меньше, чем есть пальцев на одной руке.
  • 0

#534
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Удивляет в Свадебной фотографии одно... На фоне эйфории всей этой радостно-предсвадебной кутерьмы, молодожены и люди приравненые к ним, готовы отдавать боснословные деньги за "Trade mark" и.т.д.
И не факт что это всегда оправдано.
Будь он Молод или Зубр, стоимость должна быть всегда адекватной.
  • 0

#535
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Удивляет в Свадебной фотографии одно... На фоне эйфории всей этой радостно-предсвадебной кутерьмы, молодожены и люди приравненые к ним, готовы отдавать боснословные деньги за "Trade mark" и.т.д.
И не факт что это всегда оправдано.
Будь он Молод или Зубр, стоимость должна быть всегда адекватной.

Ого!!! Это уже интересно! Что такое "баснословные деньги"? И для кого?

"стоимость должна быть всегда адекватной" - адекватной чему?
  • 0

#536
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Удивляет в Свадебной фотографии одно... На фоне эйфории всей этой радостно-предсвадебной кутерьмы, молодожены и люди приравненые к ним, готовы отдавать боснословные деньги за "Trade mark" и.т.д.
И не факт что это всегда оправдано.
Будь он Молод или Зубр, стоимость должна быть всегда адекватной.

Все в этом мире стоит ровно столько, сколько за это готовы платить. И это и есть адекват. Или у вас другие критерии?
  • 0

#537
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
С Новым годом! В отношениях с любимыми света, тепла, трепета! И пусть ваша Лавстори не кончается никогда!
Вот в подарок кусочек лета
  • 0

#538
puls

puls
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Многое зависит от раскрутки и имени фотографа! Некоторые делают себе имя на своих работах ( как мы)
Некоторые занимаются рассылкой рекламы, показом чужих работ и т д. Ломят цену, а аппаратуру вчера только в руки взяли!

Сообщение отредактировал puls: 09.01.2010, 23:20:54

  • 0

#539
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

С Новым годом! В отношениях с любимыми света, тепла, трепета! И пусть ваша Лавстори не кончается никогда!
Вот в подарок кусочек лета


Влад, понравился фотосет. Девочка - хороша, эмоции разные, пара такая раслабленная, естественная - думаю, ваша заслуга, как фотографа. Фотки разноплановые и веселые, видно. что любят друг друга.

Единственный маленький минус - долго :D но вы наверно именно для пары монтировали слайдшоу.
  • 0

#540
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Многое зависит от раскрутки и имени фотографа! Некоторые делают себе имя на своих работах ( как мы)
Некоторые занимаются рассылкой рекламы, показом чужих работ и т д. Ломят цену, а аппаратуру вчера только в руки взяли!


что-то я не встречала таких фотографов, которые заламывают деньги, а аппарат только вчера взяли. народ-то не совсем глупый, интернетом умеет пользоваться, знает имена и примерные цены, нее проверив немалые деньги отдавать не станет. Да и такие умельцы тоже не только в голову едят, чтобы так неадекватно вести себя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.