Перейти к содержимому

Фотография

Вмятины (хлопуны)Исправь самостоятельно...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#121
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Привет всем, появилась необходимость исправить 2 хлопуна, кто какого мастера посоветует ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА?
  • 0

#122
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Имеется хлопун от гаражной двери на ребре жесткости еще к тому же, реально ли выпрямить ??
Слышал про присоски какие то, есть ли такие мастера и кто нить реально делал это???
  • 0

#123
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Слышал разные отзывы - в основном отрицательные. Всё равно потом надо костоправить и красить
  • 0

#124
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
я недавно выправлял вмятину у вот мастера:
http://vse.kz/topic/...alenie-vmjatin/
я доволен
  • 0

#125
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

я недавно выправлял вмятину у вот мастера:
http://vse.kz/topic/...alenie-vmjatin/
я доволен

какой объем работы был проделан, какова цена и время выполнения?
  • 0

#126
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

я недавно выправлял вмятину у вот мастера:
http://vse.kz/topic/...alenie-vmjatin/
я доволен

у него липучки или изнутри выдавливает инструментами ???
  • 0

#127
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
присоски точно есть, насчет выдавливавния не знаю, не спрашивал. я вообще приехал к нему оставил машину и забрал через пару часов уже без вмятины.
  • 0

#128
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

присоски точно есть, насчет выдавливавния не знаю, не спрашивал. я вообще приехал к нему оставил машину и забрал через пару часов уже без вмятины.

спасибо за отзыв, просто почему спрашиваю есть горький опыт горе исправителей, снаружи вроде как выдавили, а внутри все поцарапали и испортили, ремонт потом вышел еще дороже...
Вот теперь исходя из всего на липучки согласен, а инструментами ну их...
  • 0

#129
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

я недавно выправлял вмятину у вот мастера:
http://vse.kz/topic/...alenie-vmjatin/
я доволен

тоже доволен, работает качественно и сам очень вежливый человек.
  • 0

#130
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

я недавно выправлял вмятину у вот мастера:
http://vse.kz/topic/...alenie-vmjatin/
я доволен

У меня было несколько вмятин по кузову (средних и мелких). Ни одну этот чел не вывел до конца - обосновывал тем, что, мол, не- удобно подобраться. И еще салон стал поскрипывать после этого, т.к. делал с разборкой обшивки. Или его квалификация слабая или технология беспонтовая.
  • 0

#131
karmash

karmash
  • Гость
  • 33 сообщений
bruder, липучки - это присоски?
  • 0

#132
sarazin

sarazin
  • Гость
  • 7 сообщений

Слышал разные отзывы - в основном отрицательные. Всё равно потом надо костоправить и красить

Слышал разные отзывы - в основном отрицательные. Всё равно потом надо костоправить и красить

Отрицательные отзывы появляются,вследствии отсутствия опыта и практики.Сама технология себя хорошо зарекомендовала и применяется за границей уже на протяжении десятилетий.Я думаю проблема в том ,что не могут правильно оценить повреждения и не расссчитав берутся исправить то что не по силам.
  • 0

#133
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений


я недавно выправлял вмятину у вот мастера:
http://vse.kz/topic/...alenie-vmjatin/
я доволен

У меня было несколько вмятин по кузову (средних и мелких). Ни одну этот чел не вывел до конца - обосновывал тем, что, мол, не- удобно подобраться. И еще салон стал поскрипывать после этого, т.к. делал с разборкой обшивки. Или его квалификация слабая или технология беспонтовая.

я доволен, выправил одну вмятину в субботу
  • 0

#134
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Где? Дайте контакты пож-ста! Может попробую. А то неохота с простоем авто возится.
  • 0

#135
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Где? Дайте контакты пож-ста! Может попробую. А то неохота с простоем авто возится.

по ссылке пройдите http://vse.kz/topic/...alenie-vmjatin/

Сообщение отредактировал Лимпопо: 26.06.2012, 13:48:07

  • 0

#136
disorder_attempt

disorder_attempt
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
как то делал в районе сити плюсь, товарищ в гараже с огромным набором щупов выдавил множество вмятин на капоте. обошлось дешевле покраски, еще и никакого выстукивания. последнее считаю крайней мерой т.к. шпатлевка-покраска-растушевка не есть айс
как зовут не помню 7017151506
  • 0

#137
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

как то делал в районе сити плюсь, товарищ в гараже с огромным набором щупов выдавил множество вмятин на капоте. обошлось дешевле покраски, еще и никакого выстукивания. последнее считаю крайней мерой т.к. шпатлевка-покраска-растушевка не есть айс
как зовут не помню 7017151506


зовут его Виктор, он в районе Толе би - МатеЗалки, толковый парень... кстати он и рекомендует высверливать отверстия, потом заделывая заглушками, чтоб не разбирать обшивку. Плюс там еще есть определенные ноу-хау без разбора...

Сообщение отредактировал Endeavour: 26.07.2012, 11:15:10

  • 0

#138
disorder_attempt

disorder_attempt
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
да,


как то делал в районе сити плюсь, товарищ в гараже с огромным набором щупов выдавил множество вмятин на капоте. обошлось дешевле покраски, еще и никакого выстукивания. последнее считаю крайней мерой т.к. шпатлевка-покраска-растушевка не есть айс
как зовут не помню 7017151506


зовут его Виктор, он в районе Толе би - МатеЗалки, толковый парень... кстати он и рекомендует высверливать отверстия, потом заделывая заглушками, чтоб не разбирать обшивку. Плюс там еще есть определенные ноу-хау без разбора...


да, подход грамотный, никаких разборов и гор смятых клипс. аккуратно высверлить где надо. где можно конечно снимает обшивку.
  • 0

#139
sarazin

sarazin
  • Гость
  • 7 сообщений

да,



как то делал в районе сити плюсь, товарищ в гараже с огромным набором щупов выдавил множество вмятин на капоте. обошлось дешевле покраски, еще и никакого выстукивания. последнее считаю крайней мерой т.к. шпатлевка-покраска-растушевка не есть айс
как зовут не помню 7017151506


зовут его Виктор, он в районе Толе би - МатеЗалки, толковый парень... кстати он и рекомендует высверливать отверстия, потом заделывая заглушками, чтоб не разбирать обшивку. Плюс там еще есть определенные ноу-хау без разбора...


да, подход грамотный, никаких разборов и гор смятых клипс. аккуратно высверлить где надо. где можно конечно снимает обшивку.

Не всем нравится когда в машине сверлят дырки. Обшивку на дверях тоже не всегда нужно снимать,у меня это примерно одна машина из десяти.
  • 0

#140
scorpashka

scorpashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Всем добрый день! После смены машины, пока привыкал к отсутствию парктроников и увеличению габаритов случился неприятный инцидент - помял об дерево дверь багажника. Судя по тому что краска осталась в целости и сохранности да и по другим внешним признакам, думаю эта деталь никогда не красилась. Очень хочется сохранить родную краску, в связи с чем начал изучать всю информацию по безпокрасочному удалению вмятин. Насколько я понял сейчас применяются две технологии - американская PDR и немецкая DOC. Учитывая, что сейчас в Алмате есть около десятка разных сервисов, которые занимаются таким ремонтом, и цены у всех разные (от 15 до 35 тыс в моем случае) я совсем запутался. Свежих отзывов в рунете не нашел, в лучшем случае 2014 год. К кому обращаться, каким способом лучше воспользоваться, чтобы был минимальный риск повреждения родной краски? Посоветуйте кто нибудь пожалуйста, если есть личный опыт, буду очень благодарен. 

P.S. Вот собственно мое творчество :)

4d7d1a663df1.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.