Перейти к содержимому

Фотография

Вмятины (хлопуны)Исправь самостоятельно...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Наткнулся намедни в нете на интересный девайс

http://www.kosmetik-...e...p&Itemid=35

помогает лечить мелкие вмятины на дому.

В связи с чем вопрос - никто не пользовался такой штукой? В Алма-Ате ее случайно нет?
  • 0

#2
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений
что-то подобное есть на рыскулова на бал-сервисе
  • 0

#3
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
хм... а выстучать с обратной стороны не судьба? имхо, эффективнее, правда поврежненную панель снимать надо.

да и какие вмятины может этот клей выправить?
  • 0

#4
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
В том то и дело, что этих мелких вмятин много. снимать обшивку и выстукивать - долго и дорого. а тут можно самому справиться без особого гемора...
  • 0

#5
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

хм... а выстучать с обратной стороны не судьба? имхо, эффективнее, правда поврежненную панель снимать надо.

да и какие вмятины может этот клей выправить?

года 4 назад видел по телемагазину продавали такую штуковину... работает на мелких несущественных вмятинах (без повреждений краски) продавливаниях и тд.. в этих случаях он не заменим...
интересно где у нас такой купить и скок он стоит?
  • 0

#6
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Небольшие вмятины или прогибы можно исправлять с помошью сухого льда.
Надо нагреть железяку в районе вмятины (феном например) и приложить кусок льда.
Короче смысл в том чтобы нагретую метллическу поверхность резко охладить до очень низкой температуры, в результате чего метал сжимается и приобретает исходную форму.

ЗЫ
Вместо сухого льда можно использовать что-угодно лиш бы эта хрень могла охлаждать....
У буржуев например есть аэрозольные балончики с СО2, жикий CO2 при резком переходе в газообразное состояние имеет свойство охлаждаться.
Т.е. если побрызгать с такого балончика на поверность, она охладится и довольно нехило.

ЗЫЗЫ
НАРОД, ГДЕ НАЙТИ СУХОЙ ЛЕД ?
  • 0

#7
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
rewt, а до какой температуры вы нагревать думаете..? Металл может вы и выправите (имхо, не факт.. Помните, как раньше помятые шарики от пинг-понга в горячей воде выправляли..?), но думаете, автомобильная краска выдержит такие температурные эксперименты..? Ой сомневаюсь...
Метод с супер-клеем у топикстартера тоже какой то несерьезный...
Лучше у хорошего, пряморукого мастера сделать и покрасить деталь (как правило, такими вмятинками чаще всего страдают двери)...
  • 0

#8
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
2 Sanik
Краска - выдержит. Не надо доводить температуру до температуры горения краски. ИМХО - температуры нагретого под летним солнцем металла бдет достаточно....

Был бы сухой лед или аэрозоль с CO2 я бы попробовал на своей машине в легкую.

http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал rewt: 24.06.2008, 12:42:18

  • 0

#9
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

2 Sanik
Краска - выдержит. Не надо доводить температуру до температуры горения краски. ИМХО - температуры нагретого под летним солнцем металла бдет достаточно....

Был бы сухой лед или аэрозоль с CO2 я бы попробовал на своей машине в легкую.

http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related

В магазинах радиодеталей есть такие аэрозоли, называются обычно FREEZER
  • 0

#10
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
После просмотра видео мнение свое меняю.., при слове "фен" у меня сразу всплыл образ промышленного фена, который ого-го как нагреет... :rotate: Но, у пендосов всегда в рекламе так легко и красиво.., что.., пока своими глазами (в живую) не увижу, не поверю... Так что, как найдете необходимые для эксперимента "ингредиенты", зовите.., с удовольствием понаблюдаю..
PS Пара хороших магазинов "радиодеталей" есть на Сейфулина, между Абая и Курмангазы...
  • 0

#11
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
kvan, сеньк !
FREEZER купил, на днях проведу експеримент. Лишь бы темперы в -50г было достаточно. Темп-ра сухого льда чуть выше -80 градусов...
  • 0

#12
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
я пробовал, у меня ничего не вышло. единсвенное, я чучуть изменил ингрилиенты.
купил простых китайских зажигалок штук 20. вмятину накрыл алюминевой фольгой и нагрел зажигалкой место вмятины- потом (если кто знает, газ из зажигалок-холодный, если разбрызгивать его, не поджигая) охлаждал газом- в итоге ниче не получилось. правда, может быть, температуры не те были. так что отпишитесь у кого получится.

Сообщение отредактировал tarantula: 24.06.2008, 13:53:06

  • 0

#13
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
rewt, какой объем баллончика и сколько стоит..?
tarantula, конечно не те температуры... Так, как аэрозолью с CO2 или сухим льдом "китайской зажигалкой" не охладишь...

rewt, ждем результатов эксперимента...
  • 0

#14
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
немножко может не по теме, но все же спрошу. Вмятину допустим выправили традиционно. Шпатлевку наложили в холодное время года (т.к.полностью выбить не получается), покрасили. Прошло время - на солнце шпатлевка расширилась, краска растянулась, получился пузырь/шишка. Если снова зачистить, убрать шпатлевку, положить новую, покрасить, снова выскочит шишка или же можно как то защитить поверхность? Есть пленки бронирования от камушков..такие помогут? или как писали выше может охладить сухим льдом? какие мысли?

п.с.ставить всегда в теньке не предлагать. Это не выход из ситуации. Имхо поверхность должна выдерживать любую температуру при самом жарком лете (речь об огне и прочем внешнем воздействии само собой нет)

Сообщение отредактировал Mir_OR: 24.06.2008, 18:50:08

  • 0

#15
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Mir_OR вам просто сделали некачественно костоправно-покрасочные работы (если я правильно понял).., нужно требовать от мастера переделки на более качественном уровне.. Или вы сами делали..? Тогда едьте к специалистам... Правда, если у вас жигули или волга древнючие.., то ...
А пленки "бронировочные" в основном идут для стекол да оптики., для кузова я что то не встречал...
  • 0

#16
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

rewt, какой объем баллончика и сколько стоит..?

Объем балончика 400 мл, стоит 1.5 кТг.
Температура до которой охлаждает -50 г. реагент не CO2, а какая-то др хрень, к сожалению.
Опыт буду проводить в жаркую погоду, т.к. фен врубать некуда на улице.
О результатах сообщу...
  • 0

#17
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Наткнулся намедни в нете на интересный девайс

http://www.kosmetik-...e...p&Itemid=35

помогает лечить мелкие вмятины на дому.

В связи с чем вопрос - никто не пользовался такой штукой? В Алма-Ате ее случайно нет?

я так и не нашел цену на этот товар :(
  • 0

#18
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
вчера не удержался и заказал набор на амазоне. с доставкой около 100 баков вышло. доставка дороже девайса.
  • 0

#19
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
СО2 это углекислый газ, жидкий азот наверное N2O
  • 0

#20
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
На ибее есть подобная тема вместе с доставкой была бы 30$
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.