Перейти к содержимому

Фотография

Вмятины (хлопуны)Исправь самостоятельно...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#21
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Mir_OR вам просто сделали некачественно костоправно-покрасочные работы (если я правильно понял).., нужно требовать от мастера переделки на более качественном уровне.. Или вы сами делали..? Тогда едьте к специалистам... Правда, если у вас жигули или волга древнючие.., то ...
А пленки "бронировочные" в основном идут для стекол да оптики., для кузова я что то не встречал...


верно поняли. Требую уже в который раз, но нет гарантии что позже опять не выяснится что опять там недосушили или опять что нибудь. Вывод - лучше выстукивать максимально к изначальной форме и чтобы потом был минимальный уровень шпатлевки иначе вот такие неприятности потом вылазят, особенно на жаре. Солнце у нас ого го. Азия!

Я тоже думал что только для стекол и оптики. На деле видел также клеят на низ кузова и на бампера. Издалека не видно. Вблизи если присмотреться просто чуть темнее если на светлом цвете но зато потом снял ее после поездки там за городом и кузов целый!
  • 0

#22
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Как-то идея с клеем неправдоподобно звучит... Да и не всем поможет, даже если срабатывает. У меня например алюминиевые двери с вмятинками, для которых клей противопоказан (см. инструкцию). Вот про разницу температур как-то поубедительнее :) ... Тока у rewt видимо так и не дошли руки до кузовных работ на дому:)

2rewt Поделиться результатами на радость народу не хочешь?! :laugh: ...
  • 0

#23
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

... Тока у rewt видимо так и не дошли руки до кузовных работ на дому:)
2rewt Поделиться результатами на радость народу не хочешь?! :) ...

так и есть, пока руки не дошли...

....
Опыт буду проводить в жаркую погоду, т.к. фен врубать некуда на улице.
О результатах сообщу...


  • 0

#24
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2rewt Будем с нетерпением ждать крайне жаркой погоды, а то ведь тема и вправдую интересная... Не думаю что у одной меня мелкие вмятины по кузову :rolleyes:
  • 0

#25
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Провел эксперимент по удалению сабжа, результат отрицательный.
Возможно пролема в не очень низкой температуре.
Как только смогу достать сухой лет повторю попытку.

Сообщение отредактировал rewt: 28.06.2008, 21:03:47

  • 0

#26
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Жаль..
А что именно не получилось..? Не доконца выправилось или вообще эфект ноль..?
Морозило хоть..? Наледь была..?
  • 0

#27
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
[q]ИНСТРУКЦИЯ


Набор для правки используется только на заводском лакокрасочном покрытии!

Не рекомендован для поверхностей, окрашенных не в заводских условиях. [/q] И насколько много у нас таких?

#28
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Опиши как и че делал. Тоже хочу попробавать
  • 0

#29
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

...
А что именно не получилось..?
...

все как на роликах с youtube, тока вмятина не выправилась.
разогревал феном, морозил FREEZER'ом.
2 раза пробовал - эффекта ноль... :-)
  • 0

#30
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Еще есть отличный вариант - Берете присоску для переноса и крепления стекла, прикладываете на вмятину, пара качков рукой - и вмятины - как не бывало (если вмятина "мягкая"). Проверенный метод! Со всех исправивших вмятину таким образом - мне пузырь :-)
  • 0

#31
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2Boris Давай ты мне присоску, а я тебе пузырь?! :-)
  • 0

#32
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Где легко найти присоску (тоже за пузырь :-) )
Открываете газету с объявлениями и ищете компанию по остеклению, изготовлению пластиковых окон и т.д поближе к дому, приезжаете туда, идете в цех и рассказываете мастеру о сабже. Он с великим любопытством берет все присоски, которые есть у него и идет с вами к вашей машине :-) и начинает ими "отсасывать" ваши вмятины :spy: По окончании процесса, вы все вместе громко прикалываетесь над фишкой и расходитесь удовлетворенные каждый своей дорогой :)
  • 0

#33
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Хм, весьма находчиво :eek:... Чтож, как только найду время на недельке - выложу результаты.
2Boris Тебе какие пузыри? Не мочевые надеюсь?!... :)
  • 0

#34
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
если присоска промышленная и большая которая лепится не просто так, а создавая вакуум, то такая фича вполне может помочь но и дергать надо ого го если металл толстый
  • 0

#35
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Хм, весьма находчиво :eek:... Чтож, как только найду время на недельке - выложу результаты.
2Boris Тебе какие пузыри? Не мочевые надеюсь?!... :)


Достаточно виртуальных :hi:
  • 0

#36
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Где легко можно купить присоску,она продается где-нибудь??? :) ;-)
  • 0

#37
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Где легко можно купить присоску,она продается где-нибудь??? :) ;-)

На сторительных рынках (например Саламат Розыбакиева-Шевченко) и магазинах (например Реиз Комсосольская-Розыбакиева или Строй Март Гагарина-Водозаборная)...
Вот тут, посмотреть как выглядят..
Номера 212 и 213 точно были.. Но по мне, запаришься ими вытягивать...
  • 0

#38
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
в процесс вмешиваться не буду... небольшая версия насчет заморозки/охлаждения
как насчет попробовать мед препаратов для наружной анестезии??
сабж этот не знаю... просто предложил ;-) ...
  • 0

#39
GrandMather

GrandMather

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Моей радости нет придела!!!!! :rotate: На днях встретил знакомого на автомойке и слово за слово случайно узнал что появилась тема по удалению вмятин без покраски. Как раз на моем авто на крышке багажника была такая. Приехал я к ним в бокс, показал им свою вмятинку, сказали что уберут за символическую плату. У них есть спец оборудование в виде металических клюшек. Ну хуже думаю не будет и ударили по рукам. Вот как было и что из этого вышло: смотрите в моем альбоме
  • 0

#40
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
раскажи подробнее что и как делали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.