Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1101
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Изображение
Нашел фото с выставки 03.04. нашего мальчика(мои фото 04.04). Большое спасибо фотографу, даже не видел, когда нас снимали.

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 06.04.2010, 20:50:15

  • 0

#1102
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


А наша Эврика сегодня садоводством занималась. жаль сфотать не успели. мы вскопали огород и повтыкали красивые кустики, вернулись минут через 10 от половины кустиков остались только дырочки в земле и никаких следов, а потом нашли в крольчатнике Эврику усердно жующую наши кустики с листочками...корешки спасти успели снова воткнули...надеюсь приживутся!


Эх..садоводка....я от таких садоводов ВСЁ сеткой отгородила!! Только так можно спасти насаждения. :D

Ну вот утром опять только 3 кустика осталось!:laugh: Мы тоже планируем заборчик поставить...уже думаю поскорее бы купили наш дом, а то мои кони всю красоту повытопчут!:laugh:
  • 0

#1103
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Кустики и цветочки надо загораживать.Иначе помощь неизбежна.
  • 0

#1104
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А у нас ещё снег в лесу

Изображение

Изображение
  • 0

#1105
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
какая собака не любит быстрого бега?

Изображение
  • 0

#1106
tamm

tamm
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Не подскажете, где можно найти намордник на сенбернара? Какую именно модель лучше приобрести? Соседи буйствуют, уже трижды в Ауэзовский РОВД вызывали из-за отсутствия намордника.
  • 0

#1107
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Не подскажете, где можно найти намордник на сенбернара? Какую именно модель лучше приобрести? Соседи буйствуют, уже трижды в Ауэзовский РОВД вызывали из-за отсутствия намордника.

Мдя! Это сложно! Какой намордник на такой тазик!? С соседями нужно контакт налаживать, на чай их пригласить попробуйте. У вас если спокойная собака все будет хорошо, паспорт с прививками носите с собой и еще копию правил содержания с перечнем собак...там вроде сенов еще не было.....
  • 0

#1108
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Не подскажете, где можно найти намордник на сенбернара? Какую именно модель лучше приобрести? Соседи буйствуют, уже трижды в Ауэзовский РОВД вызывали из-за отсутствия намордника.



:-) Ужас,живете вроде бы в таком районе цивильном...
  • 0

#1109
tamm

tamm
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
В нашем поселке около 70 домов, 70% жителей составляют иностранные семьи, в 16 из них живут собаки, правда, в основном мелких и декоративных пород. Все без исключения иностранцы, независимо от возраста и национальности (но особенно французы и американцы), обожают Райчу, всегда тепло приветствуют его, гладят и играют при встрече, выражая свое искреннее восхищение красивой и крупной собакой. Маленькие дети свободно подходят к вольеру, так как заборов у нас нет, и гладят собаку через решетку. Но наши же... Несмотря на то, что соотечественники даже не выходят на пешие вечерние прогулки (лежат перед телевизорами, видимо), Райчу - в их глазах некий "козел отпущения".
Ввиду того, что сенбернар - самая крупная, видная собака в "Жайлы", на нее невозможно не обратить внимания, поэтому нет ничего странного, что все отходы жизнедеятельности, причем самых разных размеров, приписываются нашему Райчу, несмотря на то, что мы дисциплинированно убирали и убираем до сих пор после своего пса. Первая жалоба от местных жителей в милицию поступила именно из-за неубранных экскрементов, но ничего не было доказано. Теперь, когда с какашками разобрались, поступило новое заявление. Видите ли, Райчу - очень большая собака, и она без намордника пугает их, местных, лежащих на диванах, своими огромными размерами, причем ни одного из истцов по заявлению, за год проживания Райчу в поселке мы ни разу и не встретили на прогулках. Как и когда он мог их напугать - мне непонятно совсем. В окна, наверное смотрят, и со страху прячутся по углам.

Сообщение отредактировал tamm: 08.04.2010, 22:36:34

  • 0

#1110
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Как и когда он мог их напугать - мне непонятно совсем. В окна, наверное смотрят, и со страху прячутся по углам.

Прикол! Можно только сказать ничего и никто не докажет, пока сами менты вас с собакой не выследят на прогулке....к сожалению в нашей стране в основном такое отношение к собакам и собаководам, ничего с этим не поделаешь!
  • 0

#1111
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
очень обидно такое отношение к породистым собакам.
  • 0

#1112
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Да, наши люди по отношению к животным не воспитаны. Не все.конечно, но встречаются. Некоторым доставляет удовольствие сам факт- пожаловаться, они от этого получают удовольствие, если напакостят, потреплют нервы хозяевам собаки и довольны. За собаками они все видят, даже то, что не надо бы, а сами-то чем лучше.Смотришь иногда идут по улице, съели мороженое, а обертку в кусты. Откуда в городе столько мусора? Ведь не от собак же. Не позавидуешь, иметь таких соседей- просто кошмар! Попробуйте не обращать внимания, может успокоятся?

Сообщение отредактировал Izabela: 09.04.2010, 13:30:36

  • 0

#1113
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

очень обидно такое отношение к породистым собакам.

Разницы нет какая собака породистая или нет! Бывает что и породистая собака такая что без намордника и строгоча не выведешь на улицу!.....
  • 0

#1114
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

нашему Райчу, несмотря на то, что мы дисциплинированно убирали и убираем до сих пор после своего пса. Первая жалоба от местных жителей в милицию поступила именно из-за неубранных экскрементов, но ничего не было доказано. Теперь, когда с какашками разобрались, поступило новое заявление. Видите ли, Райчу - очень большая собака, и она без намордника пугает их, местных, лежащих на диванах, своими огромными размерами, причем ни одного из истцов по заявлению, за год проживания Райчу в поселке мы ни разу и не встретили на прогулках. Как и когда он мог их напугать - мне непонятно совсем. В окна, наверное смотрят, и со страху прячутся по углам.

Да, тяжело Вам жить. А насчет нашего менталитета, Вы правы. Я хожу со своими двумя собами вверх по Калинина на дресплощадку Мусы сейчас 2 раза в неделю (кстати, очень рекомендую, толковый и думающий дрес. + имеющий общее зоотех. образование, а не только , кинологические курсы + собственный большой опыт в собаководстве + хор. семейные традиции) и постоянно сталкиваюсь со следующем: мои собаки нагадили по большому на чистом газоне - я достаю пакеты: один на -руку, в другой складываю - мне говорят прохожие: "Ты, что, дурак, за собакой убирать?" Иду, скажем, дальше, собаки на встречных не реагируют, мне редко, но делают замечания:" А почему не в намоднике?" Молчу. Изредка, чаще всего, когда встречные люди ведут себя не адекватно, и то не каждый раз (хоть Гоша и не подарок), реагируют. И в ответ - "Ой какая хорошая собака". Я всегда поражаюсь. Я собу одергиваю - ой какая хорошая, убираю дерьмо - Ты, что, Дурак? Я уже ничего и не объясняю, устал.
  • 0

#1115
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Смешно!!! Но у нашего населения такая же реакция!! Значит не от местного колорита это зависит, а от природы человеческой
  • 0

#1116
hanvit

hanvit
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ю.Г. Как все это знакомо! :) А объяснять ничего и не надо, все равно не поймут...Как Ваш мальчишка подрос? На какую следующую выставку Вы идете?

Сообщение отредактировал hanvit: 09.04.2010, 18:18:12

  • 0

#1117
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Ю.Г. Как все это знакомо! :-) А объяснять ничего и не надо, все равно не поймут...Как Ваш мальчишка подрос? На какую следующую выставку Вы идете?

Собираемся в Россию, но что- то запутались. Может Riana 11 объяснит. Будет 3 монопородки в один день. Это понятно. Е.Головина предложила поучаствовать еще во всеросийской монопородке. Когда бронировал номер в Дмитрове, сказали, что у них на многопородку бронируют с 14по 16 мая. Я и послал оплату только за монопородки, т.к. ждать до 14-16 не могу, а потом подумал, а может в гостинице ошибаются, ведь на сайте НКП приглашение на многопородку то же на 9 мая? Обращаться третий раз к Е. Головиной, не удобно, подумает, что у нас в Казахстане все бестолковые.
А в Алматы для нас нет смысла выставляться до осени, пока Гоше не будет 1г. 3 м. Ближайшая выставка - Фаворитовская в сентябре. Но хотим вместе с Гошей в качестве зрителей сходить на Женисовскую в Мае, а если там будут хорошие кобели, то выставимся, время еще есть, но пока ничего не говорят.
  • 0

#1118
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Видимо намордник для Райчу придется все же поискать,хотя бы на первое время.Потому как мордочка продолжает расти,меняться...
Если не отстанут неуловимые ябеды,то будет понятно,что причина не в наморднике.
Попробуйте позвонить по магазинам зоо.Померьте окружность мордаси и позвоните.Может быть пока подойдет какой-нибудь намордник.

Одна из причин такого поведения-элементарная зависть.У Вас есть такая красота,а у них нету!
  • 0

#1119
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Видимо намордник для Райчу придется все же поискать,хотя бы на первое время.Потому как мордочка продолжает расти,меняться...
Если не отстанут неуловимые ябеды,то будет понятно,что причина не в наморднике.
Попробуйте позвонить по магазинам зоо.Померьте окружность мордаси и позвоните.Может быть пока подойдет какой-нибудь намордник.

Одна из причин такого поведения-элементарная зависть.У Вас есть такая красота,а у них нету!

Согласен. И еще tamm, практический совет из моего небольшого опыта: возьмите любой намордник, держите в руке, если что, только сняли...
  • 0

#1120
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мы гуляем по своему району,пока таких выпадов не было!Слава богу.Очень переживаю,что бы не появился кто-то такой занудный...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.