Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1081
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ю.Г.
Поздравляем!
  • 0

#1082
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Очень рад, что в этот раз Гоша вел себя совершенно спокойно, особенно в первый день: у него буквально по лапам ходили и люди и собаки, а он почти не реагировал: я уж было подумал, не заболел ли он.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1083
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Ю.Г.
Поздравляем!

Спасибо.
  • 0

#1084
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Фото с выставки Империи. Не подскажите, что это за МС. Какой результат у МС на этой выставке. Кто что получил?ИзображениеИзображение
  • 0

#1085
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Фото с выставки Империи. Не подскажите, что это за МС. Какой результат у МС на этой выставке. Кто что получил?ИзображениеИзображение

Это не МС, это Сенбернары, с лево кобель взрослый 2 года, вышел в Бест, но Эльмира (хозяйка) не оставила его на Бест шоу, а справа это мы 1,1, девочка Бони, заняли 3-е место (там выше наше фото есть)
  • 0

#1086
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений


Фото с выставки Империи. Не подскажите, что это за МС. Какой результат у МС на этой выставке. Кто что получил?ИзображениеИзображение

Это не МС, это Сенбернары, с лево кобель взрослый 2 года, вышел в Бест, но Эльмира (хозяйка) не оставила его на Бест шоу, а справа это мы 1,1, девочка Бони, заняли 3-е место (там выше наше фото есть)

Спасибо! Просто их фото стояли в одном ряду с МС, которых я знаю, я и подумал, что это то же москвичи, еще удивился, почему кобель такой курносый.
  • 0

#1087
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

в этот раз Гоша вел себя совершенно спокойно, особенно в первый день: у него буквально по лапам ходили и люди и собаки, а он почти не реагировал: я уж было подумал, не заболел ли он.

Однако......Думаю, Вы зря наговариваете на его здоровье - как раз в первый день в те 5-7 мин. что вы были у нас на глазах, он славненько швырялся в нашу сторону и безостановочно лаял, за что и получил замечание от распорядителя :D. Наверняка за оба дня это была не единственная демонстрация его отменного самочувствия :laugh:
  • 0

#1088
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
вот те на...
  • 0

#1089
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений


в этот раз Гоша вел себя совершенно спокойно, особенно в первый день: у него буквально по лапам ходили и люди и собаки, а он почти не реагировал: я уж было подумал, не заболел ли он.

Однако......Думаю, Вы зря наговариваете на его здоровье - как раз в первый день в те 5-7 мин. что вы были у нас на глазах, он славненько швырялся в нашу сторону и безостановочно лаял, за что и получил замечание от распорядителя :D. Наверняка за оба дня это была не единственная демонстрация его отменного самочувствия :laugh:

Только Вы забыли уточнить, что лаять начали как раз ньюфы. Да при всем желании 5-7 минут лаять, это слишком даже для Гоши. Замечание, кстати, получили все участники перепалки, а не только мы.

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 05.04.2010, 14:38:09

  • 0

#1090
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Речь в целом не идет о том, что наш молодец. ни разу рот не раскрыл, а о том что лает значительно меньше и практически ни разу не начинал первым в эти 2 дня, что меня порадовало. А добиться что бы он абсолютно не реагировал, когда на него рычат или лают большие и черные, получиться не скоро, если вообще получиться.
  • 0

#1091
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Если же говорить честно, то меня Гошина излишняя эмоциональность самого напрягает. Делаю, что могу. Для меня сдвиг в лучшую сторону заметен, но до идеала, к сожалению, далеко. Пока главное в ринге ведет себя хорошо. Ни разу не рыкнул, не дернулся при осмотрах ( Жука я специально просил Гошу всего прощупать и сказать не толстоват ли он), даже когда перед его мордой активно жестикулировали и эксперт мне руку пожимал. Раньше Гоша на любого ко мне приближающегося реагировал весьма и весьма. Я прекрасно понимаю владельцев спокойных собак, их недовольство иной раз Гошиной активностью. Я полностью с ними согласен и приношу извинения, если мы кого случайно напугали или раздражаем. Стараемся исправиться. Еще раз извините все.
  • 0

#1092
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ю.Г., искренне рада вашим с Гошаном успехам!
А вот у меня создалось впечатление, что большой черной провокаторше Лялишне (как и её любящей маме) не особо идут на пользу редкие занятия на площадке - чёт она чем дальше, тем ворчливей и нетерпимей. А не должна быть.
На второго не наговаривайте - он умеет делать только ОДИН "Гав" ))), так что препирались один на один.
Наверное Вам просто стОило перенести обмен любезностями на более удачные обстоятельства (нам-то всё равно деться некуда было) - тогда и замечаний не было бы, никому. Но это я так, бурчу...)))
В целом довольно доброжелательной была атмосфера оба дня :(
  • 0

#1093
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Наверное постепенно,чем чаще будут собаки посещать такие мероприятия,тем меньше будет гавов!
У меня мопсиха первый раз лаяла целый час без остановки.Дома мы даже и не знали как она лает.А на выставку пришли,так пока она пар выпустила,охрипла вся.Хорошо,что пришли рано.До ринга было два часа.Так и пошли в ринг уже спокойно,без гавов.Зато играя,столько у нее было энергии.
  • 0

#1094
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ю.Г. Поздравляю Вас с Гошей!!! Молодцы!! отличные оценки и соответственно титулы!
Спасибо за фотографии.
  • 0

#1095
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Ю.Г., искренне рада вашим с Гошаном успехам!
А вот у меня создалось впечатление, что большой черной провокаторше Лялишне (как и её любящей маме) не особо идут на пользу редкие занятия на площадке - чёт она чем дальше, тем ворчливей и нетерпимей. А не должна быть.
На второго не наговаривайте - он умеет делать только ОДИН "Гав" ))), так что препирались один на один.
Наверное Вам просто стОило перенести обмен любезностями на более удачные обстоятельства (нам-то всё равно деться некуда было) - тогда и замечаний не было бы, никому. Но это я так, бурчу...)))
В целом довольно доброжелательной была атмосфера оба дня :(

Согласен с Вами. Ас Лялькой и Сеней мы несколько раз на одной площадке занимались и даже гуляли вместе. Кстати, на их "маму", Фариду, Гоша даже рыкать и не пытался, редкий случай. За то Сеня все время стремился Гошу построить, чувствуя опору в старшей подруге. Никогда не думал, что ньюфы такие "агрессивные" к др. собам бывают.
Конечно не кусался, но постоянно рыкал, дорогу перегораживал и всячески показывал, что он главный. Естественно не разодрались, хотя и гуляли примерно 1.5 часа баз поводков. У Гоши, как и Сени, это больше возрастные понты: кто кого страшнее, а по сути " не подходи, я сам тебя боюсь". Очень редко, когда владельцы др. соб Гошу не боятся, мы гуляем вместе, Гоша вначале полает, а потом спокойно гуляет вместе. За все время он укусил только одну собу, когда на нас (я гулял с тремя своими), кинулась свора бездомных в парке Горького: мы зашли на их территорию. К большому сожалению, как его увидят, сразу убегают или просят увести. А как его социализировать, если он с чужими собами практически не общается? Поэтому и такая реакция при большом скоплении собак на выставках. Единственно, что я могу делать- это одернуть его жестко при реакции на др. собак на улице, он уже на них почти не обращает внимания. То есть получает один негатив при встрече с чужими собами и никакого позитива. НЕ знаю что и делать в такой ситуации.
  • 0

#1096
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Зато Сеня все время стремился Гошу построить, чувствуя опору в старшей подруге. Никогда не думал, что ньюфы такие "агрессивные" к др. собам бывают.

Дык я и говорю, что Лялишна - провокаторша, даже когда безмолвна :D. Я так поняла, что ньюфы- порядочные собственники ))

Конечно не кусался, но постоянно рыкал, дорогу перегораживал и всячески показывал, что он главный. Естественно не разодрались, хотя и гуляли примерно 1.5 часа баз поводков. У Гоши, как и Сени, это больше возрастные понты: кто кого страшнее, а по сути " не подходи, я сам тебя боюсь".

:D
Семечка у меня 3 раза по несколько дней гостил - в собачьих компаниях свободно без поводка гулял, сразу нашли общий язык как со взрослыми кобелями, так и с ровесниками, разных пород и размеров. Не таких крупных как Ваш, но и не мелких: боксёр, НО, лабр, шарпей. Но от них тоже агрессии явной не было, бокс с НО попытались на спину лапы поставить, Сеня тихо рыкнул и всё урегулировалось ))). Позавчера тоже малость бездомного кобеля, хозяина уличной стайки, придавил - уж так Семечка им хвостом намахивал когда они к нему кинулись гавкаться(у нас в микр-не несколько довольно многочисленных стай со щенками обитает - проходу нет :) ), а они всё брешут и брешут. Сенька молча развернулся и пошёл ко мне, а тут кто-то его видать за зад задел, потому что он моментом развернулся, сшиб кобеля и придавил его. Очень много визгу было - со страху, Сенька зубами и не думал пользоваться ))
Я к тому, что наверное это Ваш на паритет никак не соглашается, оттого и напряжёнка между ними, а ещё и дама рядом дефилирует :lol:

Очень редко, когда владельцы др. соб Гошу не боятся, мы гуляем вместе, Гоша вначале полает, а потом спокойно гуляет вместе. За все время он укусил только одну собу, когда на нас (я гулял с тремя своими), кинулась свора бездомных в парке Горького: мы зашли на их территорию. К большому сожалению, как его увидят, сразу убегают или просят увести. А как его социализировать, если он с чужими собами практически не общается? Поэтому и такая реакция при большом скоплении собак на выставках. Единственно, что я могу делать- это одернуть его жестко при реакции на др. собак на улице, он уже на них почти не обращает внимания. То есть получает один негатив при встрече с чужими собами и никакого позитива. НЕ знаю что и делать в такой ситуации.

А со щенками тоже так? Или не было возможности пообщаться? С ними вроде как выяснять отношения незачем...Или хозяева пугаются?
Вот желаю Вам побольше непугливых хозяев со спокойными подопечными и нескончаемого прогресса в воспитании и "удобрении" Гошана!!))

Сообщение отредактировал Businka: 05.04.2010, 20:37:49

  • 0

#1097
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ньюфы не агрессивные.Они просто за себя постоять умеют.И это правильно.
А агрессия у ньюфов это большой недостаток и он должен быть выбракован из разведения.Это так же как у сенбернаров.По породе не положено.
Видела я на выставке год назад девушку с ньюфом,которая отгоняла всех с обаками и без собак от своего ньюфа.Сделала ей замечание.Она еще и обиделась на меня.
Возможно пес был просто не социализирован еще.Молодой,впервые в такую толпу пришел.Ну а если есть проблемы с психикой у собы,то его(мое мнение) не выставлять,не вязать нельзя.Только вначале надо разобраться в чем причина.

Лишняя арессия проблема в любой породе.Москвичи тоже должны быть управляемы и обучены.
  • 0

#1098
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
А наша Эврика сегодня садоводством занималась. жаль сфотать не успели. мы вскопали огород и повтыкали красивые кустики, вернулись минут через 10 от половины кустиков остались только дырочки в земле и никаких следов, а потом нашли в крольчатнике Эврику усердно жующую наши кустики с листочками...корешки спасти успели снова воткнули...надеюсь приживутся!

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 06.04.2010, 18:46:00

  • 0

#1099
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Удалено

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 06.04.2010, 19:49:51

  • 0

#1100
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А наша Эврика сегодня садоводством занималась. жаль сфотать не успели. мы вскопали огород и повтыкали красивые кустики, вернулись минут через 10 от половины кустиков остались только дырочки в земле и никаких следов, а потом нашли в крольчатнике Эврику усердно жующую наши кустики с листочками...корешки спасти успели снова воткнули...надеюсь приживутся!


Эх..садоводка....я от таких садоводов ВСЁ сеткой отгородила!! Только так можно спасти насаждения. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.