Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1041
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
НЕЖНЫЙ ТРАКТОР!

ЕСЛИ РЕШИТЕСЬ НА ЧАЙЗЕРА, ТО НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РЕБЕНОК. ВАМ МЕНЬШЕ ХЛОПОТ И ЗАБОТ, СЧИТАТЕ УЖЕ ГОТОВАЯ ВЫРАЩЕННАЯ СОБАКА. Характер у него очень хороший, привыкнет он к вам быстро, уже многое понимает, а что касается дочки, то к детям они быстро привыкают тоже. У меня племянницу(маленькую) привезли на каникулы, так сестра Чайзера сразу же с ней подружилась, играет с удовольствием лучше с ребенком, чем с нами взрослыми, ни в коем случае не обижает, умница.Так что не бойтесь огромного роста, душа у сенов добрейшая.
  • 0

#1042
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
сенбернары очень любят детей.Марчик так заботливо относится к племяшке.Понимает,что она маленькая и что прыгнуть и толкнуть ее никак нельзя!
На выставках они прогуливаются вместе.Правда не понять кто кого прогуливает.Марчик шаг сделает и оглядывается,поспевает ли за ним ребенок.Никогда даже поводок не натянет.
Изображение
Так же он относится к мелким собачкам.Не наступить,не столкнуть нельзя.Они ж малыши.
Поэтому вот такие фото на выставках делаются часто.
Изображение
  • 0

#1043
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
вот какие сенбернары!
  • 0

#1044
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Кто знает, на Империи москвичи выставляться будут?
  • 0

#1045
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Здравствуйте! подскажите пожалуйста где можно преобрести щенка сенбернара у нас в Алмате?
  • 0

#1046
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Здравствуйте! подскажите пожалуйста где можно преобрести щенка сенбернара у нас в Алмате?

Здравствуйте, ответила Вам в личку, а так пролестните несколько страничек и поймете у кого какие есть сены...
  • 0

#1047
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Кто знает, на Империи москвичи выставляться будут?

Да! По расписанию в 9:00 сенбернары, в 9:10 МС, .........я с сенбернаром иду! :rotate:
  • 0

#1048
tamm

tamm
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ирина, с какого возраста Марчик стал бережно и внимательно относиться к детям? Наш почему-то любит детей валить, царапать лапами.
Кода мы гуляем с Райчу. он вырывается и тащит нас сам, без конца метит все подряд, и очень тяжело удерживать его, если без конца не повторять команду "Рядом" и не подкреплять ее печеньем или поглаживаниями по спине.
Пройдет ли это баловство со временем или нужно усиливать дрессировку?
Я кормлю его 2 раза в день, так как не всегда днем кто-то есть из домашних. Достаточно ли?

Сообщение отредактировал tamm: 25.03.2010, 23:04:54

  • 0

#1049
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ирина, с какого возраста Марчик стал бережно и внимательно относиться к детям? Наш почему-то любит детей валить, царапать лапами.
Кода мы гуляем с Райчу. он вырывается и тащит нас сам, без конца метит все подряд, и очень тяжело удерживать его, если без конца не повторять команду "Рядом" и не подкреплять ее печеньем или поглаживаниями по спине.
Пройдет ли это баловство со временем или нужно усиливать дрессировку?
Я кормлю его 2 раза в день, так как не всегда днем кто-то есть из домашних. Достаточно ли?


скорее всего упущено немного время по возрасту.Поздновато стали учить.Даже не учить,а показывать,что вам в семье какое поведение собаки нужно.
У нас с детьми со щенячьего возраста не позволяют себе сеники лишнего.И если кто-то более игривый,его воспитываем.Но сенбернары очень быстро все понимают.
А то,что на поводке тянет,это вообще странно.Тоже ,наверное не показали вначале,как ходить стали.Возможно просто не обращали внимания с первых выходов.Закрепилось,куда пойду ,туда и тяну...


Сенбернар по натуре собака "ленивая" на лишние движения.Так,что для меня поведение Вашего парня странно.Надо смотреть,что делаете не так.На месте.Попробовать походить с ним на поводке и показать щенку,как правильно.
Причем сенбернар собака быстро понимающая что и как.Бабушку Вашу я вообще не учила ходить на поводке.Она просто пошла рядом.Марчика немного пришлось направить.
Питания двухразового достаточно для его возраста.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 26.03.2010, 12:02:04

  • 0

#1050
tamm

tamm
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ира, спасибо за ответ. Наш Райчу, действительно, избалованный по нашей вине парень. Кинологи удивляются, до чего же в нем развито чувство собственного достоинства. По-плохому, под нажимом, давлением он ничего не исполняет - ляжет и не сдвинется с места или вообще начнет огрызаться и зубы показывать. Только по-хорошему, если ласково попросишь и дашь что-нибудь вкусное.
Что касается поводка, то сейчас дошло, что сами виноваты, так как первые 6 месяцев мы выгуливали ему на 8 метровой рулетке, и у него была полная свобода действий на прогулках. Теперь, как он подрос, случайные прохожие стали пугаться его милой, но огромной морды, желающей их обнюхать со всех сторон, и администрация городка требует выгуливать его на коротком поводке да еще и в наморднике. С поводком и командой "Рядом" ему еще как-то приходиться мириться (дергать поводок он не разрешает, сразу начинает его грызть) ,но намордник категорически не приемлет. Вообще, сенбернар в наморднике - зрелище не нормальное, но каждому встречному не объяснишь абсурдность идеи некоторых соседей - говоришь: "Это же щенок - взгляните!", но народ ругается - пишет жалобы в милицию, что огромная собака и без намордника. Так и воюем со всеми.
  • 0

#1051
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

, и администрация городка требует выгуливать его на коротком поводке да еще и в наморднике. С поводком и командой "Рядом" ему еще как-то приходиться мириться (дергать поводок он не разрешает, сразу начинает его грызть) ,но намордник категорически не приемлет. Вообще, сенбернар в наморднике - зрелище не нормальное, но каждому встречному не объяснишь абсурдность идеи некоторых соседей - говоришь: "Это же щенок - взгляните!", но народ ругается - пишет жалобы в милицию, что огромная собака и без намордника. Так и воюем со всеми.

А что ж за город такой, где из-за намордника пишут жалобы?
  • 0

#1052
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Действительно вышел закон про намордники и короткий поводок.Правда в нем не перечислена порода сенбернар.
Сейчас-то вы намордник нашли для ребенка,а потом на заказ придется делать,да еще и двухэтажный для брылей!
Голова будет расти.И я даже представить не могу как можно такую морду будет запихать?В какой тазик?
  • 0

#1053
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Ну может закон и вышел, но у меня тфу-тфу, ни когда не было проблем с тем что я собак без намордника выгуливаю, конечно на поводке, потому что люди действительно бояться (и то только на алейке когда гуляем), а возле дома когда гуляем, они у меня просто так бегают, и все соседи нормально к этому относяться, хотя они иногда очень любознательные могут подойти и сумкм обнюхать! :laugh:

Сообщение отредактировал Mimika: 26.03.2010, 21:24:24

  • 0

#1054
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ну может закон и вышел, но у меня тфу-тфу, ни когда не было проблем с тем что я собак без намордника выгуливаю, конечно на поводке, потому что люди действительно бояться (и то только на алейке когда гуляем), а возле дома когда гуляем, они у меня просто так бегают, и все соседи нормально к этому относяться, хотя они иногда очень любознательные могут подойти и сумкм обнюхать! :laugh:

Это Вам так везет! Я вот от кого-то слышала что менты по 3 штуки снимают с хозяев если собака не на коротком поводке и без намордника...Здорово что такие классные понимающие соседи!
  • 0

#1055
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений


Ну может закон и вышел, но у меня тфу-тфу, ни когда не было проблем с тем что я собак без намордника выгуливаю, конечно на поводке, потому что люди действительно бояться (и то только на алейке когда гуляем), а возле дома когда гуляем, они у меня просто так бегают, и все соседи нормально к этому относяться, хотя они иногда очень любознательные могут подойти и сумкм обнюхать! :laugh:

Это Вам так везет! Я вот от кого-то слышала что менты по 3 штуки снимают с хозяев если собака не на коротком поводке и без намордника...Здорово что такие классные понимающие соседи!

Да...... у нас тут тоже частенько ходит патруль, но я думаю видя размеры этих слоников (хоть и добрых), у них пропадает желание даже подходить, про то что б ещё что то снять я вообще молчу :lol: .......
Может всё таки не от собак всё зависит а от соседей, если они конфликтные то они и на Тойчика жаловаться будут!
  • 0

#1056
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений


Ну может закон и вышел, но у меня тфу-тфу, ни когда не было проблем с тем что я собак без намордника выгуливаю, конечно на поводке, потому что люди действительно бояться (и то только на алейке когда гуляем), а возле дома когда гуляем, они у меня просто так бегают, и все соседи нормально к этому относяться, хотя они иногда очень любознательные могут подойти и сумкм обнюхать! :laugh:

Это Вам так везет! Я вот от кого-то слышала что менты по 3 штуки снимают с хозяев если собака не на коротком поводке и без намордника...Здорово что такие классные понимающие соседи!

Интересно! Я часто хожу по Центру города со своими собами без намордника. Еще никто не подошел с претензиями. А с Гошей я специально хожу по Абая, на Зеленый в толпу, правда с намордником, если очень много людей или проходишь мимо школы. Так, на всякий случай. Слава богу, на улице ни никого не бросается. Но я вполне понимаю людей, которые пугаются больших собак. Никогда, даже когда в наморднике, не позволяю подходить и обнюхивать: не всем это нравиться, а многие бояться и шарахаются и т.д. На моих соб, если до этого они шли мимо совершенно спокойно, иногда это действует возбуждающе.
Да, уважаемый(ая) tamm, у меня Гоша, при всем его отвратительном поведении при большом скоплении собак, приближении ближе критического( для него зона"безопасности"- 1,5 м.) никогда не позволит себе не выполнить требуемой команды, иногда повторной, если касается соб на критической дистанции, но никогда, подчеркиваю - никогда, он не позволит себе ни то что рыкнуть, даже недоброжелательно посмотреть в сторону хозяина. Хотя я ни разу не ударил его и предпочитаю обходиться лаской, чаще без лакомства. Не помогает - резкий рывок поводком. Как правило, даже на мягком ошейнике, Гоша смотрит после этого виновато, ластиться и т.д. Другой моей МС, достаточно погрозить пальцем, и она все понимает.
Что касается ментов. Это вообще дурь. Они не имеют права сами штрафовать, а могут только выписать штраф, ПРИЧЕМ ОБОСНОВАВ, а это, поверьте, достаточно сложно. Не спешите расставаться с деньгами.
  • 0

#1057
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Нас можно поздравить!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1058
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Поздравляем!
  • 0

#1059
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Подробнее можно?Что получили,под каким экспертом?
  • 0

#1060
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Выставлялись под Олегом Буяном (Украина), 3 место! Кандидат в чемпионы клуба! оценка очень хорошо! Ему всё в ней понравилось, и голова и костяк, только единственное замечание учиться выставляться, а то она у нас не может спокойно идти, ей всё время бежать хочеться, собак много всё интересно! Дали чайник :cry:, , МЕДАЛЬ и 2 диплома BEST и CAC .........Мы первый раз, но нам очень понравилось, и появился азарт, теперь хочу обеих выставить!

Сообщение отредактировал Mimika: 28.03.2010, 22:56:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.