Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1021
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений



нет щас есть азиат охранник , но уже старый ! хотелось бы сенбернара или московскую сторожевую ! а одно другому не мешает так что спасибо за совет !кстати первый раз слышу чтобы москвич злой был ! стаффорд да через полгода клинит так что на хозяев кидается, неужели москвич такой же ? :-/

На хозяев, конечно, москвич кидаться не будет, его не "клинит", больше того к своим они очень добрые и ласковые. Но характер у них достаточно жесткий, и если Вы не будите постоянно заниматься его воспитанием, то он может начать воспитывать Вас. А к чужим людям(в том числе и к Вашим родственникам, если они постоянно не живут с Вами) и собакам отношение достаточно суровое. К моим дочерям, которые живут отдельно, мой кобель относится с недоверием, хотя и видимся часто, сына признал, как своего, только через три недели.


вот вот и я про тоже ! родственники приезжают на выходные как то боязно ! в принципе нам достаточно большой собаки что бы воры боялись !300 раз подумают посмотрев на сена прежде чем залезть !
  • 0

#1022
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Очень жестко про м.с написано, прям как про к.о....мы своё поголовье считаем семейными собаками. А наше мнение сложилось ещё и благодаря отзывам владельцев наших выросших щенков.
Через дрессировку должны пройти ВСЕ!! Это своего рода технический минимум знаний, как курсу по обучению вождения автомобиля.

Сообщение отредактировал Riana11: 23.03.2010, 14:30:25

  • 0

#1023
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
вот вот и я про тоже ! родственники приезжают на выходные как то боязно ! в принципе нам достаточно большой собаки что бы воры боялись !300 раз подумают посмотрев на сена прежде чем залезть !
[/quote]

да, это точно, глядя на сенчика, вряд ли кому захочется залезть. Вы определились с выбором собаки?
  • 0

#1024
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
да, это точно, глядя на сенчика, вряд ли кому захочется залезть. Вы определились с выбором собаки?
[/quote]

однозначно сенбернар ! вот во сколько тока он мне обойдется ?
  • 0

#1025
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
[quote name='Нежный Трактор' date='23.03.2010, 19:12' post='12481584']
да, это точно, глядя на сенчика, вряд ли кому захочется залезть. Вы определились с выбором собаки?
[/quote]

однозначно сенбернар ! вот во сколько тока он мне обойдется ?
[/quote]
Сейчас есь великолепный ребенок сенбернара, подрощеный, вроде ще не продали фото на пару страниц назад посмотрите...на счет цены в личку спросите...фото Чайзера...
  • 0

#1026
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
это которому 11 месяцев ? хороший , но хотелось бы 3-4 месячного ! боюсь что не справлюсь с этим медведем !
  • 0

#1027
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

это которому 11 месяцев ? хороший , но хотелось бы 3-4 месячного ! боюсь что не справлюсь с этим медведем !

Малышей пока нет...ближайшие наверное у меня должны быть середине лета предположитльно...А с Чайзером справитесь! Ребенок воспитаный умничка, ласкучий-лизучий, выращен самим заводчикам, по всем правилам великолепно!! Советую все же списаться с его заводчицей и поехать посмотреть, пообщаться!
Тяжеловесную собаку не чень легко поднять, ее нужно правильно кормить, витаминить и т.д., в этом отношении подрощенный тяжеловес по цене 3-х месячного...это просто удачное приобретение!

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 23.03.2010, 19:40:49

  • 0

#1028
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


это которому 11 месяцев ? хороший , но хотелось бы 3-4 месячного ! боюсь что не справлюсь с этим медведем !

Малышей пока нет...ближайшие наверное у меня должны быть середине лета предположитльно...А с Чайзером справитесь! Ребенок воспитаный умничка, ласкучий-лизучий, выращен самим заводчикам, по всем правилам великолепно!! Советую все же списаться с его заводчицей и поехать посмотреть, пообщаться!
Тяжеловесную собаку не чень легко поднять, ее нужно правильно кормить, витаминить и т.д., в этом отношении подрощенный тяжеловес по цене 3-х месячного...это просто удачное приобретение!


ооо вот это хорошо ! я как раз планирую к этому времени подготовится ! просто вольера нет ! азиат просто бегает по двору ! а сколько будет стоит у вас щенок ? я не тороплюсь все по маленьку узнаю ! а можно его будет без вольера содержать ?
  • 0

#1029
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



это которому 11 месяцев ? хороший , но хотелось бы 3-4 месячного ! боюсь что не справлюсь с этим медведем !

Малышей пока нет...ближайшие наверное у меня должны быть середине лета предположитльно...А с Чайзером справитесь! Ребенок воспитаный умничка, ласкучий-лизучий, выращен самим заводчикам, по всем правилам великолепно!! Советую все же списаться с его заводчицей и поехать посмотреть, пообщаться!
Тяжеловесную собаку не чень легко поднять, ее нужно правильно кормить, витаминить и т.д., в этом отношении подрощенный тяжеловес по цене 3-х месячного...это просто удачное приобретение!


ооо вот это хорошо ! я как раз планирую к этому времени подготовится ! просто вольера нет ! азиат просто бегает по двору ! а сколько будет стоит у вас щенок ? я не тороплюсь все по маленьку узнаю ! а можно его будет без вольера содержать ?

Про моих рано еще говорить, да может я и ошибаюсь, Ирина руководитель породы, она в курсе у кого какие ближайшие пометы, появится, у нее спросим..крови такие же, что у Чайзера...сенбернары великолепно живут во дворе без привязи свободно, место конечно свое должно быть, вольер или просторная будка...У меня Арлетта свободно живет во дворе, о приходе чужих предупреждает, когда выходим часто просто уходит спасть дальше....
  • 0

#1030
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений




это которому 11 месяцев ? хороший , но хотелось бы 3-4 месячного ! боюсь что не справлюсь с этим медведем !

Малышей пока нет...ближайшие наверное у меня должны быть середине лета предположитльно...А с Чайзером справитесь! Ребенок воспитаный умничка, ласкучий-лизучий, выращен самим заводчикам, по всем правилам великолепно!! Советую все же списаться с его заводчицей и поехать посмотреть, пообщаться!
Тяжеловесную собаку не чень легко поднять, ее нужно правильно кормить, витаминить и т.д., в этом отношении подрощенный тяжеловес по цене 3-х месячного...это просто удачное приобретение!


ооо вот это хорошо ! я как раз планирую к этому времени подготовится ! просто вольера нет ! азиат просто бегает по двору ! а сколько будет стоит у вас щенок ? я не тороплюсь все по маленьку узнаю ! а можно его будет без вольера содержать ?

Про моих рано еще говорить, да может я и ошибаюсь, Ирина руководитель породы, она в курсе у кого какие ближайшие пометы, появится, у нее спросим..крови такие же, что у Чайзера...сенбернары великолепно живут во дворе без привязи свободно, место конечно свое должно быть, вольер или просторная будка...У меня Арлетта свободно живет во дворе, о приходе чужих предупреждает, когда выходим часто просто уходит спасть дальше....


ой ну вообще великолепно ! Ирина на форуме есть ? ник скажите ?
  • 0

#1031
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
IRJINKA, она же заводчица Чайзера, Арлетты, Чарины и многих присутствующих тут сенов...
  • 0

#1032
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
[quote name='Doch_vetra' date='23.03.2010, 19:37' post='12482350']
[quote name='Нежный Трактор' post='12482169' date='23.03.2010, 20:16']
это которому 11 месяцев ? хороший , но хотелось бы 3-4 месячного ! боюсь что не справлюсь с этим медведем !
[/quote]
Малышей пока нет...

Малыши у меня есть. Родились недавно. Помет маленький, крупные мордастики... :laugh:
  • 0

#1033
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Кстати, насчет Чайзера, ему 16 апреля год, но сенбернара брать в этом возрасте очень даже можно, они быстро привыкают к новому хозяину и к новой обстановке. Он очень хороший красивый пес, послушный.Зато, если приобретете подрощенного, то горя знать не будете с кормлением.Вобще посмотрите фото, созвонитесь, а бояться, что он огромный не стоит, он к вам очень быстро привыкнет, да и вы тоже, ведь сены очень послушные, добрые
  • 0

#1034
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Кстати, насчет Чайзера, ему 16 апреля год, но сенбернара брать в этом возрасте очень даже можно, они быстро привыкают к новому хозяину и к новой обстановке. Он очень хороший красивый пес, послушный.Зато, если приобретете подрощенного, то горя знать не будете с кормлением.Вобще посмотрите фото, созвонитесь, а бояться, что он огромный не стоит, он к вам очень быстро привыкнет, да и вы тоже, ведь сены очень послушные, добрые

Вот и я о том же! Вырастить такую тяжелую собаку не так легко! А с сенским характером хоть в год хоть в три можно забирать, знаю по ебе, Арлетта попала к нам в три года, самая послушная собака!
  • 0

#1035
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Вот и я о том же! Вырастить такую тяжелую собаку не так легко! А с сенским характером хоть в год хоть в три можно забирать, знаю по ебе, Арлетта попала к нам в три года, самая послушная собака!
[/quote]

спасибо но подожду пока ляльки окрепнут у Ирины , а пока вольер сделаю !
  • 0

#1036
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

это которому 11 месяцев ? хороший , но хотелось бы 3-4 месячного ! боюсь что не справлюсь с этим медведем !

С сенбернаром в любом возрасте справиться можно!
Если боитесь годовалого,то еще проблемнее 3-4 мес.
Сенбернар,как все гигантские породы трудновато растет.
Народ зря боится брать подрощенного щенка.
Если бы пришлось выбирать мне лично,я бы взяла подрощенного.Меньше уже проблем.меньше затрат,все позади. :eek:
  • 0

#1037
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


это которому 11 месяцев ? хороший , но хотелось бы 3-4 месячного ! боюсь что не справлюсь с этим медведем !

С сенбернаром в любом возрасте справиться можно!
Если боитесь годовалого,то еще проблемнее 3-4 мес.
Сенбернар,как все гигантские породы трудновато растет.
Народ зря боится брать подрощенного щенка.
Если бы пришлось выбирать мне лично,я бы взяла подрощенного.Меньше уже проблем.меньше затрат,все позади. :eek:


думаю , думаю ! дочка увидет и в обморок упадет ! папа это щеночек нет доча это медвежонок ! :laugh:
  • 0

#1038
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Медвежонком эту коняку уже не назовешь.Скорее маленькая лошадка.
Мы только глюказамина сьели уже на полцены.Что бы суставы были сильными.Не говоря уже о кормежке и прочих затратах.
Вообще щенок свою стоимость "сьедает" к 3 мес. полностью.
Это люди у нас,кто не держал собак,не выращивал,не понимают,сколько нужно потратить денег на то,что бы вырос красивый,здоровый пес.
И экономия тут не советчик.Все позже боком вылезет.
  • 0

#1039
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Медвежонком эту коняку уже не назовешь.Скорее маленькая лошадка.
Мы только глюказамина сьели уже на полцены.Что бы суставы были сильными.Не говоря уже о кормежке и прочих затратах.
Вообще щенок свою стоимость "сьедает" к 3 мес. полностью.
Это люди у нас,кто не держал собак,не выращивал,не понимают,сколько нужно потратить денег на то,что бы вырос красивый,здоровый пес.
И экономия тут не советчик.Все позже боком вылезет.


мдааааааааа а где на Чайзера посмотреть можно будет ?
  • 0

#1040
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
вличку дам адрес,если решили действительно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.