Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#981
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
красавец!!
  • 0

#982
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений


А Эврика у Вас палевая или рыжая?

Выдержка из стандарта:
Окрас: рыже-пегий, пятнистый: белый с пятнами рыжими, рыже-черными, черно-рыжими, соболиными. Наличие рыжего оттенка в окрасе обязательно. Обязательны белая грудь, передние конечности до локтя и задние до голени, конец хвоста; предпочтителен крап на белом фоне любого из перечисленных окрасов, темные очки, чернота на ушах. Желательно: окрас пятен на голове темнее, чем на корпусе.
Палевого окраса в стандарте нет, у Эврики окрас пятнистый с рыжимя пятнами (вроде не ошибаюсь щенячку сразу не нашла, Наталья поправит)...Она еще в щенячке, перекрасится....

Что Вы так в штыки принимаете. Я же Вас не критикую, а просто спросил. Стандарт цитировать не надо, я слава богу грамоте обучен ( как никак два верхних образования имею), сам время от времени его читаю. У Вас на фото одна собака - рыжая, другая по цвету отличается(может цветопередача неправильная?). Не нравится Вам палевый, можно заменить из стандарта - соболиный, который трактуется от светложелтого до темнокоричневого со множеством оттенков. Само прилагательное - палевый обозначает бледно желтый цвет с кремовым, глинистым,соломенным оттенком (Толковый словарь Ушакова, Современный толковый словарь русского языка Ефремовой и др.). Т.е. палевый - это ничто иное как светлособолиный. (Русский язык очень богат синонимами.) В этом нет ничего оскорбительного. Тот же стандарт. Рыжий - один из оттенков желтого цвета. Кстати, хозяйка Уральского Льва Д. сама называет своего кобеля палевым. А на фото по цвету Эврика на него очень похожа.
У меня Гоша то же не ярко рыжий, а скорее грязно рыжий, с чернотой или тускло рыжий, в отличии от другой моей собаки, которая ярко рыжая. Ну и что? Вот Рачу, сен, действительно рыжий, яркий. Каждому свое.
  • 0

#983
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



А Эврика у Вас палевая или рыжая?

Выдержка из стандарта:
Окрас: рыже-пегий, пятнистый: белый с пятнами рыжими, рыже-черными, черно-рыжими, соболиными. Наличие рыжего оттенка в окрасе обязательно. Обязательны белая грудь, передние конечности до локтя и задние до голени, конец хвоста; предпочтителен крап на белом фоне любого из перечисленных окрасов, темные очки, чернота на ушах. Желательно: окрас пятен на голове темнее, чем на корпусе.
Палевого окраса в стандарте нет, у Эврики окрас пятнистый с рыжимя пятнами (вроде не ошибаюсь щенячку сразу не нашла, Наталья поправит)...Она еще в щенячке, перекрасится....

Что Вы так в штыки принимаете. Я же Вас не критикую, а просто спросил. Стандарт цитировать не надо, я слава богу грамоте обучен ( как никак два верхних образования имею), сам время от времени его читаю. У Вас на фото одна собака - рыжая, другая по цвету отличается(может цветопередача неправильная?). Не нравится Вам палевый, можно заменить из стандарта - соболиный, который трактуется от светложелтого до темнокоричневого со множеством оттенков. Само прилагательное - палевый обозначает бледно желтый цвет с кремовым, глинистым,соломенным оттенком (Толковый словарь Ушакова, Современный толковый словарь русского языка Ефремовой и др.). Т.е. палевый - это ничто иное как светлособолиный. (Русский язык очень богат синонимами.) В этом нет ничего оскорбительного. Тот же стандарт. Рыжий - один из оттенков желтого цвета. Кстати, хозяйка Уральского Льва Д. сама называет своего кобеля палевым. А на фото по цвету Эврика на него очень похожа.
У меня Гоша то же не ярко рыжий, а скорее грязно рыжий, с чернотой или тускло рыжий, в отличии от другой моей собаки, которая ярко рыжая. Ну и что? Вот Рачу, сен, действительно рыжий, яркий. Каждому свое.

Да не... я все нормально восприняла, не наезжала и не оскорбилась, интернет к сожалению не передает эмоциональной окраски...Вторая рыжая собака это моя сенка Арлетта, она такая яркая, а Эврика вообще сейчас действительно не рыжая, а скорее палевая, я прото хотела сказать что она будет рыжая, должно быть яркая, у меня Дунай маленький такой же был... у Эврики мама соболиного окраса моя самая любимая сука в ВС Зарница, а папа у нее Рэм с самой шикарной шерстью как по качеству так и по шерсти... Наташа появится думаю покажет их фото...Что касается интерпритации и значения русских слов, я с вами согласна богат и могуч русский язык, а вот стандарт к сожалению сух и узок в этом смысле....
.
  • 0

#984
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
[quote name='Doch_vetra' date='20.03.2010, 09:54' post='12446029']
[quote name='Ю.Г.' post='12445252' date='20.03.2010, 03:13']
.
[/quote]
Спасибо за понимание.
  • 0

#985
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ю.Г.,Дочь Ветра,
я немного внесу поправку в ваш спор.Я не видела еще ни одного щенка,ни сеника,ни москвича,который сразу был рыжего цвета.
Ю.Г.Вы брали своих собак щенками?Тогда должны помнить,что окрас меняется.И пока щенячка цвет даже трудно назвать.
Вы мне тоже как-то писали,что мои собаки не яркие,или цветопередача не та.Собаки просто еще в щенках,не такие яркие.Все просто.
  • 0

#986
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Ю.Г.,Дочь Ветра,
я немного внесу поправку в ваш спор.Я не видела еще ни одного щенка,ни сеника,ни москвича,который сразу был рыжего цвета.
Ю.Г.Вы брали своих собак щенками?Тогда должны помнить,что окрас меняется.И пока щенячка цвет даже трудно назвать.

Не совсем с Вами согласен. Цвет конечно меняется, яркость с возрастом увеличится. Но, у меня, например, девочка, МС, с щенячьего возраста - рыжая, а Гоша - нет. Он, конечно, станет более ярким, но сочно рыжим - никогда.
  • 0

#987
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Добрый день всем!! Тем то наша порода и хороша, что узаконили "трёхцветное многообразие" окрасов у м.с. А на счёт кто каким был в детстве и каким стал сейчас, то могу проиллюстрировать:

вот ребёнок по окрасу в месяц

Изображение

вот в 4 мес

Изображение


а вот в 5 лет

Изображение
  • 0

#988
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ну а Денди будет набирать интенсивность окраса долго. Кстати яркость цвета напрямую ещё зависит и от того чем питается собака.
  • 0

#989
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
или вот ещё самая моя рыжыя рыжуха - Луна

Изображение

в мес грязно-серого окраса

теперь в 4 мес

Изображение


и вот она сейчас


Изображение
  • 0

#990
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Я с Натальей согласна...Мы когда Дуная выбирали из 10 ти его братиков и сестренок, он был самый темный по окрасу, ну как Юра говорит палевый, были и совсем светлые, так вот когда он избавился от щенячки стал по цвету как Арлетта (у меня нет свежей его фотки потом покажу), а на выставке видели более светлых однопометников...Время конечно покажет, может я и ошибаюсь, но Эврика должна переодеться в очень яркую рыжую шубку....
  • 0

#991
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
так же как я считаю, что её дочь (на фото 1 мес) будет рыжая, яркая

Изображение
  • 0

#992
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Я с Натальей согласна...Мы когда Дуная выбирали из 10 ти его братиков и сестренок, он был самый темный по окрасу, ну как Юра говорит палевый, были и совсем светлые, так вот когда он избавился от щенячки стал по цвету как Арлетта (у меня нет свежей его фотки потом покажу), а на выставке видели более светлых однопометников...Время конечно покажет, может я и ошибаюсь, но Эврика должна переодеться в очень яркую рыжую шубку....

по мне так она рыжей станет
  • 0

#993
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений


Я с Натальей согласна...Мы когда Дуная выбирали из 10 ти его братиков и сестренок, он был самый темный по окрасу, ну как Юра говорит палевый, были и совсем светлые, так вот когда он избавился от щенячки стал по цвету как Арлетта (у меня нет свежей его фотки потом покажу), а на выставке видели более светлых однопометников...Время конечно покажет, может я и ошибаюсь, но Эврика должна переодеться в очень яркую рыжую шубку....

по мне так она рыжей станет

Вполне может быть. Я исхожу из своего небогатого опыта: всего 2 МС, старшей из которых еще и 2 лет нет. Я вполне могу ошибаться и нисколько не претендую на истину в последней инстанции. Кстати, старшая соба у меня сейчас активно линяет и п оцвету становится более бледной, чем до линьки. Может попозже цвет наберет?
  • 0

#994
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

так же как я считаю, что её дочь (на фото 1 мес) будет рыжая, яркая

Изображение

Так сильно похож ребенок на Эврику!...особенно черная "испанская" завитушка на губе!!!
  • 0

#995
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



Я с Натальей согласна...Мы когда Дуная выбирали из 10 ти его братиков и сестренок, он был самый темный по окрасу, ну как Юра говорит палевый, были и совсем светлые, так вот когда он избавился от щенячки стал по цвету как Арлетта (у меня нет свежей его фотки потом покажу), а на выставке видели более светлых однопометников...Время конечно покажет, может я и ошибаюсь, но Эврика должна переодеться в очень яркую рыжую шубку....

по мне так она рыжей станет

Вполне может быть. Я исхожу из своего небогатого опыта: всего 2 МС, старшей из которых еще и 2 лет нет. Я вполне могу ошибаться и нисколько не претендую на истину в последней инстанции. Кстати, старшая соба у меня сейчас активно линяет и п оцвету становится более бледной, чем до линьки. Может попозже цвет наберет?

Конечно я тоже люблю когда собаки яркие, но это не самое главное, согласитесь! Самое главное это умные, самые честные и невинные глазки!!! Это я люблю больше всего!!
  • 0

#996
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Самое главное это умные, самые честные и невинные глазки!!! Это я люблю больше всего!!


Вот что они умеют просто отлично, так это строить глазки
  • 0

#997
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Это точно.Еще как умеют.
  • 0

#998
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Riana11
Очень красивые у Вас собаки!Здоровья Вам и Вашим питомцам!
  • 0

#999
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Riana11
Очень красивые у Вас собаки!Здоровья Вам и Вашим питомцам!



большое спасибо!!!! :rotate: ;) :D
  • 0

#1000
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
требуется совет ! хочу приобрести для дочки да и для себя уж давняя мечта сенбернара или московскую сторожевую уж простите делитанта особой разницы не вижу ! слух ходил что сенбернары долго не живут ! правда :?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.