Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#601
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Самое лучшее посоветуют те,кто с этой породой уже много лет.Не один десяток.

А МОЖНО ЛИ СТАВИТЬ ЛАНГЕТ НА МЕСЯЦ
  • 0

#602
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Yliya
Повторюсь.Потому как на темке никого и вопрос пока завис.
Советуйтесь со старожилами в породе.
  • 0

#603
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Кто кормит своих сенов или москвичей только сухими кормами? Откликнитесь! Есть ряд вопросов.
  • 0

#604
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Yliya
Повторюсь.Потому как на темке никого и вопрос пока завис.
Советуйтесь со старожилами в породе.

нашли кое как глюказамин 8.1 искали долго в аптеках нет купили в ветеринарке багира. Поставили гипс съел за вечер .сегодня поставили лангет с валенка вроде привык .
  • 0

#605
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Для Ю.Г. Сейчас кормим своих сенов в основном выреными кормами, так как пробовала кормить ежедневно сухим кормом, появились проблемы (плохой аппетит или вовсе отказ от еды на сутки и более), ПРИШЛОСЬ СНОВА ВВОДИТЬ В РАЦИОН СУПЫ, КАШИ, МОЛОЧКУ. сУХОЙ КОРМ КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ИСКЛЮЧИЛА СОВСЕМ, НО ДАВАТЬ ЕГО СТАЛА НАМНОГО РЕЖЕ.
  • 0

#606
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Вот ссылка на параметры сенбернара http://samotsvet.do.am/index/0-32
  • 0

#607
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Вот ссылка на параметры сенбернара http://samotsvet.do.am/index/0-32

по моему параметры сильно занижены
  • 0

#608
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений


Вот ссылка на параметры сенбернара http://samotsvet.do.am/index/0-32

по моему параметры сильно занижены

Это СРЕДНИЕ параметры, как я поняла, то сены отличаються по типу!
  • 0

#609
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений


Вот ссылка на параметры сенбернара http://samotsvet.do.am/index/0-32

по моему параметры сильно занижены

Согласен. У меня москвичи намного крупнее, а они, не мой взгляд, немного мельче сенов.
  • 0

#610
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Эту ссылку я взяла с Российского сайта, а не сама придумала! а я думаю что там больше спецов по этой породе!
  • 0

#611
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Для Ю.Г. Сейчас кормим своих сенов в основном выреными кормами, так как пробовала кормить ежедневно сухим кормом, появились проблемы (плохой аппетит или вовсе отказ от еды на сутки и более), ПРИШЛОСЬ СНОВА ВВОДИТЬ В РАЦИОН СУПЫ, КАШИ, МОЛОЧКУ. сУХОЙ КОРМ КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ИСКЛЮЧИЛА СОВСЕМ, НО ДАВАТЬ ЕГО СТАЛА НАМНОГО РЕЖЕ.

Я сторонник именно сухих профессиональных кормов. Для меня вопрос: что лучше не стоит. Я хотел посоветоваться о количестве.
Большое спасибо Izabela за отклик. Мои тоже охотнее едят натуралку, но охотнее не значит лучше. У меня одна собака на смешанном кормлении, и то потому, что нужно к выставке, в марте, набрать вес, худовата, а после переведу полностью на сухие корма.
  • 0

#612
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ю.Г.
Ну если Вы отдаете предпочтение сейчас кормам готовым(сушка),тем более для того,что бы набрать вес и мышечную массу.То берите корма с повышенным содержанием протеина и жира.
Сейчас уже можно купить германские корма.Если есть денежка.
А то,что остальное я уже не доверяю.Слишком много было проблем.
  • 0

#613
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Вот ссылка на параметры сенбернара http://samotsvet.do.am/index/0-32

Жаль ссылка не открывается.А о каких праметрах идет речь?
И почему сенбернары отличаются по типу?
Насколько я знаю,есть единый стандарт.Правда в рингах сенов короткошерстных и длинношерстных чаще всего смотрят отдельно.
  • 0

#614
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений


Вот ссылка на параметры сенбернара http://samotsvet.do.am/index/0-32

Жаль ссылка не открывается.А о каких праметрах идет речь?
И почему сенбернары отличаются по типу?
Насколько я знаю,есть единый стандарт.Правда в рингах сенов короткошерстных и длинношерстных чаще всего смотрят отдельно.

Насколько я знаю ( слышала) 2 типа- это американский......и ещё .....не помню какой узнаю точно и напишу! И рост у сенов так же бывает разный одни 70 см другие под метр!

Сообщение отредактировал Mimika: 17.01.2010, 22:45:18

  • 0

#615
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Заинтересовали.Буду тоже искать...мож чего нарою.
  • 0

#616
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Все-таки я знаю,что стандарт один для всех.А то,что Вы называете типами,это уже предпочтения заводчиков,или группы заводчиков.
Такое есть во всех породах.
Например у пекинесов есть заводчики,которые стараются плодить только "карликовых",так им кажется...
Но это не значит,что стандарт надо игнорировать.
Если плодить сенбернаров только с короткими мордами(простите).точнее суперкороткими,то чревато очень последствиями.
Или сенбернаров"облегченных"
Мы у себя уже в рингах таких видели.
Напоминали они чем-то русскую псовую,простите,красивая порода.Не ее унижаю.Сенбернароподобных,или даже не знаю как назвать,то что многие видели.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 18.01.2010, 00:56:24

  • 0

#617
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

То берите корма с повышенным содержанием протеина и жира.
Сейчас уже можно купить германские корма.Если есть денежка.
А то,что остальное я уже не доверяю.Слишком много было проблем.

Так и делаю . Эффект отсутствует, поэтому и пытаемся набрать вес на натуралке. А что это за германские корма? У меня с роял конином проблем не было. В России, говорили, были, но только после того, как построили завод под Москвой и перестали его возить из Евролы. У нас в продаже не Российский. А единичные проблемы с любыми кормами бывают, в том числе и с натуральными.
  • 0

#618
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
В магазинах Сити плюс есть германские корма,посмотрите.
Моим собакам нравится.Аллергии и прочей неприятности нет.
  • 0

#619
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Наши сены с удовольствием едят корм из Германии ДОМИНО. Он бывает разный, там, где много кукурузы и других приправ едят неохотно, а вот мясной....А для набора иассы годятся домашние яйца, печенье (ухое), а так же каши с фаршем. Мои здорово от этого набирают.
  • 0

#620
Юля-Атос

Юля-Атос
  • Гость
  • 36 сообщений

[

обязательно свяжитесь с заводчиком и уточните как обстоят дела с вашими однопометниками .
Посоветуйтесь с другими ветами, одно мнение хорошо, а два лучше. Поправляйтесь, у Вас оч. славный малыш!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.