Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#581
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

У Вас и город не указан.....и "недалеко от нас" - это что за клиника? :kiss:
А с заводчиком не пытались проблемы решать?

город алматы малая станица. заводчика беспокоить не стали.я думаю может у кого были такие проблемы и есть способы их решить поможет подскажет.посоветует ветеренарку где действительно лечат а не колечат
  • 0

#582
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
[/quote]
город алматы малая станица. заводчика беспокоить не стали.я думаю может у кого были такие проблемы и есть способы их решить поможет подскажет.посоветует ветеренарку где действительно лечат а не колечат
[/quote]
На мой взгляд, хороший врач Ольга Геннадьевна (2371839), и, что лично мне удобно, работает на выезде: звоните ей, и в тот же день или на следующий она приезжает.
У моего кобеля (москвич), когда я его в 5 месяцев взял из питомника, были не совсем такие, но подобные проблемы: избыточный вес и слабые связки. Сейчас все это в прошлом. Если интересует, что мы делали и какие препараты давали, звоните 3177596.
  • 0

#583
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
спасибо большое
  • 0

#584
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

МОЕЙ СОБАКЕ БУДЕТ СЕМЬ МЕСЯЦЕВ ВЕС 67 КИЛО КТО ЗНАЕТ ХОРОШУЮ ВЕТЕРЕНАРКУ ГДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГУТ С НОГОЙ И ЕСТЬ ЛИ ЗАМЕНИТЕЛЬ СТРАЙДА . и еще на счет веса мы брали собаку у Ирины года четыре назад так тот сен был еще больше.

Попробуйте обратится в "Мастино", в частности к Анне Викторовне, у нее черныши, я думаю она найдет способ Вам помочь, по поводу страйда, поищите знакомых в России кто мог бы вам его купить и прислать, если б чуть раньше, я бы заказала, я завтра уже встречаю свой.
  • 0

#585
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
всем спасибо особое спасибо Ю.Г созвонился с Ольгой Геннадьевной . Договорились на завтра до обеда обещала посмотреть .
  • 0

#586
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Yliya
Лапа беспокоит его,болит?Он хромает?Или только вывернута в пясти наружу.
Я вот вижу,что размет есть,все четыре лапы.
Костяк у парня тяжелый.Есть в кого.
Я бы посоветовала(хоть я не ветеренар)давать глюказамин фирма 8 х1.Таблетки темного цвета.
Колоть раз в неделю тетравит.И давать в другие дни кальци ди.
Помогает не сразу.
Еще надо обязательно давать собу сырое мясо.Желательно коленки,там много желатина.Или если боитесь сырое(хотя лично я считаю,что хорошей собаки не выратить без него),то можно желатин конский прикупить.
Если беспокоит боль,то можно проколоть алфлутоп.Быстро очень помогает!И связки выправить т травму снять.
Еще хорошо втирать крем артростоп.

Что касается роста.Сенбернар самая большая собака и ростом и весом.
Поэтому рост в холке свыше 90 см.случается!И вес более 100 кг. тоже.Но все должно быть гармонично.И вес и рост.
У нас Марчик(Аквамарин ЖД) около 90 см.И весит,я так думаю,давно не взвешивали не меньше 90 кг!
Но очень хорошие конечности у собак из этого питомника.У нас их две.Сильные лапы.
И детей дают с хорошими лапами.Конечно,если постараться,можно их сохранить а можно,наоборот.
  • 0

#587
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Кстати о дозировках.Глюказамин давать по 5 таблеток.
Каждый день.И не купить подделку.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 14.01.2010, 20:39:42

  • 0

#588
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Кстати о дозировках.Глюказамин давать по 5 таблеток.
Каждый день.И не купить подделку.

мы пробовали калоть курс препарата дона глюказамин сульфат эфект нулевой с бинтом тоже пробавали хромота прошла но лапа не выпремелась .завтра ждем врача что посоветует для разрешение нашей проблемы .мясо муж дает всегда сырое говорит лучше усваивается.А лапы у него вывернуты на ружу .И одна еще и сильна кривая.Когда ее сгебаеш хрустит причем пастояно
  • 0

#589
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
.
[/quote]
.И одна еще и сильна кривая.Когда ее сгебаеш хрустит причем пастояно
[/quote]
У меня лично был случай с моей сукой, вдруг захромала, стала постоянно поднимать заднюю лапу. Бегала нормально, носилась на прогулках как борзая, а придет домой - скачет на трех лапах. Что мы только не делали: и снимок на дисплазию ( рентгенолог, Джамбул, сказал оставить и показывать всем, кто хочет убедиться, что у собаки нет дисплазии - идеальное состояние), и показывали разным ветам, только О.Г. сказала, что, возможно, выбит палец (кстати, то же сказала и наша заводчица, которая и порекомендовала О.Г.) и пальцы следует промять, что бы вправить. Промяли, результата нет. Повез к заводчице, она как следует промассировала пальцы, что-то щелкнуло, и собака перестала хромать, т.е. наша заводчица вправила собаке палец, а я не смог. Уже полгода наша Жаза не хромает. Обращайтесь к своей заводчице, это нормально, что не исключает обращение к квалифицированному вету. Одно другого дополняет. И пусть на меня не обижаются обе, если я вдруг кого-то задел.
  • 0

#590
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Возможно у Вашей собаки то же вывих и его просто нужно вправить?

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 14.01.2010, 22:37:49

  • 0

#591
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Юлия, почитайте, если подойдет можно заказать http://goods.marketg.../goods/5709567/
  • 0

#592
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я так думаю,что вывиха там нет.Это вес и быстрый рост.
Все пройдет.Надо просто набраться терпения.И лечить,лечить.
Дона в таких случаях не помошник.
Нужна большая доза каждый день аскорбинки.В глюказамине она есть.
Можно делать дополнительно,если нет глюказамина.
Все же алфлутоп посмотрите.
У меня был щенок с травмой ,овчаренок,сбила с ног мама его же.Травма была серьезная.Я пробовала Дону.Ноль.Сделала первый укол алфлутопа,щенок поднялся на лапу.И пошел.С каждым днем все лучше.

Не переживайте.Все получится.Надо просто подобрать лечение.А оно индивидуально.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 14.01.2010, 22:56:05

  • 0

#593
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 0

#594
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
ЗДРАВСТВУЙТЕ. СЕГОДНЯ БЫЛ ВРАЧ ОСМОТРЕЛ СОБАКУ УСПОКОИЛ. ПРОПИСАЛ ВИТАМИНЫ НАДО ПОСТАВИТЬ ЛАНГЕТ.ВСЯ БОЛЕЗНЬ И ЗА ЛИШНЕГО ВЕСА И СЛАБОЙ ХРЯЩЕВОЙ ТКАНИ.ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МЫ ПОПРАВИМСЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДЕМ НА ВЫСТАВКУ .
  • 0

#595
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А какие витамины-то прописал?
  • 0

#596
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А какие витамины-то прописал?

ГЕЛОБОН ГЕЛОКАН И ЕЩЕ ВНУТРИВЕНО
  • 0

#597
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
я бы не стала так лечить.
Но дело,конечно, Ваше...Вам и решать.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 15.01.2010, 21:28:41

  • 0

#598
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Я думаю Вы зря успокоились, Вы почитайте в инете про суставы у сенбернаров, если не подобрать комплекс хороших витаминов (которых у нас нет), все может осложниться.
  • 0

#599
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Самое лучшее посоветуют те,кто с этой породой уже много лет.Не один десяток.
  • 0

#600
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ПРОДАЮТ АЛФЛУТОП СПАСИБО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.