Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#561
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вообще сенбернар считается самой большой собакой.Самой крупной.
Костяк должен быть сильным,крепким,но не особенно рыхлым.
Обидно смотреть на красивых,больших собак,ходящих на "шарнирных" суставах.Или когда слишком много складок,даже глаз не видно из-под них.
Я тут в инете на фото наткнулась.Сначала думала,что это сенбернар,у которого мало пигмента.Оказалось другая порода.Но очень уж похож.
Изображение
вот показываю.
Это фото с чужого сайта.Так,наверное выглядел бы примерно сенбернар,без маски и с белыми ушами.
Тоже интресно.Правда?
А собака необычно красивая.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 12.01.2010, 22:44:32

  • 0

#562
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
А что это за порода? Я думала ты Чину сфотала, если бы не много белого, то почти она.
  • 0

#563
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Здравствуйте! У меня такой вопрос, сколько должен весить сенбернар в 6 мес (ну почти в 6)? Я почему интерисуюсь, просто у одних весит 33 кг., а у других 40 кг! Нормальный это вес или маленький?

я не профи но имею уже вторую собаку сена мне кажется что он в месяц должен набирать 10 кг значит 6 на 10 60кг :-/
  • 0

#564
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
[URL=http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/1001/81/24b0bca04617.jpg.html][IMG]http://s59.radikal.r...b0bca04617t.jpg[/I
  • 0

#565
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
наш барончик скоро 7 месяцевИзображение
  • 0

#566
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
он жеИзображение
  • 0

#567
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
красивый Барончик.
Весной на выставку пойдете?
  • 0

#568
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

красивый Барончик.
Весной на выставку пойдете?

я думаю пойдем надо получить родословную но у нас проблема с ногой завтра пойдем в ветеренарку вы как специалист что посоветуете У НАС ОН ОЧЕНЬ БЫСТРО НАБИРАЕТ ВЕС КОСТЯК НЕ УСПЕВАЕТ РАСТИ ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ РАЦИОНА ХЛЕБ МУЖ В НЕМ ДУШИ НЕ ЧАЕТ
  • 0

#569
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Нашей Челси 9 месяцев, но она явно еще не 90кг. 10 кг. в месяц это наверное слишком много, но вес конечно приличный. Кстати, они с Барончиком мордами чем-то похожи, как из одного помета
  • 0

#570
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Ylya почитайте в инете про страйд, я думаю вам онт очень нужен сейчас. Правда его у нас нет надо заказывать с России.
  • 0

#571
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
а пес абалденно красивый, его ухи меня покорили.
А даже видно с какой ногой :kiss:

Сообщение отредактировал Shakhida: 13.01.2010, 22:53:44

  • 0

#572
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
По поводу страйда!.....вы не знаете как его можно заказать из России, я узнавала на нескольких сайтах, говорят что доставка только по России! А по поводу веса я узнала........щеночек в 1 мес. - 4-5 кг, 2 мес-10-11 кг, получаеться в среднем 5-7 кг в мес набирает!
  • 0

#573
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

По поводу страйда!.....вы не знаете как его можно заказать из России, я узнавала на нескольких сайтах, говорят что доставка только по России! А по поводу веса я узнала........щеночек в 1 мес. - 4-5 кг, 2 мес-10-11 кг, получаеться в среднем 5-7 кг в мес набирает!

МОЕЙ СОБАКЕ БУДЕТ СЕМЬ МЕСЯЦЕВ ВЕС 67 КИЛО КТО ЗНАЕТ ХОРОШУЮ ВЕТЕРЕНАРКУ ГДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГУТ С НОГОЙ И ЕСТЬ ЛИ ЗАМЕНИТЕЛЬ СТРАЙДА . и еще на счет веса мы брали собаку у Ирины года четыре назад так тот сен был еще больше.
  • 0

#574
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
я не говорю что собака в полтора года должна весить 180кило но в год кобель весит 100-120 кило основной рост проходит до года. и еще я не эксперт могу ошибаться все основано на личном опыте
  • 0

#575
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Но я думаю что за весом тоже гнаться не надо, потом проблеммы с ногами! У меня одна в холке 74 см ей 11 мес будет, вторая 6-мес высота 60 см, вес 40кг! Они у меня не толстые, и с ногами ни каких проблемм! А вот с этого же помёта тоже будет 6 мес, вес 33 кг. у неё с ногами проблемма!
  • 0

#576
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

я не говорю что собака в полтора года должна весить 180кило но в год кобель весит 100-120 кило основной рост проходит до года. и еще я не эксперт могу ошибаться все основано на личном опыте

Маммамия :kiss: - 120 это уже монстр. Да мне кажется, что и 100 - это уже самый-пресамый предел нормальной собаки.
Юля, основной-то рост вверх до года, но потом лет до 3х молоссы ещё продолжают развиваться как костяком (грубо говоря "вширь") местами, так и "мясом" - только тогда достигают максимального веса.
А хлебом Вы изначально зря кормили. На очень строгую диету не пробовали посадить? И у РК спец.корма есть. Помогает. И ножкам легче.
  • 0

#577
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
не знаю как расти будет после года еще нет опыта но вес в год 120 кило пресуцтвовал у предыдушей собаки переведу фото на флешку скину в тему но этот песик не намного меньше предыдушего и думаю в год он будет не меньше 100 .вы же занимаетесь собаками подскажите ветеренарку спасибо
  • 0

#578
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Меня Бог миловал и спредыдущей и с нынешней насчёт серьёзных вет.проблем, поэтому у нас нет "личного доверенного" ветеринара. А Вы уже к кому-то пробовали обращаться?
  • 0

#579
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
ходили от нас не далеко мужу сразу не понравились они даже сразу не определили что это щенок и толкового не чего не сказали
  • 0

#580
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
У Вас и город не указан.....и "недалеко от нас" - это что за клиника? :kiss:
А с заводчиком не пытались проблемы решать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.