Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#381
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Всем привет - меня мучает вопрос, а может ли сенник жить в квартире? тут у меня знакомые хотят завести щенка, но у них однакомнатная на 5 этаже. расскажите пж... :laugh:
  • 0

#382
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
5 этаж -это круто!
На такую верхатуру собаку поменьше надо.
  • 0

#383
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

5 этаж -это круто!
На такую верхатуру собаку поменьше надо.

ну хочеться людям сена))) и прям не знают что делать)))
хотя в описании породы "твердо" написанно в квартире им плохо и тесно....
  • 0

#384
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Сегодня хочется,а завтра намучаются и отдадут куда попало.
У меня уже такие "хотячие" были.
Потом собаку отдали на дачу,на цепь...
  • 0

#385
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Сегодня хочется,а завтра намучаются и отдадут куда попало.
У меня уже такие "хотячие" были.
Потом собаку отдали на дачу,на цепь...



Абсолютно не согласна!
Все зависит от желания людей иметь собаку и их отношению к собаке.
Разве нет "хозяев", которые берут собаку в огромный частный дом, а потом вышвыривают как ненужную вещь или в лучшем случае отдают совершенно посторонним людям?

Сенбернар достаточно спокойная собака, у нас хоть и частный дом (совсем небольшой), но когда холодно или плохая погода, наша прынцесса весь день в доме. Поест, попросится в туалет и спит как слоник.
У меня есть две знакомых семьи у которых сен живет в квартире, все нормально.
  • 0

#386
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений
у меня самой похожая ситуация - я когда брала мастино (тож не маленький) жили в большом частном доме - сейчас живем в маленькой полуторке - так с нами еще и 7-месячный ньюф помещался - и никто никого отдавать не собирался. )))
думаю они еще 10 раз подумают прежде чем принимать столь ответственное решение...
  • 0

#387
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну да,ведь квартира мало,что на 5 этаже,так еще и однокомнатная.
Все может получиться при условии огромнейшей любви к собаке!
  • 0

#388
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
IRJNKA это у Вас кобель с Жемчужины Дубны? Это его детей вы продаёте?
  • 0

#389
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

IRJNKA это у Вас кобель с Жемчужины Дубны? Это его детей вы продаёте?



Можно я за нее отвечу)))) У нее. И еще какой кобель!!! А какие дети от него получаются суперские!!!
Щенков продает, но на данный момент остался только один мальчишка, 7 месяцев. Красавчик!
  • 0

#390
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений


IRJNKA это у Вас кобель с Жемчужины Дубны? Это его детей вы продаёте?



Можно я за нее отвечу)))) У нее. И еще какой кобель!!! А какие дети от него получаются суперские!!!
Щенков продает, но на данный момент остался только один мальчишка, 7 месяцев. Красавчик!

Не знаю как на счёт суперовских, но слышала что этого кобеля на выставке в Женисе с ринга сняли за большой перекус и шахматку!
  • 0

#391
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Ух ты! А я бы такие заявления фактами подтверждала! А то знаете ли, мир слухами полнится, а я вот детей видела. супервские дети. таких нет, в Алматы по крайней мере!
  • 0

#392
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Извиняюсь, если Вам мои высказывания не понравились, но это не слухи, и я думаю хозяева сами об этом знают, судьи были иностранными гражданами! Да и вообще хорошие собаки до 7-ми месяцев не засиживаються! Я ещё раз Извиняюсь если обидела кого-то!
  • 0

#393
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Naso это называется ....
Именно поэтому наш Аквамарин выиграл большой бест ...под московскими экспертами.
А еще закрыл чемпиона РК!
Видать эксперты знали все меньше,чем ВЫ!
Я как-то не пойму для чего и где у Вас подобная информация?И чего ж Вы хотите от этого?
Опорочить прилюдно отца и щенка(щенков)...
Засиделся до 7 месяцев,еще не значит,что парень плох.
У многих щенки "сидят" долго,бывает и дольше...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 15.12.2009, 22:14:48

  • 0

#394
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Объявление Naso с соседней ветки:

"Щенок сенбернара, длинношерстного, девочка, окрас плащевой (рыже-белый), отличная родословная (родители чемпионы РФ), щенок был привезен для себя, 25 декабря будет 5 месяцев, вес 35 кг., в связи с выездом продаю, по той цене за которую брали! или вариант совладения 8 777 648 03 50"

видать привезли фигню какую-то, выросло нечто в форме таксы, "не срослось" вобщем у Naso с Сенбернарами, вот теперь ей(или ему) кругом мерещатся бракованные сены-мутанты ГЫ-ГЫ. А Аквамарина увидели и засвербило...

А кобель отличный, сам видел. Так что не надо фигню пороть.
  • 0

#395
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Naso это называется ....
Именно поэтому наш Аквамарин выиграл большой бест в "Женисе"...под московскими экспертами.
А еще закрыл чемпиона РК!
Видать эксперты знали все меньше,чем ВЫ!
Я как-то не пойму для чего и где у Вас подобная информация?И чего ж Вы хотите от этого?
Опорочить прилюдно отца и щенка(щенков)...
Засиделся до 7 месяцев,еще не значит,что парень плох.
У многих щенки "сидят" долго,бывает и дольше...

Я не хочу по этому поводу спорить, я просто сказала то что слышала от нескольких людей ! А мне самой просто интересно было узнать правда это или нет! Не надо обижаться (ещё раз прошу)! Был случай когда моя знакомая искала сенбернара и хотела купить у вас, но послушала мнения нескольких собачников (это не конкуренты, у них другие породы), и не купила сенбернара, ,потому что не нашла у нас в городе другие предложения, (она потом купила мастино) а от ваших собак её отговорили!
  • 0

#396
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений



IRJNKA это у Вас кобель с Жемчужины Дубны? Это его детей вы продаёте?



Можно я за нее отвечу)))) У нее. И еще какой кобель!!! А какие дети от него получаются суперские!!!
Щенков продает, но на данный момент остался только один мальчишка, 7 месяцев. Красавчик!

Не знаю как на счёт суперовских, но слышала что этого кобеля на выставке в Женисе с ринга сняли за большой перекус и шахматку!



Что за бред?! :D
  • 0

#397
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Объявление Naso с соседней ветки:

"Щенок сенбернара, длинношерстного, девочка, окрас плащевой (рыже-белый), отличная родословная (родители чемпионы РФ), щенок был привезен для себя, 25 декабря будет 5 месяцев, вес 35 кг., в связи с выездом продаю, по той цене за которую брали! или вариант совладения 8 777 648 03 50"

видать привезли фигню какую-то, выросло нечто в форме таксы, "не срослось" вобщем у Naso с Сенбернарами, вот теперь ей(или ему) кругом мерещатся бракованные сены-мутанты ГЫ-ГЫ. А Аквамарина увидели и засвербило...

А кобель отличный, сам видел. Так что не надо фигню пороть.



Действительно. Видать своего продать не могут, вот и решили подпортить остальным)))))
  • 0

#398
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Объявление Naso с соседней ветки:

"Щенок сенбернара, длинношерстного, девочка, окрас плащевой (рыже-белый), отличная родословная (родители чемпионы РФ), щенок был привезен для себя, 25 декабря будет 5 месяцев, вес 35 кг., в связи с выездом продаю, по той цене за которую брали! или вариант совладения 8 777 648 03 50"

видать привезли фигню какую-то, выросло нечто в форме таксы, "не срослось" вобщем у Naso с Сенбернарами, вот теперь ей(или ему) кругом мерещатся бракованные сены-мутанты ГЫ-ГЫ. А Аквамарина увидели и засвербило...

А кобель отличный, сам видел. Так что не надо фигню пороть.

Кстате собачка не моя, а сестры, они уезжают в Россию весной на ПМЖ, и не извесно смогут ли её увезти, и поэтому пока она еще маленькая хотят продать, не надо говорить незнаючи! А у меня вообще собак нет!
  • 0

#399
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,слов нету...
Приглашаю посмотреть Аквамарина,познакомиться с ним...
Naso лично познакомлю с титулами и собакой при встрече!Большое спасибо,что хоть таким образом через антирекламу привлекли народ к песу,его личности и щенкам!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 15.12.2009, 22:19:50

  • 0

#400
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
"я просто сказала то что слышала от нескольких людей "



А я слышал что медведи летают!!!!!!!

А почему Вы незнаючи тоже делаете поспешные выводы? Не видя ни щенка ни его родителей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.