Перейти к содержимому

Фотография

Нашествие древесных клоповкак избавиться ????

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#321
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Вот чем эту заразу потравить???

На оптовке  купила китайские карандаши. 4 шт. в упаковке, 200 тенге. Мажу рамы, подоконники, все короче мажу.  :) Трупов море, сметаю. Опять рисую. Ничто кроме этих мелков не помогало. Я терпеливая. Буду убивать и выметать. КСК не поможет.


  • 0

#322
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Поправка. ДихлоФоксом. С запахом чая.

Епт...печенюх еще надо им со вкусом мака взять. Пусть подавятся))))


  • 1

#323
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

У нас во дворе прям нашествие саранчи. У кого-нибудь есть такая "живность"?

Сегодня вечером возле Ритц Паласа, по тротуару возле травяных лужаек пройти было невозможно, прямо из под ног тучи разлетающейся во все стороны саранчи. Решила обойти по траве - так меня всю облепили. Их реально тысячи! Никогда в жизни такого в городе не видела.

 

По теме: В прошлом году мы просто не знали что делать с огромным количеством этих мерзких древесных клопов. Стоило выйти на балкон они валились на голову с потолка, слетали со всех сторон. Белье повесить невозможно, все облепляла эта гадость. Заходишь/Заносишь белье домой с десятками клопов. Все воняет! Под москитные сетки эти гады лезли и сидели друг на друге так что места свободного нет. Хлопнешь сетку к окну, затем снимешь - остается рамка с дохлой клопятиной. Забивались куда только можно, в щели ракушечника, в пакеты, в коробки. Зимовали там же, их даже мороз не берет! Я однажды в зимнюю холодину занесла один такой пакет в котором хранились собачьи тряпки все лето, осень и пол зимы. Клопы в нем сидели как ни в чем не бывало, все живые. В тепле сразу ожили. Пришлось все выкинуть, так как вонищща невозможная.

Чем я только не брызгала - ничего не помогало, так как летит эта зараза с улицы. Чтобы не лезли в дом я отрезала тонкие полоски поролона и засовывала их под рамы москитных сеток. 

В этом году они есть, но поменьше. Впереди жара, жду с ужасом когда расплодятся и атакуют. 


  • 0

#324
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Решила обойти по траве - так меня всю облепили. Их реально тысячи! Никогда в жизни такого в городе не видела.
Наверно бывший министр сельского хозяйства ( Карибжанов)  к нам переехал. Его когда то в Астане саранча полюбила.сейчас пианист превращает город в степь -вот и саранча  поселилась.
  • 0

#325
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Сегодня вечером возле Ритц Паласа, по тротуару возле травяных лужаек пройти было невозможно, прямо из под ног тучи разлетающейся во все стороны саранчи. Решила обойти по траве - так меня всю облепили. Их реально тысячи! Никогда в жизни такого в городе не видела.
Город превращается в степь стараниями пианиста. Возможно что бывший министр  сельского хозяйства поселился-его в своё время в Астане саранча скушала. 
  • -1

#326
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Опять рисую. Ничто кроме этих мелков не помогало.


Это действительно самое действенное средство, т.к. данный вид клопов, не смотря на наличие крыльев, предпочитает ползать.

Что касается их распространения - популяция этих клопов начинает активно увеличиваться при не надлежащем уходе за зелеными насаждениями, при допущенном росте популяции тли. Именно тля и другие мелкие вредители являются для них основным источником пищи. При их недостатке клопы переключаются на растительную пищу, причем в этой части они практически всеядны.

Пик местной миграции приходится на конец июня - начало июля. Сейчас бороться с ними бесполезно. Насколько я понимаю, наиболее подходящее время - это весна. Так-же можно напомнить про "бесполезную" побелку стволов - она ограничивает миграцию перезимовавших в земле и листьях вредителей, оставляя, тем самым, новое поколение клопов без пищи и сокращая их популяцию.

Упомянутый выше клоп-солдатик относится к другому виду, не летает, но имеет схожие пищевые пристрастия.
  • 1

#327
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Опять рисую. Ничто кроме этих мелков не помогало.

Это действительно самое действенное средство, т.к. данный вид клопов, не смотря на наличие крыльев, предпочитает ползать

Подскажите пожалуйста, что за китайские карандаши(мелки)? Название есть у них? И где продаются? Тоже лезут через окно эти клопы древесные, надоело их давить уже. Даже пинцет специальный завел для этого, потому как если пальцем раздавить, то потом отмывать с мылом приходится, такая вонь от этих насекомых.
  • 0

#328
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Подскажите пожалуйста, что за китайские карандаши(мелки)? Название есть у них? И где продаются?


Их много разных, у меня были в оранжевой картонной упаковке с красными китайскими иероглифами. Покупал в ближайшем магазинчике типа "есть все".

Мини ноу-хау по отлову единичных экземпляров "тормознутых" насекомых типа клопов или моли без образования пятен на поверхностях: возьмите баночку из под витаминов или других таблеток, с горлышком диаметром около 3-х см. Накрываете горлышком требуемую особь, можно слегка подвигать по стенке, чтобы насекомое гарантированно попало внутрь, а затем быстро закрываете крышку. После чего его можно отпустить на волю или уничтожить приемлемым способом. При достаточной сноровке можно собрать в баночку сразу несколько жучков.
  • 0

#329
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

У нас во дворе прям нашествие саранчи. У кого-нибудь есть такая "живность"?

Есть. 2 дня, как появились. Район аль-Фараби.
В другой квартире, в центре, саранчи нет, но там клопы древесные. Кстати, в этом году они значительно пассивнее. Прошлые годы совсем нахальные были.
  • 0

#330
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Подскажите пожалуйста, что за китайские карандаши(мелки)?

Прикреплённые изображения:

  • 20170624_185526.jpg

  • 1

#331
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

На оптовке продает женщина во втором ряду, где-то в середине. Спросите, ее все знают. Брала по 200, уже по 250. Моя реклама цену подняла. :faceoff:


  • 0

#332
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Точно такие купила сегодня по 180 тг. (В местном магазинчике) Намазала весь балкон,но пошел дождь ,все смыло наверное.
Может и всю живность смоет и прибьет .
  • 0

#333
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Эти клопы своим запахом вызывают сильнейшую аллергию. В прошлом году народ буквально умирал от ничем не снимаемых приступов. 


  • 0

#334
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Эти клопы своим запахом вызывают сильнейшую аллергию. В прошлом году народ буквально умирал от ничем не снимаемых приступов. 

 

ты чего с женского аккаунта пишешь  :D , пока не начнут централизованно травить во всем городе толку не будет и мелки не помогут


  • 0

#335
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

а скинуться и протравить специальными средствами деревья вокруг.


  • 0

#336
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

а скинуться и протравить специальными средствами деревья вокруг.

 

весь город травить за свой счет  :D они во всем городе живут если что


  • 0

#337
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

нет можно просто свой двор опрыскать, хотя бы снизите их проникновение в жилище процентов на 90.


  • 0

#338
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Эти клопы своим запахом вызывают сильнейшую аллергию. В прошлом году народ буквально умирал от ничем не снимаемых приступов. 

 

ты чего с женского аккаунта пишешь  :D , пока не начнут централизованно травить во всем городе толку не будет и мелки не помогут

 

Наверное потому что я женского пола? 

Травить, видимо не начнут. 


  • 0

#339
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

 

Эти клопы своим запахом вызывают сильнейшую аллергию. В прошлом году народ буквально умирал от ничем не снимаемых приступов. 

 

ты чего с женского аккаунта пишешь  :D , пока не начнут централизованно травить во всем городе толку не будет и мелки не помогут

 

Наверное потому что я женского пола? 

Травить, видимо не начнут. 

 

 

да не будут, уже несколько лет клопы себя прекрасно чувствуют, нам на радость и никому нет дела, так же и клещи в предгорьях, раньше их травили централизованно, даже авиацией пользовались, ждем когда еще что нибудь экзотическое завезут в город, хотя помнится народ мучился не мог вшей вытравить в своем многоквартирном доме


  • 1

#340
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

///

так же и клещи в предгорьях, раньше их травили централизованно, даже авиацией пользовались

вот честно, всегда было интересно как это выглядело на практике. ну и само собой, чем именно травили? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.