Перейти к содержимому

Фотография

Нашествие древесных клоповкак избавиться ????

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#341
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

вот честно, всегда было интересно как это выглядело на практике. ну и само собой, чем именно травили?
Дустом. Только дустом. Но это такой вред экологии, что оно того не стоит.

Но вообще из недостаточного фитокарантина в Алматы завезли какую-то разновидность щитовки: теперь "текут" даже дубы. Еще какая-то дрянь была в прошлом году, но, к счастью, не смогла перезимовать.

Контролировать все надо нормально.


  • 0

#342
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Но вообще из недостаточного фитокарантина в Алматы

вот не удивлюсь что у нас таких специалистов нет, а статья в бюджете и галочка за освоение, есть.

Обрабатывали скорее всего сады в предгорьях. И животИну - основного перевозчика.

Но сейчас и клещи более живучие, что-ли. Жара +40 в августе им нипочем, бегают еще быстрее.


  • 0

#343
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

вот не удивлюсь что у нас таких специалистов нет, а статья в бюджете и галочка за освоение, есть.
Да специалисты то есть. И даже управление есть. И даже работает. Пару недель назад в новостях мелькало, что уничтожили партию цветов из Эквадора с трипсами (это же насколько они были заражены!!!!!), завернули какие-то пиломатериалы из России и где-то 300 тонн фруктов-овощей из Узбекистана.

Обрабатывали скорее всего сады в предгорьях. И животИну - основного перевозчика.
Ну, честно говоря, на мой взгляд, в случае обработки от клещей овчинка выделки не стоит. Дешевле провести вакцинацию от энцефалита и заказать информационные листовки о том же пироплазмозе у животных.

Но сейчас и клещи более живучие, что-ли. Жара +40 в августе им нипочем, бегают еще быстрее.
А должны? Умирать при +40? ;)
  • 0

#344
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Но сейчас и клещи более живучие, что-ли. Жара +40 в августе им нипочем, бегают еще быстрее.
А должны? Умирать при +40? ;)

Не сильный знаток. Но памятны еще те времена, когда уже в июне их активность в горах значительно спадала. Сейчас - круглый год.


  • 0

#345
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

 

Но сейчас и клещи более живучие, что-ли. Жара +40 в августе им нипочем, бегают еще быстрее.
А должны? Умирать при +40? ;)

Не сильный знаток. Но памятны еще те времена, когда уже в июне их активность в горах значительно спадала. Сейчас - круглый год.

 

 

помирать они конечно не должны, у них период размножения просто в мае, вот и активность при охоте за бурдюками с кровью большая  :D


  • 0

#346
Ренатович

Ренатович
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем доброго вечера! Чтобы обезопасить нас от клопов будущей весной надо начинать борьбу уже сейчас. Заявки в КСК носить наверное бесполезно - забудут, но есть вариант зарегистрироваться на сайте topksk.kz и создавать всем официальные заявки на сайте. Авось хоть это поможет нам и нашим детям избавиться от клопов и прочих насекомых этой весной.
Уважаемый Модератор - это не реклама, сайт социальный.
  • 0

#347
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Заявки в КСК носить наверное бесполезно - забудут
Понять не могу какое отношение к древесным клопам имеет КСК? Это скорее всего к зеленстрою. Раньше производилась обработка городских деревьев опять же в советское время от всяких вредителей. От тех же клещей. Они теперь и зимой не спят. Знакомая в начале февраля сняла с собаки. Это в городе где-то обитал кровосос. Ни мороз ни жара ничего не берёт.
  • 0

#348
nastrela62

nastrela62
  • Гость
  • 44 сообщений

Доброе утро!  Перечитала всю тему и так  и не поняла, что делать.... :confused:  :confused:  :confused:  - средства помогают ненадолго, компании гарантий не дают.....   Решила вчера держать окна и балкон закрытыми (далеко не выход, конечно, а в качестве эксперимента) , но сегодня утром вижу, что их количество на полу возле балконной двери  и на подоконнике увеличивается в геометрической прогрессии :shy:  :shy:  :shy: Перспектива стоять с пылесосом 2 раза в день не впечатляет, это все равно, что космос обогревать, да и времени на это нет. А эти гады расползаются по комнатам. Я в шоке, ведь это будет длиться до следующих холодов - больше, чем полгода. 

Караул, люди! У меня паника. Не знаю, что предпринять?


Сообщение отредактировал nastrela62: 11.03.2018, 08:39:10

  • 0

#349
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Караул, люди! У меня паника. Не знаю, что предпринять?


Ищите место, где они у вас зимовали. Это может абсолютно любая полость или щель. Найдете - законопатьте и выловите остатки.
  • 0

#350
nastrela62

nastrela62
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Караул, люди! У меня паника. Не знаю, что предпринять?


Ищите место, где они у вас зимовали. Это может абсолютно любая полость или щель. Найдете - законопатьте и выловите остатки.

 

ТО ЕСТЬ, ОНИ ТОЧНО НЕ С ДЕРЕВЬЕВ? Мне почему то кажется, что все-таки с деревьев, раз они не обрабатываются. Хорошо, допустим, на балконе их гнездо. А на кухне тоже? А у соседа моего почему они тоже? У всех гнезда? Почему их не было в недавнем прошлом? Может, все-таки, потому что растительность обрабатывали? Извините за такое количество вопросов.


Сообщение отредактировал nastrela62: 11.03.2018, 10:12:50

  • 0

#351
nastrela62

nastrela62
  • Гость
  • 44 сообщений

:faceoff:


Сообщение отредактировал nastrela62: 11.03.2018, 10:41:02

  • 0

#352
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Извините, а они точно не с деревьев?


На зиму клопы забиваются во все укромные уголки, включая кору деревьев. Но там их активно поедают птицы, особенно синицы. Так же они зимуют под опавшей листвой, но и там их "собирают" дрозды, поднимая каждый листик. Однако самое удобное место для зимовки они находят в различных полостях наших жилищ, там, где относительно тепло. К тому же, что бы попасть к вам в дом с деревьев, им придется лететь, а сейчас для этого слишком холодно.

У нас ветки вязов расположены очень близко к окнам, но никаких клопов пока нет. Зато осенью, из креплений москитной сетки вытряс их целый выводок.
  • 0

#353
nastrela62

nastrela62
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Извините, а они точно не с деревьев?


На зиму клопы забиваются во все укромные уголки, включая кору деревьев. Но там их активно поедают птицы, особенно синицы. Так же они зимуют под опавшей листвой, но и там их "собирают" дрозды, поднимая каждый листик. Однако самое удобное место для зимовки они находят в различных полостях наших жилищ, там, где относительно тепло. К тому же, что бы попасть к вам в дом с деревьев, им придется лететь, а сейчас для этого слишком холодно.

У нас ветки вязов расположены очень близко к окнам, но никаких клопов пока нет. Зато осенью, из креплений москитной сетки вытряс их целый выводок.

 

странный кварк,  СПАСИБО! БУДЕМ ИСКАТЬ!


  • 0

#354
JamMasterJ

JamMasterJ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Полезли с новой силой, сегодня раз в десять больше, чем еще неделю назад. Кто знает хотя бы более или менее эффективные средства?  Надоело уже деньги тратить на то, что не работает


  • 0

#355
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Доброго дня всем! Подскажите, что за гости к нам лезут из окон? Мелкие, чёрные и вроде не летают. Длиной буквально пару миллиметров

Прикреплённые изображения:

  • E08F0DBE-612D-474E-9FFE-2C10C9A5D76F.jpeg
  • A769EB7A-68C0-4A8D-BCE6-CB14C6384F7C.jpeg

  • 0

#356
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Хотя нет, летают собаки (((
  • 1

#357
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Полезли с новой силой, сегодня раз в десять больше, чем еще неделю назад. Кто знает хотя бы более или менее эффективные средства?  Надоело уже деньги тратить на то, что не работает

Вызывайте "охотников на клопов" из дезинсекционной компании. Услуга будет стоить в зависимости от площади помещения, думаю.



#358
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Мелкие, чёрные и вроде не летают. Длиной буквально пару миллиметров


Скорее всего, это из семейства кожеедов (ковровый или Смирнова). Сами жучки безобидны, а вот личинки жрут все, что попадется. Если видите их больше пары в неделю, то лучше найти место, где они завелись.

Сообщение отредактировал Lewis: 27.05.2018, 22:27:25

  • 0

#359
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

У нас клопы пропали. Еще месяц назад, как потеплело, полезли. А сейчас совсем нет. Думала, что их массово потравили.


  • 0

#360
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Жидким дымом смажьте места проникновения клопов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.