Перейти к содержимому

Фотография

В РК построят гоночную трассу мирового уровняв Алматинской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#161
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Борис. Я ценю Ваш юмор, но тем не менее. Проект будет стоить не один миллион (если не десяток миллионов) долларов. Под него нужно получить все согласования и техусловия (свет, вода, канализация и.т.д.). Для того, чтобы проект приносил прибыль - нужны соревнования (причём мирового уровня). Сколько будет стоить проектирование? У Тильке? Много. Инфраструктура (гостиницы, подъезды, качественные дороги). Без всего этого трасса никогда не получит сертификацию ФИА. Да и зная наших агашек (все хотят получить мгновенную прибыль) - им проще будет договориться с какой-нибудь сетью отелей (к примеру тот же Хилтон), потратить деньги туда и собирать прибыль. Честно скажу: у меня мечта побывать на гонках класса Ф-1, и вдвойне будет приятно если проходить они будут в КЗ. Но зная нашу организацию (зайдите в ветку МОТО и прочитайте про байк фестиваль на Балхаше в 2008 г.)-понимаешь, что на одном энтузиазме ничего не сделаешь. К сожалению.
P.S. БАКАД возможно будут строить на частные деньги (т.к. дорога будет платная) - уже 3 года обещают и ничего не строят.

Сообщение отредактировал Shabak: 01.07.2008, 11:33:17

  • 0

#162
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

И Vik-777 говорить - нереально, убыточно.... Надо прислушаться, опытные, реальные спецы советуют!

Да я не специалист, я просто высказал свои сомнения понятно что есть люди которые могут построить за 300 лимов "Mega Center " в селе Кукуево, даже найдут известного архитектора под это дело, но смысла в этом нет поэтому и сомневаюсь в данном проекте и в его окупаемости. Но это моё ИМХО поэтому не судите строго.
  • 0

#163
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Моё мнение -это ШИРМА, типа строим трека во славу КЗ, на самом деле

землю нахаляву получить, техусловия, подъездные дороги и продать.
  • 0

#164
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
В доску свой (1124) - весьма жизнеспособный в наших краях сценарий.
Ну чтож, будем надеется на лучшее, а готовится к F1 :)
  • 0

#165
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Сотрудник, имеющий землю около санатория Ак-Булак (не доезжая до Талгара километров 15) говорит, что во всю бегают геодезисты. Он с ними поговорил-говорят будут строить шестиполосную дорогу (в связи с Олимпиадой) и приезжала делегация с немцем во главе, смотрел место под строительство трассы. Возможно это был Тильке.
  • 0

#166
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
кто что нового слышал? а то на оф.сайте только обновление фото галлереи
  • 0

#167
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
в 2009 году обещают начать строительство
  • 0

#168
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:( сильно интересуюсь результатами - т.е. чего нового и вообще что-нибудь происходит по этой трассе ? :spy:
  • 0

#169
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

:( сильно интересуюсь результатами - т.е. чего нового и вообще что-нибудь происходит по этой трассе ? :spy:

Походу начали бабки мыть ;)
По теме: Сдаёться мне второе метро нарисовываеться
  • 0

#170
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Походу начали бабки мыть :-)
По теме: Сдаёться мне второе метро нарисовываеться

:-) ну, трасса то не государственная - тянуть, как с метро, не выгодно. а отмыть, конечно, всегда можно ;)
  • 0

#171
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

:-) ну, трасса то не государственная - тянуть, как с метро, не выгодно. а отмыть, конечно, всегда можно :-)

Ну так второй год пошёл, а движняка не видно
  • 0

#172
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Думаю построят только в одном случае.
Если найдется недальновидный иностранный инвестор.
  • 0

#173
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений
может стоит вопросы не на форуме задавать, а зайти на офф сайт проекта, и все станет ясно?:D
любят на цт предположения рисовать
  • 0

#174
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

может стоит вопросы не на форуме задавать, а зайти на офф сайт проекта, и все станет ясно?:laugh:
любят на цт предположения рисовать

А ещё лучше съездить на место и посмотреть :spy: что там пока даже "кони не валялись" :D

Вы думаете если на их форуме будет написанно началось, то это реаль ?

Сообщение отредактировал якут: 29.01.2009, 10:03:08

  • 0

#175
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений
так в чем же проблема - съездите и посмотрите :dandy: заодно потом нам расскажете и будем обсуждать:)
  • 0

#176
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Очередная утопия. Пир во время чумы.
  • 0

#177
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Лучше уж в трассу гос бапки вкладывать, чем в банки бесполезные :)
  • 0

#178
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

так в чем же проблема - съездите и посмотрите :kiss: заодно потом нам расскажете и будем обсуждать:cool:

На что смотреть то ? подскажите :dandy:
Кто хочет переубедить что там все идёт по плану может ехать :)
Мне и так понятно что в ближащие лет 5 ничего не будет
  • 0

#179
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Синдром ЦТшника, видать - восприятие себя как эксперта во всём, не нуждающемся ни в каких вводных данных, дабы делать точнейшие выводы и строить самые реалистичные прогнозы. Бугага.
  • 0

#180
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Синдром ЦТшника, видать - восприятие себя как эксперта во всём, не нуждающемся ни в каких вводных данных, дабы делать точнейшие выводы и строить самые реалистичные прогнозы. Бугага.

Ахтунг нас раскрыли :)

ПыСы :
Ну так кто выставит фото "мега"-стройки ? :dandy:

Сообщение отредактировал якут: 06.02.2009, 12:30:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.