Перейти к содержимому

Фотография

"Другое кино" - Клуб - Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61
demented

demented
  • Гость
  • 17 сообщений
Очень хорошее предложение.
Если будет нужен отдельный сайт, то смогу помочь с хостингом, да и с дизайном. а контент может быть коллективным творчеством.
Если нужен будет клуб, то не проблема организовать помещение, но не с большим экраном, а только с хорошим телевизором.
если понадоблюсь, пишите
  • 0

#62
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал G-Alina:
кто был 26-го в туране?!! расскажите!!! плз![/quote]

Я была. Рассказывать ... лучше уж присутствовать. основная масса - студенты.

  • 0

#63
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Надо менять стереотипы и не уподоблятся желторотым американцам, которые являются основной массой потребления кино-видео-развлекухи.[/quote]

Боюсь что идея эта превратится в псевдоэлитный стёб, петушение друг перед другом на тему кто здесь альтернативнее в противовес "желторотым американцам".
  • 0

#64
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал John Smith:
Боюсь что идея эта превратится в псевдоэлитный стёб, петушение друг перед другом на тему кто здесь альтернативнее в противовес "желторотым американцам".[/quote]

Думаю это уже крайности. Я люблю и развлекательное кино, чтоб просто отдохнуть. Недавно ходили на "Джей и Боб против, чего-то там", очень было не плохо, потому как с пивом и чипсами.

Идея же в том чтоб поговорить с людьми об интеллектуальном кино, не впадая в крайности.


[irina редактировал это сообщение 29-04-2002.]
  • 0

#65
~~~[GOD]ziLL@~~~

~~~[GOD]ziLL@~~~
  • Гость
  • 15 сообщений
Ну умное (другое) кино-это круто!!! А кто объяснит, что это такое? Это че документальное кино?! Или классика (Бриллиантовая рука, Мимино, Приключения Ширика и т.д.)?
Разъясните что к чему?
  • 0

#66
PRINCEofCATS

PRINCEofCATS
  • Гость
  • 6 сообщений
GODZILLA:
Ну умное (другое) кино-это круто!!! А кто объяснит, что это такое? Это че документальное кино?! Или классика (Бриллиантовая рука, Мимино, Приключения Ширика и т.д.)?
Разъясните что к чему?

Умное кино удивляет нас не количеством компьютерной графики на метр киноплёнки, а наличием хороших идей. Это кино, которое заставляет всерьёз задуматься над происходящим на экране и честно сопереживать вымышленнам персонажам. Это когда создателям есть, что сказать и они знают как внятно это произнести... Кстати, Мимино и Ко - умное кино! Вот моё субъективное мнение

Вообще, мне кажется, что любое кино имеет право на существование, если оно нашло свою публику. Критиковать намного легче, чем снимать, поэтому часто у зрителя первое получается лучше чем у режиссёра - второе.
  • 0

#67
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Думаю вот надо ли купить билеты заранее на европейские фильмы или перед началом можно все же взять?

  • 0

#68
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
цитата:
Так сказал Sveta_y:
Думаю вот надо ли купить билеты заранее на европейские фильмы или перед началом можно все же взять?[/quote]

Если учитывать прошлый год, то за 20 минут до начала сеансов фильмов, таких стран как Великобритания, Испания, Италия, Франция, не всегда можно было купить билеты.
  • 0

#69
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал Art:
Если учитывать прошлый год, то за 20 минут до начала сеансов фильмов, таких стран как Великобритания, Испания, Италия, Франция, не всегда можно было купить билеты. [/quote]

Да, я согласна. Я уже купила.
  • 0

#70
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Ну что? Загнулась идея? Или уже что-то делается?...
Народ, пошумел, пошумел, да и успокоился...
  • 0

#71
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
тебе некогда, тому времени не хватает, вот и на тусовку пришло 6 человек, а на такое кол-во и на домашнем кинотеатре можно посмотреть фильм. ;)

Когда начиналось кино, то собирались толпой и смотрели фильмы. Было интересно и весело. Anatem, Brunker, des, kre, jcc .... где вы. Каждый стал ходить сам по себе. Просто перестало хватать времени на компанию  :)
  • 0

#72
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Мир ускоряется. А время сжимается, его стало катастрофически не хватать.
  • 0

#73
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
17 мая в Туране, что по Ленина, в 18:00 Будет просмотр "Королевской битвы" (с VHS) и обсуждение. Кто работает может подойти в 19:30 на само обсуждение. Ведет Борецкий.
  • 0

#74
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

17 мая в Туране, что по Ленина, в 18:00 Будет просмотр "Королевской битвы" (с VHS) и обсуждение. Кто работает может подойти в 19:30 на само обсуждение. Ведет Борецкий.

Ира, Вы в Туране уже были... они демонстрируют лицензионные кассеты? перевод и т.д. - все в порядке? или лучше дома посмотреть?
  • 0

#75
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

17 мая в Туране, что по Ленина, в 18:00 Будет просмотр "Королевской битвы" (с VHS) и обсуждение. Кто работает может подойти в 19:30 на само обсуждение. Ведет Борецкий.

А смысл?
пс а кто такоей Борецкий? local guru?
  • 0

#76
John Doe

John Doe
  • Частый гость
  • 73 сообщений

пс а кто такоей Борецкий? local guru?

Олег Борецкий - кандитат философских наук,
преподаватель философии и культурологии в КазГУ,
ведущий киноклуба на Рахат-TV.
  • 0

#77
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений

Ира, Вы в Туране уже были... они демонстрируют лицензионные кассеты? перевод и т.д. - все в порядке? или лучше дома посмотреть?

Была. Стараются показывать хорошие кассеты.
  • 0

#78
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Ира, Вы в Туране уже были... они демонстрируют лицензионные кассеты? перевод и т.д. - все в порядке? или лучше дома посмотреть?

Была. Стараются показывать хорошие кассеты.

ну а смысл всего этого? если показывают обычные кассеты?
  • 0

#79
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений

17 мая в Туране, что по Ленина, в 18:00 Будет просмотр "Королевской битвы" (с VHS) и обсуждение. Кто работает может подойти в 19:30 на само обсуждение. Ведет Борецкий.

Ира, Вы в Туране уже были... они демонстрируют лицензионные кассеты? перевод и т.д. - все в порядке? или лучше дома посмотреть?

посмотри дома, я таки забрал её ;)
могу дать. не очень я въезжаю в эту тему - "посмотреть а потом обсуждать" или еще круче - "послушать, чего про это умный дяденька думает"....

#80
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений

Когда начиналось кино, то собирались толпой и смотрели фильмы. Было интересно и весело. Anatem, Brunker, des, kre, jcc .... где вы. Каждый стал ходить сам по себе. Просто перестало хватать времени на компанию  ;)

Дес и кре финансовым кризисом придавлены :) Потому фильмы сейчас преимущественно дома смотрят, по монитору. А в кинотеатры рано утром по выходным ходят.
Вот такая вот вечная молодость...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.