Перейти к содержимому

Фотография

"Другое кино" - Клуб - Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал G-Alina:
а в принципе может быть что то такое в городе уже есть, надо узнать, те, у кого есть связь с Борецким, поспрашивайте, он наверняка знает! может быть в том же доме кино...[/quote]

Оно в Доме Кино начиналось и доблестно загнулось из-за того, что небыло охвата широкой обществености.

Вспомните, что 2-3 года назад и кинотеатры не работали, а теперь на премьеры билет не достать.

цитата:
Так сказал HedgeXP:
Фишка -- собрать народ можно только один раз. А затраты на рекламу превысят сборы от просмотра... не все же интеллектуалы читают конфу [/quote]

Так и надо активистов, чтоб на обычном лазарнике распечатать рекламу, чтоб крутить баннера, чтоб на том же KINO.KZ давать анонсы. Пути решения всегда можно найти, было бы желание.

[irina редактировал это сообщение 18-04-2002.]
  • 0

#22
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений
хтелось бы увидеть - номер раз:
Blue Spring (original title: Aoi Haru)
2001
director: Toshiaki TOYODA
cast: Ryuhei MATSUDA, Hirofumi ARAI, Sosuke TAKAOKA, Yusuke OSHIBA, Yuta YAMAZAKI, ONIMARU
--
Based on a manga by Taiyo Matsumoto, Toshiaki Toyoda's Blue Spring is a story about high school anarchy in the long, bruised-and-battered tradition of Be-Bop Highschool (1985 - Hiroyuki Nasu) and Fudoh: The New Generation (Gokudo Sengokushi: Fudoh, 1996 - Takashi Miike). In a school surrounded by misleadingly picturesque cherry trees in full bloom, it's the students who set the rules while uncooperative teachers are dangled from windows.
--
ps - буду рад содействовать по всякому.

#23
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
ИМХО целый кинотеатр для такого клуба - это многовато. Наверное это я такой странный, но я бы в клуб пошел примерно по такому-же принципу, как и в кафе. Кроме кухни/интерьера имеет значение еще и публика. Для клуба, пожалуй, даже больше, чем для кафе В к-тре же зрителей будет не так уж много, стало быть проката мало, сеансы редкие и т.п. Или задерутся цены, или это дело заглохнет за нерентабельностью. Да и под разовые сеансы как-то не хочется подстраиваться. Короче, в к-тр я бы не пошел. А пошел бы в нечто, более похожее на клуб: небольшой зал, много знакомых зрителей, с которыми интересно поделится впечатлением и (!) место, где это делать удобно. Для "другого" кино как раз не так актульна большая диагональ и суперзвук. Мне было бы достаточно DVD на экране диагональю 3-4 метра. Не хочется видеть масовку пионэров в зале и попкорн. Соотвественно доступ туда не по билетам, а как-нить похитрее. Чего-то я размечтался

  • 0

#24
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я тоже за маленький зал.
Какие то есть проекторы, которые позволяют проецировать двд на экран, я даже видела такой, неисправный правда

  • 0

#25
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений
цитата:
Так сказал VoUlCaN:
Соотвественно доступ туда не по билетам, а как-нить похитрее. Чего-то я размечтался [/quote]

ага, по тестам...
или очередная фрэндс фрэндли тусня в которую не попасть.
с такой позиции, действительно, проще сидеть дома и с друзями в тесной компании смотреть - сиди обсуждай, пока кушать не захочется.

звучала фраза "давать что-то большее", а не "брать и изолировать".... ну, имха.

#26
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Небольшой зал ... тока подходяших два - Дом Кино и Номад (Может быть второй зал целинного), но все это тока на самый последний сеанс - 23:00 или 24:00

Систему вступления в клуб можно продумать.
  • 0

#27
John Doe

John Doe
  • Частый гость
  • 73 сообщений
[QUOTE]Так сказал irina:
[B]Многим уже надоело развлекательное и тупое Американское кино. Может создать Клуб Любителей Артхаус или Другого Кино? Нас тогда пригреет какой нибудь кинотеатр и будет показывать интеллектуальные фильмы.


Ира, ты примерно наметила , что для этого нужно сделать.Если есть какие-либо конкретные предложения , то я думаю нам всем вместе их будет проще решить.Так как мы все люди разные и с разными возможностями, кто-то может пробить одно, другой еще что-нибудь.
  • 0

#28
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Надо менять стереотипы и не уподоблятся желторотым американцам, которые являются основной массой потребления кино-видео-развлекухи.[/quote]

А чем мы лучше ? Судя по списку самых ожидаемых фильмов - да ничем. Одной метлой всех в счастье не загонишь, любителей Мумий и Царя Скорпионов хоть бесплатно на "другое" кино тащи - не пойдут. И правильно сделают, зачем мозги напрягать, когда можно просто отдохнуть. А кому надо - те и сами стараются, ищут, записывают. Хорошо бы объединиться, в клубе оно легче и обмен наладить, и фильмы привозить, просмотр в небольшом зале (с комментариями и разговорами) - вообще мечта. Но без гигантомании и приобщения всех и каждого к "великому, светлому, вечному", кому действительно это надо, те и так не пропадут.
  • 0

#29
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Sveta_y:
Я тоже за маленький зал.
Какие то есть проекторы, которые позволяют проецировать двд на экран, я даже видела такой, неисправный правда
[/quote]

Мы на таком на работе LoR (ВК) смотрели в полстены, хорошая штука, но не слишком дешевая. Зато на билетах с полтинник баксов сэкономили, всего сто сеансов - и аппарат бы оправдался. Хотя, нет, забыл еще про многоканальный звук, тоже был.
  • 0

#30
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Мы на таком на работе LoR (ВК) смотрели в полстены, хорошая штука, но не слишком дешевая. Зато на билетах с полтинник баксов сэкономили, всего сто сеансов - и аппарат бы оправдался. Хотя, нет, забыл еще про многоканальный звук, тоже был.[/quote]

Гена. Нормальный ММ проектор со всеми мыслимыми форматами входа, с масштабированием 4.3 и 16.9 , анаморфированием и и потоком в районе 1000ЛМ- порядка 2 килобаксов. (на одном таком сейчас стоят мои ноги )
Нормальный качественный звук на зал 30-40 мест - примерно столько же.
На DVD сейчас переводят, по-моему все, что когда-либо снималось на пленку. Правда на языке и со звуком оригинала, что , на мой взгляд, куда ценнее и полезнее, нежели наши самостийные переводы. Опять же не пойдут на это дело колхозные трактористы. А как минимум люди, имеющие начальный опыт воспиятия и иноязыков и иноэстетики.
Заказать это без ограничений можно на любом инет сайте от imdb до amazon - логистика оттуда вроде как работает нормально.
То есть вложив тысяч десять зеленых денег - можно получить триста-пятьсот DVD дисков, которые мало кто решиться покупать в личное пользование поодиночке.
Коммерчески это вполне раскрутится при минимальных движениях - частный прокат у нас пока жестко не запрещен - начиная от буржуинов, которые ,зажмурив глаза , будут тих пищать от счастья (я видел реакцию многих из них на один специфический у нас отдельчик с эксклюзивными пиратскими музыкальными CD, где я и сам закупаюсь еженедельно по нескольку десятков дисков себе в коллекцию).
Просмотр как система проката для непремьерного эксклюзивного кино в общем противопоказан - но никто и ничто не мешает приглашать умных кинопрофессионалов с лекциями по творчеству имярек...с последующим показом, как это делалось всегда и везде...полагаю, что пользы от таких собирушек будет неизмеримо больше и в финансовом и в эстетическом плане.
etc. etc...
Технологию раскрутки проекта и информирования публики также могу расписать и показать

Так дальше рассказывать, как это делать, или написать и прислать развернутый бизнес-план тому, кто решится на реализацию проекта? )
  • 0

#31
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Как я понимаю из разговоров наших кинопрокатчиков, им даже навяливают или просят взять фильмы проектов Другого Кино, но у наших кинопрокатчиков просто не оправдается касса, поэтому всячески отказываются.

Вот Москва большая и получается, что интеллектуалов там больше , потому как существует кинотеатр "35ММ", который и показывает такие фильмы.

цитата:
Так сказал John Doe:
Ира, ты примерно наметила , что для этого нужно сделать.Если есть какие-либо конкретные предложения , то я думаю нам всем вместе их будет проще решить.Так как мы все люди разные и с разными возможностями, кто-то может пробить одно, другой еще что-нибудь.[/quote]

Первое - необходима именно активная группа, вот почему я тут и начала разговор.

Второе - Действительно у кого-то что-то есть и это можно использовать.

Третье - договориться с нашими кинопрокатчиками

а дальше "война план покажет"
  • 0

#32
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений
цитата:
Так сказал pAlkovnik:


Так дальше рассказывать, как это делать, или написать и прислать развернутый бизнес-план тому, кто решится на реализацию проекта? )
[/quote]
цитата:
Так сказал irina:

а дальше "война план покажет"
[/quote]

похоже, в данном случае план должен войне предшествовать, и желательно , чтобы он был "бизнес-..." а активная группа нарисуется из тех , кто высказал свое активное "за" на данную тему, позже возможно еще кто-то присоединится (когда что-то зашевелится)



  • 0

#33
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал pAlkovnik:
Нормальный ММ проектор со всеми мыслимыми форматами входа, с масштабированием 4.3 и 16.9 , анаморфированием и и потоком в районе 1000ЛМ- порядка 2 килобаксов. (на одном таком сейчас стоят мои ноги )
[/quote]

Ну вот такие мы лохИ позорные, смотрели на каком-то 3M с SVGA выхода, продавец заряжал за 4К, качество понравилось, но ресурс лампы - нэт. Теперь будем знать, у кого консультироваться по ценам.

цитата:

На DVD сейчас переводят, по-моему все, что когда-либо снималось на пленку. Правда на языке и со звуком оригинала, что , на мой взгляд, куда ценнее и полезнее, нежели наши самостийные переводы.
[/quote]

Я сейчас фильмы с субтитрами предпочитаю, на аглицком нет-нет, да подсмотришь непонятое, можно и качество перевода оценить. А вот с датским, шведским, французским и другими европейскими языками у меня никак, а фильмы европейские люблю.

цитата:

Коммерчески это вполне раскрутится при минимальных движениях - частный прокат у нас пока жестко не запрещен
[/quote]

О, вот интересное слово - частный прокат, это что, что-то имени светлой памяти видеосалонов ? Не знаю грани, где отделяются одно-двухразовый показ сотне человек в клубе и коммерческий кинотеатр. Домашний просмотр - понимаю и практикую.

цитата:

но никто и ничто не мешает приглашать умных кинопрофессионалов с лекциями по творчеству имярек...с последующим показом, как это делалось всегда и везде...полагаю, что пользы от таких собирушек будет неизмеримо больше и в финансовом и в эстетическом плане.
[/quote]

Тут я двумя руками за, люблю, когда умные люди делятся - шо же это такое только что посмотрели ( "а поговорить ?" ). Не люблю лекций до сеанса, мешают собственному восприятию.

цитата:
Так дальше рассказывать, как это делать, или написать и прислать развернутый бизнес-план тому, кто решится на реализацию проекта? )
[/quote]

Рассказывай, в совейские и студенческие времена были у нас лектории (еще музыкальные, за неимением видео), но тогда ицелопы из налоговой не беспокоили, да и арендой помещения можно было не заморачиваться, ключи от актового зала взять не велика проблема. А в нынешних реалиях я не силен, как сделать не переплачивая лишнего ?
  • 0

#34
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
цитата:
Так сказал BAD:
[QUOTE]Так сказал G-Alina:
а в принципе может быть что то такое в городе уже есть, надо узнать, те, у кого есть связь с Борецким, поспрашивайте, он наверняка знает! может быть в том же доме кино...[/quote]
Идея хорошая. Борецкий мужик вроде умный, хотя немного начинает "коммерцизироваться" (простите за выражение)... У меня связи нет, однако, я знаю что он преподает в КазГУ.
Може кто из студентов знает?

[/QUOTE]

Привет от Борецкого
Кто хочет, приходите в пятницу 26го апреля в 18.00 в университет "Туран" (Ленина уг. Лизы Чайкиной (выше погран училища)) будем смотреть и обсуждать "Перо Маркиза Де Сада", в доме кино связь со мной через арт-директора Валеру Григорьевна.

© Олег Борецкий
  • 0

#35
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
цитата:
Так сказал Art:
Привет от Борецкого
Кто хочет, приходите в пятницу 26го апреля в 18.00 в университет "Туран" (Ленина уг. Лизы Чайкиной (выше погран училища)) будем смотреть и обсуждать "Перо Маркиза Де Сада", в доме кино связь со мной через арт-директора Валеру Григорьевна.

© Олег Борецкий
[/quote]

Ну в общем он тут к нам на работу заскакивал по поводу Недели Европейского кино, я ему показал форум, сам он пока что в инете не бывает, но кто знает, может быть скоро он будет с вами на прямую общатся : )

  • 0

#36
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Как я мог, такое пропустить. Думал что здесь одни ВК да ГП с Оскаром обсуждают.Ошибся. Я двумя руками за такую идею, и по возможности приму участие. А то действительно, перестал в кино ходить после недели европейского кино, одна попса, не навижу.
  • 0

#37
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
цитата:
Так сказал Исидор:
Как я мог, такое пропустить. Думал что здесь одни ВК да ГП с Оскаром обсуждают.Ошибся. Я двумя руками за такую идею, и по возможности приму участие. А то действительно, перестал в кино ходить после недели европейского кино, одна попса, не навижу. [/quote]

Сейчас идет подготовка к недели европейского кино, будет проходить с цилинном, с 4го по 7е, вход 200 теньге, сегодня смотрели киноклуб Борецкого и рекламные ролики для тв, фильмы будут хорошие, правда пока не знаю какие фильмы представят испания и италия, у меня на них большие надежды.

скоро постараюсь выложить на сайт ЕС информацию о фильмах.

  • 0

#38
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Ух ты, крута. Я приду в Туран! Надеюсь уважаемый Арт будет держать нас в курсе насчет всего.
Подскажите кто-нить магазин где можно реальный арт-хаус надыбать, плзз
  • 0

#39
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
цитата:
Так сказал ]EI3[:
Ух ты, крута. Я приду в Туран! Надеюсь уважаемый Арт будет держать нас в курсе насчет всего.
Подскажите кто-нить магазин где можно реальный арт-хаус надыбать, плзз
[/quote]

Если это будет возможно, так как Борецкого я вижу всего лишь раз 5ть в год.
  • 0

#40
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал ]EI3[:
Подскажите кто-нить магазин где можно реальный арт-хаус надыбать, плзз[/quote]

На Ленина ниже Калинина в Меломане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.