Перейти к содержимому

Фотография

Религиозный экстремизмвсех мастей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

А с другой стороны, я бы и не стал претендовть.
Образование у меня не то.

Нет, позвольте, назвались клизмой экспертом по запретам в теологической сфере - раскройте подробности, а то ни туда- ни сюда... Уж простите великодушно...

Сообщение отредактировал Wildcat: 17.06.2008, 20:15:39

  • 0

#42
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений


В наше время, кто бесплатно работает?


А кришнаитов, а сайентологов? :(

Они нарушают законы своими действиями?

А свидетели, о адепт Косымжомартизма? :-)

Вопросом на вопрос отвечаете. НЕ слишком умно...

Свидетели Иеговы, запрещают участие в гражданских мероприятиях (выборы и т.д.), пропогандируют неповновение гос. органам.
  • 0

#43
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Свидетели Иеговы, запрещают участие в гражданских мероприятиях (выборы и т.д.), пропогандируют неповновение гос. органам.

А все остальные - отрицающие свободу вероисповедания как конституционное право гражданина Республики Казахстан? Кукурузу садят, о Светило?
  • 0

#44
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений


А с другой стороны, я бы и не стал претендовть.
Образование у меня не то.

Нет, позвольте, назвались клизмой экспертом по запретам в теологической сфере - раскройте подробности, а то ни туда- ни сюда... Уж простите великодушно...

НЕ поясничай... А то твои посты на лепет пьяни похожи.


Свидетели Иеговы, запрещают участие в гражданских мероприятиях (выборы и т.д.), пропогандируют неповновение гос. органам.

А все остальные - отрицающие свободу вероисповедания как конституционное право гражданина Республики Казахстан? Кукурузу садят, о Светило?

Конкретно выдели, кто не нравится. И вместе обсудим.

Хотя с тобой врятли...
  • 0

#45
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
1. "Вы". Можно шепотом и на немного подсогнутых ногах.
2. Совместное обсуждение я предпочту с человеком хотя бы на уровне выпускника ПТУ сведущим в вопросе данной дискуссии.
3. Выделения, уж простите были с конкретно вашей стороны, и пахли они тем самым религиозным экстримизмом, речь о котором ведется в названии темы.
4. Я не пью, как назло, уже три дня. Хотя надо бы, наверное... Спасибо за дельный совет!

Религиозный экстримизм надо запретить, товарищи! Ура!

Сообщение отредактировал Wildcat: 17.06.2008, 20:34:10

  • 0

#46
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
как секты не закрывай, все равно они будут работать.. меняют вывески, названия, дают бабки, чтобы не запретили.. это ведь очень прибыльный бизнес - вложений - только нанять грамотных промывателей мозгов.. у меня подружка недавно чуть в секту мунистов не попала.. к ней на перекрестке подошел приятный молодой человек и пригласил на лекцию "Центра семьи и чего-то там.." - я забыл название.. короче, по ее словам, им там рассказывали всякую грамотную лабуду, и назвали основателя - сан мьен муна.. я ее отговорил идти еще раз, показал ссылки в инете, что такое мунисты, а она телефон свой дала, адрес.. с виду грамотное заведение - офисы, прятные секретарши, а цели страшные.. Так что, думаю, запрещение это не выход.. нужно вести активное наступление на эти секты их же оружием - идеологией - по тиви делать передачи, где будут сюжеты про их деятельность, покажут людей, вернее, оболочки пустые, которые типа люди, которые вышли из сект.. раздавать бесплатно книжку "деструктивные культы" - вовремя я ее прочитал.. у меня еще сестра зазомбировалась в церкви "корё" - платит им "десятину", вербует новых людей, братишку пыталась завлечь в секту и маму, но, хорошо, что не получилось, видать, плохой вербовщик пока.. сейчас она куда-то свалила - ходит, наверное, пропагандирует эту муть свою..
я сам 2 года назад, по своей воле, чуть не зазомбировался безвозвратно в ваххабизм, хорошо, книжка та - "деструктивные культы" попалась - прочитал, поумнел.. очень рад, что не попался на эту идеологию.. Не подумайте, что пиарю эту книжку, но она меня, реально, спасла.. а то сейчас бы я не на форуме сообщения писал, а где-нибудь в горах чечни воевал, если бы живой бомбой не стал..
  • 0

#47
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений

В наше время, кто бесплатно работает?

в наше удивительное время эпохи касымжомартизма :-) вкалывает не покладая рук армия госслужащих на зарплату какую вы в кошмарном сне не видывали.
  • 0

#48
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
На мой взгляд решение проблемы экстремистских и деструктивных секс заключаеся в подходе к ней с разных сторон. Обозначу те, которые вижу я, возможно есть ещё грани:
1) смотреть надо на международную практику противодействия таким сектам как сайентология, свидетели Иеговы, Мун и прочее. Во многих международных организация насколько мне известно существуют целые списки деструктивных сект. Вот, например, выдержка из статьи:
Группа бывших членов "Свидетелей Иеговы" потребовала, чтобы ООН провела расследование по поводу предоставления ей статуса "ассоциированной организации" секте "Свидетели Иеговы". Ирония заключается в том, что в своих официальных материалах "Свидетели Иеговы" называют ООН не иначе, как красным драконом из книги Откровения Иоанна Богослова.
Т.е. смотреть на списки, анализировать эту информацию и решать: стоит разрешать деятельность той или иной секте в нашем государстве или нет.

2) Секты не могут так просто прийти в нашу страну и начать действовать. Представьте что пришла коммерческая организация с мировым именем и никому не забашляла чтобы развернуться на территории государства: понастроила заводов, наладила продажи своей продукции и в конечном итоге наладила бы вывоз капитала за рубеж. Возможно такое? Вряд ли. Обязательно надо кого-то заинтересовать материально. Так секты скорее всего и поступают.
3) Основные религии сильно сдали свои позиции. Не влияют они на умы паствы. Видимо от того что хребты им пообламали и под государственный аппарат загнали. Вот и подрастеряли свой пассионарный импульс. А ведь когда-то горы переворачивали! Видимо сильно им крылья подрезали. А ведь это их основная цель с религиозной точки зрения: чтобы овцы не разбрелись и не попали в зубы к волкам.
4) Самая важная грань, самая наболевшая проблема. Люди в секту легко попадают ещё и потому что в жизни они как правило одиноки в своих проблемах, трагедиях, не поняты. Они оказываются на духовной обочине. Это не только стаики, оставшиеся без внимания и общения детей и внуков. Их ведь не только материально надо обеспечить, им необходимо живое общение и участие. Не найдя этого от своих близких они находят это в секте, где все улыбаются друг другу, говорят что Бог всех любит и тебя тоже!
В секты попадают и молодые люди, ищущие, но ненашедшие.
  • 0

#49
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Камрад, расскажи сказку про лечебный опий миллионам китайцев, умершим от употребления опиума в середине 19-го века
  • 0

#50
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
большинство современных религиозных учений имеют по-большому счету только одно сугубо прикладное применение, это - помочь человеку победить страх смерти. остальное все производное. современные религиозные учения являются седативными, тормозящими активность цнс. Это медитативные религии, они подстроены под городского жителя и изменяют его хроническое состояние возбуждение на состояние умиротворения. но этого можно добиться и без религиозной истерии, мифологизма и нетерпимости.
вывод - изучать материалистическую картину мира.
  • 0

#51
Жизнь

Жизнь
  • Гость
  • 8 сообщений

Начинания по запрету сект правильные, потому что это зло однозначно, несмотря на внешне выставляемые благие цели.

Хочешь прийти к Богу - иди в церковь или мечеть. Все это законно и никто не упрекнет.

И для этого не нужно отдавать свои квартиры, отказываться от переливания крови, а также прятаться по подвалам и лепить из пластида разные фигурки, в надежде попасть на небо.





Так Вы про Бога или про законность? На мой взгляд, дорога к Богу идет через ВЕРУ и ЛЮБОВЬ, а не через мечеть, церковь и законность. Секты - зло вне закона, а церковь и мечеть узаконенное зло. Так чем же они отличаются?

Сообщение отредактировал Жизнь: 18.06.2008, 00:26:17

  • 0

#52
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

А на мой взгляд, вся эта охота на ведьм со страшными историями про сектантство и отдаными кому-то квартирами - это чиста ПиАр акция теряющих свою паству ортодоксальных религий. У ребят было 2000 лет, чтобы раскрыть тему бога, на за это время они положили на поле брани миллиарды людей. Так что поход в церковь или мечеть в поисках Бога - глупое и довольно бессмысленное занятие! ИМХО

Полностью согласна. Интересно, было провести опрос среди заключенных к какой религии они принадлежат.
Легенды про квартиры и умирающих детей, оставленных без переливания крови покажутся смешными.
Понятно, что такой антиРЕКЛАМЫ ортодоксальных религий никто не допустит.
  • 0

#53
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...начну с того, что я человек военный :laugh: Далее по тексту, - выражаю свое ненавязчивое ИМХО:


Со времен создания человека (независимо от религиозной направленности мысли и принадлежности оного к какой либо из конфессий), - началась его бурная политическая жизнь... ну, - или даже просто его участие в политике... Примеры? Да их масса... Религия и политика: это как одно целое... например, - яблоко... или апельсин... или банан... кому какой фрукт больше нравится... Так вот, - одна сторона: религия; другая - политика...

Самый простой пример (где не надо глубоко копать, чтобы понять смысл всей этой лабуды) - Масонство или Франкомасонство - религиозно-этическое движение, возникшее в XVIII веке в виде тайной международной организации с мистическими обрядами... Выкладывать что-то дальше, чтобы понять крепкую связь между религией и делами политической направленности нет смысла... Могу только дать список (его начало) наиболее известных масонских лож:

1)Объединённая Великая Ложа Англии;
2)Великий Восток Франции;
3)Великий Восток народов России;
4)
5)
6)
7)

и так до бесконечности... Приведенные автором темы примеры создания всевозможных сект будут лишь в многотысячном списке...

Изображение



Небесное око бога Хора не дремлет... И "появилось" оно задоооооооолго до всей этой лабуды...
  • 0

#54
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...секта под названием КПСС, - самая молодая из всех "великих"... И близкая нам "по духу", - ибо впитывали мы её принципы с молоком матери, - так сказать, - мы её детишки... :laugh:

Я получил ВО по специальности "политолог-управленец", но после того "кондоминимума" знаний, полученных мной в процессе обучения, - я не хочу иметь дело с политикой и... как следствие, - я НЕ РЕЛИГИОЗНЫЙ человек...

Кстати, о последней упомянутой мной секте можно прочитать тут... Поучительно...
  • 0

#55
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

...начну с того, что я человек военный

стисьняюсь спросить: в каких войнах вы как человек военный участвовали?

Со времен создания человека (независимо от религиозной направленности мысли и принадлежности оного к какой либо из конфессий), - началась его бурная политическая жизнь

ну и какая же политическая жизнь была у первобытных в пещере?

Небесное око бога Хора не дремлет

вы бы господин бабуин ешЦо всевидищее око Саурона в пример привели
  • 0

#56
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...Baster, - считаешь, - ТУТ именно то место, где ты найдешь ответы на свои вопросы, получишь адекватные выводы и отметишь блестящие мнения великих мыслителей нашего города??? Хмм, - на мой взгляд, - проще почитать учебник Политологии для ВУЗов... Цепочка станет тебе банально понятна... Политика, - это такая какашка, которая с годами не высыхает, а пахнет всё отвратительней... На сегодняшний день существует 19 политических и идеологических систем:

Авторитаризм
Анархизм
Демократия
Диктатура
Консерватизм
Коммунизм
Либерализм
Марксизм
Милитаризм
Нацизм
Национализм
Пацифизм
Плутократия
Самодержавие
Социализм
Теократия
Тоталитаризм
Тимократия
Фашизм

...каждая пахнет по своему... Как в стихе Джанни Родари...
  • 0

#57
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Полностью согласна. Интересно, было провести опрос среди заключенных к какой религии они принадлежат.
Легенды про квартиры и умирающих детей, оставленных без переливания крови покажутся смешными.
Понятно, что такой антиРЕКЛАМЫ ортодоксальных религий никто не допустит.


устарело...
такие опросы уже проводились.
  • 0

#58
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


Религия опиум нах. Че тут обсуждать.

Интересно то, что эти слова ("Религия - это опиум для народа"), были высказаны к то время, когда ОПИУМ считался лекарственным средством. :laugh:

цитировать нужно по возможности точно. Сталинское высказывание "религия - опиум народа" немного иной смысл несет.

а опиум уже в 19 веке опасным считался

Сообщение отредактировал ситх: 18.06.2008, 12:52:24


#59
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


Эх, молодец. Все запостил.

Лучше бы привел пример выдающихся людей атеистов...

Фридрих Ницше
Чарльз Чаплин
Станислав Лем
Томас Эдисон
Виталий Гинзбург
Лев Толстой, в конце концов...
На сколько страниц Вам список подать? :laugh:

Касымжомарт Токаев в этот список не вписывается, да... По религиозным убеждениям... Прости г-споди...


А Лев Толстой - атеист был?

#60
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений



Эх, молодец. Все запостил.

Лучше бы привел пример выдающихся людей атеистов...

Фридрих Ницше
Чарльз Чаплин
Станислав Лем
Томас Эдисон
Виталий Гинзбург
Лев Толстой, в конце концов...
На сколько страниц Вам список подать? :laugh:

Касымжомарт Токаев в этот список не вписывается, да... По религиозным убеждениям... Прости г-споди...


А Лев Толстой - атеист был?



простите, а чем же выдающиеся качества Гинзбура? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.