Перейти к содержимому

Фотография

Религиозный экстремизмвсех мастей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений


Хочешь прийти к Богу - иди в церковь или мечеть.

Нужно просто и трезво мыслить и заранее давать правильный пример и ориентиры своим детям, никакого мракобесия, только знания. Авторитет родителей, а не абстрактного бога и тем более его самоназванного служителя.

К вопросу о Родителях и Детях.
Авторитет родителей, порой бывает сомнительной штукой. Сколько у нас не полных семей или семей с богом Бутылкой, или т.д. и т.п.

А то, что необходимо "просто и трезво мыслить"... атеистически, как я понимаю.
Этим мы уже жили 75 лет. При коммунизме. И это практически ни чем не отличается от религии.

А про "ЗНАНИЯ", с этим я согласен. Невежество - это и есть причина фанатизма, экстремизма и, как вы говорите мракобесия.
  • 0

#22
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Религия опиум нах. Че тут обсуждать.

Интересно то, что эти слова ("Религия - это опиум для народа"), были высказаны к то время, когда ОПИУМ считался лекарственным средством. :-)


+1. Насколько я помню полный вариант "Религия - это опиум для народа. Так дадим же ему опиума!"
  • 0

#23
CooL-=AK=-

CooL-=AK=-
  • Свой человек
  • 542 сообщений


в надежде попасть на небо.

И самое интересное, что туда в итоге все равно никто не попадает.А попадают либо в дурдом либо в бомжатник, либо в лучшем случае в дом престарелых, (это рядовые члены).Либо на Канары с Мальдивами,(это, так сказать, верхушка). И главное, что весь процесс на виду.Как его не видят сами адепты этих сект -уму непостижимо. :-)


Раф, в этом и заключается проблема, что эти адепты ничего не видят и не хотят воспринимать то, что противоречит их сектанским убеждениям. Это и есть самые настоящие фанатики.
Поэтому имхо, тут нужны радикальные меры. Просто закрыть все эти шаражки и все. Ибо что-то пытаться им объяснить бессмысленно, они все равно это не услышат.

Сообщение отредактировал CooL-=AK=-: 17.06.2008, 18:28:52

  • 0

#24
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
А на мой взгляд, вся эта охота на ведьм со страшными историями про сектантство и отдаными кому-то квартирами - это чиста ПиАр акция теряющих свою паству ортодоксальных религий. У ребят было 2000 лет, чтобы раскрыть тему бога, на за это время они положили на поле брани миллиарды людей. Так что поход в церковь или мечеть в поисках Бога - глупое и довольно бессмысленное занятие! ИМХО
  • 0

#25
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений



в надежде попасть на небо.

И самое интересное, что туда в итоге все равно никто не попадает.А попадают либо в дурдом либо в бомжатник, либо в лучшем случае в дом престарелых, (это рядовые члены).Либо на Канары с Мальдивами,(это, так сказать, верхушка). И главное, что весь процесс на виду.Как его не видят сами адепты этих сект -уму непостижимо. :-)


Раф, в этом и заключается проблема, что эти адепты ничего не видят и не хотят воспринимать то, что противоречит их сектанским убеждениям. Это и есть самые настоящие фанатики.
Поэтому имхо, тут нужны радикальные меры. Просто закрыть все эти шаражки и все. Ибо что-то пытаться им объяснить бессмысленно, они все равно это не услышат.

Просто закрыть нельзя. Это нарушение конституционных прав. Нашу страну потом из всех возможных международных организациях выгонят да еще и в суд подадут.

По моему мнению, надо создать коммисию, которая будет изучать и контролировать все существующие религиозные объединения, и закрывать те, в которых пропогандируемая идеология противоречит законам РК.

Я бы сразу туда вписал Свидетелей Иеговы.
  • 0

#26
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Так что поход в церковь или мечеть в поисках Бога - глупое и довольно бессмысленное занятие! ИМХО

Нууу, я бы так резко не высказывался...
Назарбаев тоже ходит в мечеть, что он глупый?

Ну или другой пример:
Касымжомарт Токаев - религиозный человек.
Чингиз Айтматов - был религиозным человеком.

И т.д.
  • 0

#27
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений


Так что поход в церковь или мечеть в поисках Бога - глупое и довольно бессмысленное занятие! ИМХО

Нууу, я бы так резко не высказывался...
Назарбаев тоже ходит в мечеть, что он глупый?

Ну или другой пример:
Касымжомарт Токаев - религиозный человек.
Чингиз Айтматов - был религиозным человеком.

И т.д.

Назарбаев не смотря на всю его глупость и страсть к золотому тельцу всё ж не на столько глуп чтобы не ходить в мечеть, потому как она помогает ему в уравновешивании некоторых вопросов.
а касымжомарт и чингиз будучи женатыми на еврейках не могут не ходить в мечеть по ясным причинам
  • 0

#28
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Эх, молодец. Все запостил.

Лучше бы привел пример выдающихся людей атеистов...
  • 0

#29
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
а при чём тут атеисты?
  • 0

#30
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Эх, молодец. Все запостил.

Лучше бы привел пример выдающихся людей атеистов...

Фридрих Ницше
Чарльз Чаплин
Станислав Лем
Томас Эдисон
Виталий Гинзбург
Лев Толстой, в конце концов...
На сколько страниц Вам список подать? :-)

Касымжомарт Токаев в этот список не вписывается, да... По религиозным убеждениям... Прости г-споди...

Сообщение отредактировал Wildcat: 17.06.2008, 19:39:06

  • 0

#31
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

а при чём тут атеисты?

Нет. Не причем...
ПРосто на любой аргумент, должен быть контраргумент.
Как минус и плюс...

Это же дебаты.
НИчего личного.
  • 0

#32
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Чой, дальше по списку следует рульный поиск
  • 0

#33
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
ну ну
  • 0

#34
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений

По моему мнению, надо создать коммисию, которая будет изучать и контролировать все существующие религиозные объединения, и закрывать те, в которых пропогандируемая идеология противоречит законам РК.

ну а вы и подобные вам будут возглавлять эту комиссию, по аналогии с дворкиным?
  • 0

#35
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений


По моему мнению, надо создать коммисию, которая будет изучать и контролировать все существующие религиозные объединения, и закрывать те, в которых пропогандируемая идеология противоречит законам РК.

ну а вы и подобные вам будут возглавлять эту комиссию, по аналогии с дворкиным?

Ну если условия и деньги будут платить нормальные.
Почему бы и нет.
  • 0

#36
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Вот оно духовное молодое лицо... :-)
  • 0

#37
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

По моему мнению, надо создать коммисию, которая будет изучать и контролировать все существующие религиозные объединения, и закрывать те, в которых пропогандируемая идеология противоречит законам РК.

Я бы сразу туда вписал Свидетелей Иеговы.

А кришнаитов, а сайентологов? :-)
  • 0

#38
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
В наше время, кто бесплатно работает?


По моему мнению, надо создать коммисию, которая будет изучать и контролировать все существующие религиозные объединения, и закрывать те, в которых пропогандируемая идеология противоречит законам РК.

Я бы сразу туда вписал Свидетелей Иеговы.

А кришнаитов, а сайентологов? :-)

Они нарушают законы своими действиями?
  • 0

#39
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

В наше время, кто бесплатно работает?


А кришнаитов, а сайентологов? :(

Они нарушают законы своими действиями?

А свидетели, о адепт Косымжомартизма? :-)
  • 0

#40
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений


По моему мнению, надо создать коммисию, которая будет изучать и контролировать все существующие религиозные объединения, и закрывать те, в которых пропогандируемая идеология противоречит законам РК.

Я бы сразу туда вписал Свидетелей Иеговы.

А кришнаитов, а сайентологов? :-)

А с другой стороны, я бы и не стал претендовть.
Образование у меня не то.

А я за то, чтобы профессионалы сидели на своих местах.
У нас по-моему обучают религиоведов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.