Перейти к содержимому

Фотография

ДТП. Административный суд. Дорожная полиция.Единая тема по всем вопросам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#501
Есмуканов Талгат

Есмуканов Талгат
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Здравствуйте.

Грубое Нарушение ПДД  Как это понять?

и имеет ли это связь с КоАП 

Статья 51. Лишение специального права

1. Лишение специального права, предоставленного конкретному лицу, применяется за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом. 

 

Как определить какое нарушение грубое а какое нет

грубые нарушения это:

 

           проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика;
           несоблюдение требований знаков приоритета при проезде нерегулируемых перекрестков;
           превышение установленной максимальной скорости;
           нарушение правил обгона;
           выезд на полосу встречного движения в запрещенном месте;
           нарушение правил проезда железнодорожных переездов;
           эксплуатация транспортного средства с неисправностями, при которых эксплуатация  запрещена;
           вождение транспортным средством в состоянии опьянения;
           нарушение правил пользования внешними световыми приборами.
 

 

Спасибо за помощь. А где это указано не подскажете 


  • 0

#502
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Скажите, пожалуйста:

 

Я пострадавшая, если оценка например будет в сумму 200 000, а по факту на сто за ремонт просят 300 000 тг (например), то как мне взыскать с виновника сумму нужную?

 

Спасибо!

 

И как настаивать в суде на то, чтобы его лишили прав?


Сообщение отредактировал Ай_: 18.12.2013, 10:40:20

  • 0

#503
Есмуканов Талгат

Есмуканов Талгат
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Здравствуйте.

Грубое Нарушение ПДД  Как это понять?

и имеет ли это связь с КоАП 

Статья 51. Лишение специального права

1. Лишение специального права, предоставленного конкретному лицу, применяется за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом. 

 

Как определить какое нарушение грубое а какое нет

грубые нарушения это:

 

           проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика;
           несоблюдение требований знаков приоритета при проезде нерегулируемых перекрестков;
           превышение установленной максимальной скорости;
           нарушение правил обгона;
           выезд на полосу встречного движения в запрещенном месте;
           нарушение правил проезда железнодорожных переездов;
           эксплуатация транспортного средства с неисправностями, при которых эксплуатация  запрещена;
           вождение транспортным средством в состоянии опьянения;
           нарушение правил пользования внешними световыми приборами.
 

 

подскажите пожалуйста где вы это взяли, из какого источника?

 

на что ссылаться конкретно


  • 0

#504
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Скажите, пожалуйста:

 

Я пострадавшая, если оценка например будет в сумму 200 000, а по факту на сто за ремонт просят 300 000 тг (например), то как мне взыскать с виновника сумму нужную?

 

Спасибо!

 

И как настаивать в суде на то, чтобы его лишили прав?

1.  провести оценку на независимом СТО

2. с виновника  взыскивается ущерб в порядке гражданского судопроизводства если ущерб превысил максимальный лимит установленный страховым копаниям.

т.е. вам нужно сделать переоценку.


  • 0

#505
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

Здравствуйте.

Грубое Нарушение ПДД  Как это понять?

и имеет ли это связь с КоАП 

Статья 51. Лишение специального права

1. Лишение специального права, предоставленного конкретному лицу, применяется за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом. 

 

Как определить какое нарушение грубое а какое нет

грубые нарушения это:

 

           проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика;
           несоблюдение требований знаков приоритета при проезде нерегулируемых перекрестков;
           превышение установленной максимальной скорости;
           нарушение правил обгона;
           выезд на полосу встречного движения в запрещенном месте;
           нарушение правил проезда железнодорожных переездов;
           эксплуатация транспортного средства с неисправностями, при которых эксплуатация  запрещена;
           вождение транспортным средством в состоянии опьянения;
           нарушение правил пользования внешними световыми приборами.
 

 

подскажите пожалуйста где вы это взяли, из какого источника?

 

на что ссылаться конкретно

 

Определение грубое нарушение пдд в законе не дано.  Грубость нарушения определяют сами гаишники, предположительно  по тяжести наказания от 5 мрп


  • 0

#506
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю Legalize_50 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#507
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Если при ДТП пострадали 2 авто, кроме виновника ДТП, какая выплата составит потерпевшим?


  • 0

#508
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Если при ДТП пострадали 2 авто, кроме виновника ДТП, какая выплата составит потерпевшим?

страховая выплачивает максимальную выплату равную  600 МРП - это около миллиона тенге, выплачивается  на всех.  Если не хватит  то разницу восполнит виновник


  • 0

#509
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

И как настаивать в суде на то, чтобы его лишили прав?

 

На судебном заседании судья обычно спрашивает у пострадавших - настаивают ли они на лишении прав у виновника ДТП?

 

Однако, окончательное решение принимает сам судья с учетом таких факторов, как отсутствие дтп у виновника до этого случая и т.п.


Сообщение отредактировал Кареке: 18.12.2013, 18:06:58

  • 0

#510
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений
страховая выплачивает максимальную выплату равную 600 МРП - это около миллиона тенге, выплачивается на всех. Если не хватит то разницу восполнит виновник

За вред, причиненный имуществу одного потерпевшего,— в размере причиненного вреда, но не более 600 МРП. За вред, причиненный одновременно имуществу двух и более потерпевши, в размере причиненного вреда, но не более 600 каждому потерпевшему. При этом общий размер страховых выплат всем потерпевшим не может превышать 2000 МРП.

взято отсюда http://nsk.kz/ru/znat.php

Что-то расходится


Сообщение отредактировал Pashanya: 18.12.2013, 18:55:37

  • 1

#511
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

страховая выплачивает максимальную выплату равную 600 МРП - это около миллиона тенге, выплачивается на всех. Если не хватит то разницу восполнит виновник

За вред, причиненный имуществу одного потерпевшего,— в размере причиненного вреда, но не более 600 МРП. За вред, причиненный одновременно имуществу двух и более потерпевши, в размере причиненного вреда, но не более 600 каждому потерпевшему. При этом общий размер страховых выплат всем потерпевшим не может превышать 2000 МРП.

взято отсюда http://nsk.kz/ru/znat.php

Что-то расходится

 

ваша правда


  • 0

#512
Харриер

Харриер
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. Дайте пожалуйста правовую оценку. Произошёл наезд на пешехода, ( не на переходе, не на перекрёстке) то есть я ехал по правилам ни кого не трогал, вдруг через дорогу побежал студент, я увидел его метров за 10 до меня, экстренно затормозил и направил машину на обочину встречной полосы, стараясь избежать столкновения, но не судьба, удар пришёлся в правое переднее крыло  с боку и правую сторону лобового стекла. Причём, столкновение произошло почти на середине дороги, даже чуть ближе к встречке (ширина дороги 7 метров). Дознаватель назначил экспертизу по причинению вреда здоровью, экспертиза признала средний вред здоровью.  Дознаватель говорит что схема ДТП в мою пользу, но я переживаю, у него свидетелей вагон которые утверждают, что я ехал на большой скорости, чего не было, ведь тормозной путь составил почти 4 метра и вообще настроены враждебно по отношению ко мне, а эти свидетели его со групники, которые шли вместе с ним. Могут ли такие свидетели признаться заинтересованными лицами?   Завтра или после завтра суд. Не знаю, что меня может ожидать. Подскажите пожалуйста!!!!!!


  • 0

#513
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Судья будет опираться на материалы дела, а свидетелей предупредят об ответственности за дачу ложных показаний, они не эксперты, чтобы говорить о том, с какой скоростью вы двигались, лучше всего попросить назначение экспертизы для дачи заключения о технической возможности или невозможности предотвращения наезда с вашей стороны.
  • 0

#514
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Как понять когда будет суд в адм суде? Мне говорят что мое присутствие не обязательно. Мол виновник признает свою вину.

Мне вообще надо присутствовать на суде с виновником аварии, если я пострадавшая? И как узнать вообще день суда, кабинет и прочее...... :faceoff:


  • 0

#515
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Мне вообще надо присутствовать на суде с виновником аварии, если я пострадавшая?

Это ваше право. Если не желаете неожиданностей и хотите, чтобы  правонарушитель и причинитель ущерба понес заслуженную административно-правовую ответственность - не поленитесь активно поучаствовать в разбирательстве дела.

 

 

 

как узнать вообще день суда, кабинет и прочее

В канцелярии суда попробуйте. В крайнем случае, узнаете там фамилию судьи который рассматривает дело, имя и телефон секретаря этого судьи. И выясните точную информацию у секретаря.


Сообщение отредактировал moysher: 26.12.2013, 13:36:30

  • 0

#516
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Спасибо большое за инфу!


  • 0

#517
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Оценку делали 18.12.13.  До сих пор не готова...

Неужто ли так долго ждать оценку авто?


  • 0

#518
DROTTOOTTOH

DROTTOOTTOH
  • Гость
  • 10 сообщений

в суде второй инстанции ходатайствовал о привлечении эксперта или назначении экспертизы. Судья нашёл какого-то мужичка, который сделал расчёты на бумажке и притом полностью неверные (не сходятся с видеоматериалом). Можно ли считать это заключением специалиста?

Мне теперь не ясно: суд удовлетворил моё ходатайство об экспертизе или нет?

Я в суде спрашиваю этого мужика: ведь не сходятся расчёты с видеоматериалом. А он говорит, что какие данные по протоколу, такими он и оперирует. Получается, в протоколе вторая сторона набрехала, а они эти данные берут за основу.

 

Могу ли я подать в суд на этого мужика, если его расчёты неверны? Вот видео http://www.youtube.c...h?v=sCu-ILlhFAE

 

Если вторая сторона дала показания в протоколе что ехала со скоростью 5-7км/ч, а по видео эта скорость 22км/ч получается вполне доказуемо, что протокол составлен с ошибкой. Но срок 2 месяца уже прошёл.


Сообщение отредактировал андрей тукубаев: 09.01.2014, 01:06:45

  • 0

#519
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

в суде второй инстанции ходатайствовал о привлечении эксперта или назначении экспертизы. Судья нашёл какого-то мужичка, который сделал расчёты на бумажке и притом полностью неверные (не сходятся с видеоматериалом). Можно ли считать это заключением специалиста?
Мне теперь не ясно: суд удовлетворил моё ходатайство об экспертизе или нет?
Я в суде спрашиваю этого мужика: ведь не сходятся расчёты с видеоматериалом. А он говорит, что какие данные по протоколу, такими он и оперирует. Получается, в протоколе вторая сторона набрехала, а они эти данные берут за основу.

Могу ли я подать в суд на этого мужика, если его расчёты неверны? Вот видео

Если вторая сторона дала показания в протоколе что ехала со скоростью 5-7км/ч, а по видео эта скорость 22км/ч получается вполне доказуемо, что протокол составлен с ошибкой. Но срок 2 месяца уже прошёл.

Увидел 3 вопроса, отвечу именно по ним.

1. Если Вы участвовали в суд.заседании, то должны были удостовериться, кто являлся этот мужичок, скажем если это был дядя Вася дворник, то он не будет являться специалистом.
2. Должно быть определение суда об удовлетворении ходатайства и смотря как вы его подавали (письменно или устно).
3. Зачем Вам на него подавать, что это даст? Проще обжаловать определение суда о привлечении в качестве специалиста этого мужичка, либо само постановление.
  • 0

#520
Бахитжан Турсунов

Бахитжан Турсунов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Такой случай, 30.08.13 я попадаю в аварию, цепляю 3 машины, с 2 мя договорился на месте. А вот с тем кому я заехал в зад сказал что не нужна ему такая машина, и предложил мне дать ему на месте 8000$ или же купить такой же автомобиль, в связи с тем что у меня не было возможности я отказался от его предложения. Он вызвал гаи, которого мы ждали 2 часа, авария кстати произошла на рыскулова-розыбакиева где строительный магазин строй Сити. В машине со мной был еще и братишка так как мы были без ремня безопасности он разбил головой лобовое стекло, разбил губу у меня были тоже ссадины, шея болела, глаз порвал и мы в общем вызвали скорую чего и не надо было делать! Приехали с больницы дали гаишникам все бумажки с больницы, сотрясения мы не получили все было норм, но гайцы оформили меня по какой то 2 ой статьей там говорится что авария с пострадавшими. Далее мой братишка прошел мед обследование и что не имеет претензий ко мне. Звонил майору который моим делом занимался он сказал что отдал документы в суд. Прошло уже 5 месяцев но ни кто не звонил не на сотовый не на дом тел, письменных уведомлений тоже не было! Звонил в суд мне говорят что канцелярия не работает, то что все чем то заняты, сказали что надо взять удостоверение личности и приехать! Так как я не алматинец и живу далеко от алматы я еще там не был. Что хотел спросить Дорогие Юристы что мне за это будет, машина оформлена не на меня, без работы так как я таксовал на этой машине, женат есть сын 1.7 мес. Извините что все так длинно расписал )))) и забыл сказать страховка была просрочена, написали штраф там на 30 000 тг! Дали временку!

Сообщение отредактировал Бахитжан Турсунов: 20.01.2014, 13:19:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.