Перейти к содержимому

Фотография

ДТП. Административный суд. Дорожная полиция.Единая тема по всем вопросам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#421
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

оценку делали?

сегодня супруга заехала, там сказали что двери будут смотреть по цене бипека (а в бипеке одна дверь 111400 тг стоит). Оценщик сказад что поскольку дверью пользоавлись 1.5 года он снимет процент за амартизацию, какой процент не сказал. Типо все в сл. понедельник будет ясно

 

Соглано п. 3 ст. 22 Закона РК "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств", размер вреда, причиненного при повреждении имущества, определяется исходя из расчета стоимости восстановления поврежденного имущества за минусом начисленной амортизации (износа) имущества, имевшей место до наступления страхового случая.


Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 11.08.2013, 12:02:02

  • 0

#422
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

примерно час назад стал свидетелем наезда на пешехода по улице мустафина чуть ниже кинотеатра Байконур автомашина volkswagen golf (вроде как третий)  гос номер 127 серебристый металлик на бешеной скорости сбила девушку   которую от удара  отбросило на метров 5 .  в результате чего она получила черепно мозговую травму открытую , перелом левой руки и открытый перелом голени голень буквально раздробило и кость вылезла наружу.автомобиль volkswagen golf остановился в метрах тридцати от наезда после чего сорвался с бешеной скоростью и скрылся с места ДТП . От удара у него оторвало правое зеркало которое осталось на месте наезда. Просьба всем кто увидит во дворах или на улицу похожую по описанию машину просьба сообщить в жол полицию или милицию о местонахождении данного авто для проверки на причастность к ДТП.


Сообщение отредактировал BADSHIP: 11.08.2013, 21:23:14

  • 1

#423
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

повтор


Сообщение отредактировал BADSHIP: 11.08.2013, 21:40:37

  • 0

#424
DROTTOOTTOH

DROTTOOTTOH
  • Гость
  • 10 сообщений

В ДТП моя машина перевернулась от бокового удара. Сотрудник ГАИ сказал что виноват я. Я не согласен с сотрудником и так как не знал что делать в этой ситуации нанял адвоката. Адвокат запросил за свои услуги 100 тысяч. Если вопрос ущерба до 400 тысяч, значит суд взыщет только 40 тысяч, а 60 тысяч я должен буду оплатить из своего кармана? Не понимаю.

 

Написал жалобу в прокуратуру. И тишина... Может нужно подавать иск? Или ждать пока сотрудник ГАИ передаст дело в суд?

Если сотрудник ГАи считает меня неправым, суд вынесет решение не в мою пользу?

Видео с камеры наблюдения 


  • 0

#425
DROTTOOTTOH

DROTTOOTTOH
  • Гость
  • 10 сообщений

Пришёл ответ с прокуратуры, что всё проверили, в данное время проводится оценка повреждений и в дальнейшем я сам могу всё объяснить в административном суде. Короче, отписались.


  • 0

#426
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

а на какой машине были вы? и еще я так понимаю, все три машины начали движение до того как светофор показал "зеленый"?

 

если на последний вопрос ответ будет да, то тогда сотрудник УДП будет прав, поскольку вы до того как начать/возобновить движение должны убедиться, что пересекаемый вами перекресток свободен и вы не создадите никаких препятствий ....... другой участник ДТП скажет, что он выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора ......


  • 0

#427
Romikk82

Romikk82
  • Гость
  • 13 сообщений

Доброго времени суток всем!

Случилась у меня беда. Вчера попал под мои колеса пешеход пожилой. Скорость была маленькая, переходил он в не положенном месте и подвипивший был меня не видел говорит. Уйти от ударя я не мог так как ехал в правом ряду а там еще машины на обочине были.

Ну в общем почти при полной остановке, я ударил его бампером и он ударевшись о машину затем упал и ударился об асфальт. Вызвал скорую, свидетель который ехал за мной вызвал жоликов. Я оказал первую доврачебную помощь и старика увезли потом в калкаман. Приехал дознаватель или как сказать дежурная группа, которая составила протокол, схему ДТП и забрали права. Сказали надо будет ехать типа в гор гаи по месту регистрации авто чтоли и там взять какую-то справку о ДТП. А в самом протаколе написано явится на Маркова 43, но опять же когда и во сколько не указано. Потом я поехал на экспертизу, как и был уверен - трезв.

   Слава Богу дедок жив, приехал я в калкаман, мол такого-то привозили, а девушка говорит забрали уже домой. Я к врачу диагноз пару ушибов, ссадин и перелом лодышки без смещения, дедок то 32-го года рождения все же.

   Как мне сказали гайци статья 468 пункт два - ДТП с приченение вреда здоровью (средней тяжести так как есть перелом), штраф плюс лишение на два года, но типа если дед напишет что притензий не имеет, то просто штраф. Я по человечески разыскал где живет дедушка и предложил ему помощ в лечении там и т.д.

   Не знаю как быть дальше, в какой отдел ехать, что брать у них, как узнать будет суд или что и самое главное что дальше то с дедом делать ???

 

  Прошу помощи, так как первый раз в такой ситуации.

 За ранее спасибо.


  • 0

#428
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

ходатайствуй о назначении технической экспертизы с постановкой следующих вопросов:

 

1. Какая скорость в момент столкновения?

2. Имел ли водитель техническую возможность предотвратить столкновение транспортного средства с пешеходом?

 

в зависимости от этого будет зависеть привлекут ли тебя к ответственности или нет


  • 0

#429
Romikk82

Romikk82
  • Гость
  • 13 сообщений

Сегодня ездил в в Гор ГАИ взял спраку что мое дело в районн перевели по месту ДТП.

Зам начальника или сам начальник, я так и не понял, вызвал меня к себе в кабинет и сразу спросил, дело закрывать на месте буду или в суд.

Сам сказал что надо сделать экспертизу авто, Имел ли водитель техническую возможность предотвратить столкновение транспортного средства с пешеходом (18-20 тыс. делают у них же) - не понятный момент.

Потом говорил что надо вообще подождать как подлечится, отдохнет,  дедуля и "созреет" его сын, а потом уже к нему на разговор через пару недель.

Про свои интересы пока ни слова не сказал, зато телефон сразу дал свой.

 

Сижу мозг ломаю...


  • 0

#430
DROTTOOTTOH

DROTTOOTTOH
  • Гость
  • 10 сообщений

поскольку вы до того как начать/возобновить движение должны убедиться, что пересекаемый вами перекресток свободен и вы не создадите никаких препятствий 

хотелось бы конкретно по статьям ПДД...


  • 0

#431
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Будите ржать но такой вопрос)) Я тут в первые в жизни нарушил ПДД)) запарился когда выезжал из Капчагая в Алматы включил заместо ближнего света габаритные огни) меня на посту хлопнули и оформили на 8600тг) Вручили уведомление и я поехал дальше) Вот теперь не совсем понимаю каким макаром мне заплатить то за штраф)) В самом гаи (Алматы), или надо искать реквизиты гаи илийского района да платить в банке?


Сообщение отредактировал Sky_kll: 15.08.2013, 15:29:14

  • 0

#432
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

хотелось бы конкретно по статьям ПДД...

 

 

А вы как права получали?

"13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления."


  • 0

#433
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Будите ржать но такой вопрос)) Я тут в первые в жизни нарушил ПДД)) запарился когда выезжал из Капчагая в Алматы включил заместо ближнего света габаритные огни) меня на посту хлопнули и оформили на 8600тг) Вручили уведомление и я поехал дальше) Вот теперь не совсем понимаю каким макаром мне заплатить то за штраф)) В самом гаи (Алматы), или надо искать реквизиты гаи илийского района да платить в банке?

Такой штраф идёт в бюджет области. Соответственно, это зависит от того, к какой области относятся оштрафовавшие вас УДПшники. В банке при оплате обычно просят показать постановление о штрафе.


  • 0

#434
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Будите ржать но такой вопрос)) Я тут в первые в жизни нарушил ПДД)) запарился когда выезжал из Капчагая в Алматы включил заместо ближнего света габаритные огни) меня на посту хлопнули и оформили на 8600тг) Вручили уведомление и я поехал дальше) Вот теперь не совсем понимаю каким макаром мне заплатить то за штраф)) В самом гаи (Алматы), или надо искать реквизиты гаи илийского района да платить в банке?

Такой штраф идёт в бюджет области. Соответственно, это зависит от того, к какой области относятся оштрафовавшие вас УДПшники. В банке при оплате обычно просят показать постановление о штрафе.

 

что за постановление? мне только уведомительную бумажку дали. Пришел с ней в банк центр кредит, там на меня смотрят как бараны в нововые ворота, говорят а рквизиты куда оплачивать где? А я то откуда знаю что там за реквизиты, мне не предоставили их)


  • 0

#435
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

что за постановление? мне только уведомительную бумажку дали. Пришел с ней в банк центр кредит, там на меня смотрят как бараны в нововые ворота, говорят а рквизиты куда оплачивать где? А я то откуда знаю что там за реквизиты, мне не предоставили их)

Я все свои налоги и штрафы плачу всегда в РКО БТА банка. Никогда нет никаких проблем. Кассиры сами разбираются, кого указывать бенефициаром. 
У вас здесь тоже затруднительно сказать, какое конкретно налоговое управление должно стоять в квитанции бенефициаром.


  • 0

#436
Romikk82

Romikk82
  • Гость
  • 13 сообщений

Как можно оформить, что после ДТП пешеход притензий не  имеет на добровольной основе, до суда?

Где можно взять бланк такого мирового соглашения?


  • 0

#437
Romikk82

Romikk82
  • Гость
  • 13 сообщений

И все же существует такой договор или нет?


  • 0

#438
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

есть понятие расписки, примерный текст ее такой "Ф.И.О. потерпевшего, дата рождения, документ удостоверяющий личность, место жительства, претензий по факту наезда, имевшего место ДАТА, ВРЕМЯ, к водителю Ф.И.О. претензий не имею, в связи с полным возмещением мне материального и морального ущерба, причиненного в результате наезда со стороны водителя Ф.И.О."


  • 0

#439
Romikk82

Romikk82
  • Гость
  • 13 сообщений

Эту расписку натариус может заверить только в присутствии двух сторон?

Текст должен быть написан собственоручно или можно набрать на компьютере?

Эта расписка может быть основой для закрытия дела по обоюдной договоренности ?

 

За ранее спасибо за ответы.

СУВЖ!


  • 0

#440
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

дело все равно не закроют, если напишут заявление о том, что к вам претензий имущественного характера не имеют, то это послужит смягчающим вину обстоятельством, а дело могут прекратить в связи с отсутствием в ваших действиях состава правонарушения в случае если получите нормальное заключение эксперта, а расписку можно не заверять, ее можно оформить в виде заявления в суд ..... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.