Перейти к содержимому

Фотография

Журнал Advertisingреклама, маркетинг, pr


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#901
Lucifer I

Lucifer I
  • Гость
  • 35 сообщений

Да хотелось бы посмотреть свежий номер журнала. :)



Майский номер журнала интересный, но вот обложка... фииии...
Обезьянка в каске, одежда "милитари" и в шортиках клеточку
называется такой портрет "ДОСТУПНАЯ ПАРтИЗАНКА" офигетььь


Обсуждается страшный воин охраняющий банк "ТЕМИР"
и ресторан Гакку со своим ахалтекинцом разрисованным как корова на убой!


У нашей рекламы "диагноз" делать все так чтоб запомнилось
до тошноты и тогда все мазёво, ой, извените - все овип локос!
  • 0

#902
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Рад, что не только мне обложка не понравилась :rolleyes: Тоже получил, читаю. Скоро отпишусь
  • 0

#903
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Наши девчонки живо откликнулись на конкурс в конце журнала, а в ваших отделах есть симпатичные сотрудницы? Давайте их тоже отправим на конкурс!
  • 0

#904
Lucifer I

Lucifer I
  • Гость
  • 35 сообщений
Мы своих не отдаем))))))
  • 0

#905
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Итак, мое скромное ИМХО про новый номер, по порядку что зацепило внимание:

- Обложка. Уже говорил и повторюсь: это не обложка рекламного журнала. Мало того что идеи нет, так еще и выглядит как пара десятков обложек других журналов с девушками на обложке. Полное КЮ

- Новости. Очень радует что наконец-то рубрика начинает наполняться новостями от рекламных агентств и их клиентов. Очень интересно знать кто чем занимается и кто чего сделал. Ну и респект тем, кто не ссыца (пардон, не стесняется) рассказывать о своих новостях. Остальные видать или стесняются показать то, что понаделали, или им мама не разрешает :D
З.Ы. кстати, респект Евразийскому за брендинг такси. Очень прикольно и выделяется! Часто вижу на улицах - ярко и необычно, очень эффективно! Я так понял это сами маркетологи Евразийского придумали? Про рекламное агентство там и слова.

- Рейтинг "какой канал коммуникации не оправдывает ожиданий". Ну оооочень удивило мнение некой Евгении Лим, директора по маркетингу Panasonic, которая считает что от биллбордов "эффект равен нулю". Да уж, я вот ТВ не смотрю, но все знаю о новинках от LG, билборды которой на каждом углу. А вот про рекламу Панасоник даже слыхом не слыхивал. И видом не видывал. Видать Панасоник использует другие "коммуникации", более эффективные, которые тем не менее потребитель не видит :) Вот так личное мнение руководителя маркетинга может загубить бренд :weep:

- Унылый рекламный макет какого-то UPadconsulting. Синий фон, логотип, и список услуг. И при этом они предлагают "широкий спектр услуг в области рекламного консалтинга", разработку креативной стратегии и нестандартных рекламных носителей, креатив то бишь. Да уж - что называется сапожник без сапог. Хоть бы себя сначала "проконсультировали" на предмет яркой саморекламы.

- Лица рекламы, одна из любимых рубрик. Прикольно узнавать кто снимается в рекламе! А еще что разработчиком Байги являлся директор по депозитам Темирбанка. Правда, я так понял, бывший. Но респект ему за такую работу! И за то что не побоялся высказать свое "фи" про наружку с батыром.

- Copy/Paste. Порадовало что эксперты по полной припечатали тусклую стандартную рекламу как у Центркредита, так и у Темирбанка. Конечно здесь плагиата нет, стандарт он и в Африке стандарт. Как сказали здесь же "такого добра по миру столько, что непонятно кто и у кого".

- Наружка по-киргизски. О статье говорить нечего, у меня ощущения что про Бишкек и его наружку, да с картинками -пишут как минимум раз в три месяца :)

- про провинциальную рекламу - читал, смотрел, улыбало

- партизанский маркетинг - много интересного, клево!

- партизанский маркетинг от Александра Басина. Неприятно удивило что он тоже начал проталкивать в своих статьях свое агентство, показывая примеры его работы, я про Пасворд. Мол, вона как мы умеем. Как-то это некрасиво выглядит, дешевая реклама :weep: Да и пример не очень удачный, не думаю что девушке было "удобно" лежать на надувном матраце на улице, посередине Арбата, да еще и задирать при этом голову и кричать в мегафон. ИМХО, канешна

- Интервью с директором маркетинга Каспарсом Кукелисом. Респект редакции за неудобные вопросы интервьюируемому! Наконец-то мы узнали из первых рук что это рестайлинг, а не ребрендинг. Что перед столь важным событием в жизни бренда Ксел не проводил никаких фокус-групп. Что ребренинг делало американское агентство, и почему не казахстанцы. Были прикольно видеть заблуждение г-на Кукелиса, считающего что пурпурный цвет все еще модный цвет этого сезона (хотя в этом году - синий). Ну и ваще большой респект ему за подколку в адрес Билайна в конце интервью, да еще какую! :spy: "Чернополосатый цвет - это цвет опасности!" Супер! Улыбнуло

- Очередная статья Анелии Карим, прошедшейся по сотовикам. Интересно, но невольно возник вопрос: за что она так Нео не любит? :spy:

- "Пиар в одеяле" - не асилил, слишком много букаф. Наверное, тока для пиарщикофф. И не покидало ощущение что "где-то я уже это читал, именно про день пиарщика, и именно в формате дневиниках". де жа вю

- Рейтинг наружки. Ну тут и соревноваться Меге не с кем было. Достаточно отнести страницу от глаз на расстояние 1 метр - и все ясно. У других торговых центров реклама полная лажа, серая и стандартная. Так что Мега вне конкуренции по причине ее отсутствия, как всегда и было

Сообщение отредактировал Muzzzy: 31.05.2009, 02:06:05

  • 0

#906
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
- Кухня. Еще одна любимая рубрика. Директор агентства DreamLab Василий Русанов против менеджера по маркетингу Ростикс KFC Ирины Ким.
Ну что сказать - рекламщик "схавал" маркетолога в споре. Василий говорил очень верные вещи, которые Ирина оспорить не могла. А за некоторые его мнения - виртуально жму ему руку, абсолютно согласен например с тем, что:
- как правило, мы сталкиваемся с клиентами, тяготеющими к примитивизму и стандартности
- для создания креативной рекламы - в первую очередь нужен амбициозный, целеустремленный клиент
Но больше всего понравились следующие его слова: "реклама не должна продавать продукт. Продать продукт - задача производителя, задача рекламного агентства - продать идею покупки этого продукта. Клиент подходит к прилавку и видит цену пиццы - 99$. Разворачивается и уходит. Проблема агентства? Нет, потому что идея о покупке вашей пиццы была продана. Рекламщики несут ответственность только за то, чтобы заставить потребителя прийти за продуктом".
Браво! Очень четко и точно сказано! А главное - ассоциативный пример, легко понимаемый, который невозможно оспорить.
З.Ы. у меня ощущение что разговор куцый какой-то, хочется еще почитать споров, я бы увеличил объем этой рубрики. Иначе какие-то фразы из контекста вырванные иногда получаются, да и конец какой-то обезанный.

- рекламный макет Cannes Predicions. Классно что у нас снова будет эта игра. Вот только о чем макет - ваще не понял. Ладно я знаю чего это такое. А если кто не знает? Молодые рекламщики, которым эо будет очень полезно, но они никогда не слышали про эту игру. Какие-то комиксы, без смысла и сообщения. Просто красивая стилистика комиксов - это и есть тема игры этого года? :weep:

- Фокус-группа про рекламу ресторана Гэкку. Интересо было почитать чего народ думает. Лучше всего сказал повар из Малайзии - "это реклама не для азиатов, а для европейцев. Для европейцев она очень хорошая". Склоняюсь к этому, учитывая гнев плохое отношение к разделанной тушке лошади как на ЦТ, так и у людей на страницах журнала.

- Жестко прошлись по презентации Golden Drum, прошедшей в Алматы. Зачот! Такой и должна быть пресса! В следующий раз организаторы побоятся схалявить и сделать лажу, за которую люди деньги ваще-та платят. Адвертайзингу - уважуха! Еще бы мнение организаторов в статье было - почему такую позорную презентацию сделали - и ваще было бы супер.

- Ну и наконец - СУПЕР ИДЕЯ - Мисс Адвертайзинг. Это вы очень клево придумали!! Уверен, многие заинтересуются. Будем смотреть и голосовать за участниц! :spy:



В целом - журнал продолжает интересовать, занимая много времени для чтения - и это очень хорошо! И ловлю себя на мысли что каждый месяц жду нового номера. А это - показатель, хотя бы лично для меня.
На этом заканчиваю свое занудство и откланиваюсь :weep:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 31.05.2009, 02:06:38

  • 0

#907
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

- Очередная статья Анелии Карим, прошедшейся по сотовикам. Интересно, но невольно возник вопрос: за что она так Нео не любит? :spy:


К Нео я равнодушна, просто они как раз в момент подготовки статьи больно шумели. Пример получился очень показательный, как раз то, о чем и Русанов и Огилви говорят - реклама свое дело сделала, а продавцы - нет.
  • 0

#908
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

"реклама не должна продавать продукт. Продать продукт - задача производителя, задача рекламного агентства - продать идею покупки этого продукта. Клиент подходит к прилавку и видит цену пиццы - 99$. Разворачивается и уходит. Проблема агентства? Нет, потому что идея о покупке вашей пиццы была продана. Рекламщики несут ответственность только за то, чтобы заставить потребителя прийти за продуктом".

На форуме именно Muzzzy любит повторять, что у каждой рекламы должна быть своя ЦА. Так ведь и в примере с пиццой, у рекламы должна быть своя ЦА. Реклама должна была бы изначально приводить к пицце за 99 долларов тех людей, которые готовы столько потратить на пиццу. Правда, это должно быть обозначено в клиентском брифе.
А вот если это было обозначено в брифе, а приходят клиенты и видят пиццу за 99 долларов и уходят....то что это значит? Это значит, что реклама не сработала...привела не тех, кого надо было. Просто, учитывая всё выше написанное мной, считаю пример директора DreamLab не корректным.
Так что там Muzzzy так порадовало? Не пойму.....хотя, может его порадовало, что рекламщик в том споре "схавал" маркетолога? :weep:

З.Ы. Ценообразование тоже ведь важная вещь....Наверно, многие рекламщики и рекламщицы этого не понимают.


З.Ы.Ы. Кто-нибудь скажет...девушки в журнале насколько обнажёнными были....а то всё думаю, стоит ли покупать этот номер. :spy:
  • 0

#909
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Коллеги, так где можно купить последний Адвертайзинг?? В Меломане в Меге и Казпрессе - нет, в Меломане на Ленина - тоже. Раскройте секрет, где же вы его берете :-)
  • 0

#910
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Ну и ваще большой респект ему за подколку в адрес Билайна в конце интервью, да еще какую! :) "Чернополосатый цвет - это цвет опасности!" Супер! Улыбнуло

Ха! Как писал Борис Виан, "черное на желтом фоне являет собой максимальный цветовой контраст, не утомляет глаз и предупреждает несчастные случаи на улице" :-)
  • 0

#911
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Итак, мое скромное ИМХО про новый номер, по порядку что зацепило внимание:

- Обложка. Уже говорил и повторюсь: это не обложка рекламного журнала. Мало того что идеи нет, так еще и выглядит как пара десятков обложек других журналов с девушками на обложке. Полное КЮ

- Новости. Очень радует что наконец-то рубрика начинает наполняться новостями от рекламных агентств и их клиентов. Очень интересно знать кто чем занимается и кто чего сделал. Ну и респект тем, кто не ссыца (пардон, не стесняется) рассказывать о своих новостях. Остальные видать или стесняются показать то, что понаделали, или им мама не разрешает :)
З.Ы. кстати, респект Евразийскому за брендинг такси. Очень прикольно и выделяется! Часто вижу на улицах - ярко и необычно, очень эффективно! Я так понял это сами маркетологи Евразийского придумали? Про рекламное агентство там и слова.

- Рейтинг "какой канал коммуникации не оправдывает ожиданий". Ну оооочень удивило мнение некой Евгении Лим, директора по маркетингу Panasonic, которая считает что от биллбордов "эффект равен нулю". Да уж, я вот ТВ не смотрю, но все знаю о новинках от LG, билборды которой на каждом углу. А вот про рекламу Панасоник даже слыхом не слыхивал. И видом не видывал. Видать Панасоник использует другие "коммуникации", более эффективные, которые тем не менее потребитель не видит ;) Вот так личное мнение руководителя маркетинга может загубить бренд :)

- Унылый рекламный макет какого-то UPadconsulting. Синий фон, логотип, и список услуг. И при этом они предлагают "широкий спектр услуг в области рекламного консалтинга", разработку креативной стратегии и нестандартных рекламных носителей, креатив то бишь. Да уж - что называется сапожник без сапог. Хоть бы себя сначала "проконсультировали" на предмет яркой саморекламы.

- Лица рекламы, одна из любимых рубрик. Прикольно узнавать кто снимается в рекламе! А еще что разработчиком Байги являлся директор по депозитам Темирбанка. Правда, я так понял, бывший. Но респект ему за такую работу! И за то что не побоялся высказать свое "фи" про наружку с батыром.

- Copy/Paste. Порадовало что эксперты по полной припечатали тусклую стандартную рекламу как у Центркредита, так и у Темирбанка. Конечно здесь плагиата нет, стандарт он и в Африке стандарт. Как сказали здесь же "такого добра по миру столько, что непонятно кто и у кого".

- Наружка по-киргизски. О статье говорить нечего, у меня ощущения что про Бишкек и его наружку, да с картинками -пишут как минимум раз в три месяца :fie:

- про провинциальную рекламу - читал, смотрел, улыбало

- партизанский маркетинг - много интересного, клево!

- партизанский маркетинг от Александра Басина. Неприятно удивило что он тоже начал проталкивать в своих статьях свое агентство, показывая примеры его работы, я про Пасворд. Мол, вона как мы умеем. Как-то это некрасиво выглядит, дешевая реклама ;) Да и пример не очень удачный, не думаю что девушке было "удобно" лежать на надувном матраце на улице, посередине Арбата, да еще и задирать при этом голову и кричать в мегафон. ИМХО, канешна

- Интервью с директором маркетинга Каспарсом Кукелисом. Респект редакции за неудобные вопросы интервьюируемому! Наконец-то мы узнали из первых рук что это рестайлинг, а не ребрендинг. Что перед столь важным событием в жизни бренда Ксел не проводил никаких фокус-групп. Что ребренинг делало американское агентство, и почему не казахстанцы. Были прикольно видеть заблуждение г-на Кукелиса, считающего что пурпурный цвет все еще модный цвет этого сезона (хотя в этом году - синий). Ну и ваще большой респект ему за подколку в адрес Билайна в конце интервью, да еще какую! :D "Чернополосатый цвет - это цвет опасности!" Супер! Улыбнуло

- Очередная статья Анелии Карим, прошедшейся по сотовикам. Интересно, но невольно возник вопрос: за что она так Нео не любит? :-)

- "Пиар в одеяле" - не асилил, слишком много букаф. Наверное, тока для пиарщикофф. И не покидало ощущение что "где-то я уже это читал, именно про день пиарщика, и именно в формате дневиниках". де жа вю

- Рейтинг наружки. Ну тут и соревноваться Меге не с кем было. Достаточно отнести страницу от глаз на расстояние 1 метр - и все ясно. У других торговых центров реклама полная лажа, серая и стандартная. Так что Мега вне конкуренции по причине ее отсутствия, как всегда и было


взял и так нагло чрез мою колонку перескочил, пойду повешусь!!!
  • 0

#912
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
2 Ури Гипп - тьфу на вас :) Напомню что вы в игноре по причине неумения достойно дискутировать и постоянного желания перейти на личности. Тему продолжать не буду, только скажу что "ценообразование" - это прерогатива маркетинга, а не рекламного агентства. И "цена" - это только одна из множества причин, которые могут помешать покупке. Даже если реклама приведет нужную ЦА. О некоторых причинах говорила в том числе Анелия Карим в своей статье. Но их еще больше.
Можете и дальше не соглашаться, вы любите не соглашаться с неоспоримыми фактами. А мне больше сказать вам ничего не хочется. Тьфу на вас еще раз ;)


2 pr_odin
журнал дают почитать те, кому его приносят по подписке. Может вам тож подписку оформить, шоб потом журнал не искать?
З.Ы. если в чё, мне стиль Билайна очень нравится. Может быть единственный бренд в Казахстане с точной и последовательной рекламной стратегией. А про "желто-черные полосы" можно надумать все что угодно - вплоть до что это цвета катафалка ;)

Как говорится кто хочет глубоко копать - тот всегда найдет. И чем дальше копает - тем жирнее козюлю находит :fie: Даже в цвете Кока-колы кто-то увидит "кровищщщщщуууууу" :) Поэтому я к цвету Киселя нормально отношусь. Красивый незаезженный цвет. Только все время улыбает когда Кисельщики говорят что он - "модный в этом году" :D Это конечно бред


2 Шланг
...на шланге? :D Ээээ койшы! Чесс говоря - ну в этой статье ты был че-та не в форме. Ну просто постебался - какой могла бы быть социальная реклама. Спанч Боб анау-мынау. Ну мне неинтересно было, никакого скандала, злой темы или полезной инфы. Остроумных у нас на ЦТ куча, стебаюца еще круче, вон щас Ури Грипп че-нить еще скажет в ответ :D
Может схалявил? :D Вон в Уникуме у тебя были лучшие статьи в журнале, зачитывался. А енто че-то не то было. ИМХО, канешна :-)
  • 0

#913
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

2 Ури Гипп - тьфу на вас :D Напомню что вы в игноре по причине неумения достойно дискутировать и постоянного желания перейти на личности.

Игнор, да игнор....каждый раз пишет, что я в игноре и каждый раз читает мои сообщения.....так ведь? А потом бросается мне отвечать. :)

Тему продолжать не буду, только скажу что "ценообразование" - это прерогатива маркетинга, а не рекламного агентства.

Верно, это прерогатива маркетинга, да и сама реклама придаток маркетинга. Если это всё, что могли сказать, то лучше не чего и не надо было писать. Игнорировали бы дальше. :D
Поясняю лучше: пример директора DreamLab гипотетический, как я понимаю. И мы не знаем в этом случае, как брифовал гипотетический клиент и прочее. От того пример рекламщика и был не корректным. Я разовью тему........предположим, что клиент сделал всё правильно: провёл граммотный анализ, брифовал правильно своё агентство, указав все нюансы. И потом приходит человек, видит цену за 99 доларов и уходит.....кто виноват? Чую, что вопрос прямо таки на засыпку для некоторых...некоторые уйдут в глухую несознанку. ;)

И "цена" - это только одна из множества причин, которые могут помешать покупке. Даже если реклама приведет нужную ЦА. О некоторых причинах говорила в том числе Анелия Карим в своей статье. Но их еще больше.

Не читал сатью Анелии Карим....но может укажете из её статьи некоторые причины, которые могли бы помешать купить пиццу за 99 долларов, тому, кто этого хочет и кто за этим шёл?:-) Покупка пиццы - это процесс с низкой вовлечёностью....пришёл, к примеру, в магазин и взял с полки замороженную пиццу......пришёл, к примеру, в кафе и заказал готовую пиццу....не надо пинять только на сервис и качество в примере с кафе. Так как из примера директора DreamLab легко делается вывод, что гипотетический покупатель пришёл в какое-то заведение в первый раз, иначе покупатель бы уже знал, что там пицца за 99 долларов. В подавляющем большинстве случаев люди, которые пришли в кафе в первый раз делают заказ. Негативный опыт приходит уже потом. :D Пишу же.....пример не корректный. :) А мне впаривают что-то.

Можете и дальше не соглашаться, вы любите не соглашаться с неоспоримыми фактами. А мне больше сказать вам ничего не хочется. Тьфу на вас еще раз ;)

Если бы у Вас были факты, да ещё неоспоримые. То я бы уже давно со всем согласился. Да ведь за уши притянуто у Вас как правило.

З.Ы. В русском языке "вы" пишется с большой буквы...вот так: "Вы" и не надо после этого тьфукаться, а то подумаю ещё, что у Вас какой-то синдром "тьфукания". :fie:

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 31.05.2009, 22:26:57

  • 0

#914
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

2 Шланг
...на шланге? :) Ээээ койшы! Чесс говоря - ну в этой статье ты был че-та не в форме. Ну просто постебался - какой могла бы быть социальная реклама. Спанч Боб анау-мынау. Ну мне неинтересно было, никакого скандала, злой темы или полезной инфы. Остроумных у нас на ЦТ куча, стебаюца еще круче, вон щас Ури Грипп че-нить еще скажет в ответ ;)
Может схалявил? ;) Вон в Уникуме у тебя были лучшие статьи в журнале, зачитывался. А енто че-то не то было. ИМХО, канешна :-)


Ну вот так бы и написал в общем обзоре. Я критики не боюсь, я боюсь забвения :)
  • 0

#915
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Не, ребята, такие проблемы с распространением - это очень плохо.
  • 0

#916
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
я конечно не в теме, но может просто сначала журнал приносят подписчикам, а потом уже - в розницу он попадает?

З.Ы. я вижу вы заинтересовались очень интервью г-на Кукелиса :laugh: Ну вы ж на него не обидитесь? Я так думаю что такого рода подколы конкурентов - это из области маркетинговых войн, что есть хорошо. По-крайней мере - это прикольно :spy: Уважение к сопернику от этого не теряется, если не используется грязь.

2 Шланг
ну сори, я просто решил не критиковать из уважения к тому что ты писал до этого и что в Меге делаешь, Мегазин в частности, честно. Ибо у всех бывают удачные и неудачные работы, а вот так напишешь критику - и вдруг человек подумает что и то, что до этого он делал - было не очень. И такие бывали моменты. :lol: Я ж не знал что ты к критике нормально относишься. Ну респект и все такое :laugh:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 01.06.2009, 13:34:47

  • 0

#917
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

я конечно не в теме, но может просто сначала журнал приносят подписчикам, а потом уже - в розницу он попадает?

Может быть, конечно, но мне кажется, майский номер должен поступать в розницу все же не позже мая :spy:
  • 0

#918
Lucifer I

Lucifer I
  • Гость
  • 35 сообщений

Коллеги, так где можно купить последний Адвертайзинг?? В Меломане в Меге и Казпрессе - нет, в Меломане на Ленина - тоже. Раскройте секрет, где же вы его берете :spy:



Нам приносят так как подписка у нас.
Советую сделать то же самое при удобном случае. журнал стоит того
  • 0

#919
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


я конечно не в теме, но может просто сначала журнал приносят подписчикам, а потом уже - в розницу он попадает?

Может быть, конечно, но мне кажется, майский номер должен поступать в розницу все же не позже мая :spy:


Не в случае с Ads, предыдущая редакция перед нами запаздывала на три месяца, нам удалось наверстать их, выпуская один журнал в 20 дней, но вот из-за юридического оформления новых владельцев номер задержался!
  • 0

#920
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Поздравляю Muzzy с колонкой! :spy:
Желаю тебе объективности, то бишь излагать в ней не только свое видение, но и мнения оппонентов... Это я не к прошлому и настоящему, а на будущее... :laugh:


А редакции журнала предлагаю осветить в следующем номере работы агентств, которые добились признания на фестивалях "Идея" и "КМФР".

Cheeerzzz!!!

Сообщение отредактировал ZlatkoJohansson: 01.06.2009, 14:22:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.