Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Но... кто тронет мою родню, буду устраивать самосуд!!!

За убийство на почве кровной мести дают вышку - почитай сообщения RustOs

#142
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Но и мы виноваты частично в том, что человек переступает закон. Так что мы и должны их содержать.

Здрасте-пожалуйста.. А в чем еще мы виноваты?


Вот и меня этот вопрос терзает :-/
Чем эт я виновата, что какой то м$%ак не умеет ездить и задавил человека? или что какая та скотина изнасиловала человека?
  • 0

#143
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Гуманизм конечно должен быть в обществе!!!

Но... кто тронет мою родню, буду устраивать самосуд!!!

К примеру человек отнял жизнь у нескольких других в извращенной форме, так родственники убиенных еще и кормить и обувать его будут до скончания века посредством налогов!!! Где тут справедливость???

Все гуманные пока не касается нас!!! тьфу, тьфу, тьфу господа, чтоб это обошло нас стороной!!!

я тож вот щас такое представила... наверное тоже бы устроила самосуд...
  • 0

#144
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Гуманизм конечно должен быть в обществе!!!

Но... кто тронет мою родню, буду устраивать самосуд!!!

К примеру человек отнял жизнь у нескольких других в извращенной форме, так родственники убиенных еще и кормить и обувать его будут до скончания века посредством налогов!!! Где тут справедливость???

Все гуманные пока не касается нас!!! тьфу, тьфу, тьфу господа, чтоб это обошло нас стороной!!!

я тож вот щас такое представила... наверное тоже бы устроила самосуд...

Вот и все так, не представив себя на месте того человека(жертвы, или его близких) начинают рассуждать об отмене, рассуждать всем легко.
У нас зверски убили друга (три его знакомых), он был у матери единственный сын, и что вы думаете им сразу смертную казнь дали....ан нет всего по 11 лет , так что ее не всегда и дают то, а вы хотите, чтобы ее совсем отменили....
  • 0

#145
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

я тож вот щас такое представила... наверное тоже бы устроила самосуд...

Угу, и государство, отменившее смертную казнь, обрекло бы человека, семью которого, к примеру, убили, на путь преступника. Потому что сама знаю, если бы, тьфу-тьфу, что-то случилось, а судья пожалел бы преступника... я нашла бы способ этого преступника уничтожить. Так что, пусть лучше высшая мера наказания остается, а система станет совершеннее, чтобы избежать ошибок.

PS: Простите, если в посте раньше Вас задела, не хотела.
  • 0

#146
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Зачем плодить психопатов-тубрекулезников?

Не понял! Вы имеете в виду, что и носителей ВИЧ инфекций тоже "косить"?

Действительно, не поняли.
  • 0

#147
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
Зачем мы слезли с дерева?

#148
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

я ЗА смертную казнь ещё и потому, что многие из нас, дискутирующих, если дело (не дай Бог!) коснётся нас самих (или наших близких), возьмутся за оружие.
если в стране не будет высшей меры наказания, граждане этой страны сами будут устраивать эту высшую меру, пусть не часто, но это будет иметь место и называться будет - самосуд. вот тогда придётся сажать людей за их праведный гнев и, на мой взгляд, совершенно справедливое желание отомстить.
пусть кто-то назовёт желание мести низким, но я лично порву любого, кто посмеет причинить вред кому-то из моих близких (опять же, не дай Бог, моих будущих детей). или это сделает мужчина, который рядом со мной.
легко рассуждать о чужих проблемах, типа "есть же государство, есть закон, вот пусть они и решают, как поступить с убийцей вашего отца...", но когда беда постучит в вашу дверь (не желаю вам этого), и когда правоохранительные органы отпустят вашего обидчика за мзду (например), вы станете так же, размазывая по лицу слёзы, утверждать, что все имеют право на жизнь??
да, все имеют право на жизнь, но некоторые злоупотребляют, живут, причиняя вред другим.
всё вышесказанное не является призывом к нарушению правопорядка и действующего законодвтельства, а является исключительно собственным мнением автора  :-/



Вопрос "зачем мы слезли с дерева" по этому посту возник

#149
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

И потом что бы вы не говорили, убивать человека нельзя. Это утверждение не требует доказательств, напротив оно лежит в основе человеческих отношений.


Если человек ведет себя в обществе, как человек, то никто его убивать и не будет, если же он возомнит себя бог знает чем, то пулю в затылок ему вместо ордена.
Почему кто-то будет иметь возможность убить человека, а за это мы должны будем его кормить и одевать? Он же нарушит это самое нельзя по отношению к убийсву. Наказание должно быть.... впрочем, можно ломать им позвоночник и отрезать руки - пусть живут.....



давайте договоримся какое общество мы строим: в котором человеческая жизнь есть самое ценное, или нет? Если нет, то ее можно отнять, если можно отнять, как мы можем судить убийцу? То есть человеческая жизнь - есть самое ценное, и ее ни у кого, ни при каких обстоятельствах, нельзя отнять.

#150
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Предостережем мы от тяжкого преступления, даже публичной казнью? - опыт показывает, что нет.

Чей опыт? До сих пор существуют государства, где за воровство отсекают руку. Как вы думаете - там много воруют?


До сих пор тяжкие преступления совершаются, несмотря на многотысячелетнюю практику смертной казни. Это достаточный агрумент в пользу нецелесообразности её как меры профилактики.

#151
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Просто представте себе современный спорт без удалений с поля и дисквалификации.


Удаление с поля и дисквалификаця - это изоляция, а не физическое уничтожение.

И вообще, эта тема - опасная область для аналогий.

#152
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Почему мы так настаиваем на оставлении смертной казни? Ведь если ее не будет - это не означает, что никакого наказания не будет. Тот кто кричит о возмездии, о справедливости - разве пожизненное заключение в колонии особого режима не есть наказание самое страшное для человека? Которое человека перестает делать человеком? По сравнению с этим имхо смертная казнь - гуманное решение.
Все-таки я за то, что нельзя насилием отвечать на насилие. Убийство человека - пусть даже законно, пусть обоснованно - это все равно УБИЙСТВО.

А вы не думаете, что отсиживая пожизненно, "ЭТОТ"(даже не знаю, как его назвать, а человеком, язык не поварачивается), надумает слинять оттуда , а еще лучше слиняет....Что тогда, сильно гуманно....


Вы все исходтие из того, что человек по ходу жизни эволюционирует в сторону мрази, и говорите поэтому: оступишься - замочим.

Нельзя ли, лишив (надолго) человека свободы, дать ему возможность исправиться? И направить наш пыл, на то чтоб в тюрьме человек исправлялся, а не деградировал?

Сообщение отредактировал кеншинбаев нурлан: 12.09.2003, 19:57:47


#153
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

2. повторные преступления: то что преступники совершают преступления во второй, третий и т.д. разы - это несовершенство нашей "исправительной" системы, которая вместо перевоспитания загоняет человека в тупик, делает из него быдло, которому нормальное общество становится чуждо, и ему больше по нутру вся атипичность нар, чем мир без решетки (это как человек, вернувшийся с войны, который становится чужим среди своих).


Со всеми пунктами согласен, по этому пункту могу добавить.

Первая причина несовершенства нашей "исправительной" системы, заключается в том, что создавалась она не как исправительная, а как карательная. Карательной по сути и осталась.

Ключ к решению проблемы - отмена смертной казни, как декларация того, что наша пенициарная (по-моему не ошибся в термине) система - исправительная, а не карательная. Только после этого можно будет ее преобразовать в исправительную по сути.

Сообщение отредактировал кеншинбаев нурлан: 12.09.2003, 21:06:42


#154
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Смертная казнь нужна! Есть такие преступники, которым нет прощения - их надо убивать. Серийные убийцы, например. Убил 50 человек, сам в этом признается, а закон не разрешает его казнить. Абсурд! Понятно, что казнить надо очень осторожно, дабы не допустить казни невиновных. Прибегать к высшей мере наказания можно только тогда, когда вина человека доказана на 100%. Говорят, что пожизненное заключение хуже, чем казнь. Думаю, не для всех. И вообще, я, как будущий налогоплательщик, не хочу, чтобы на мои деньги содержали всяких отмороженных убийц. А если сбежит или амнистируют? Или посидит пару лет, а потом без лишнего шума откупится. Или закосит под психа? Способов немало. И еще один существенный момент. Когда в стране действует смертная казнь, тяжких преступлений совершается меньше. Это есть ФАКТ! Так что двух мнений тут быть не может! Смертная казнь нужна!
  • 0

#155
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

давайте договоримся какое общество мы строим: в котором человеческая жизнь есть самое ценное, или нет? Если нет, то ее можно отнять, если можно отнять, как мы можем судить убийцу? То есть человеческая жизнь - есть самое ценное, и ее ни у кого, ни при каких обстоятельствах, нельзя отнять.

Не, на тему общества не договоримся... Если взять за основу постулат, что "человеческая жизнь - есть самое ценное", то... человек, который преднамеренно лишает этого самого ценного другого человека, становится изгоем. Вопрос, может ли убийца пользоваться правами и свободами гражданина того "общества", если учесть, что он покусился на самое ценное? Я бы ответила, что нет.
Устала уже повторять, все носятся с этой ценностью жизни _преступников_ ровно до того мгновения, пока беда не коснется их лично. Честно, я еще не встречала ни одного человека, близкого, родного или знакомого которого убили бы, и который остался верен этим псевдогуманным идеям. Гуманность хороша ровно до того времени, пока она не идет вразрез с болью в сердце и желанием отмщения.
  • 0

#156
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

Смертную казнь в Казахстане, по-моему, еще не отменили. Споры горячие.
А Вы за смертную казнь или против?

Чтобы ответить ЗА или ПРОТИВ нужно иметь хоть какой-то опыт, для меня это решить нелегко. Обыватели не сталкиваются с такой жестокостью каждый день с которой один чел может совершить преступление, но если прочитать состав преступления, думаю многие бы согласились ЗА, я проголосовала против.
Обычно все происходит на уровне эмоций, когда чел не умеет ими управлять, для этого нужно такое образование, думаю его лучше назвать духовным образованием личности, когда чел начинает осознавать себя как личность, он будет исполнен чувства своего собственного достоинства и не способен будет совершить преступление вообще.

Сообщение отредактировал .: souljam :.: 13.09.2003, 11:53:20

  • 0

#157
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Почему мы так настаиваем на оставлении смертной казни? Ведь если ее не будет - это не означает, что никакого наказания не будет. Тот кто кричит о возмездии, о справедливости - разве пожизненное заключение в колонии особого режима не есть наказание самое страшное для человека? Которое человека перестает делать человеком? По сравнению с этим имхо смертная казнь - гуманное решение.
Все-таки я за то, что нельзя насилием отвечать на насилие. Убийство человека - пусть даже законно, пусть обоснованно - это все равно УБИЙСТВО.

А вы не думаете, что отсиживая пожизненно, "ЭТОТ"(даже не знаю, как его назвать, а человеком, язык не поварачивается), надумает слинять оттуда , а еще лучше слиняет....Что тогда, сильно гуманно....


Вы все исходтие из того, что человек по ходу жизни эволюционирует в сторону мрази, и говорите поэтому: оступишься - замочим.

Нельзя ли, лишив (надолго) человека свободы, дать ему возможность исправиться? И направить наш пыл, на то чтоб в тюрьме человек исправлялся, а не деградировал?

Хорошо, отменяем смертную казнь, даем "ЭТОМУ" пожизненное, т.е. будем ждать когда он исправится...ЗАЧЕМ, даже если он и исправится, и раскаится, и поймет, что делал НЕ правильно- у него же пожизненное!!! Чтобы он сдох ТАМ хорошим? Для чего, не могу понять...
  • 0

#158
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Гуманизм конечно должен быть в обществе!!!

Но... кто тронет мою родню, буду устраивать самосуд!!!

А почему тока родню???
  • 0

#159
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

... а система станет совершеннее, чтобы избежать ошибок.

Не бывает совершенных систем. А те системы, которые приблизились к совершенству - всего лишь приближены и полюбому грешат на ошибки.
  • 0

#160
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Если мы тут говОрим про наказание, то КАЗНЬ не есть наказание!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.