Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений

Зачем плодить психопатов-тубрекулезников?

Не понял! Вы имеете в виду, что и носителей ВИЧ инфекций тоже "косить"?
  • 0

#122
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Рассуждения о предмете без понятия... не то, чтобы плохо... бессмысленно.

получается что все 6 страниц обсуждений бессмысленны?

Все 6 страниц были как всегда треп.
Если бы наши мнения учитывались все было иначе, а так переливаем из пустого в порожнее.


если так рассуждать, то надо все форума в инете нафих погрохать:-/

Я не говорил о том что форумы безполезны. Я говорил о том что толку большого нет, не чего сделать мы не можем.
  • 0

#123
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я не говорил о том что форумы безполезны. Я говорил о том что толку большого нет, не чего сделать мы не можем.


Было бы желание - можно было бы сделать все.
У вас нет своей гражданской позиции. Вы не можете (читай - не хотите) защищать свои интересы и интересы своих близких. У вас писсимистические взгляды на жизнь, пора бы уже знать о своих правах и об их осуществлении.
  • 0

#124
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


Я не говорил о том что форумы безполезны. Я говорил о том что толку большого нет, не чего сделать мы не можем.


Было бы желание - можно было бы сделать все.
У вас нет своей гражданской позиции. Вы не можете (читай - не хотите) защищать свои интересы и интересы своих близких. У вас писсимистические взгляды на жизнь, пора бы уже знать о своих правах и об их осуществлении.

У меня наплевательская позиция на некоторые аспекты жизни общества.
Защищать можно, только делать это надо иначе, чем просто трепать языком или выбивать пыль из клавиатуры.
Свой права я стараюсь знать.
А поповоду данной темы не чего не ты не другие сделать не сможете, моё имхо.
  • 0

#125
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Было бы желание - можно было бы сделать все. У вас нет своей гражданской позиции. Вы не можете (читай - не хотите) защищать свои интересы и интересы своих близких. У вас  писсимистические взгляды на жизнь, пора бы уже знать о своих правах и об их осуществлении.

Уф... круто-то как. Из мнения, что форумы - это просто слова, сделать вывод об отсутствии гражданской позиции...
Я, например, против отмены смертной казни. Если будет референдум, обязательно пойду и проголосую, ну и свои позицию постараюсь донести в массы. Но бороться с ветряными мельницами... смешно-с.
  • 0

#126
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

вторая - я считаю, что не суди и не судим будешь. в конце пути зачтется и плохое и хорошее.

Угу, расскажите родственникам жертв о всепрощении и о подставлении второй щеки. Расскажите ребенку, почему его мать уже никогда не придет домой, или утешьте родителей, потерявших единственное дитя разговорами о конце пути.

а попробуй посмотреть в глаза потом тому, кого осудили ошибочно... попробуй, а глаза-то уже навечно закрыты из-за чьей-то халатности.
вопрос многогранный и истина где-то посередине.
  • 0

#127
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Почему мы так настаиваем на оставлении смертной казни? Ведь если ее не будет - это не означает, что никакого наказания не будет. Тот кто кричит о возмездии, о справедливости - разве пожизненное заключение в колонии особого режима не есть наказание самое страшное для человека? Которое человека перестает делать человеком? По сравнению с этим имхо смертная казнь - гуманное решение.
Все-таки я за то, что нельзя насилием отвечать на насилие. Убийство человека - пусть даже законно, пусть обоснованно - это все равно УБИЙСТВО.
  • 0

#128
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а попробуй посмотреть в глаза потом тому, кого осудили ошибочно... попробуй, а глаза-то уже навечно закрыты из-за чьей-то халатности. вопрос многогранный и истина где-то посередине.

Во первых, уже обсуждалось. Недостатки системы не должны покрываться мораторием на смертную казнь. Во вторых, ткните пальцем в того, кого приговорили к высшей мере ошибочно в Казахстане. И привели приговор в исполнение. Только не надо отсылать меня к каким-нибудь фильмам.
  • 0

#129
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Представь себе, что человеку предявили обвинения в убийстве. Хотя он сам на месте преступления оказался случайно. И ему вынесли приговор - смертная казнь. Привели приговор в действие, через некоторое время "следак" или прокурор нашел ошибку в уголовном деле, а человека уже не вернуть.

Не приводить приговор в действие сразу по выходу из зала суда, а сделать отсрочку исполнения приговора на пару лет - об этом уже писали выше. Внимательнее читайте.

#130
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Почему мы так настаиваем на оставлении смертной казни? Ведь если ее не будет - это не означает, что никакого наказания не будет. Тот кто кричит о возмездии, о справедливости - разве пожизненное заключение в колонии особого режима не есть наказание самое страшное для человека? Которое человека перестает делать человеком? По сравнению с этим имхо смертная казнь - гуманное решение.
Все-таки я за то, что нельзя насилием отвечать на насилие. Убийство человека - пусть даже законно, пусть обоснованно - это все равно УБИЙСТВО.

А вы не думаете, что отсиживая пожизненно, "ЭТОТ"(даже не знаю, как его назвать, а человеком, язык не поварачивается), надумает слинять оттуда , а еще лучше слиняет....Что тогда, сильно гуманно....
  • 0

#131
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а попробуй посмотреть в глаза потом тому, кого осудили ошибочно... попробуй, а глаза-то уже навечно закрыты из-за чьей-то халатности. вопрос многогранный и истина где-то посередине.

ткните пальцем в того, кого приговорили к высшей мере ошибочно в Казахстане.

То, что это не освещается в печати еще не означает,что этого нет. Также могу предложить ткнуть пальцем в тех, кто заслуживает смертной казни в глазах общественности, но остается безнаказанным вообще.
Недавно какой-то гад сбил шестилетнего мальчика насмерть и скрылся. Даже если его поймают, он, скорее всего, откупится. Сидеть уж точно не будет. Вот и решать теперь - где тут справедливость. Речь идет даже не о смертной казни к нему, а просто о наказании, которого не последует.
  • 0

#132
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Тот кто кричит о возмездии, о справедливости - разве пожизненное заключение в колонии особого режима не есть наказание самое страшное для человека? Которое человека перестает делать человеком?

Мда... сама доброта... Я в восторге... не, убивать нельзя, негуманно... а вот обречь человека гнить заживо - это мы запросто. Да-да, и бюджет им урезать... С такой точки зрения удар милосердия мне представляется высшей гуманностью.
  • 0

#133
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А вы не думаете, что отсиживая пожизненно, "ЭТОТ"(даже не знаю, как его назвать, а человеком, язык не поварачивается), надумает слинять оттуда , а еще лучше слиняет....Что тогда, сильно гуманно....

Фиона уже упомянула о недостатах системы, с чем согласна полностью. Но вы думаете очень гуманно из страха, что любой преступник может сбежать, просто стрелять в таких?
  • 0

#134
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Но и мы виноваты частично в том, что человек переступает закон. Так что мы и должны их содержать.

Здрасте-пожалуйста.. А в чем еще мы виноваты?

#135
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Тот кто кричит о возмездии, о справедливости - разве пожизненное заключение в колонии особого режима не есть наказание самое страшное для человека? Которое человека перестает делать человеком?

Мда... сама доброта... Я в восторге... не, убивать нельзя, негуманно... а вот обречь человека гнить заживо - это мы запросто. Да-да, и бюджет им урезать... С такой точки зрения удар милосердия мне представляется высшей гуманностью.

Просьба не переходить на личности, уважаемая. Я и не говорила, что мать Тереза.
  • 0

#136
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Отвечу за себя - не знаю. Впрочем, этот вопрос некорректен и сродни вопросу о том, кого я первого из пожара спасать полезу - любимого кота или соседа-алкоголика. По конкретной ситуации нужно смотреть.


хмм... любимой кот и сосед алкоголик - немного не то :D
Вот если мне такой выбор предоставить - кот (просто кот, не мой и не любимый) или сосед (не алкоголик, или алкоголик, не важно) - я буду спасать кота.
А смертная казнь должна быть. Я так считаю :-/
  • 0

#137
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А вы не думаете, что отсиживая пожизненно, "ЭТОТ"(даже не знаю, как его назвать, а человеком, язык не поварачивается), надумает слинять оттуда , а еще лучше слиняет....Что тогда, сильно гуманно....

Фиона уже упомянула о недостатах системы, с чем согласна полностью. Но вы думаете очень гуманно из страха, что любой преступник может сбежать, просто стрелять в таких?

Стрелять 100%!!!
И как я говорила выше, повторю для тех кто не прочитал, по каким-либо причинам: УБИВАТЬ так же (тем же способом), как и они делали это со своей жертвой, чтобы не просто выстрел-и все, они должны пережить+ почувствовать те же муки ИМХО!!!!
  • 0

#138
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Гуманизм конечно должен быть в обществе!!!

Но... кто тронет мою родню, буду устраивать самосуд!!!

К примеру человек отнял жизнь у нескольких других в извращенной форме, так родственники убиенных еще и кормить и обувать его будут до скончания века посредством налогов!!! Где тут справедливость???

Все гуманные пока не касается нас!!! тьфу, тьфу, тьфу господа, чтоб это обошло нас стороной!!!
  • 0

#139
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Гуманизм конечно должен быть в обществе!!!

Но... кто тронет мою родню, буду устраивать самосуд!!!

К примеру человек отнял жизнь у нескольких других в извращенной форме, так родственники убиенных еще и кормить и обувать его будут до скончания века посредством налогов!!! Где тут справедливость???

Все гуманные пока не касается нас!!! тьфу, тьфу, тьфу господа, чтоб это обошло нас стороной!!!

Почти каждый может пойти на самосуд , если это коснется его близких, так зачем до этого доходить и отменять смертную казнь??? Когда наказывает государство, и не надо заниматься самосудом.
  • 0

#140
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Представь себе, что человеку предявили обвинения в убийстве. Хотя он сам на месте преступления оказался случайно. И ему вынесли приговор - смертная казнь. Привели приговор в действие, через некоторое время "следак" или прокурор нашел ошибку в уголовном деле, а человека уже не вернуть.

Ыыыы.... Ключевое слово - судебная ошибка. Искать таковое во всех моих постах в данной теме. Повторять аргументы в ковырнадцатый раз я не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.