Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1121
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Вот еще очередной однобокий пример... зачем было пахать (другого слова не найдешь) на 3 работах, если абсолютное большинство граждан работало на одной и вполне нормально жили? И пример про вашу близкую подругу которая в 16 лет оказалась в чужом городе без образования, знакомых и без копейки в кармане не показательный пример для подражания... вот из-за вот таких "подруг" со сквозняками в голове, все улицы в города скоро станут похожими на саина.
Зачем девушке с нормальной головой ехать одной в чужой город где нет никого из близких и родни, да еще и без денег - ведь у нас везде "РАВНЫЕ условия для старта в жизнь" могла бы и в своем ауле остаться и стать достойным и уважаемым работником хе-хе
Не рифмуются чето ваши доводы никак :weep:

Любая девушка, поехавшая в город, где нету агашек, заведомо пополняет ряды тружениц ул. Саина? :weep:
  • 0

#1122
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вот еще очередной однобокий пример... зачем было пахать (другого слова не найдешь) на 3 работах, если абсолютное большинство граждан работало на одной и вполне нормально жили? И пример про вашу близкую подругу которая в 16 лет оказалась в чужом городе без образования, знакомых и без копейки в кармане не показательный пример для подражания... вот из-за вот таких "подруг" со сквозняками в голове, все улицы в города скоро станут похожими на саина.
Зачем девушке с нормальной головой ехать одной в чужой город где нет никого из близких и родни, да еще и без денег - ведь у нас везде "РАВНЫЕ условия для старта в жизнь" могла бы и в своем ауле остаться и стать достойным и уважаемым работником хе-хе
Не рифмуются чето ваши доводы никак :weep:

этим постом вы только показали свою "ущербность", уж простите меня других эпитетов я этому посту не нахожу


Это заметно, когда на перекрестке ГАИ-шник стоит, как только нет его, так вот, сразу и не скажешь, что благоприятно повлияло...

то есть для вас правила ПДД заканчиваются перекрестком?
  • 0

#1123
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Это заметно, когда на перекрестке ГАИ-шник стоит, как только нет его, так вот, сразу и не скажешь, что благоприятно повлияло...

то есть для вас правила ПДД заканчиваются перекрестком?

Весьма "ущербное" понимание и толкование сказанного InJoyAndSorrow
ЗЫ.Уж простите меня других эпитетов я этому посту не нахожу :-)
  • 0

#1124
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
2Кими
Лучше не кими мне мозги и не показывай перед другими свою ограниченность :-)
  • 0

#1125
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Весьма "ущербное" понимание и толкование сказанного InJoyAndSorrow
ЗЫ.Уж простите меня других эпитетов я этому посту не нахожу :-)

странно... никогда бы не подумал, что уточняющий вопрос можно истолковать как толкование... или вы знак вопрос за восклицательный знак приняли?


Лучше не кими мне мозги и не показывай перед другими свою ограниченность :)

понятоно... значит мзогов совсем нема
  • 0

#1126
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(InJoyAndSorrow @ 07.09.2008, 02:06)

Это заметно, когда на перекрестке ГАИ-шник стоит, как только нет его, так вот, сразу и не скажешь, что благоприятно повлияло...
то есть для вас правила ПДД заканчиваются перекрестком?

"Я фигею, дорогая редакция!" (С)
Если вас так занозит слово "перекресток" добавьте остальные участки дороги в мою фразу, если вам так проще понять смысл всей фразы и вдруг (!), водители без контролирующих их ГАИ и камер станут резко все соблюдать правила ПДД! А то моим наблюдения из десяти 5-6 соблюдают, а остальные, как получится... Давайте остальных прям на дороге расстреляем! Это ведь убийцы с купленными правами, ну и пусть у них вместо ножа, руль машины - от этого, менее убойнее они не стали!
Могу даже спорить сейчас этих убийц на дороге Кими начнет защищать и ни разу они у него "звери" ни "мрази"!
  • 0

#1127
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Писатель Михаил Веллер опубликовал 40 доводов за смертную казнь - вот
  • 0

#1128
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

понятоно... значит мзогов совсем нема

так о чем я и толкую тут давно! ежели бы они имелись то тогда бы правильно их мог называть :smoke:
  • 0

#1129
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
2Death это кто писал, лауреат нобелевский, гений мировой прозы или можт сам господь Бог??
да таких пЕсателей не только в россии а и тут как у дурака махорки! и если каждый из них начнет писать людям свои 40 заповедей то даже прочитать их времени не хватит :smoke:
  • 0

#1130
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

2Death это кто писал, лауреат нобелевский, гений мировой прозы или можт сам господь Бог??
да таких пЕсателей не только в россии а и тут как у дурака махорки! и если каждый из них начнет писать людям свои 40 заповедей то даже прочитать их времени не хватит :smoke:

если предлагаете кому-то что-то делать или не делать (не писать, например) то начните делать это или не делать с себя (не пишите здесь сами)

#1131
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

"Я фигею, дорогая редакция!" (С)

можете фигеть дальше уважаемая редакция...

Если вас так занозит слово "перекресток" добавьте остальные участки дороги в мою фразу, если вам так проще понять смысл всей фразы

уважаемая вы уже не раз говорили, что не надо за вас домысливать и то что вы хотели сказать, то вы и написали... может быть не совсем дословно, но около того...


водители без контролирующих их ГАИ и камер станут резко все соблюдать правила ПДД! А то моим наблюдения из десяти 5-6 соблюдают, а остальные, как получится...

улица Виноградова... куча пешеходных переходов, в прошлом году пройти было не возможно... в этом из 20 не соблюдает правило передвижения по пешеходному переходу ну максимум двое... могу уверить не каких камер и регулировщиков движения там нету...

Давайте остальных прям на дороге расстреляем! Это ведь убийцы с купленными правами, ну и пусть у них вместо ножа, руль машины - от этого, менее убойнее они не стали!

я разве предлагаю всех на месте без суда???? есть закон... хороший он или плохой, но это закон... в котором, четко расписано какое наказание должен нести преступник за те или иные деяния... в частности за подделку дркументов разрешающих управление транспортным средством

зы: если не в курсе, то приобретение этого самого разрешения в обход установленых тем же самым законом порядка их приобретения кваоифиципуются как подделка..


Могу даже спорить сейчас этих убийц на дороге Кими начнет защищатьи ни разу они у него "звери" ни "мрази"!

опять мимо... не все преступники звери и мрази... все зависит от тяжести соеденного...
  • 0

#1132
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Давайте остальных прям на дороге расстреляем! Это ведь убийцы

И кто тут кровожадный :shy:
Потенциальный убийца не считается убийцей; только после того, как реализует этот свой потенциал, его можно называть убийцей - а уж тогда и стрелять подлеца :smoke:

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 08.09.2008, 22:58:40

  • 0

#1133
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Потенциальный убийца не считается убийцей

а потенциальный убийца это кто?

#1134
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Это ведь убийцы с купленными правами, ну и пусть у них вместо ножа, руль машины - от этого, менее убойнее они не стали!

Т.е. из соображений цитируемой делаем вывод, что каждый 4-5-й владелец автотранспорта считается потенциальным убийцей, а никак не владельцем источника повышенной опасности (В отличие от общего правила, устанавливающего гражданско-правовую ответственность за причинение вреда только при наличии вины причинителя, ответственность владельца Источник повышенной опасности наступает и при отсутствии вины). Как будто от мелкого нарушения ПДД кому-то плохо станет, кстати и пешеходы ведь ПДД частенько нарушают - тоже стрелять :smoke:
  • 0

#1135
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Писатель Михаил Веллер опубликовал 40 доводов за смертную казнь - вот

Респект Веллеру за справедливый гнев направленный против лицемерия сильных мира сего! Если бы не это идиотский мораторий, мы бы жили в гораздо более справедливом и безопасном обществе. Ибо любая скотина боялась бы расплаты. В юриспруденции есть термин "мера пресечения". Именно так и следует понимать смертную казнь, имеено в этом контексте и кроется её основная роль, не столько наказывать, сколько пресечь, предупредить преступление , заставить трижды подумать прежде чем взять в руку нож или кусок арматуры! Любой потенциальный убийца подозревает, что может попасть в тюрьму, но верит, что ему удастся избежать правосудия. Если он будет знать, что его может ожидать смертная казнь, он не станет полагаться на авось. Практика показывает, что ужесточение наказания ВСЕГДА приводит к снижению уровня преступности. В этом вся соль! Я не думаю, что в нашем государстве кто-то стал бы лоббировать интересы убийц, просто мы слишком зависимы от запада и от их мнения. Желание проставиться перед Западом, получить место в какой-нибудь международной организации, потешить своё гипертрофированное самолюбие заставляет властьпредержащих поступиться общепринятыми принципами морали и справедливости. Иных причин не вижу, ибо как показывает опрос, большинство всё же ЗА смертную казнь. Правозащитники будут утверждать, что велика вероятность судебной ошибки, но ведь это вопрос уже непосредственно к судебной системе и к работе полиции? Что же теперь, ввиду неспособности полиции справляться с валом уголовных дел вообще отменить наказание за грабёж, избиение и изнасилования, как не особо тяжкие преступления и весь гнев правоохранительной машины направить на борьбу с распространителями пиратских дисков??? И вообще, чем чаще слушаешь правозащитников, тем больше убеждаешься, что это крайне ограниченные люди, не способные или не желающие (в силу своих убеждений) взглянуть на проблему с другой стороны, с позиции пострадавшего. Для них существует лишь один аргумент: "никто не имеет права лишать жизни другого человека" и всё!
ЗЫ Хотелось бы опередить выпады несогласных и заметить, что всё вышеизложенное касается именно тех преступников, которые были пойманы с поличным, чья вина доказана, и чьё поведение выдаёт опасный для общества элемент. К сожалению, впоследнее время часто приходится видеть такую мразь на судебных разбирательствах, которое даже за решёткой продолжает улыбаться и зубоскалить над горем родных и близких жертвы. Давно пора положить этому конец!
  • 0

#1136
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


Писатель Михаил Веллер опубликовал 40 доводов за смертную казнь - вот

... В юриспруденции есть термин "мера пресечения". Именно так и следует понимать смертную казнь...

после мер пресечения, следует суд и собственно наказание. Если смертная казнь - мера пресечения, то что тогда наказанием будет?

#1137
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
если быть точным, то мера пресечения несколько другое... задержание, подписка о невыезде...

а смертная казнь это именно наказание
  • 0

#1138
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

уважаемая вы уже не раз говорили, что не надо за вас домысливать и то что вы хотели сказать, то вы и написали... может быть не совсем дословно, но около того...

В данном случае, я вам разрешила подставить, это раз, и в данной постановке смысл сказанного не меняется, т.е не является домысливанием, это два....

улица Виноградова... куча пешеходных переходов, в прошлом году пройти было не возможно... в этом из 20 не соблюдает правило передвижения по пешеходному переходу ну максимум двое... могу уверить не каких камер и регулировщиков движения там нету...

Добавьте к этому перекрестку еще те трассы где водители убиваются на смерть и причем отправляя своих пассажиров на другой свет, без всяких пешеходом, для красочности картины!
Вот кстати водитель по вине которого погибли, к примеру дети в автобусе -убийца? заслуживает расстрела или как...? Когда двое или более жертв.

я разве предлагаю всех на месте без суда???? есть закон... хороший он или плохой, но это закон... в котором, четко расписано какое наказание должен нести преступник за те или иные деяния... в частности за подделку дркументов разрешающих управление транспортным средством

Ну и как несут ответсвенность или нет? Не припомню? :)
Что будем делать с тем законом, который не выполняется или выполняется после, как уплатят?
Что за такой закон, когда за групповое изнасилование -дают условный срок, а за кражу стаканчика мороженного - "закрывают" на 2 года?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 09.09.2008, 20:48:05

  • 0

#1139
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Цена человеческой жизни , по различным оценкам, от 5 до 50 американских центов... Ценность - варьируется от заоблачно положительных миллиардов до столь-же отрицательных, всё в тех-же условных единицах. При этом себестоимость, в зависимости от географического региона и предполагаемого "продукта", варьируется в интервале трёх порядков... Вопрос-же стоит такой: способно-ли общество хомосапиенсов прагматично подойти к проблеме "ценности человеческой жизни в целом"? ИМХО (и как показывает данная дискуссия) в плане общего решения данного вопроса перспективы не радужны. Однако частные решения в отношении ценности жизни каждого конкретного индивида вполне достижимы, хоть и неприемлемы для гуманистов, твёрдых духом, но мяктих мозгом...
А ссылка на творчество Веллера - это просто замечательно(в сугубо литературном плане), хотя наезды на "таких писателей тут как у дурака махорки" явно идёт со стороны богатых махоркой, но слабых лит. талантом субъектов.
  • 0

#1140
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

В данном случае, я вам разрешила подставить, это раз, и в данной постановке смысл сказанного не меняется, т.е не является домысливанием, это два....

ну вы тогда пометки хоть делаете... типа тут можно домысливать, ну или в таком духе

Вот кстати водитель по вине которого погибли, к примеру дети в автобусе -убийца? заслуживает расстрела или как...? Когда двое или более жертв.

конечно... если он давил с особой жестокостью и цинизмом...

зы: если честно то я уже заимеося отвечать на подобные вопросы... или мне подпись пределать... аля ... "все зависит от харктера преступления ибо каждое деяние несет разное наказание и даже умышленное убийство имеет разную подследственность"

Ну и как несут ответсвенность или нет? Не припомню? :)

еще как... причем сотрудники тоже в полный рост...


Что будем делать с тем законом, который не выполняется или выполняется после, как уплатят?
Что за такой закон, когда за групповое изнасилование -дают условный срок, а за кражу стаканчика мороженного - "закрывают" на 2 года?

приведите конкретные факты... кого условно осудили за групповуху... а кого за стаканчик мороженного на 2 года упекли... (желательно копии приговоров суда, ну или обвинительные заключения по уголовным делам)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.