Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#821
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Паровоз, вы наивны как розовощекая институтка. Убийства неотделимы от человеческой природы, что бы кто ни писал на бумажках, называемых законами. Вы действительно считаете, что всякая мразь перед тем как загнать шило в почку мирному прохожему размышляет на тему "В законе написано, значит и мне можно"??
Хотя можно и без декларированной смертной казни. Знаю случай, когда у человека изнасиловали маленькую дочку, он гадов нашел сам без милиции, расстрелял из охотничьего ружья и сдался. Дали два года, вышел через полтора. Мне это кажется вполне нормальным.
  • 0

#822
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Паровоз, вы наивны как розовощекая институтка. Убийства неотделимы от человеческой природы, что бы кто ни писал на бумажках, называемых законами. Вы действительно считаете, что всякая мразь перед тем как загнать шило в почку мирному прохожему размышляет на тему "В законе написано, значит и мне можно"??
Хотя можно и без декларированной смертной казни. Знаю случай, когда у человека изнасиловали маленькую дочку, он гадов нашел сам без милиции, расстрелял из охотничьего ружья и сдался. Дали два года, вышел через полтора. Мне это кажется вполне нормальным.

Ваше презрительное отношение к законам наталкивает меня на мысль, что Вы не совсем законопослушный гражданин. В связи с этим несколько вопросов:
Убийство неотделимо от Вашей человеческой природы?
Вы для себя уже определились мразь Вы или не мразь?
Как часто Вы загоняете шило кому-нибудь в почку?
Часто вы бьете соседа за то что он не так машину поставил во дворе?

Последний вопрос:
Откуда такие познания человеческой природы, особенно розовощеких институток?
  • 0

#823
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

Зло всегда порождает зло. Вот и Вы готовы мстить всяким подонкам, не потому что хотите добра, а потому что Вас переполняют чувства гнева за то зло которое они сделали. И Вы уподобляясь им готовы убивать.
Ваше зло не принесет в мир добра.

Почитайте про психологию преступников. Там нигде не сказано, что преступников останавливает смертная казнь. Иначе бы у нас убийств не было. Те подонки, про которых Вы написали, знали про смертную казнь и их это не остановило.

Смертная казнь это желание большинства общества мстить преступниками путем убийства.
Никто не стремиться предотвратить преступность. Все хотят наказать "уродов".

Убивать людей нельзя! Вот когда это станет нормой для общества, тогда и убийства сократятся и бомбардировок домов из града не будет и прочих мерзостей.
А пока общество в большинстве своем жаждет крови. Первобытное общество: зуб за зуб, око за око, кто сильнее тот и прав.
Поймал человека, связал и убил.

Абсолютно согласен с высказанными мыслями!

Также как и с этими:

Нету права лишать жизни человека по желанию другого человека или группы людей, тем более когда судят несовершенные люди и продолжает иметь место предвзятость, подкуп и прочие ошибки...

А если человека убило в природных катастрофах: от удара молнии, от наводнения, от землетрясения и тд и тп... то что тогда делать с жаждой возмездия? Высушить океаны? разгонять тучи или стереть горы в порошок?
Хотя от таких явлений погибло и погибает народу несоизмеримо больше нежели от рук маньяков...

Или когда по приказу правителя народ нападает на другой и в результате миллионы убитых с обоих сторон, включая детей, стариков и женщин...
Почему например того же Буша или Ельцина никто не линчует, хотя благодаря их волеизъявлению погибли не один десяток тысяч людей?


Не может и не должен человек и даже толпа человеков брать на себя роль Бога


Сообщение отредактировал MireX: 24.08.2008, 06:26:55

  • 0

#824
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Паровоз, вы наивны как розовощекая институтка. Убийства неотделимы от человеческой природы, что бы кто ни писал на бумажках, называемых законами. Вы действительно считаете, что всякая мразь перед тем как загнать шило в почку мирному прохожему размышляет на тему "В законе написано, значит и мне можно"??
Хотя можно и без декларированной смертной казни. Знаю случай, когда у человека изнасиловали маленькую дочку, он гадов нашел сам без милиции, расстрелял из охотничьего ружья и сдался. Дали два года, вышел через полтора. Мне это кажется вполне нормальным.

Ваше презрительное отношение к законам наталкивает меня на мысль, что Вы не совсем законопослушный гражданин. В связи с этим несколько вопросов:
Убийство неотделимо от Вашей человеческой природы?
Вы для себя уже определились мразь Вы или не мразь?
Как часто Вы загоняете шило кому-нибудь в почку?
Часто вы бьете соседа за то что он не так машину поставил во дворе?

Последний вопрос:
Откуда такие познания человеческой природы, особенно розовощеких институток?


С удовольствием отвечу.
1. Да, убийство неотделимо от моей человеческой природы (коль скоро я человек)
2. Определился. Не мразь.
3. Ни разу
4. Ни разу

Последний вопрос - обычный жизненный опыт.

Сообщение отредактировал Травматург: 24.08.2008, 09:29:36

  • 0

#825
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Зло всегда порождает зло. Вот и Вы готовы мстить всяким подонкам, не потому что хотите добра, а потому что Вас переполняют чувства гнева за то зло которое они сделали. И Вы уподобляясь им готовы убивать.
Ваше зло не принесет в мир добра.

А что такое добро? А что такое зло?
Нет, чувства гнева уже нет - времени прошло много. А вот ярость осталась. Да, я готова убивать, я готова взять на себя эту ответственность. Для того, чтобы родители не теряли детей, для того, чтобы не оплакивали любимых, для того, чтобы невинных, просто перешедших дорогу каким-то выродкам не хоронили в закрытых гробах. Мне плевать на добро и на зло. Это придуманные людьми понятия. Есть вопрос целесообразности. Существование некоторых индивидуумов для общества нецелесообразно. Значит, общество должно от этих субъектов избавиться.

Почитайте про психологию преступников. Там нигде не сказано, что преступников останавливает смертная казнь. Иначе бы у нас убийств не было. Те подонки, про которых Вы написали, знали про смертную казнь и их это не остановило.
Смертная казнь это желание большинства общества мстить преступниками путем убийства.
Никто не стремиться предотвратить преступность. Все хотят наказать "уродов".

Мягкое с горячим...
Да, я перечитала очень много литературы по психологии убийц и маньяков. Я пыталась в голове уложить - как и почему?
Если вы знаете эту проблему только по книжкам - я вам откровенно завидую. Вы так и будете носиться со своим гуманизмом до... до того, как персонажи из книжек вдруг оживут и войдут в вашу жизнь.
Если у вас в жизни не было беды и трагедии, значит вообще вы не имеете морального права рассуждать о СК и прочем. Оставьте это тем, кто сталкивался с подобным в жизни. Жертвам, пострадавшим, в конце концов, оперативникам, расследующим преступления.
Профилактика для тех, кто против СК - съездить хоть раз на труп, потом придти в дом и сказать родителям, что их ребенка убили, выслушать их истерику, попытаться успокоить. А потом послушать убийцу, утверждавшего, что он молодую девушку изнасиловал, изуродовал, убивал долго и мучительно в состоянни аффекта, потому что она одела красную мини-юбку.

А пока общество в большинстве своем жаждет крови. Первобытное общество: зуб за зуб, око за око, кто сильнее тот и прав.
Поймал человека, связал и убил.

Рассуждайте о вкусе устриц, их попробовав...
Хм... почему-то в голову пришло, возлюбив все человечество, невозможно любить кого-то... То есть если после трагедии, после того, как кто-то убил вашего близкого, вы еще рассуждаете о невозможности СК, значит, вы просто не умеете любить и чувствовать.
  • 0

#826
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

зло порождает зло

Есть вопрос целесообразности. Существование некоторых индивидуумов для общества нецелесообразно. Значит, общество должно от этих субъектов избавиться.

И однозначно нецелесообразен метод избавления в виде лишения свободы с содержанием на деньги налогоплательщиков (в том числе и близких жертвы). Посему только смерть.

А судебные ошибки, Паровоз... ошибки есть везде. Нет ошибок только там, где не принимаются меры, что, впрочем, тоже может быть ошибкой. Для общества один-два ошибочно казненных человека погоды не делают. А вот десятки и сотни бессмысленно убитых - да.

Нету права лишать жизни человека по желанию другого человека или группы людей...
Не может и не должен человек и даже толпа человеков брать на себя роль Бога

Системе не нужны права. А про бога в данном контексте вообще смешно - на все воля божия, ага.
  • 0

#827
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
я смотрю здесь на Форуме одни Герои собрались, убить они могут запросто, ну да посмотрим как в реальности вы все запоете.
  • 0

#828
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Аксиома: 24.08.2008, 23:57:23

  • 0

#829
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Просто не стоит здесь изливаться Бравадой, в реале все не ак как в кино, а то насмотряться фильмов, потом думают они все герои.
  • 0

#830
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
George_W_Bush, о чем вы? о каком героизме вы ведете речь, если тема о смертной казни? вы же не думаете, что голосующие за смертную казнь будут приводить ее в исполнение самостоятельно?
  • 0

#831
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Аксиома. Тема ваша перетекла в русло когда все начинают опять меряться причиндалами. ДАвайте ближе к реальности товарищи. не у стали бред нести?
  • 0

#832
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Нет, чувства гнева уже нет - времени прошло много. А вот ярость осталась. Да, я готова убивать, я готова взять на себя эту ответственность.

Мда... Medame, хоть смерти и не боюсь (ибо её нету как таковой), но всё же не хотел бы с Вами встретиться в тёмном переулке.... :smoke:
  • 0

#833
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Аксиома. Тема ваша перетекла в русло когда все начинают опять меряться причиндалами. ДАвайте ближе к реальности товарищи. не у стали бред нести?


Джордж (с), разговор и имеет самое реальное течение. Где вы здесь заметили причиндалы? Может они вам уже мерещатся? Проголосовавшие "за" выступают за смертную казнь, причем аргументированно, что же здесь плохого?
  • 0

#834
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
судя по статистке %-аж сохраняется. примерно половина проголосовавших безусловно "За" СК.
что ИМХО свидетельствует о здравом смысле и объективной оценке реальности.

наверное я буду в меньшинстве, но я еще и за расширение списка статей подпадающих под СК. например, я за СК для наркоторговцев.
  • 0

#835
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


Нет, чувства гнева уже нет - времени прошло много. А вот ярость осталась. Да, я готова убивать, я готова взять на себя эту ответственность.

Мда... Medame, хоть смерти и не боюсь (ибо её нету как таковой), но всё же не хотел бы с Вами встретиться в тёмном переулке.... :smoke:

Хм... а казались умным человеком... Хоть бы цитату квотили адекватно.
После определенных событий в моей жизни, после встречи с человеческими выродками... Испытала мерзейшее чувство осознания, что если с одним из них я окажусь одна в замкнутом помещении... Мне будет все равно, что дальше, но эту мразь я просто растерзаю. На руках этого... было слишком много крови невинных, слабейших. Он никогда не убивал своих врагов, тех, кто стоял на его пути. Он убивал - сам, приказывал и так далее - детей, любимых, жен, матерей, то есть близких своего врага. Вы считаете, что подобный должен жить??? И знаете, я рада, что его все-таки приговорили к вышке и привели приговор в исполнение. Потому что уверена, что эта мразь, даже сидя пожизненно, смогла бы продолжать калечить жизни других людей.
  • 0

#836
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Итак: ответьте на простой вопрос если бы было совершено убийство близкого вам человека (ДАЙ БОГ ЧТО БЫ НИКТО НИКОГДА ЭТОГО НЕ ИСПЫТАЛ), что бы ва хотели преступнику (предномеренно и жестоко убившему).
1 - прощение как велит некоторые религии и мораль, его перевоспитание или лечение
2 - пожизненное заключение, пусть мучается что он живет и не может убивать
3 - СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

ЗЫ кстати не пойму как может быть невминяемость у людей, которые совершив убийства прячут улики, скрывают следы преступления, да и совершают преступления над людьми заведомо слабее себя.
  • 0

#837
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
2 Фиона. Вы про кого пишете не пойму? кто он злодей?
  • 0

#838
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

2 Фиона. Вы про кого пишете не пойму? кто он злодей?


Я так думаю про вашего антипода - Саддама! :spy:
  • 0

#839
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

2 Фиона. Вы про кого пишете не пойму? кто он злодей?

Вероятно, понимать - это очень трудно.
Какая разница, о призраке из прошлого. О... хм... человеке (?), из-за которого я являюсь убежденной сторонницей смертной казни.
О всех выродках, которые избежали смерти из-за чьего-то сопливого гуманизма. О всех жертвах с искалеченными судьбами и жизнями, чьего мнения не спрашивали те, кто наложил мораторий на СК, и вопит истерично, что СК - это негуманно.
Да, это сложно для понимания.
  • 0

#840
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

За смертную казнь. Несмотря на постулат о значимости не жестокости а неотвратимости, смерть все таки пугает лучше.

вы же добрый христианин? учите других христианской морали. это разве по-христиански, человеку судить человека смертным судом?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.