Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#801
Магадан моя столица

Магадан моя столица

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
знал я пару "смертников".
нет, надо ее полность отменить
  • 0

#802
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Вы случайно не забываете об одной маленькой детальке? Эти заключенные живут за счет государства и налогоплательщиков. И эти деньги куда как полезнее были бы, чтобы спасти кого-нибудь талантливого, полезного обществу.
А так... все это - разговоры в пользу бедных. Пока вас не коснулась (ттт) беда, пока вы не увидели

И впрямь чето жаба душит содержать этих тварей... хотя не только их не хочу содержать! Не хочу содержать в тюрьмах воров, мошенников, взяточников, бытовых и неумышленных убийц, хулиганов и прочий социально опасный сброд!!! Категорически "За" введение единственной меры наказания за все виды социальноопасных правонарушений - смертной казни!!!

... тока эта... пули - они же тоже не бесплатные... опять жаба душит... электрический стул - не хочу оплачивать счета за электричество! ... смертельные инъекции - яды тоже бесплатно никто не раздает...
может повешание?... - нет, там эшафот строить надо, опять же веревка и мыло денег стоят... А если головы рубить, то тоже нужен соответствующий (тобишь не дешевый) инвентарь, да и не всякий это осилит (значит спецам надо зарплату немалую платить)...

Народ! поможите, подскажите бесплатный способ избавления от социально-опасных элементов?

Или ну их нафиг... Лучше буду считать, что их содержат за счет экспортных пошлин... можно сказать не из моего кармана.

#803
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
я против смертной казни в кз. с нашими судебной и исполнительной властью ну его нафик...
  • 0

#804
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

И впрямь чето жаба душит содержать этих тварей... хотя не только их не хочу содержать! Не хочу содержать в тюрьмах воров, мошенников, взяточников, бытовых и неумышленных убийц, хулиганов и прочий социально опасный сброд!!! Категорически "За" введение единственной меры наказания за все виды социальноопасных правонарушений - смертной казни!!!

... тока эта... пули - они же тоже не бесплатные... опять жаба душит... электрический стул - не хочу оплачивать счета за электричество! ... смертельные инъекции - яды тоже бесплатно никто не раздает...
может повешание?... - нет, там эшафот строить надо, опять же веревка и мыло денег стоят... А если головы рубить, то тоже нужен соответствующий (тобишь не дешевый) инвентарь, да и не всякий это осилит (значит спецам надо зарплату немалую платить)...

Народ! поможите, подскажите бесплатный способ избавления от социально-опасных элементов?

Или ну их нафиг... Лучше буду считать, что их содержат за счет экспортных пошлин... можно сказать не из моего кармана.

Твоя правда!
Предлагаю таких людей направлять на добычу урана, в шахты - и забыть о них - со временем сами сгниют...
  • 0

#805
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
да уж....палка о двух концах.
с нашей судебной властью в стиле "нашел кого-нить и все на него спихнул" могут погибнуть совсем невиновные.
с другой стороны,я за то чтобы маньяков,насильников,педофилов и прочую шваль убивали сразу.
но опять-таки если их вина на самом деле доказана.
  • 0

#806
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

И впрямь чето жаба душит содержать этих тварей...
... тока эта... пули - они же тоже не бесплатные... опять жаба душит... электрический стул - не хочу оплачивать счета за электричество! ... смертельные инъекции - яды тоже бесплатно никто не раздает...
может повешание?... - нет, там эшафот строить надо, опять же веревка и мыло денег стоят... А если головы рубить, то тоже нужен соответствующий (тобишь не дешевый) инвентарь, да и не всякий это осилит (значит спецам надо зарплату немалую платить)...
Народ! поможите, подскажите бесплатный способ избавления от социально-опасных элементов?


Самый экономически эффективный способ умершвления большого количества людей это газовая камера. Именно этот способ был выбран Гитлером для уничтожения людей, которых он за людей не считал.
  • 0

#807
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Самый экономически эффективный способ умершвления большого количества людей это газовая камера. Именно этот способ был выбран Гитлером для уничтожения людей, которых он за людей не считал.



Можно так: " 23 апреля 1920 года Лазо был арестован японцами, а в конце мая 1920 года Лазо и его соратники А. Н. Луцкий и В. М. Сибирцев были вывезены японскими интервентами из Владивостока и переданы казакам-белогвардейцам. По официальной версии, после пыток их сожгли в паровозной паровозной топке живьём." :)
ничего личного.

Сообщение отредактировал falcon: 22.08.2008, 20:07:19

  • 0

#808
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Кактттто проводил эксперимент.
Спрашивал: Людей убивать можно или нет? Большинство отвечали что людей убивать нельзя.

Но когда задаешь вопрос: Вы за смертную казнь? Теже люди в большинстве отвечают, что за смертную казнь.

Прям повальная шизофрения. ;)

Не путайте длинное с кислым преступление и наказание за преступление! :)


А мне кажется, что Вы путаете наказание и убийство.

Смертная казнь это убийство, какими бы гуманными причинами это не было обусловленно.

Сильный не имеет права бить слабого. Тем более, если слабый в наручниках или за решеткой.

Общество должно нести ответственность за то, что оно воспитало моральных уродов. Любой психолог может подтвердить, что маньяками и убийцами становятся именно те люди, в отношении которых в детстве применялись унижение и насилие.

Нормальный, здоровый морально и физически человек никогда не станет осознано убивать другого человека.

Убить человека это легко. А обеспечить детям достойное образование и воспитание это сложно.
Сколько родителей бьют своих детей? И вы предлагаете множить зло.

Если применять закон око за око, то в мире должны остаться одни слепые.

Сообщение отредактировал Паровоз: 22.08.2008, 20:18:25

  • 0

#809
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Сколько родителей бьют своих детей?



"Феофан Затворник пишет: "Что же это за воспитание? Не должно, наконец, забывать смирительного и вместе самого действительного средства исправления - телесного наказания. Душа образуется через тело. Бывает зло, коего нельзя изгнать из души без уязвления тела. Отчего раны и большим полезны, тем паче малым. Любяй сына своего, участит ему раны, говорит премудрый Сирах (30.1). Но само собою разумеется, что к такому средству нужно прибегать в случае крайней нужды".
  • 0

#810
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Сколько родителей бьют своих детей?



"Феофан Затворник пишет: "Что же это за воспитание? Не должно, наконец, забывать смирительного и вместе самого действительного средства исправления - телесного наказания. Душа образуется через тело. Бывает зло, коего нельзя изгнать из души без уязвления тела. Отчего раны и большим полезны, тем паче малым. Любяй сына своего, участит ему раны, говорит премудрый Сирах (30.1). Но само собою разумеется, что к такому средству нужно прибегать в случае крайней нужды".


Много кто чего говорил. Это ни есть истина.
А Христос говорил совсем другие вещи. Вы их знаете.

Месть доступна любому. Это проявление плихих черт человека.
А Прощение доступно не всем. Жаль что большинство до сих пор не могут этого разделить.
  • 0

#811
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Самый экономически эффективный способ умершвления большого количества людей это газовая камера.

Утопление в море ещё дешевле и экологичнее, с точки зрения подкорма рыбы и гадов морских. :)
Да, вот ещё супруга, добрая душа подсказывает способ удешевления- закатывать в асфальт или заливать бетоном. Строительство то в любом случае поблизости найдется...

Сообщение отредактировал Раф: 22.08.2008, 20:35:36

  • 0

#812
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений



Сколько родителей бьют своих детей?



"Феофан Затворник пишет: "Что же это за воспитание? Не должно, наконец, забывать смирительного и вместе самого действительного средства исправления - телесного наказания. Душа образуется через тело. Бывает зло, коего нельзя изгнать из души без уязвления тела. Отчего раны и большим полезны, тем паче малым. Любяй сына своего, участит ему раны, говорит премудрый Сирах (30.1). Но само собою разумеется, что к такому средству нужно прибегать в случае крайней нужды".


Много кто чего говорил. Это ни есть истина.
А Христос говорил совсем другие вещи. Вы их знаете.

Месть доступна любому. Это проявление плихих черт человека.
А Прощение доступно не всем. Жаль что большинство до сих пор не могут этого разделить.



А как же Лазо? :)
Вот еще:" Детям, как Божиим цветам, нужны нежно греющее солнце, то есть любовь, нежность и ласка, но вместе с тем и влага - наставления и вразумления, а подчас и гроза - наказание."

Сообщение отредактировал falcon: 22.08.2008, 20:32:59

  • 0

#813
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

А как же Лазо? :)
Вот еще:" Детям, как Божиим цветам, нужны нежно греющее солнце, то есть любовь, нежность и ласка, но вместе с тем и влага - наставления и вразумления, а подчас и гроза - наказание."


Полностью согласен. ;)
Воспитание без наказания не бывает.

Но унижение и насилие, а тем более убийство - это не воспитание. :)

Сообщение отредактировал Паровоз: 22.08.2008, 20:44:37

  • 0

#814
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

И впрямь чето жаба душит содержать этих тварей... хотя не только их не хочу содержать! Не хочу содержать в тюрьмах воров, мошенников, взяточников, бытовых и неумышленных убийц, хулиганов и прочий социально опасный сброд!!! Категорически "За" введение единственной меры наказания за все виды социальноопасных правонарушений - смертной казни!!!

Вы забываете вопрос мотивации. У не-смертников очень хорошая мотивация ударно трудиться - УДО. У смертников, то есть приговоренных к пожизненному, такой мотивации нет. Их должны кормить, поить и убивать, а то, о ужас, нас кто-то сочтет негуманными.
  • 0

#815
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Общество должно нести ответственность за то, что оно воспитало моральных уродов. Любой психолог может подтвердить, что маньяками и убийцами становятся именно те люди, в отношении которых в детстве применялись унижение и насилие.
Нормальный, здоровый морально и физически человек никогда не станет осознано убивать другого человека.

Полнейшая ерунда.
Маньяками еще может быть. Но... чаще преступниками становятся от вседозволенности и уверенности в собственной неуязвимости. Вы посмеете зажевать что-то про очи и слепоту отцу зверски замученного ребенка, у которого на спине вырезали заживо "папочка, мне больно"? Это не маньяки сделали, а выродки, которые не смогли договориться с действительно честным и благородным опером. Золотые детки, которых в жизни никто пальцем не трогал, катались, как сыр в масле. А когда выросли работать не захотели, а на пути наживы на халяву встали достойные люди. И я, черт побери, рада, что эту мразь поставили к стенке, что была страна, которой как-то было наплевать на истошные истеричные вопли о гуманизме.
  • 0

#816
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
За смертную казнь. Несмотря на постулат о значимости не жестокости а неотвратимости, смерть все таки пугает лучше.
  • 0

#817
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

За смертную казнь. Несмотря на постулат о значимости не жестокости а неотвратимости, смерть все таки пугает лучше.

Я правильно понял? Вы добропорядочный гражданин потому, что Вы боитесь смертной казни, а не потому что Вас так воспитали родители?

Вас смертная казнь останавливает, чтобы не творить зверства?
  • 0

#818
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Общество должно нести ответственность за то, что оно воспитало моральных уродов. Любой психолог может подтвердить, что маньяками и убийцами становятся именно те люди, в отношении которых в детстве применялись унижение и насилие.
Нормальный, здоровый морально и физически человек никогда не станет осознано убивать другого человека.

Полнейшая ерунда.
Маньяками еще может быть. Но... чаще преступниками становятся от вседозволенности и уверенности в собственной неуязвимости. Вы посмеете зажевать что-то про очи и слепоту отцу зверски замученного ребенка, у которого на спине вырезали заживо "папочка, мне больно"? Это не маньяки сделали, а выродки, которые не смогли договориться с действительно честным и благородным опером. Золотые детки, которых в жизни никто пальцем не трогал, катались, как сыр в масле. А когда выросли работать не захотели, а на пути наживы на халяву встали достойные люди. И я, черт побери, рада, что эту мразь поставили к стенке, что была страна, которой как-то было наплевать на истошные истеричные вопли о гуманизме.

Зло всегда порождает зло. Вот и Вы готовы мстить всяким подонкам, не потому что хотите добра, а потому что Вас переполняют чувства гнева за то зло которое они сделали. И Вы уподобляясь им готовы убивать.
Ваше зло не принесет в мир добра.

Почитайте про психологию преступников. Там нигде не сказано, что преступников останавливает смертная казнь. Иначе бы у нас убийств не было. Те подонки, про которых Вы написали, знали про смертную казнь и их это не остановило.

Смертная казнь это желание большинства общества мстить преступниками путем убийства.
Никто не стремиться предотвратить преступность. Все хотят наказать "уродов".

Убивать людей нельзя! Вот когда это станет нормой для общества, тогда и убийства сократятся и бомбардировок домов из града не будет и прочих мерзостей.
А пока общество в большинстве своем жаждет крови. Первобытное общество: зуб за зуб, око за око, кто сильнее тот и прав.
Поймал человека, связал и убил.

Сообщение отредактировал Паровоз: 23.08.2008, 10:12:57

  • 0

#819
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


За смертную казнь. Несмотря на постулат о значимости не жестокости а неотвратимости, смерть все таки пугает лучше.

Я правильно понял? Вы добропорядочный гражданин потому, что Вы боитесь смертной казни, а не потому что Вас так воспитали родители?

Вас смертная казнь останавливает, чтобы не творить зверства?


Нет, поняли неправильно. Я говорил о том, что некоторые люди уже больше похожи на зверей, а зверей пугает не теоретическое пожизненное заключение, а вполне четкая перспектива поймать пулю в затылок и начать удобрять цветочки. Зла здесь никакого нет, это не месть, а грамотная плата.
  • 0

#820
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

чаще преступниками становятся от вседозволенности и уверенности в собственной неуязвимости.

Преступниками становятся по разным причинам. Известы случаи, когда колхозники воровали колоски с колхозного поля чтобы прокормить голодных детей. А за это получали немалые сроки.
Но в большинстве случаев преступниками становятся из-за плохого воспитания.
Многое зависит от внутренних принципов человека. Кто-то оставленный на лавочке сотовый телефон даже не тронет, а кто-то считает что можно убивать людей. Обычно правила поведения человека формируются в детстве. Реже принципы формируются во взрослом состоянии. Но для этого нужна внутренняя душевная работа. В любом случае, основа преступности это плохое воспитание: Если вы считаете что людей убивать можно, то скорее всего ваши дети также будут считать. Если вы позволяете себе оскорблять других людей, то очень вероятно что дети также будут оскорблять других.

Общество должно перестать убивать людей! Люди эту мысль должны впитывать с детства. С молоком матери, в школе, в обществе, везде. А для этого нужно и законодательно запретить убивать людей.
Если уж закон у нас разрешает убивать людей, то что говорить про обычные отношения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.