Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1521
dushechka8686

dushechka8686
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ДД Хотим поехать компанией в Барселону, подскажите пжста хороший район для проживания, в центре города, читала пишут про Эщампле что это лучший район для проживания, и по поводу апартаментов где посмотреть?
  • 0

#1522
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

я здесь советовала составить план на поездку, потому что время летит быстро, но есть и еще причины - все крупные магазины, а их много и даже продуктовые крупные - ЗАКРЫТЫ в воскресные и праздничные дни, а праздников (мне показалось) немало, во-вторых - многие музеи, соборы (например Catedral, недалеко от метро Jaume) и выставки -по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ бесплатный вход, в третьих - поющие фонтаны включают вечером по опред часам в пятн, суб, воскр, и то не всегда ( не во все времена года) Удачного пребывания в моем любимом городе!

Буду 4 дня в Барселоне, подскажите пжлст - шоппинг везде по городу одинаковый или есть "особые места" где брендов больше и цены приемлемее? :-)

И спасибо форумчанам за подсказку про "hop and hop off", а то не знала с какого краю подойти к составлению плана по посещению достопримечательностей Барселоны. Кстати, если кто делал план - поделитесь пжлст :rolleyes:
  • 0

#1523
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений


я здесь советовала составить план на поездку, потому что время летит быстро, но есть и еще причины - все крупные магазины, а их много и даже продуктовые крупные - ЗАКРЫТЫ в воскресные и праздничные дни, а праздников (мне показалось) немало, во-вторых - многие музеи, соборы (например Catedral, недалеко от метро Jaume) и выставки -по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ бесплатный вход, в третьих - поющие фонтаны включают вечером по опред часам в пятн, суб, воскр, и то не всегда ( не во все времена года) Удачного пребывания в моем любимом городе!

Буду 4 дня в Барселоне, подскажите пжлст - шоппинг везде по городу одинаковый или есть "особые места" где брендов больше и цены приемлемее? :-)

И спасибо форумчанам за подсказку про "hop and hop off", а то не знала с какого краю подойти к составлению плана по посещению достопримечательностей Барселоны. Кстати, если кто делал план - поделитесь пжлст :rolleyes:

В Готическом квартале много магазинов, та же самая Ла Рамбла, мы все там покупали
  • 0

#1524
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

ДД Хотим поехать компанией в Барселону, подскажите пжста хороший район для проживания, в центре города, читала пишут про Эщампле что это лучший район для проживания, и по поводу апартаментов где посмотреть?



Если ехать компанией, то лучше остановиться в районе станции Барселонетта, там к пляжу и к дискотекам можно за минут 10-15 дойти.
  • 0

#1525
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


я здесь советовала составить план на поездку, потому что время летит быстро, но есть и еще причины - все крупные магазины, а их много и даже продуктовые крупные - ЗАКРЫТЫ в воскресные и праздничные дни, а праздников (мне показалось) немало, во-вторых - многие музеи, соборы (например Catedral, недалеко от метро Jaume) и выставки -по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ бесплатный вход, в третьих - поющие фонтаны включают вечером по опред часам в пятн, суб, воскр, и то не всегда ( не во все времена года) Удачного пребывания в моем любимом городе!

Буду 4 дня в Барселоне, подскажите пжлст - шоппинг везде по городу одинаковый или есть "особые места" где брендов больше и цены приемлемее? :-)

И спасибо форумчанам за подсказку про "hop and hop off", а то не знала с какого краю подойти к составлению плана по посещению достопримечательностей Барселоны. Кстати, если кто делал план - поделитесь пжлст :rolleyes:


Вы когда улетаете? Я позавчера только прилетела, но еще не дописала свой рассказ))
  • 0

#1526
Alina B

Alina B
  • Гость
  • 10 сообщений



я здесь советовала составить план на поездку, потому что время летит быстро, но есть и еще причины - все крупные магазины, а их много и даже продуктовые крупные - ЗАКРЫТЫ в воскресные и праздничные дни, а праздников (мне показалось) немало, во-вторых - многие музеи, соборы (например Catedral, недалеко от метро Jaume) и выставки -по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ бесплатный вход, в третьих - поющие фонтаны включают вечером по опред часам в пятн, суб, воскр, и то не всегда ( не во все времена года) Удачного пребывания в моем любимом городе!

Буду 4 дня в Барселоне, подскажите пжлст - шоппинг везде по городу одинаковый или есть "особые места" где брендов больше и цены приемлемее? :-)

И спасибо форумчанам за подсказку про "hop and hop off", а то не знала с какого краю подойти к составлению плана по посещению достопримечательностей Барселоны. Кстати, если кто делал план - поделитесь пжлст :rolleyes:

В Готическом квартале много магазинов, та же самая Ла Рамбла, мы все там покупали


Я в начале июня отдыхала в г.Салоу, побережье Коста-Дорада. Пару дней провела в Барселоне. Не скажу, что я эксперт по Барселоне, но как мне показалось, город относительно небольшой, шоппинговались в районе площади Каталонии, там на первых этажах сплошные бутики.
Гид Тез тура посоветовал следить за карманами, так как именно в Барселоне много мелких воришек.
А так же подучите немного испанский, не помешает.
А вообще, Барселона просто супер! Хочу туда еще раз!
Удачной Вам поездки!
  • 0

#1527
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

...шоппинговались в районе площади Каталонии, там на первых этажах сплошные бутики.


На площади Каталунии шопинг и выбор копеечные: не большой и весьма бюджетные испанские марки хотя и неплохого качества. Хотя магазинов и бутиков не мало. Идите на Пассе де Грасия. Там настоящие бренды.
  • 0

#1528
Alina B

Alina B
  • Гость
  • 10 сообщений


...шоппинговались в районе площади Каталонии, там на первых этажах сплошные бутики.


На площади Каталунии шопинг и выбор копеечные: не большой и весьма бюджетные испанские марки хотя и неплохого качества. Хотя магазинов и бутиков не мало. Идите на Пассе де Грасия. Там настоящие бренды.


Примечание: Пассаж де Грасия берет начало с площади Каталунии
  • 0

#1529
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Отдыхали 18 дней в Испании городок Ситжес 30 км от Барселоны, выбрала апартаменты рядом с пляжем Сан Себастьян (что было хорошим выбором, не так шумно, как в центре) //lovingapartments.com/ 2 комнаты на 3 человек обошлось в 2125 евро, перелет как обычно Люфтганза - выше всяких похвал, отдых понравился, городок чудесный (очень много товарищей нетрадиционной ориентации, но это абсолютно не напрягает), чистые пляжи, поездки в Барселону (на машине и на электричке), Монтсеррат, Порт Авентура.
В общем поездка понравилась, единственно не такая вкусная пища и шоппинг (Пассеч Грасия в Барселоне) немного огорчил ассортиментом (но это в сравнении с Францией). Поездку спланировала и организовала сама, если есть вопросы буду рада ответить.

Сообщение отредактировал lialioni: 17.07.2011, 19:05:53

  • 0

#1530
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Мне тоже понравилось в Ситжесе. Однако, не знаю, как вы там высидели 18 дней. Мне на пятый уже стало в Ситежесе стало скучно. Городок отличный. Но и шопинг и пляжи, и атмосфера -- все это укладывается в два дня. По крайней мере для меня. Может, потомучто я не люблю отдых на пляжах. А Ситжес-- это же сплошные пляжи вдоль всего берега в этом уютном городке. Кажется в далеком прошлом это была обычная рыбацкая деревушка.

Сообщение отредактировал jasson: 18.07.2011, 10:59:09

  • 0

#1531
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
А мы и не сидели)))) "поездки в Барселону (на машине и на электричке), Монтсеррат, Порт Авентура". Шоппинг не в Ситжесе- "шоппинг (Пассеч Грасия в Барселоне)". В Ситжесе практически шоппинга нет(((, за исключением 1-2 сборных бутиков и везде присутствующей Лакосты, а так в основном сувенирные лавки.

Сообщение отредактировал lialioni: 18.07.2011, 12:19:06

  • 0

#1532
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Рыбята, такой вопрос.
Знакомый летит в Испанию, но ему сделали визу польскую с липовым билетом на Афины, то есть он приедет в Испанию якобы транзитом. Выпустят ли его по польской визе в Барселону? Кто сталкивался. Заделитесь плиз!!!!
  • 0

#1533
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Отдыхали 18 дней в Испании городок Ситжес 30 км от Барселоны, выбрала апартаменты рядом с пляжем Сан Себастьян (что было хорошим выбором, не так шумно, как в центре) //lovingapartments.com/ 2 комнаты на 3 человек обошлось в 2125 евро, перелет как обычно Люфтганза - выше всяких похвал, отдых понравился, городок чудесный (очень много товарищей нетрадиционной ориентации, но это абсолютно не напрягает), чистые пляжи, поездки в Барселону (на машине и на электричке), Монтсеррат, Порт Авентура.
В общем поездка понравилась, единственно не такая вкусная пища и шоппинг (Пассеч Грасия в Барселоне) немного огорчил ассортиментом (но это в сравнении с Францией). Поездку спланировала и организовала сама, если есть вопросы буду рада ответить.


Встречаю уже не первый негативный отзыв о качестве шоппинга в Испании. Похоже, не надо настраиваться на него. -)) Чтобы не разочароваться. А кто знает что-нибудь об, так сказать, "обувном" шопинге в Марбелье? Где-то прочитала, что типа, если вы любите покупать обувь, то вы полюбите Марбелью -))) Насколько это так?
  • 0

#1534
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Рыбята, такой вопрос.
Знакомый летит в Испанию, но ему сделали визу польскую с липовым билетом на Афины, то есть он приедет в Испанию якобы транзитом. Выпустят ли его по польской визе в Барселону? Кто сталкивался. Заделитесь плиз!!!!



Вопрос не в выпускании, так как это не компетенция кз паспортного контроля. Вопрос в том, впустят ли.... И этим занимается первый транзитный аэропорт на пересечении шенген-зоны. Если ваш знакомый летит KLM, то такой паспортный контроль будет в Амстердаме, если Люфтганзой -- то во Франкфурте и т. д.

Ну перспективы у вашего друга не так радужны. Несмотря на то, что эти страны входят в шенген-зону, то по польской в Испанию могут не пустить. Вообще так нельзя, если виза еще и одноразовая (при мультивъезде, как правило, без проблем). Но очень часто туристам везет. Однако, могут депортировать. У каждого свой опыт. Здесь все будет зависеть от многих факторов: настроение офицера на паспортном контроле, визовая история в паспорте, ваша уверенность на лице и т. д. Но вообще риск есть.

Сообщение отредактировал jasson: 18.07.2011, 15:51:46

  • 0

#1535
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Да, вот тоже боимся. Хотя знакомые сказали, что уже не раз так ездили и ни разу не было нареканий. Знакомый как раз таки едет именно в Испанию на все сколько то там дней, но вот с такой вот визой и липовым а/б на (простите в посту была ошибко,столько мыслей об отпуске) Варшаву (то есть куда виза и есть). Виза-единовременная, не мульти с бронями отелей в Варшаве и билетом обратно также через Испанию. Насколько сейчас критично что страна, в кот у вас виза,должна быть страной первичного пребывания?
Спасибо за ответы :beer:
ПС также нам сказали, что терминалы, в кот прибывает знакомый и терминал якобы вылета в Варшаву разные, то есть по любэ паспортный придётся пройти (принцип нашего аэропорта, отсутствие трансферной зоны), что конечно же облегчило бы задачу, а если всё таки нет, тогда жду ответов. Заранее Спасибо!
  • 0

#1536
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
ППС Да, и имелся в виду въезд уэе в ЕС, а не выезд из нашего аэропорта
  • 0

#1537
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
на паспортном контроле еще могу потребовать брони отлей. Представляете, вы показываете билеты в Испанию по польской визе, а брони варшавских отелей на проживание? Полный конфуз. Опасно... Обзаведитесь в таком случае всеми необходимыми доками. И на опыт знакомых не полагайтесь.

Сообщение отредактировал jasson: 18.07.2011, 15:55:00

  • 1

#1538
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Спасибо за совет,
Имеются след. доки:
1. А/б на Польшу в этот же день, но вечером (псевдо-транзит)
2. Бронь отеля с этого жемдня до даты вылета в Варшаве
3.А/б обратно из Польши в Испанию в день вылета друга из Испании (опять псевдо-транзит)

Сообщение отредактировал Speed skater: 18.07.2011, 16:01:10

  • 0

#1539
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Сама летала в Испанию по Французской визе, в аэропорту на паспортном контроле во Франкфурте попросили предоставить документы, заранее делала брони (booking.com) в Ниццу и Барселону с наибольшим кол-вом дней во Франции. Так как города расположены относительно рядом- не требовали показать билеты Ницца-Барселона, но на соседней стойке у туристов с Французской визой требовали предъявить билеты Салоники-Париж. Даже когда летели домой спросили откуда летим и сколько дней были в Ницце. Так что надо обязательно приготовить оправдательные документы, и логическое обоснование, почему летите именно через Испанию, а не прямиком из Франкфурта или Амстердама в Варшаву.

Сообщение отредактировал lialioni: 18.07.2011, 16:20:12

  • 1

#1540
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Спасибо большое.

Помимо перечисленных доков,что ещё может помочь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.