Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1461
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Народ! Скажите, в каком посольстве проще всего получить шенгенскую визу? Нужны ли какие-нить спец.отметки для въезда в Испанию?
Как обстоят дела с предвижением, проживанием и питанием?
Можно ли в Испании ездить на машине с нашими правами?

мы сделали французскую визу за 2 дня, для этого нужно распечатку например с букинга.ком о резервировании отеля ...летели в австрию, никаких проблем не было
  • 0

#1462
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Я так понимаю, что если например, я планирую провести 7 дней во ФРанции, но прилететь сначала в Барселону и потом уже В Париж, то в Барселоне меня спокойно пропустят с французской визой, так как Францию будет основным местом прибывания?
  • 0

#1463
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Да именно так, это если на паспортном контроле спросят, а если визу в посольстве Франции получать, то там на собеседовании лучше не заикаться об Испании, типа хотите Францию посмотреть и все:)
  • 0

#1464
FialkaG

FialkaG
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Добрый день.
Вопрос: кто нибудь летел В Мадрид через Ташкент?
Если летели, где или через какое агентство покупали билеты?
  • 0

#1465
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

H_M - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1466
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Говорит ли местное население в Испании на английском?
  • 0

#1467
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Говорит ли местное население в Испании на английском?

молодежь в основном говорит, а старшее поколение не очень, они предпочитают на каталонском (это я про каталонию), но я думаю непонятым не останетесь:)
  • 0

#1468
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Говорит ли местное население в Испании на английском?


Английский не в почете в Испании. Там очень ревностно относятся к своему языку. Вы можете спросить на каком угодно языке у прохожего помощи, в том числе, на испанском. Вас внимательно выслушают с улыбкой, но ответят вам на каталонском, если вы попали на каталонца.

В принципе на пальцах и на словах вы объяснитесь без проблем.
  • 0

#1469
smarty888

smarty888
  • Частый гость
  • 66 сообщений
добрый вечер!

не подскажите, как лучше (в т.ч. бюджетнее) добраться их Франкфурта в Барселону?
и в Барсе, чтобы отдохнуть и позагорать, но в то же время посмотреть достопримечательности и походить по магазинам, где лучше остановиться?
  • 0

#1470
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Говорит ли местное население в Испании на английском?


Английский не в почете в Испании. Там очень ревностно относятся к своему языку. Вы можете спросить на каком угодно языке у прохожего помощи, в том числе, на испанском. Вас внимательно выслушают с улыбкой, но ответят вам на каталонском, если вы попали на каталонца.

В принципе на пальцах и на словах вы объяснитесь без проблем.

Всем добрый вечер!помню тоже переживала по поводу общения в Испании,так как была одна и кроме русского ни чего не знаю:)на улицах много русских очень встречала.которые там живут,на такси по карте обьяснялась и т.д. а помню по карте гуляла по Барселоне ,очень долго ходила,пыталась дойти до парка Гуэля и запуталась с картой!подошла к одной Испанке показала ей пальцем куда мен надо,и она мне не то что показала,но даже проводила меня до той улице которая ведет в парк!вообще там не было проблем с этим!только в аэропорту..вот там я по блуждала:(
  • 0

#1471
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Хотела еще сказать спасибо всем ,кто на сайте давал советы!Очень помогли) jasson вам отдельное спасибо!надеюсь еще увижу эту страну!Очень там понравилось!
  • 0

#1472
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

добрый вечер!

не подскажите, как лучше (в т.ч. бюджетнее) добраться их Франкфурта в Барселону?

перемещаетесь в Хан и Райан вам в помощь.
  • 0

#1473
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Хотела еще сказать спасибо всем ,кто на сайте давал советы!Очень помогли) jasson вам отдельное спасибо!надеюсь еще увижу эту страну!Очень там понравилось!



Рад, что вам понравилось в Барсе. Действительно, парк Гуэль расположен не очень удачно. Можно на метро, а потом пешком минут 30 по основному прспекту, а затем свернуть налево. Дорога не простая, со подъемами как у нас в Алмате. Когда-то это была окраина Барсы, а тепреь часть города. А можно на автобусе, остановка как конечная,в то же самое время стартовая недалеко рядом с парком.

Как вам парк и его обитатели, каменные галереи? А к кресту вы поднялись, который на пике венчает сам парк? Отсюда видно всю Барселону.
  • 0

#1474
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Парк замечательный,я туда в последний день пошла,жаль,надо было пару дней ему только уделить,до креста не пошла,со стороны смотрела,было мало времени ,а парк очень большой..безумно красиво,мне как дизайнеру ландшафта он запомнился больше всего..еще попугайчики очень понравились..вид с парка на город не забываемый)
12.jpg
17.jpg
lkz wt 1.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 18.jpg

  • 0

#1475
Фикус

Фикус
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Парк действительно чудесный! :-)

Те самые необычные каменные галереи

Изображение

Изображение

Изображение Изображение
  • 1

#1476
Фикус

Фикус
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Терраса, с которой открывается вид на город

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#1477
Фикус

Фикус
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Два пряничных домика, построенных у входа в парк.
Они напомнили мне своей формой куличи :-)

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#1478
Фикус

Фикус
  • Частый гость
  • 61 сообщений
И мозаичная ящерица.
Только почему-то ее именуют драконом Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Фикус: 05.06.2011, 22:26:13

  • 1

#1479
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Вспомнила прикол про эту ящерицу! Когда с подружкой приехали в этот парк, то от главного входа почему-то пошли сразу направо, и после углубились в парк. А подружка все ищет какую-то ящерицу, а я не пойму о чем это она.... В итоге бродим-бордим по парку, (немного даже заблудились) и кажеться зашли уже в самую глушь, да и людей тольком нету чтобы спросить, как выйти отсюда... (бурная ночь в клубе дала о себе знать :faceoff:) И тут видим идет мужик азиат с фотоаппаратом, не понятно то ли японец, то ли китаец... и тут подруга, не особо владеющая английским языком бежит к этому дядечке и запыхавшись спрашивает у него "Have you seen the crocodile here?" У бедного дядечки азиата подкосились ноги, а глаза сразу стали огромные, и он с ужасом переспрашивает: "Crocodile?!?! Here?!?!" А подруга так утеврдительно - YES!!! Так дядечка что-то пролепетал и убежал побыстрее то ли от нас, то ли от "крокодила".... :lol:
Наблюдая это я каталась по земле от хохота......просто подруга не знает как будет ящерица на английском, и решила что крокодил эта та же ящерица :D
Вот такая смешная история была в Парке Гауди :-)
  • 3

#1480
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Два дня в Барселоне дожди шли, только сегодня прояснилось) городские пляжи тут классные такие) а испанцы- очень хорошие))) хоть и не говорят на английском, жестами объяснят все. Вот только лучше всегда при себе кэш иметь, оплачивать карточкой тут туго. А еще в метро девочка лет 15 нагло шарила у меня в сумке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.