Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1421
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

(господин такой то , клял буржуев на чем свет стоит, но в итоге согласился на этот вариант и визы нам дали.

:laugh:
спасибо, если, что будем иметь в виду))
  • 0

#1422
rmwg

rmwg
  • Гость
  • 37 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, готовлю документы на визу в Испанию, вроде все документы есть, думала подавать самостоятельно, но предварительно связалась с тур операторами, хотела уточнить пакет документов, меня спросили есть ли у меня приглашение с Испании, я честно говоря не понимаю о каком приглашении идет речь :spy: , просто мы сняли на месяц дом в Испании, у нас есть подтверждение того, что мы сняли и оплатили дом, и агенство через которое, мы бронировали дом, согласны выслать на факс посольства подтверждение о брони. Но в агенстве меня уверели, что необходимо еще приглашение с Испании, что если у нас его нет, то агенство сделает его нам за N-ую сумму денег.
Помогите разобраться(((
И еще вопрос, какая сумма косульского сбора на детей?
Здесь ранее писали, что детям до 6-ти лет бесплатно, а с 6-ти до 12-ти - 45 долларов, тарифы действиительны?

Уважаемая Summer!!!
В планах сьездить отдахнуть в Барселону, тоже компанией в количестве 4 взрослых(две семьи) и 1 ребенок(1 годик).. решил делать Визу через агенство. Пожалуйста подскажите где и как можно снять домик на 10-12 дней.

Заранее спасибо,
  • 0

#1423
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Один момент. Приглашение и подтверждение брони отеля (дома) - это разные документы в принципе.
Подтверждение с испанского факса присылается легко), даже если некому это сделать в Испании), а коль скоро дом заказывается через агентсво, проблем с факсовым подтверждением уж точно не будет.
Вот если попросят оригинал письма подтверждения (из отеля, испанского риэлторского агентства, не обязательно от хозяина арендуемого дома), как у меня в прошлом году - не факс, не скан, а именно живое письмо с подписью и печатью, это конечно грустно, но решаемо, тем более, если есть задел по времени.

да требуют оригинал,но у меня туристы вылетали на Тенерифе,мы просили туроператора выслать на факс посол-ва приглашение, т.к. на пересылку этого приглашения в Казахстан посредством экспресс почты,было бы долго.В посол-ве получили этот факс,от нас гарантийное письмо и все ок,всем дали визы!
  • 0

#1424
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Поющие фонтаны в Барселоне

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 12.04.2011, 14:05:25

  • 0

#1425
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Поющие фонтаны в Барселоне

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ух! Спасибо за фото! Дважды былы в Барселоне у фонтанов, но так и не увидела этот праздник, наверное придется еще съездить.
  • 0

#1426
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Действительно, было очень и очень красиво! Когда окончательно стемнело, народу было очень много. Думаю, тысячи три-четыре людей. Просто не было места, куда свободно ступить можно было. А начался спектакль в 20.30, если мне не изменяет память.

Сообщение отредактировал jasson: 13.04.2011, 10:53:40

  • 0

#1427
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Саграда Фамилия. Барселона.
Изображение
  • 0

#1428
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
jasson, спасибо большое за фотки.

Собираемся в Барселону в июле. Подскажите, куда стоит пойти, что посмотреть?

Поющие фонтаны каждый день работают?
  • 0

#1429
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson, спасибо большое за фотки.

Собираемся в Барселону в июле. Подскажите, куда стоит пойти, что посмотреть?

Поющие фонтаны каждый день работают?


Площадь Каталунии, проспект Ла Рамбла, колонна Колумба с подъемом наверх, гора Тиби Дабо с аттракционами, поющие фонтаны, прокатитесь на канатке, длинный пляж, Парк Гуэль (полдня), собор Фамилия Саграда, поющие фонтаны (работают не каждый день, кажется, только в выходные и в пятницу), гора Монжуик с музеем искусств, дворец построенный в честь проводимой в барселоне Олимпиады, дома, облицованные архитектором Гауди (Дом скилета).

Обедайте и ужинайте в ресторанах и на летних площадках. Кушайте паэлью с морепродуктами и пейти легкую сангрию, сангрию-каву. А утром я предпочитаю именно в Барселоне глазунью с беконом, бокал красного вина и сашечку кофе. Хотя дома такое не ем.

Сообщение отредактировал jasson: 13.04.2011, 11:51:46

  • 1

#1430
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

А нужно ли было цитировать все фотографии, чтобы сказать спасибо?
Устное предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#1431
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
в мыслях не было цитировать все фотографии, я просто сказала спасибо. я очень дисциплинированный человек, но не успею слово у вас сказать, как Вы меня наказываете.
  • -1

#1432
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Советую съездить в парк на горе Монссерат (пригород Барселоны). Билеты на проезд и вход везде продают, но один из дешевых - в метро на пл Испании -39 евро. , входит и обед в ст-ть билета. Только ехать надо с утра пораньше на целый день!
  • -1

#1433
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
в барсе еще советую сходить на любой рынок, можно упиться соками и уесться всякими деликатесами)
кроме того, на рынках всегда очень красивые граффити

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1434
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
я жила у друзей-каталонцев, поэтому они меня потаскали еще по инсайдерским маршрутам.
например, мы держали яйцо на струе этого фонтана во внутреннем дворике жилого дома - если оно не упадет, то год будет счастливым (народное каталонское поверье)
Изображение

или вот стена, у которой генерал Франко расстреливал людей, а теперь тут школа, на которой остались следы от пуль
Изображение
  • 0

#1435
Rapunzell

Rapunzell
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
 добрый вечер, можете подсказать рабочие/нерабочие дни в Испании в честь праздника 22 апреля?
  • 0

#1436
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Уважаемая Summer!!!
В планах сьездить отдахнуть в Барселону, тоже компанией в количестве 4 взрослых(две семьи) и 1 ребенок(1 годик).. решил делать Визу через агенство. Пожалуйста подскажите где и как можно снять домик на 10-12 дней.

мы арендовали домик через этот сайт http://www.costadora...alityvillas.com
  • 0

#1437
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

http://www.costadoradaqualityvillas.com/

в посольстве сказали четверг, пятница, суббота и воскресенье не рабочие дни
  • 0

#1438
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
есть инфа о забастовках
Испанские профсоюзы работников аэропортов и воздушного транспорта обозначили даты проведения масштабных забастовок. Всего в 2011 году ожидается 22 дня забастовок, которые совпадут с праздничными, предпраздничными и выходными днями лета.

Первая волна забастовок пройдет с конца апреля: в среду, 20 апреля, четверг, 21 апреля, воскресенье, 24 апреля и понедельник, 25 апреля. В мае служащие аэропортов не выйдут на работу 2 числа, а также 14 или 15 мая, в день покровителя Мадрида, святого Исидора, 19 и 20 мая, и в воскресенье, 22 мая.

Не удастся спокойно слетать в Испанию и в начале лета. Так, в июне аэропорты страны не будут обслуживать пассажиров 13, 23 и 30 числа. Закрытыми дверями встретят аэропорты Испании пассажиров в первые четыре дня июля. Аэропорты Испании также будут закрыты 15 и 31 июля. В августе работники аэропортов планируют бастовать 1, 15 и 31 числа.
  • 0

#1439
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений

есть инфа о забастовках
Испанские профсоюзы работников аэропортов и воздушного транспорта обозначили даты проведения масштабных забастовок. Всего в 2011 году ожидается 22 дня забастовок, которые совпадут с праздничными, предпраздничными и выходными днями лета.

Первая волна забастовок пройдет с конца апреля: в среду, 20 апреля, четверг, 21 апреля, воскресенье, 24 апреля и понедельник, 25 апреля. В мае служащие аэропортов не выйдут на работу 2 числа, а также 14 или 15 мая, в день покровителя Мадрида, святого Исидора, 19 и 20 мая, и в воскресенье, 22 мая.

Не удастся спокойно слетать в Испанию и в начале лета. Так, в июне аэропорты страны не будут обслуживать пассажиров 13, 23 и 30 числа. Закрытыми дверями встретят аэропорты Испании пассажиров в первые четыре дня июля. Аэропорты Испании также будут закрыты 15 и 31 июля. В августе работники аэропортов планируют бастовать 1, 15 и 31 числа.


Отменили уже :-)

Сообщение отредактировал summer dream: 22.04.2011, 14:30:53

  • 0

#1440
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений


есть инфа о забастовках
Испанские профсоюзы работников аэропортов и воздушного транспорта обозначили даты проведения масштабных забастовок. Всего в 2011 году ожидается 22 дня забастовок, которые совпадут с праздничными, предпраздничными и выходными днями лета.

Первая волна забастовок пройдет с конца апреля: в среду, 20 апреля, четверг, 21 апреля, воскресенье, 24 апреля и понедельник, 25 апреля. В мае служащие аэропортов не выйдут на работу 2 числа, а также 14 или 15 мая, в день покровителя Мадрида, святого Исидора, 19 и 20 мая, и в воскресенье, 22 мая.

Не удастся спокойно слетать в Испанию и в начале лета. Так, в июне аэропорты страны не будут обслуживать пассажиров 13, 23 и 30 числа. Закрытыми дверями встретят аэропорты Испании пассажиров в первые четыре дня июля. Аэропорты Испании также будут закрыты 15 и 31 июля. В августе работники аэропортов планируют бастовать 1, 15 и 31 числа.



Я купила билет из Парижа в Барселону на 2 мая. Это что означает, что мы не сможем прилететь? потому что тупо аэропорт будет закрыт и нас не примут в Испании?????? И можно узнать откуда информация, куда можно позвонить и обратиться по этому вопросу. Возможно ли, чтобы вся Испания была закрыта для воздушного доступа на целый день???????????????


Summer! подскажите ваш источник, от какой он даты?

Сообщение отредактировал summer dream: 22.04.2011, 14:34:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.