Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1441
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
народ! подскажите, пожалуйста. Планирую в отпуск в Испанию после 20-го мая и хотела совместить полезное с пляжным отдыхом. Можно купаться в это время? или пляжи пусты в это время? :-)
  • 0

#1442
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Недавно вернулись из маршрута Париж - Мадрид - Севилья - Барселона, летели КЛМом, жили в 2 звездочных гостиницах в центральной части городов, внутри летали лоукостерами, получилось на 13 дней чуть больше $1600 на 1 человека

а вы не могли бы рассказать, между городами вы какими линиями летели?тоже KLM?
в каких гост останавливались и тд
спасибо!
  • 0

#1443
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
КЛМ не летает на внутренних маршрутах Испании, а только из Амстердама напрямую в крупные города Испании (Мадрид, Басрелона и т. д.) У испанцев есть свои бюджетные авиакомпании. См. www.spanair.com. По Испании еще смотрите авикопании www.iberia.com, www.iberia.com

Сообщение отредактировал jasson: 28.04.2011, 16:56:26

  • 0

#1444
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

народ! подскажите, пожалуйста. Планирую в отпуск в Испанию после 20-го мая и хотела совместить полезное с пляжным отдыхом. Можно купаться в это время? или пляжи пусты в это время? :-)

Была во второй половине апреля в Барсе, мы купались и многие купались. Было конечно очень жарко, но вода холодная была.
  • 0

#1445
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений


jasson, спасибо большое за фотки.

Собираемся в Барселону в июле. Подскажите, куда стоит пойти, что посмотреть?

Поющие фонтаны каждый день работают?


Площадь Каталунии, проспект Ла Рамбла, колонна Колумба с подъемом наверх, гора Тиби Дабо с аттракционами, поющие фонтаны, прокатитесь на канатке, длинный пляж, Парк Гуэль (полдня), собор Фамилия Саграда, поющие фонтаны (работают не каждый день, кажется, только в выходные и в пятницу), гора Монжуик с музеем искусств, дворец построенный в честь проводимой в барселоне Олимпиады, дома, облицованные архитектором Гауди (Дом скилета).

Обедайте и ужинайте в ресторанах и на летних площадках. Кушайте паэлью с морепродуктами и пейти легкую сангрию, сангрию-каву. А утром я предпочитаю именно в Барселоне глазунью с беконом, бокал красного вина и сашечку кофе. Хотя дома такое не ем.

Еще Ноукамп. я хоть и не любитель футбола, но мне очень понравилось, как раз играла команда Барселона (это же они в полосатых сине-гранатовых майках? :spy: ) Это был мой первый визит на футбол , ну и последний, больше не доводилось, но очень впечатлило. Теперь я понимаю мужчин и их страсть к футболу. :D
  • 0

#1446
Горная лаванда

Горная лаванда
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Перечитала всю тему от начала до конца,большое всем спасибо за советы и мнения,за опыт,которым не лень делиться.Собираемся с мужем в Барселону в конце июня на 2 недели,мы в предвкушении,но не торопим события.Ещё раз спасибо за этот форум! :-)
  • 0

#1447
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

КЛМ не летает на внутренних маршрутах Испании, а только из Амстердама напрямую в крупные города Испании (Мадрид, Басрелона и т. д.) У испанцев есть свои бюджетные авиакомпании. См. www.spanair.com. По Испании еще смотрите авикопании www.iberia.com, www.iberia.com


Нечаянно дважды вчера вклил ссылку на авикомпанию Иберия. К иберии нужно добавить еще вот эту испанскую авиакомпанию http://www.vueling.com

Сообщение отредактировал jasson: 29.04.2011, 11:29:03

  • 0

#1448
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
ааа vueling точно!как я могла могла про них забыть!
спасибо!!!!!!!!Jasson!!

я вот думаю поехать летом в Испанию обязательно и еще куда нибудь-одно из:франция италия португалия

куда легче делать визу???не поделитесь опытом?
я много раз делала визу во францию,а остальные посольства для меня неопознанный объект)))
  • 0

#1449
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ааа vueling точно!как я могла могла про них забыть!
спасибо!!!!!!!!Jasson!!

я вот думаю поехать летом в Испанию обязательно и еще куда нибудь-одно из:франция италия португалия

куда легче делать визу???не поделитесь опытом?
я много раз делала визу во францию,а остальные посольства для меня неопознанный объект)))


Обычно наши путешественники группируют именно Францию с Испанией.

Сообщение отредактировал jasson: 29.04.2011, 11:39:25

  • 0

#1450
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Народ, всем привет, у нас планы в Испанию полететь в августе,
нам предлагают купить через Прагу, Амсетрдам, Киев, или Германию
не знаю что будет дешевле ? что посоветуете? как кто летал? какой удобнее рейс?
еще мы хотим полететь в Мурсию (там просто дело есть) но там говорят скучно, кто там был? что есть рядом, а то мне карты ничего не говорят вижу только города Аликанте и Малага, кто там был?
  • 0

#1451
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Народ, всем привет, у нас планы в Испанию полететь в августе,
нам предлагают купить через Прагу, Амсетрдам, Киев, или Германию
не знаю что будет дешевле ? что посоветуете? как кто летал? какой удобнее рейс?
еще мы хотим полететь в Мурсию (там просто дело есть) но там говорят скучно, кто там был? что есть рядом, а то мне карты ничего не говорят вижу только города Аликанте и Малага, кто там был?



Только КЛМом через Амстердам. И дешевле, и несколько рейсов в день из Амстера в крупные европеские города, в том числе Испанию. Так, что если опоздаете в Амстер к своему рейсу, по погоде из Алматы, например, то вас авиакомпания вас без доплат посадит на следующий рейс.

Затем до Испании, на второе место ставлю, авиакомпанию Тёкишэйрлайнс, через Стамбул. Будет немного дороже. Рейсов из стамбула мало, но ежедневно.

Украинскими, можно, но они ненадежные. Если что, то из Праги рейсы по одному и через день. Немецкая Люфтханза хорошо, но дорого. Если только под акцию попадете.

Сообщение отредактировал jasson: 29.04.2011, 18:21:41

  • 1

#1452
zPro

zPro
  • Гость
  • 8 сообщений
Был В Барселоне прошлым летом
Ну Как сказать. мне не так интересно всякие музеи.
Ну скорее всего город не для детей
Дети вечно будут жаловаться что им скучно
  • 0

#1453
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Только КЛМом через Амстердам. И дешевле, и несколько рейсов в день из Амстера в крупные европеские города, в том числе Испанию. Так, что если опоздаете в Амстер к своему рейсу, по погоде из Алматы, например, то вас авиакомпания вас без доплат посадит на следующий рейс.

Затем до Испании, на второе место ставлю, авиакомпанию Тёкишэйрлайнс, через Стамбул. Будет немного дороже. Рейсов из стамбула мало, но ежедневно.

Украинскими, можно, но они ненадежные. Если что, то из Праги рейсы по одному и через день. Немецкая Люфтханза хорошо, но дорого. Если только под акцию попадете.

ой , спасибо Вам за отзыв :)
полетим черз амстер, как раз думали там на 1 денек задержаться :) а раз еще и дешевле. :D
  • 0

#1454
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений


народ! подскажите, пожалуйста. Планирую в отпуск в Испанию после 20-го мая и хотела совместить полезное с пляжным отдыхом. Можно купаться в это время? или пляжи пусты в это время? :-)

Была во второй половине апреля в Барсе, мы купались и многие купались. Было конечно очень жарко, но вода холодная была.

спасибо за отклик :-) . само главное, чтобы пляжи посещаемые были, а вода холодная не пугает, т.к. Иссык-кулем закаленные. А то в прошлом году в конце июня в Италии пляжи пустые были во время пасмурной погоды, а вода для меня самое то, но - стыдно было купаться - у них не принято в такую погоду купаться.... :cry:
  • 0

#1455
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
В Испании есть множество других замечательнейших мест помимо Барселоны.
Например, Андалусия с её несравненными жемчужинами - Севилья и Гранада; Атлантическое побережье с пляжами вроде Punta Umbria, где жарким летом предпочитают отдыхать сами испанцы; Малага, уроженцем которого был Пабло Пикассо; Валенсия и её регионы, где можно отведать аутентичную паэлью; Кадакез, который вдохновлял Сальвадора Дали ...

Кстати, кому интересно, вот здесь отличный путеводитель по Испании для тех, кто самостоятельно планирует свое путешествие.

Сообщение отредактировал i-ka: 05.05.2011, 22:38:46

  • 0

#1456
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Народ, всем привет, у нас планы в Испанию полететь в августе,
нам предлагают купить через Прагу, Амсетрдам, Киев, или Германию
не знаю что будет дешевле ? что посоветуете? как кто летал? какой удобнее рейс?
еще мы хотим полететь в Мурсию (там просто дело есть) но там говорят скучно, кто там был? что есть рядом, а то мне карты ничего не говорят вижу только города Аликанте и Малага, кто там был?


В Мурсии особо делать нечего, но рядом есть Аликанте, очень милый городок на побережье, красивая набережная , магазинчики и т.д.)) До Аликанте есть рейс из Амстердама, а там до Мурсии недолго ехать.
  • 0

#1457
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем привет!! Ищу попутчиков для поездки в Испанию в октябре или ноябре. Если есть желающие- присоединяйтесь))
  • 0

#1458
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


....
еще мы хотим полететь в Мурсию (там просто дело есть) но там говорят скучно, кто там был? что есть рядом, а то мне карты ничего не говорят вижу только города Аликанте и Малага, кто там был?


В Мурсии особо делать нечего, но рядом есть Аликанте, очень милый городок на побережье, красивая набережная , магазинчики и т.д.)) До Аликанте есть рейс из Амстердама, а там до Мурсии недолго ехать.


В Испании землетрясение случилось. Досталось и Мурсии. Есть жертвы и разрушения. 5, 1 балл, а у нас 5,4 было и, как здорово, что все устояло.
  • 0

#1459
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Только КЛМом через Амстердам. И дешевле, и несколько рейсов в день из Амстера в крупные европеские города, в том числе Испанию. Так, что если опоздаете в Амстер к своему рейсу, по погоде из Алматы, например, то вас авиакомпания вас без доплат посадит на следующий рейс.

Немецкая Люфтханза хорошо, но дорого. Если только под акцию попадете.

КЛМом на этой неделе слетать в барселону дешевле чем в конце июля :(
самый дешевый пока на конец июля тариф - по акции люфтханзы (*который я нашла*)
134тысячи

никто в этот период не планирует туда?

Сообщение отредактировал зюзя: 16.05.2011, 12:59:46

  • 0

#1460
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Народ! Скажите, в каком посольстве проще всего получить шенгенскую визу? Нужны ли какие-нить спец.отметки для въезда в Испанию?
Как обстоят дела с предвижением, проживанием и питанием?
Можно ли в Испании ездить на машине с нашими правами?

Сообщение отредактировал CampNou: 16.05.2011, 16:38:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.