Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1041
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Для Барселоны 12 дней много. Я бы посетил три города, если вы впервые в Испании, в каждом по 4 дня. Барселона, Мадрид с заездом в Толедо (под Мадридом) и Кордоба. Эти города помогут понять вам и увидеть Испанию, как страну. Если же вы поклонник пляжного отдыха, то нужно выбирать другие города. Если хотите шопиться, то перечисленные города также отлично подойдут для покупок. :D

:laugh: вы забыли добавить "для поверхностного ознакомления" 12 дней много, но мне кажется, что нужно чуточку больше. а вот на счет пляжного отдыха... ну, не стоит менять испанию, просто на испанский пляж :D
  • 0

#1042
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Никак не могу попробовать хамон. Как-то пришлось лететь из Барселоны. Рядом сидела очень симпатичная молодая испанка. Но от нее так несло (вот именно, несло) хамоном. Бр-р-р... Полтора часа с таким соседом выбили у меня всякое желание когда-либо пробовать испанский деликотес.
  • 0

#1043
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

лень отвечать, читайте страницы

:-)
Мне не лень читать!Добрый вечер!Может мне кто подскажет!Прочитала все страницы!Честно! Лечу в испанию скорей всего летом,дату еще не знаю!Вообще 1 раз еду в Европу!Своим ходом!Хочу в барселоне забронировать отель!Сделать визу и билеты конечно!Переживаю как бы там не заблудиться!Испанский не знаю!Может кто был сам подскажет, поподробней, как и куда идти прям с самого аэропорта!И вообще не страшно там одной?(без компании)
  • 0

#1044
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...с аэропорта ехать в отель. на автобусе или электричке. если бы вы действиетльно все прочитали, вы бы это уже знали.
одной не страшно, если есть базовый английский, дополните нескрлькими испанскими, ну, или возьмите разговорник.
вообще подозреваю, одной вам редко удастся побыть - испанцы очень общительные, а уж одинокой девушке вряд ли удастся избежать внимания. так что скорее всего вы очень скоро обзаведетсь какойнить компанией, местным или какимнить туристом - нам с мужем это удалось в первый же день в барсе, это был мальчик на 2этажном экскурсионном автобусе. хорошенький, сцуко))

Сообщение отредактировал Gulyaka: 08.04.2010, 23:58:35

  • 0

#1045
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Гуляка,
автобус может быть удобным красивым большим, но никак не "хорошеньким" :D

тадд
в гугле наберите аэропорт Барселоны (или куда вы прилетаете) и там найдете как и куда добраться...отели часто пишут как именно к ним доехать. или на карте посмотрите какая станция/остановка ближе всего в отелю. в общем все в ваших руках!
  • 0

#1046
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Спасибки! Сейчас полезу в гугли,что то не додумалась сама!А такси там дорого?Может кто скажет сколько приблезительно обходится поездка на 1 человека на неделю?
  • 0

#1047
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

...с аэропорта ехать в отель. на автобусе или электричке. если бы вы действиетльно все прочитали, вы бы это уже знали.
одной не страшно, если есть базовый английский, дополните нескрлькими испанскими, ну, или возьмите разговорник.
вообще подозреваю, одной вам редко удастся побыть - испанцы очень общительные, а уж одинокой девушке вряд ли удастся избежать внимания. так что скорее всего вы очень скоро обзаведетсь какойнить компанией, местным или какимнить туристом - нам с мужем это удалось в первый же день в барсе, это был мальчик на 2этажном экскурсионном автобусе. хорошенький, сцуко))



Я имела в виду не транспорт на котором ехать.а как добраться до остановки,чтоб не уехать в обратную сторону :D
  • 0

#1048
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А такси там дорого?Может кто скажет сколько приблезительно обходится поездка на 1 человека на неделю?


На такси?!!!! :D
  • 0

#1049
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
На такси дорого выйдет, только за посадку счетчик сразу высвечивает 3 евро
  • 0

#1050
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Я имела в виду не транспорт на котором ехать.а как добраться до остановки,чтоб не уехать в обратную сторону :D

...обратно куда? аэропорт - конечная станция.

А такси там дорого?Может кто скажет сколько приблезительно обходится поездка на 1 человека на неделю?

...такси около 50 евро. поездка на 1 человека обходится по вашим аппетитам. у кого-то это 2-3 штуки, у кого 10. это я не с потолка взяла, а реальные суммы реальных людей.
  • 0

#1051
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Дороговато!!!!! :-/
  • 0

#1052
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Скажите,а кто не будь жил в отеле или хостел не знаю как правильно,где номер на одного с общей ванной комнатой?что это из себя предстовляет?стоит ли брать такой номер?и еще вопросик,если отель не понравится,можно там отказаться и другой поискать?деньги только за сутки как я понимаю снимут при отказе?кто сталкивался поделитесь опытом!!!

Я имела в виду не транспорт на котором ехать.а как добраться до остановки,чтоб не уехать в обратную сторону ...обратно куда? аэропорт - конечная станция.

Извините,я просто вообще представления не имею,что там и как!вот сейчас смотрю ролики с гугли,вроде начинаю представлять...в Алмате со мной так было,на 1 алмате вокзале в разные стороны ходят автобусы один в город,а другой в колхоз куда то,так вот я села не в ту сторону и уехала...так и каталась... :-/
  • 0

#1053
bahozzza

bahozzza
  • Гость
  • 17 сообщений
а кто нибудь попал на футбольный матч?
  • 0

#1054
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


через неделю еду в Испанию - сначала Мадрид,потом Ла Манга дел Мар Менор, потом остров Тенерифе...кто-нибудь в курсе какую одежду и обувь брать ? есть ли смысл брать много открытой одежды и босоножки или на Тенерифе не так жарко как об этом везде пишут..? И как там обстоят дела с звонками в Алмату и с интернетом?! :D


В Мадриде не жарко сейчас, все-таки февраль, берите свитера, легкую демисезонную одежду. Я живу недалеко от Канарских о-в, у нас максимально поднимается до 18 сейчас, на Канарах на пару градусов больше, но не лето. Босоножки однозначно не берите. Со звонками просто, везде есть локуторио, кабинки, из них можно звонить куда угодно, есть карточки IP-телефонии, так что не переживайте. :)


А мы собрались на Гран Канарию в середине мая, как там погода в это время? Из интернета вычитала что в среднем тем-ра примерно 23, тем-ра воды 20, это так? Еще слышала что вечерами может быть прохладно. Но все таки я так понимаю одежда однозначно летняя? Наверно надо будет захватить какую нибудь курточку? И еще вопрос: волны там сильно большие? Все таки открытый океан...Вода прозрачная? Спасибо!
  • 0

#1055
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
мой муж ходил в Барселоне на матч, вот только билеты он заказывал задолго до матча, по инету есесна. кипятком писал еще очень долго. а вобще Барселона потрясный город. жаль, что мы так мало там были. много достопримечательностей, правда, воздух у них примерно как и у нас грязный.
насчет отеля- мы во франции один день в таком отеле провели- где один душ и туалет на весь этаж- правда этаж состоял всего из 8 комнат, но поверьте, не стоит. противно было до жути, особенно когда из душа выходишь.
  • 0

#1056
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:rotate:
tadd в барселоне у меня трансфер до апартаментов стоил 20 евро, ехал один, на таксички. сел на переднее сиденье и дядька (классный) рассказывал на английском (которого я практически не знаю) историю города и всех строений - когда и кем построено. ну, и про автомобили, которые производят в испании (эту тему предложил я). то, что рассказал таксист, любой гид взял бы намного больше просто за болтовню. кстати, жил я не близко - в районе парка гуэль. до центра добирался на метро, ночью на ночных автобусах обратно. (или пешком). там есть проездные на транспорт на несколько дней. недорого и удобно. несколько раз столкнулся с проблемой языка - местные не знали даже элементарного английского, но разобрался как то. на счет одной душевой на толпу - брррр. такси обратно в аэропорт стоило мне около 25 евро. не волнуйтесь вы на счет барселоны, классный город, не пропадете :)
  • 0

#1057
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

:rotate:
tadd в барселоне у меня трансфер до апартаментов стоил 20 евро, ехал один, на таксички. сел на переднее сиденье и дядька (классный) рассказывал на английском (которого я практически не знаю) историю города и всех строений - когда и кем построено. ну, и про автомобили, которые производят в испании (эту тему предложил я). то, что рассказал таксист, любой гид взял бы намного больше просто за болтовню. кстати, жил я не близко - в районе парка гуэль. до центра добирался на метро, ночью на ночных автобусах обратно. (или пешком). там есть проездные на транспорт на несколько дней. недорого и удобно. несколько раз столкнулся с проблемой языка - местные не знали даже элементарного английского, но разобрался как то. на счет одной душевой на толпу - брррр. такси обратно в аэропорт стоило мне около 25 евро. не волнуйтесь вы на счет барселоны, классный город, не пропадете :)



Спасибо за поддержку!Правда читаю темку,но своих вопросов много все равно пояляются!Посмотрела в гугли ролики более менее понятно стало!Хотела сперва через тур фирму полететь,но мне не нравятся их программы,я студентка,заканчиваю архитектурный и хотелось бы посмотреть то что для меня надо!Лечу в первый раз,вообще заграницей не было и волнуюсь,финансов не очень много!Вот вопросик еще созрел по этому поводу.сколько на неделю в среднем выходит на человека?
  • 0

#1058
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Собираюсь летом в Испанию - Майорка, Гранада, Барселона, Фигейрас, плюс Франция - Каркассон, Ницца, Монако, Сан-Тропе...Еду своим ходом...С подругой..В Барселоне - классно...Люди действительно помогают..

Интересно с Фигейраса в Каркассон поезда или автобусы есть?
  • 0

#1059
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Спасибо за поддержку!Правда читаю темку,но своих вопросов много все равно пояляются!Посмотрела в гугли ролики более менее понятно стало!Хотела сперва через тур фирму полететь,но мне не нравятся их программы,я студентка,заканчиваю архитектурный и хотелось бы посмотреть то что для меня надо!Лечу в первый раз,вообще заграницей не было и волнуюсь,финансов не очень много!Вот вопросик еще созрел по этому поводу.сколько на неделю в среднем выходит на человека?

:rotate: ооо ! если архитектурный... то думаю, вам есть, что посмотреть в Барселоне ! тяжело сказать, сколько в неделю, возьмите среднее - 200 евро в день, включая гостиницу, думаю, что хватит. волноваться не надо, расслабьтесь, хорошо подготовьтесь через гугл и купите книжечку - путеводитель по барселоне (их несколько в продаже, сначала полистайте, потом купите понравившийся ) брал себе в гулянде такой, когда в первый раз ехал - пригодился, т.к. там было очень много советов по всем вопросам, включая транспорт, кафе, гостиницы, рекомендуемые места посещения и т.д. советую - не пожалеете ! :)
  • 0

#1060
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Спасибо за поддержку!Правда читаю темку,но своих вопросов много все равно пояляются!Посмотрела в гугли ролики более менее понятно стало!Хотела сперва через тур фирму полететь,но мне не нравятся их программы,я студентка,заканчиваю архитектурный и хотелось бы посмотреть то что для меня надо!Лечу в первый раз,вообще заграницей не было и волнуюсь,финансов не очень много!Вот вопросик еще созрел по этому поводу.сколько на неделю в среднем выходит на человека?

:rotate: ооо ! если архитектурный... то думаю, вам есть, что посмотреть в Барселоне ! тяжело сказать, сколько в неделю, возьмите среднее - 200 евро в день, включая гостиницу, думаю, что хватит. волноваться не надо, расслабьтесь, хорошо подготовьтесь через гугл и купите книжечку - путеводитель по барселоне (их несколько в продаже, сначала полистайте, потом купите понравившийся ) брал себе в гулянде такой, когда в первый раз ехал - пригодился, т.к. там было очень много советов по всем вопросам, включая транспорт, кафе, гостиницы, рекомендуемые места посещения и т.д. советую - не пожалеете ! :)



Спасибо за совет!!! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.