Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#981
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Карту метро спросите в самом метро. Обед меню дель диа - обычно составляет 8-12 евро. Барселона - город дружелюбный, вы же будете гулять по центру, а в неблагополучные районы вас не занесет. Есть, конечно, и воришки, но это во всех курортных местах. Не забудьте, что испанцы ужинают очень поздно и многие рестораны в 7 вечера еще закрыты.
  • 0

#982
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Господа, Барселона - это не Испания. это Каталония.

кто не видел una corrida de toros тот в испании не бывал.
а на пляжу можно и в турции валяться.

Сообщение отредактировал Domenique.Green: 05.03.2010, 23:25:40

  • 0

#983
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Господа, Барселона - это не Испания. это Каталония.

кто не видел una corrida de toros тот в испании не бывал.
а на пляжу можно и в турции валяться.


А что, Каталония уже не входит в Королевство Испания? :-)
  • 0

#984
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Подскажите пожалуйста,я сейчас ищу отель в Барселоне через инет,что значит одноместный номер с общей ванной комнатой?
  • 0

#985
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Господа, Барселона - это не Испания. это Каталония.

кто не видел una corrida de toros тот в испании не бывал.
а на пляжу можно и в турции валяться.


А что, Каталония уже не входит в Королевство Испания? :smoke:

А также Галисия и Страна басков? А по-русски "коррида" написать нельзя было? Главное - сумничать :rotate: .

Корриду я видела. А и не видела бы - не много бы потеряла. Совсем не все испанцы ее любят.
  • 0

#986
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Подскажите пожалуйста,я сейчас ищу отель в Барселоне через инет,что значит одноместный номер с общей ванной комнатой?


Это хостел, одноместный номер, ванная общая на этаж.
  • 0

#987
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Подскажите пожалуйста,я сейчас ищу отель в Барселоне через инет,что значит одноместный номер с общей ванной комнатой?


Это хостел, одноместный номер, ванная общая на этаж.

спасибо!!!!!!!!!!
  • 0

#988
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Господа, Барселона - это не Испания. это Каталония.

кто не видел una corrida de toros тот в испании не бывал.
а на пляжу можно и в турции валяться.


А что, Каталония уже не входит в Королевство Испания? :D

нет конечно! Вы что не знали? :D

Сообщение отредактировал Domenique.Green: 12.03.2010, 22:43:30

  • 0

#989
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А также Галисия и Страна басков? А по-русски "коррида" написать нельзя было? Главное - сумничать :D .

Корриду я видела. А и не видела бы - не много бы потеряла. Совсем не все испанцы ее любят.


nada

Сообщение отредактировал Domenique.Green: 12.03.2010, 22:42:53

  • 0

#990
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



А также Галисия и Страна басков? А по-русски "коррида" написать нельзя было? Главное - сумничать :D .

Корриду я видела. А и не видела бы - не много бы потеряла. Совсем не все испанцы ее любят.


nada

si lo quieres, pueda escribir todo en Español. ¿Entendido?
  • 0

#991
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений



Господа, Барселона - это не Испания. это Каталония.

кто не видел una corrida de toros тот в испании не бывал.
а на пляжу можно и в турции валяться.


А что, Каталония уже не входит в Королевство Испания? :-)

нет конечно! Вы что не знали? :(

;) :D :)
  • 0

#992
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


нет конечно! Вы что не знали? :)

:) :p :)

а то :laugh:
  • 0

#993
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений



А также Галисия и Страна басков? А по-русски "коррида" написать нельзя было? Главное - сумничать :rotate: .

Корриду я видела. А и не видела бы - не много бы потеряла. Совсем не все испанцы ее любят.


nada


когда у меня в Испании была возможность сходить на корриду - решил не ходить, не хотелось смотреть на издевательства...
а в прошлом году когда по ТВ в Испании целыми днями крутили новость о жертве бега быков в Памплоне - даже в какой-то мере злорадствовал в душе, и хотел поехать посмотреть на это шоу, все-таки не часто у животных есть шанс отыграться на людях за издевательства
  • 0

#994
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

когда у меня в Испании была возможность сходить на корриду - решил не ходить, не хотелось смотреть на издевательства...
а в прошлом году когда по ТВ в Испании целыми днями крутили новость о жертве бега быков в Памплоне - даже в какой-то мере злорадствовал в душе, и хотел поехать посмотреть на это шоу, все-таки не часто у животных есть шанс отыграться на людях за издевательства

Да, я тоже всегда на стороне быков :rotate: .
Сдала сегодня документы на визу. Испанское посольство произвело очень приятное впечатление, очень приветливые все и доброжелательные.
  • 0

#995
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Никогда не ходил на это зверское шоу и никогда не пойду. Это повредит мои впечатления, пока благосклонные, об Испании.
  • 0

#996
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Никогда не ходил на это зверское шоу и никогда не пойду. Это повредит мои впечатления, пока благосклонные, об Испании.

Я сходила один раз, во время моего первого визита в Испанию. Мне хватило. Впечатления об испанских быках сложились самые благоприятные :confused: .
  • 0

#997
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
какая у всех тонкая душевная организация
  • 0

#998
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А я люблю корриду. В ней очень хорошо отражается испанский дух. Участь быка на мясобойне и быка на арене - не сравнить. А вы знаете, что если бык был действительно bravo, то ему, уже мертвому, аплодирует вся публика? Так сказать, признавая его храбрость и бесстрашие. Вот.
  • 0

#999
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

какая у всех тонкая душевная организация

может быть это что то другое а не "тонкая душевная организация"?
проще ярлык повесить чем принять противоположную тз :smoke:

SiesTTa Дата Сегодня, 18:26
А я люблю корриду. В ней очень хорошо отражается испанский дух. Участь быка на мясобойне и быка на арене - не сравнить. А вы знаете, что если бык был действительно bravo, то ему, уже мертвому, аплодирует вся публика? Так сказать, признавая его храбрость и бесстрашие. Вот.

а как вы думаете, быку на арене это интересно?
по вашим словам получается что, испанцы, кроме всего прочего, кровожданые люди, на потеху публике убивающие животных...
португальская коррида и судя по этой инфо, испанцы просто жалкие кровожадные сосунки по сравнению с португальцами, смелыми и благородными :)
  • 0

#1000
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


какая у всех тонкая душевная организация

может быть это что то другое а не "тонкая душевная организация"?
проще ярлык повесить чем принять противоположную тз :smoke:

SiesTTa Дата Сегодня, 18:26
А я люблю корриду. В ней очень хорошо отражается испанский дух. Участь быка на мясобойне и быка на арене - не сравнить. А вы знаете, что если бык был действительно bravo, то ему, уже мертвому, аплодирует вся публика? Так сказать, признавая его храбрость и бесстрашие. Вот.

а как вы думаете, быку на арене это интересно?
по вашим словам получается что, испанцы, кроме всего прочего, кровожданые люди, на потеху публике убивающие животных...
португальская коррида и судя по этой инфо, испанцы просто жалкие кровожадные сосунки по сравнению с португальцами, смелыми и благородными :)

я прекрасно знаю этическую сторону вопроса. и то что почти 60% испанцев (кастильцев и прочих галисийцев) против. и уверен что 100% каталонцев. не могу сказать за басков.

речь об испании а не португалии.
в испании бывали и чего видали ? el Corte Ingles? песчаные пляжи? хамон и сангрию?

Сообщение отредактировал Domenique.Green: 18.03.2010, 20:37:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.