Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#421
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Люди.. а как вы получали визу? Посольство в Астане, на сайте прочитала, что необходимо личное присутствие.. ;-)
Что ж теперь в Астану ехать ради визы..
А кто-нибудь знает тур-фирмы, которые занимаются исключительно визами? Я им все доки отдам, а они за меня в Астану сгоняют?? =)


По поводу визы отдельная тема есть.
  • 0

#422
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Вот мы летим в Альтеу 6 го числа? Может там кто был?

Феликс, ты отсюда booking делал?
Какая контора?


В смысле - контора :) ? Все сделано самим через нет - отели, машина, перелеты.

ну нет понятно - солмар, sixt, europ car, что выгоднее бензин соляра?
забирал в порту всё нормально?
А пить в испании можно зарулем?

Я еду в Алтеа, Altea Hills..
прилетаю в Аликанте
  • 0

#423
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений



Вот мы летим в Альтеу 6 го числа? Может там кто был?

Феликс, ты отсюда booking делал?
Какая контора?


В смысле - контора :) ? Все сделано самим через нет - отели, машина, перелеты.

ну нет понятно - солмар, sixt, europ car, что выгоднее бензин соляра?
забирал в порту всё нормально?
А пить в испании можно зарулем?

Я еду в Алтеа, Altea Hills..
прилетаю в Аликанте

Прокатная контора - www.nationalcar.com. Брать пришлось с бензином - предпочел бы с дизелем, но банально с дизелем у них нет :) Забрал в аэропорту - заняло около 30 минут (оформление бумажек, блокирование денег и т.д.). Сел и уехал. С учетом того, что такси до Сан Фелю из Барсы в одну сторону стоит 150-180 евро, то цена за аренду не кажется смертельной.

Сообщение отредактировал Феликс: 01.07.2008, 13:17:45

  • 0

#424
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Как можно дозвониться и записаться на прием к консулу? Я звоню вот по этим телефонам, " Тел.: (3172) 91 04 50 / 51,52,53,54,55
Факс: (3172) 20 02 24
e-mail: emb.astana@mae.es"

там автоответчик, на который они не отвечают и на емайлы они тоже не отвечают.

Кто знает подскажите как вы получили визу в посольстве?
Во-первых, как записались на прием к консулу? Во-вторых, сколько заняло время получение визы? Вот вы пришли, сдали документы, а потом что? Как скоро они дают визу? Вот, к примеру, если сдать документы на визу, они сами позвонят что готова или надо ехать? Как вообще это происходит?
  • 0

#425
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Я неделю назад приехала с Испании, погодка скажу я вам, там была не фонтан, пол дня солнце, 2 дня дожди, что попало, блин! И вот я накупалась в холодной водичке, теперь боком все вылазиет все - болею cry.gif Люди собирающиеся на пляжи Испании - будьте бдительны! smile.gif Хотя говорят что там щас погода нормальлизовалась, конечно, когда я уехала уже блин! mad.gif

А вообще в сравнении с например, Таиландом или Турцией как пляжный отдых, сервис и страна?Интересуюсь - 2*-4*отели насколько различны. Предлагают тур со смешанными отелями-2*-как уровень?

Сообщение отредактировал Дама с моноклем: 01.07.2008, 20:06:08

  • 0

#426
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Как можно дозвониться и записаться на прием к консулу? Я звоню вот по этим телефонам, " Тел.: (3172) 91 04 50 / 51,52,53,54,55
Факс: (3172) 20 02 24
e-mail: emb.astana@mae.es"

там автоответчик, на который они не отвечают и на емайлы они тоже не отвечают.


Мне и по телефону отвечали (в рабочие часы) и на мыло в течении 3-х дней ответили.

Кто знает подскажите как вы получили визу в посольстве?
Во-первых, как записались на прием к консулу?


Звоните/пишите и назначайте время (сейчас - это реально август).

Во-вторых, сколько заняло время получение визы? Вот вы пришли, сдали документы, а потом что? Как скоро они дают визу? Вот, к примеру, если сдать документы на визу, они сами позвонят что готова или надо ехать? Как вообще это происходит?


Занимает реально неделю (в отдельных случаях дольше). Сдаете документы, вам назначают дату, когда можно прийти и забрать паспорт. Если позвонят - значит, что-то не так (документы надо донести или что-то в этом роде).
  • 0

#427
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений
[quot

Занимает реально неделю (в отдельных случаях дольше). Сдаете документы, вам назначают дату, когда можно прийти и забрать паспорт. Если позвонят - значит, что-то не так (документы надо донести или что-то в этом роде).
[/quote]
Сколько счастье в этом агентстве стоит?. Если в курсе-подскажите-trevelкарты как создать?с :-) енкью[color=#FF0000]

Сообщение отредактировал Дама с моноклем: 01.07.2008, 20:15:31

  • 0

#428
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Занимает реально неделю (в отдельных случаях дольше). Сдаете документы, вам назначают дату, когда можно прийти и забрать паспорт. Если позвонят - значит, что-то не так (документы надо донести или что-то в этом роде).

Сколько счастье в этом агентстве стоит?. Если в курсе-подскажите-trevelкарты как создать?с :D енкью[color=#FF0000]


Это не агенство, а посольство :-)

ОФФ. Чтобы цитировать - просто нажмите соответствующую кнопку и дальше вставьте ваш текст.

Сообщение отредактировал Феликс: 01.07.2008, 20:20:55

  • 0

#429
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Занимает реально неделю (в отдельных случаях дольше). Сдаете документы, вам назначают дату, когда можно прийти и забрать паспорт. Если позвонят - значит, что-то не так (документы надо донести или что-то в этом роде).

Сколько счастье в этом агентстве стоит?. Если в курсе-подскажите-trevelкарты как создать?с :D енкью[color=#FF0000]


Это не агенство, а посольство :-)

ОФФ. Чтобы цитировать - просто нажмите соответствующую кнопку и дальше вставьте ваш текст.

Тревел карты - насколько обязательны при оформлении документов?
  • 0

#430
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
А то такое травел карта ?
  • 0

#431
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Среди перечня документов был необходимый пункт - документы на присутствие ден.знаков.Либо выписка из банковского счета либо тревел карты. Насколько резонно, если ехать через агентство?
  • 0

#432
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Среди перечня документов был необходимый пункт - документы на присутствие ден.знаков.Либо выписка из банковского счета либо тревел карты. Насколько резонно, если ехать через агентство?


В таком случае это травел чеки.
  • 0

#433
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений
2 Феликс. Не подскажете у меня есть шанс сделать визу в Испанию на 3 месяца, тем что я там хочу присмотреть Дом или квартиру, с дальнейшей покупкой
  • 0

#434
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Прокатная контора - www.nationalcar.com. Брать пришлось с бензином - предпочел бы с дизелем, но банально с дизелем у них нет :-) Забрал в аэропорту - заняло около 30 минут (оформление бумажек, блокирование денег и т.д.). Сел и уехал. С учетом того, что такси до Сан Фелю из Барсы в одну сторону стоит 150-180 евро, то цена за аренду не кажется смертельной.


Ну да.. проблема в том что не могу найти тачку с автоматом потом у как планировали ездить вдоём а невеста механику скажем недолюбливает

А условия страховки - ты какие брал?
  • 0

#435
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

2 Феликс. Не подскажете у меня есть шанс сделать визу в Испанию на 3 месяца, тем что я там хочу присмотреть Дом или квартиру, с дальнейшей покупкой


Можно и на 3 месяца. Если основание для визита покажется консулу достаточно обоснованным, то без проблем.


Прокатная контора - www.nationalcar.com. Брать пришлось с бензином - предпочел бы с дизелем, но банально с дизелем у них нет :fie: Забрал в аэропорту - заняло около 30 минут (оформление бумажек, блокирование денег и т.д.). Сел и уехал. С учетом того, что такси до Сан Фелю из Барсы в одну сторону стоит 150-180 евро, то цена за аренду не кажется смертельной.


Ну да.. проблема в том что не могу найти тачку с автоматом потом у как планировали ездить вдоём а невеста механику скажем недолюбливает

А условия страховки - ты какие брал?


У них есть и с автоматом (сам хотел, привык на нем ездить), но немного дороже, да и не все модели есть. Скажем, на аналогичный срок Хюндай Туссан с автоматом выходил на 150 евро дороже.
  • 0

#436
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Погода что-то испортилась - облачность основательная, да и прохладно стало :lol:
  • 0

#437
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Погода что-то испортилась - облачность основательная, да и прохладно стало :lol:

Так, Феликс, вы это прекратите нам тут погоду портить!!! :laugh: ;)
  • 0

#438
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Сегодня наконец-то доехал до Коста Бравы. Погода стоит приятная, не жаркая. С другой стороны, после купания ощущения как на Иссык-Куле = чувствуешь себя несколько неуютно.


Сегодня в ночь выезжаем из Штутгарта в Испанию на арендованной машине, едем на шарика, ничего не забронировали, планируем остановиться на Коста Браве, Феликс подскажите пож-ста можно ли арендовать небольшую виллу или квартиру на неделю, а то в отеле не хочется жить.
  • 0

#439
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Скажите, а какими авиалиниями дешевле всего туда добраться? Если допустим долететь до Риги на АйрБалтик, то дальше чем дешевле полететь?
  • 0

#440
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Скажите, а какими авиалиниями дешевле всего туда добраться? Если допустим долететь до Риги на АйрБалтик, то дальше чем дешевле полететь?


Имиже можно и дальше лететь. В принципе, есть относительно прямой рейс Ата-Рига-Барса ими же. Выходит около 90000 тг (варируется).


Погода что-то испортилась - облачность основательная, да и прохладно стало :D

Так, Феликс, вы это прекратите нам тут погоду портить!!! :D :hi:


Дык, рад бы :weep: Сегодня, в принципе, по-светлей стало, хотя и прохладновато. По-любому, сегодня уже уехал :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.