Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3001
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

radost

спасибо за фото! очень красиво 


  • 1

#3002
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Хозяева, у которых я снимаю комнату, отремонтировали капитально и завозят новую мебель в квартиру в самом центре Эль Готико. Обращайтесь в ЛС
  • 0

#3003
лари

лари
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Возник вопрос: необходим трансфер на 5 чел из Барселоны в Бланес, нет ни у кого проверенной недорогой фирмы?


  • 0

#3004
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Возник вопрос: необходим трансфер на 5 чел из Барселоны в Бланес, нет ни у кого проверенной недорогой фирмы?

http://www.shuttledirect.com/ пользовалась услугами этой фирмы. 


  • 0

#3005
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Пишите в другие, несколько отелей! Другого способа нет, уже много об этом здесь писали.

Закинул письма в десяток отелей... Жду ответа :)

Напишите в Посольство, в Астану, перешлите им переписку с отелями  где идёт отказ в подтверждении брони. И сообщите им что вы хотите жить именно в этом отеле потому что Вас устраивает соотношение цена-качество. Напишите что это уже третий отель...Что ответит Посольство то и будут делать в ВЦ.

А это мысль!!!!!  Наберу побольше отказов, и запулю это все в посольство оптом :lol:
Достаточно двух, мы вообще показали один отказ....и всё проблемы были решены...Дело не в том что мы не хотим сделать всё правильно и как требует Посольство, а в том что их отели не выполняют требования их Посольства?
Скажите а разве распечатки с букинга будет недостаточно в посольство?
  • 0

#3006
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Это ваше решение...

Ситуация помаленьку нормализовалась. Один отель, который отмалчивался, совместно с букингом дожал, прислал таки потверждение. Три отеля в Барселоне выразили готовность прислать подтверждение, так что отменю бронь в отеле, который отказался подтверждение дать и забронирую в каком нибудь из них. И в Мадриде уже два отеля тоже написали, что подтверждение дадут, а третий вообще написал: присылайте все данные, прям ща вам зарезервируем и подтверждение пришлем :)
Уважаемый Фармер, а вы не дадите название этого дружелюбного отеля который легко выслал подтверждение по имейлу? Я правильно поняла,
-что имейл должен быть выслан на имейл вц?
- можно потом отменить резервацию? После выдачи визы ? А они оплату возвращают?
- распечатка с букинга их не удовлятворяет?
- когда резервируете оплата отелю сразу уходит или типа блокируется сумма на счете просто?
  • 0

#3007
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Еще вопросик, думаю хохлами полететь, вроде так дешевле. Как думаете 2 часа на стыковке в киеве нормально?
  • 0

#3008
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Еще вопросик, думаю хохлами полететь, вроде так дешевле. Как думаете 2 часа на стыковке в киеве нормально?

нормально, аэропорт там небольшой и народу не очень много. Потому очередей на погран контроль и т.д. практически нет. Другое дело, заняться там абсолютно нечем... 


  • 0

#3009
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

Уважаемый Фармер, а вы не дадите название этого дружелюбного отеля который легко выслал подтверждение по имейлу? Я правильно поняла,
-что имейл должен быть выслан на имейл вц?
- можно потом отменить резервацию? После выдачи визы ? А они оплату возвращают?
- распечатка с букинга их не удовлятворяет?
- когда резервируете оплата отелю сразу уходит или типа блокируется сумма на счете просто?

Доброй ночи! 

Мы бронировали в 4 отеля в Льорет де Мар и Бенидорм. Случайно залезла в отели в Барселоне и именно там мне и выслали бронь, причем по моей просьбе поименно, на каждого из пятерых. http://www.booking.c...9212ac1896a68X2

 

Сегодня подали на визу в ВЦ Аты, билеты на руках на август, будем ждать, немного нервничая...Т.к шенген первый.


  • 0

#3010
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Уважаемый Фармер, а вы не дадите название этого дружелюбного отеля который легко выслал подтверждение по имейлу? Я правильно поняла,
-что имейл должен быть выслан на имейл вц?
- можно потом отменить резервацию? После выдачи визы ? А они оплату возвращают?
- распечатка с букинга их не удовлятворяет?
- когда резервируете оплата отелю сразу уходит или типа блокируется сумма на счете просто?

Доброй ночи! 
Мы бронировали в 4 отеля в Льорет де Мар и Бенидорм. Случайно залезла в отели в Барселоне и именно там мне и выслали бронь, причем по моей просьбе поименно, на каждого из пятерых. http://www.booking.c...9212ac1896a68X2
 
Сегодня подали на визу в ВЦ Аты, билеты на руках на август, будем ждать, немного нервничая...Т.к шенген первый.
Как вы думаете если подам доки на соед неделе а билеты на июль, успеем получить?
  • 0

#3011
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

едем в Испанию  в середине июня

 

на сайте Сбербанка Испания находится в списке стран с повышенным риском мошенничества... т.е. деньги с карты просто так не снимешь, видимо... кто сталкивался, отпишитесь пожалуйста,  как Вы снимали ограничения?  надо топать в банк и заявление писать? 

 

сама себе ответила )) может еще кому пригодиться моя информация

 

созвонилась с банком, да, надо написать заявление на нужный период времени


Сообщение отредактировал Юнона: 06.06.2014, 10:53:43

  • 0

#3012
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Дд! Кто был, срочно нужен совет. Вылет из барселоны в алматы в 13.30. Я еду в этот же день поездом валенсия - барселона, выезд в 7.40, приезжаю в барселону в 10.40. Там же на вокзале мне нужно пересесть на поезд, который идет в аэропорт. Я успею на рейс, который в 13.30? Этот маршрут у меня будет 1 июля, когда самый пик туристов. Переживаю, что могу не успеть.
  • 0

#3013
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Юнона, у банков же есть интернет услуги, когда вы можете сами заходить на свой счет и снимать ограничения.
  • 0

#3014
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Дд! Кто был, срочно нужен совет. Вылет из барселоны в алматы в 13.30. Я еду в этот же день поездом валенсия - барселона, выезд в 7.40, приезжаю в барселону в 10.40. Там же на вокзале мне нужно пересесть на поезд, который идет в аэропорт. Я успею на рейс, который в 13.30? Этот маршрут у меня будет 1 июля, когда самый пик туристов. Переживаю, что могу не успеть.

Успеете. Наверняка, из Барсы летите в стыковочный европейский город, где пересядите на основной межконтинентальный рейс до Алматы (прямых рейсов из Барсы в РК не существует пока). Поэтому из Барсы у вас будет быстрый внутриевропейский рейс, посадка на который завершается, как правило, за 30 минут до вылета, визово-паспортного контроля здесь не будет. К тому же пройдите за 24 часа до вылета интернет регистрацию, что в порту вам позволит отправиться вам сразу на посадку. 


  • 0

#3015
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Farmer, для Вас. Эти фламенко места посоветовала моя подруга испанка, которая родилась , выросла и живет в Мадриде.

самое старое место, гое танцуют фламенко: http://www.corraldel...m/fr/index.html
Хорошее место и хорошие артисты: http://torresbermejas.com/en
http://torresbermeja...ilver-chickpea/
http://www.casapatas.com/
http://www.chinitas.com/
http://www.corraldelapacheca.com/
  • 1

#3016
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, для Вас.
Ой спасибо! Отдал Фармерше на рассмотрение.

 

По Барселоне вроде более-менее определились и инфу в эвернот забили, сейчас Мадрид начинаем смотреть.


  • 1

#3017
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Farmer, для Вас.

Ой спасибо! Отдал Фармерше на рассмотрение.
 
По Барселоне вроде более-менее определились и инфу в эвернот забили, сейчас Мадрид начинаем смотреть.
Мадрид, более проще, чем Барселона. Вообще очень помогает ориентироваться, если сделаете круг на экскурсионном автобусе.
" Hop on hop off".
Скоро Ваша поезка?
  • 0

#3018
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скоро Ваша поезка?
В начале июля... Сейчас вот только  сгоняю в Дубай и по возвращении начну окончательное планирование.
  • 0

#3019
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Jasson,

Я лечу через Киев. Там же контроль визово-паспортный будет?

Сообщение отредактировал Une belle image: 07.06.2014, 18:29:59

  • 0

#3020
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson,

Я лечу через Киев. Там же контроль визово-паспортный будет?

К сожалению, нет. Украина не является Шенген зоной. Этот тот случай, когда Шенген зону вы будете покидать в Барселоне. В вашем случае паспортно-визовый контроль вы будете проходить в Барселоне. Я думал, вы летите КЛМ, например, или Люфтганзой. Тогда бы вы проходили визовый контроль в Амстердаме или во Франкфурте. Но вы все равно успеете, если не будете отвлекаться. 


Сообщение отредактировал jasson: 07.06.2014, 19:50:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.